Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

При покупке авто отсутствует второй ключ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сучок Посмотреть сообщение
    нужная и полезная тема.
    Да! Пусть и мхом поросла ;)
    У свеже купленного Suzuki смарт-ключ в 1 экз. :( пытаюсь найти вариант сделать его дубликат, поскольку машиной будем пользоваться я и жена и не удобно, когда ключ 1, да и просто на всякий случай...
    Это первая машина со смарт-ключем, по-этому, есть непонятка...
    Мне нужен именно такой же формы внешне б/у ключ, что бы его перепрограммировали для моего авто и все?
    Или б/у нельзя перепрошивать под новый авто? С чего бы они тогда продавались, ответил он сам себе ;)
    Само лезвие для открывания дверей не особо нужно, поскольку в авто кнопка, вместо замка. Но в любом случае, на али можно купить болванку.
    Просветите, сведующие!
    Toy. Rav4+Suz. Hustler (now)
    RX400h(10)
    Toy. bB(2)
    ММС RVR(1)
    Toy. Vista(2)
    Ford Taunus(8)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Zack2 Посмотреть сообщение
    У свеже купленного Suzuki смарт-ключ в 1 экз. :( пытаюсь найти вариант сделать его дубликат, поскольку машиной будем пользоваться я и жена и не удобно, когда ключ 1, да и просто на всякий случай...
    Это первая машина со смарт-ключем, по-этому, есть непонятка...
    Мне нужен именно такой же формы внешне б/у ключ, что бы его перепрограммировали для моего авто и все?
    Или б/у нельзя перепрошивать под новый авто? С чего бы они тогда продавались, ответил он сам себе ;)
    Само лезвие для открывания дверей не особо нужно, поскольку в авто кнопка, вместо замка. Но в любом случае, на али можно купить болванку.
    Просветите, сведующие!
    Как ты собрался прошивать и что? У меня к авто Сузуки шло 2 ключа, из 3-х предусмотренных. Смарт ключ, и второй - как на фото. На нём абсолютно никаких кнопочек, он прекрасно открывает и заводит авто. Сделанный в РФ из болванки ещё один ключ-дубликат авто открывает, но - не заводит.
    Вложение 6871203Вложение 6871204
    В молодые годы НеФея была весьма хороша...

Больше 10 лет на форуме
    У авто ключ - брелок.
    Тут описана процедура прописки новых ключей в машину, но у автора Гранд Витара и есть замочная скважина для ключа, который он поворачивает в соответствии с алгоритмом. У меня же нечего поворачивать ... кнопка старт/стоп.
    Пытаюсь выяснить у парня, подойдет ли мне его способ?
    RX400h(10)
    Toy. bB(2)
    ММС RVR(1)
    Toy. Vista(2)
    Ford Taunus(8)

Больше 10 лет на форуме
    У авто ключ - брелок.
    Тут описана процедура прописки новых ключей в машину, но у автора Гранд Витара и есть замочная скважина для ключа, который он поворачивает в соответствии с алгоритмом. У меня же нечего поворачивать ... кнопка старт/стоп.
    Пытаюсь выяснить у парня, подойдет ли мне его способ?
    Много написал всякой херни. А что за авто - ни слова. Видимо совсем прогрессивный автомобиль. Без замков. Исключительно безключевой доступ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ATLAS300 Посмотреть сообщение
    А что за авто - ни слова. Видимо совсем прогрессивный автомобиль. Без замков. Исключительно безключевой доступ.
    Suzuki Hustler. Замочная скважина есть только у водительской двери.
    RX400h(10)
    Toy. bB(2)
    ММС RVR(1)
    Toy. Vista(2)
    Ford Taunus(8)

Больше 10 лет на форуме
    Видишь, ты уже вводил нас в заблуждение, утверждая, что там её нет. Типа, только кнопка. Значит из твоего брелка выдвигается ключ, и доступ в машину возможен не только с помощью кнопки.

Больше 10 лет на форуме
    Вот твой вариант. Проблема решаема.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ATLAS300 Посмотреть сообщение
    Видишь, ты уже вводил нас в заблуждение, утверждая, что там её нет. Типа, только кнопка. Значит из твоего брелка выдвигается ключ, и доступ в машину возможен не только с помощью кнопки.
    Я писал, что вместо замка зажигания с ключем - кнопка.
    Вы хоть посмотрели ссылку с драйва? Там человек прописывает новые ключи в штатный иммо, пользуясь алгоритмом с использованием замка зажигания. Или личинка замка в водительской двери тоже зажиганием заведует и ее так же можно использовать в том алгоритме? ;)
    Ваши упреки беспочвенны, мусье ;)
    Во всех постах за последние 2 дня информации по теме 0!
    Захламили тему, блин ...
    RX400h(10)
    Toy. bB(2)
    ММС RVR(1)
    Toy. Vista(2)
    Ford Taunus(8)

Больше 3 лет на форуме
    Вы хоть посмотрели ссылку с драйва? Там человек прописывает новые ключи в штатный иммо, пользуясь алгоритмом с использованием замка зажигания. Или личинка замка в водительской двери тоже зажиганием заведует и ее так же можно использовать в том алгоритме? ;)
    Захламили тему, блин ...
    Странный у тебя подход. Ничего толком не изложил. Ссылку на драйв дал... :) Как я понял, нет ни ключа ни машины. И чего же ты хочешь? Тему следовало не в общих поднимать, а в профильной у сузуководов.

