Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 197

Лишают за то что сидел пил пиво в машине...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Проффесор Посмотреть сообщение
    Если чел привел бы в суд свидетелей, которые подтвердили бы, что он бухал в машине и никуда не ехал,гаеры получили бы по полной программе, да еще и моральный ущерб ему возместили б из своей зарплаты и публично извинения.А можно еще и им нервы попортить,- написать заявление о фальсификации доказательств,думаю работать они там потом не будут,либо их поместят в другое место поспокойней, где они свою активность будут проявлять .Блин ну и тему развели
    Откуда только такие профессора беруться... Читать смешно просто!
    Гаеры получили бы по полной программе!!! О,как, вероятно многоуважаемый Профессор очень часто так наказывает ДПСников,и они ему уже кучу бабла за моральный вред наотдавали...
    А заявление о фальсификации-За это и самого могут привлечь,за дачу заведомо ложных показаний.
    И ДПСники в этой ситуации и не причем в принципе, они просто протокол оформили,и в суд передали, а дальше- Вэллкам Профессор, доказывайте свои конституционные права!
    Блин, и почему я за 16 лет стажа ни разу в машине не бухал, даже мыслей таких не возникало.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SergW Посмотреть сообщение
    Откуда только такие профессора беруться... Читать смешно просто!
    Гаеры получили бы по полной программе!!! О,как, вероятно многоуважаемый Профессор очень часто так наказывает ДПСников,и они ему уже кучу бабла за моральный вред наотдавали...
    А заявление о фальсификации-За это и самого могут привлечь,за дачу заведомо ложных показаний.
    И ДПСники в этой ситуации и не причем в принципе, они просто протокол оформили,и в суд передали, а дальше- Вэллкам Профессор, доказывайте свои конституционные права!
    Блин, и почему я за 16 лет стажа ни разу в машине не бухал, даже мыслей таких не возникало.
    Во-первых, он проФФесор.
    Во-вторых, выпивать в машине приходится иногда, а раньше, когда фуру гонял, так каждый вечер, без 100 грамм хер уснешь, дорога перед глазами мелькает. Документы проверяли не раз, никто не докапывался. Зависит от твоего поведения, у меня вообще с гаишниками правило общения - кратко, по существу, никаких хохмочек, никаких эмоций ни на лице, ни в словах. Ведешь себя, как ведут военные - отвечаешь на приветствие "здравия желаю, товарищ - обратиться по званию, и у них пропадает желание тебя раскручивать.
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 11.06.2008 в 15:24.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Во-первых, он проФФесор.
    Во-вторых, выпивать в машине приходится иногда, а раньше, когда фуру гонял, так каждый вечер, без 100 грамм хер уснешь, дорога перед глазами мелькает. Документы проверяли не раз, никто не докапывался. Зависит от твоего поведения, у меня вообще с гаишниками правило общения - кратко, по существу, никаких хохмочек, никаких эмоций ни на лице, ни в словах. Ведешь себя, как ведут военные - отвечаешь на приветствие, если есть возможность - обратиться по званию, и у них пропадает желание тебя раскручивать.
    +100 С ними надо разгаваривать только по сушеству!!!!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Во-первых, он проФФесор.
    Во-вторых, выпивать в машине приходится иногда, а раньше, когда фуру гонял, так каждый вечер, без 100 грамм хер уснешь, дорога перед глазами мелькает. Документы проверяли не раз, никто не докапывался. Зависит от твоего поведения, у меня вообще с гаишниками правило общения - кратко, по существу, никаких хохмочек, никаких эмоций ни на лице, ни в словах. Ведешь себя, как ведут военные - отвечаешь на приветствие, если есть возможность - обратиться по званию, и у них пропадает желание тебя раскручивать.
    Поддерживаю полностью.

Больше 10 лет на форуме
    Лет 12 назад приехали в 5 утра за пивом (догонялись). Ехать было километр огородами, все спят, движения никакого. Не надо было конечно машину вообще брать, но что было, то было. Взяли пива, садимся в машину, смотрим, неподалеку гаишники маячат. Ладно, х.. с вами, попьем пива, машину бросим тут и пойдем пешком. Сидим пьем, гаишники даже и не подходят. Через часа полтора уезжают. Мы продолжаем, вобщем еще часа 2 просидели после того, как они уехали. Потом черт дернул домой поехать. Не успели и 100 метров отъехать, они тут как тут.
    Но суть не в этом - пока мы стояли - они к нам даже не подходили, хотя прекрасно видели, что пьем.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Не попадать в такие ситуации ) Еще раз - судья все правильно объяснила. Никто тут никому не обязан - если водитель хочет доказать, что он бухой не ездил - то это становится его проблемой. Докажет, что просто сидел и не управлял - повезло, не докажет - будет ходить пешком. Доказать, однако, очень и очень трудно. Существует огромный массив правоприменительной практики (я же выкладывал ссылку про баян). Так что, еще раз - лучший способ избежать такого геморроя -не бухать в машине, ни за рулем ни на пассажирском сиденье ни в багажнике.
    За что я люблю математику?
    Да потому что 2*2 = 4 и это не зависит от того кто считает.
    За что я не люблю юристов. Да потому что если ты и прав, то это зависит от того кто тебя судит.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Читай внимательно мою подпись ) Мое дело - предупредить, ваше - сделать выводы. Гораздо проще избежать проблемы, чем нажить ее собственным виктимным поведением. а потом героически искать на каждом углу справедливость.
    Я думал у юристов другая функция...так сказать разруливать постфактум...Ан нет...профилактика правонарушений....

Варанг при всем к Вам уважении- такие слова из уст юриста по менбшей мере вызывают...хм...недоумение...

Больше 10 лет на форуме
    И вообще...принцип презумпции невиновности уже отменен? я должен доказывать что не осел или мне должны доказать что я все таки осел?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ***062*** Посмотреть сообщение
    Лет 12 назад приехали в 5 утра за пивом (догонялись). Ехать было километр огородами, все спят, движения никакого. Не надо было конечно машину вообще брать, но что было, то было. Взяли пива, садимся в машину, смотрим, неподалеку гаишники маячат. Ладно, х.. с вами, попьем пива, машину бросим тут и пойдем пешком. Сидим пьем, гаишники даже и не подходят. Через часа полтора уезжают. Мы продолжаем, вобщем еще часа 2 просидели после того, как они уехали. Потом черт дернул домой поехать. Не успели и 100 метров отъехать, они тут как тут.
    Но суть не в этом - пока мы стояли - они к нам даже не подходили, хотя прекрасно видели, что пьем.
    Была похожая ситуация 21 год назад, только я пассажиром был.Нашел когда вспомнить)),другие времена были... Кстати,ездили не за пивом,с ним тогда были большие проблемы, а за 777.

Больше 7 лет на форуме
    А не проще этому гайцу сказать, который вас разводит таким образом, типа счас позвоню в твоё УСБ, пускай приезжают и выясняют все обстаятельства.
    А УСБ ох как любит таких мусоров ловить!
    Volkswagen Phaeton, 2006, 3.2, 241 л\с

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от мышь689 Посмотреть сообщение
    Была похожая ситуация 21 год назад, только я пассажиром был.Нашел когда вспомнить)),другие времена были... Кстати,ездили не за пивом,с ним тогда были большие проблемы, а за 777.
    Тогда тоже лишали.
    А по сути, думаю, что если правильно себя вести с гайцами, хрен кто лишит за то, что сидел в машине и бухал.
    Хотя им, 3,14дорам, ничего не стоит и написать, что ты ехал, а не стоял. Зависит от гаишника. Сволочи среди них есть ещё те....
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Больше 3 лет на форуме
    Сижу, читаю и смеюсь, такое ощущение, что мля половина форумчан мля гайцы и неразу не бухали в стоячей машине. На куй тода такие форумы, где все за гайцев!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    И вообще...принцип презумпции невиновности уже отменен? я должен доказывать что не осел или мне должны доказать что я все таки осел?
    Какая призумция невиновности вы о чем?! 37 год отдыхает, вы что думаете, что если в массовом порядке народ не стреляют и в застенках не пытают то всё гуд???! Мало ли способов человека опустить! Натариусов и адвокатов ******, за то что они на своих клиентов в налоговою не стучат (вот тебе и адвокатская и наториальная тайна). Будешь доказывать что не осёл, попал крепись!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от akurapv Посмотреть сообщение
    Сижу, читаю и смеюсь, такое ощущение, что мля половина форумчан мля гайцы и неразу не бухали в стоячей машине. На куй тода такие форумы, где все за гайцев!!!
    За гайцов не волнуйся, им и за едущим авто побухать не в падлу!!!
    Тебеж говорят какой попадётся!

Больше 10 лет на форуме
    сколько раз и я сам и знакомые пили в машине во дворе или на стоянке и ни разу не один гаец не подошел, по моему афтор и другие кто добные вещи здесь писал чего то не договаривают)))

Больше 3 лет на форуме
    Я за них не волнуюсь, пусть ССБ за них волнуется!

Больше 10 лет на форуме
    В логике есть такое понятие - "подмена тезиса". Твой вопрос - как раз типичная иллюстрация такой подмены) Понятное дело, что нет такого состава как употребление спиртных напитков в машине )) Есть 12.8 ч.1 ( а иногда - и по ч.3) - за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Судья при рассмотрении дела оценивает собранные по делу доказательства и в итоге принимает соответствующий судебный акт. Вопрос в том, чтобы судья оценил доказательства справедливо. Теперь посмотрим на фактологию - автора слотошили во время пьянки в машине. Любой судья как здравомыслящий человек понимает, что машина не место для пьянки и раз человек не может доказать обратное (что не управлял), он выносит соответствующее постановление. И не надо только про права человека и презумпцию невиновности писать)) С этим, как раз, все нормально - повторюсь, при такой фактологии именно водитель должен доказывать свою невиновность - тогда, когда факты указывают на обратное. И это - общепринятая мировая практика. У нас еще (если по-умному делать) можно выкрвтиться, а в ряде развитых стран одного факта присутствия пьяного водителя в машине достаточно для привлечения в ответственности - причем, вплоть до тюрьмы штата как в США.
    Есть хрестоматийный пример, известный любому студенту-юристу. Например, ты идешь по улице и видишь лежащего человека с ножом в груди. Ты как добрый гражданин подходишь к нему, видишь, что он еще живой и вытаскиваешь нож из раны, чтобы ему помочь. Весь перепачкан кровью и тут появляются менты и тебя принимают. А потерпевший, меж тем, зажмурился. Ну и кто кому будет доказывать? )) Да только ты и будешь свою невиновность доказывать суду - потому, что факты, доказательства говорят именно о виновности. Хотя ты просто шел мимо и хотел помочь... И так будет что у нас, что в США - там, кстати, иной раз достаточно еще больше косвенных улик, чтобы признать подсудимого виновным...
    Насчет пьянки в машине и "право имею - где хочу там и пью" есть более близкий пример. Возьми в руки большой нож и подойди с ним к кассиру в супермаркете. Тебя тут же слотошит охрана, сдадут ментам и закроют за разбой через покушение. И потом именно тебе придется доказывать, что ты никого грабить не собирался, что у тебя просто такое эстетическое восприятие реальности, что ты как настоящий мужчина считаешь, что имеешь право ходить с ножом по улицам (обычным кухонным, не холодным оружием). Ну вот такой ты, право имеешь... И законом ведь не запрещено. А тебе судья резонно скажет, что с кухонным ножом надо ходить дома по кухне, а не в супермаркете возле кассы... Точно так же и с буханием в машине.
    Ну неужели снизошел до объяснения. Кланяемся в ножки, млин.
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше 7 лет на форуме
    Я уже пивка дерябнул, расслабуха, повесилить вас что-ли, а то всё о грусном!!!
    Представте, сидишь бухаешь в авто, гденибудь на центральной улице, гайки подьезжают начинают разводить, на лишение, после ругани еще на привышение всего чего угодно! Протокол, подпись, понятые, в разгар суеты открываешь капот, а там БОЛТ!!! движка нет!!!!!!!%-))))))))))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от chifmamont Посмотреть сообщение
    сколько раз и я сам и знакомые пили в машине во дворе или на стоянке и ни разу не один гаец не подошел, по моему афтор и другие кто добные вещи здесь писал чего то не договаривают)))
    Да никто здесь не говорит, что кругом облавы, но если с гайцами закусились и дошло до принципа, то начинается писец, откусываться будешь долго, если дошло до суда ещё хуже, тогда надо их долбить до упора, если получиться!!! Таких гайцов беспредельных немного, но попадаются!!!

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Е-Демьян Посмотреть сообщение
    Ну неужели снизошел до объяснения. Кланяемся в ножки, млин.
    Мужики ,ну что что же Вы на него набросились?
    Хорошо что он "пасется" на форуме.И нам таким идиотам, не сведущим на правовой плане разъясняет как работает правохранительная система,да еще консультирует, бесплатно.
    У меня жена врач, жалуется на юриста,когда он у нее косультируется,то это нормально,а когда у нее возникают правовые вопросы ,то он ее приглашает в юридичекую контору,где надо платить деньги.И это нормально.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Alphard
2006 год
285000 руб.
Hyundai Solaris
2014 год
515000 руб.
Nissan Cube
1998 год
115000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189