Больше 15 лет на форуме
    Захламили тему, блин ...
    В общем случае (не касательно конкретного авто) - Можно прописать новые или доп ключи, можно организовать "программный" обход ИММО - этот метод имитирует последовательность сигналов с чипа-метки (используется для дистанционной заводки авто). При "организации" нового ключа можно найти просто тот тип и наименование чипа, что используется в брелке, сам брелок может быть другим. В некоторых моделях нужен пин код, идущий вместе с ключами, чтобы прописать ключ не имея оригинала. Как конкретно на сузуке не в курсе - проще на профильном форуме спросить или сразу обратиться к спецам, кто ключами занимается - будет быстрее, чем на общих ответы искать...
    Последний раз редактировалось Korsar.sl; 29.10.2018 в 10:02.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бегущий над волнами Посмотреть сообщение
    Странный у тебя подход. Ничего толком не изложил. Ссылку на драйв дал... :) Как я понял, нет ни ключа ни машины. И чего же ты хочешь? Тему следовало не в общих поднимать, а в профильной у сузуководов.
    Да, пока нет машины, она еще в пути, но ключ с ней едет один.
    Что еще более конкретно нужно? Машина относительно свежая, 2014 г.в.
    Я поискал компании, занимающиеся подобными вопросами, у всех на сайтах есть болванки ключей, в том числе и смарт, и у всех написано "до 2013 г".
    Далее, на дроме или форпосте есть объявления о продаже б/у ключей, в том числе и нужного мне вида. Как я понял, до 2013 шли смарт ключи угловатые, с 2014 пошли закругленные. Возможно, это сделано для того, что бы не путать разные ключи, в связи с тем, что что то координально изменилось (частота, кодировка, да мало ли что...). Могу ошибаться в этом предположении.
    Нашел фирму, которая за новый ключ объявила 15 тр ... дороговато, как то. Но при этом они мне сказали, что если привезу болванку к ним, то они перепрограммируют (или пропишут его) за 5 тр. При этом, они не уточняют, это может быть б/у ключ или нужен сторого новый...
    Я начал рыть инфу по ключам, нашел их в продаже, предположив, что раз они продаются, значит они кому то нужны и их можно использовать на других машинах этой марки/модели/года!
    И нашел ту публикацию на драйве. Подумал: почему бы не съэкономить и эти 5 тр, прописав самому, если эта функция (возможность) есть! Но в публикации все относилось к модели, опять же, до 2013 г ...
    Вот примерно с этим вопросом я и пришел сюда...
    И еще, как я понял, примерно в одно время произошла смена смарт ключей для бесключевого доступа у многих японских производителей, соответственно, вопрос этот может коснуться не только Сузуководов. Потому я и пишу в общей теме.
    Надеюсь, теперь не осталось неосвещенных частей моего вопроса? ;))

Сообщение от Korsar.sl Посмотреть сообщение
    В общем случае (не касательно конкретного авто) - Можно прописать новые или доп ключи, можно организовать "программный" обход ИММО - этот метод имитирует последовательность сигналов с чипа-метки (используется для дистанционной заводки авто). При "организации" нового ключа можно найти просто тот тип и наименование чипа, что используется в брелке, сам брелок может быть другим. В некоторых моделях нужен пин код, идущий вместе с ключами, чтобы прописать ключ не имея оригинала. Как конкретно на сузуке не в курсе - проще на профильном форуме спросить или сразу обратиться к спецам, кто ключами занимается - будет быстрее, чем на общих ответы искать...
    Сложные способы с обходами и пр. не для меня и повседневной эксплуатации ...
    По итогу, мне бы однозначно понять:
    1. Можно ли последние (с 2014 г) смарт ключи бесключевого доступа использовать б/у на других авто?
    2. Можно ли прописать их самому с использованием некой последовательности действий?
    3. Или идти в специализированную контору и нести им свои денежки ...
    Последний раз редактировалось Zack2; 29.10.2018 в 10:22.
    RX400h(10)
    Toy. bB(2)
    ММС RVR(1)
    Toy. Vista(2)
    Ford Taunus(8)

Больше 15 лет на форуме
    1. В общем случае надо смотреть конкретно какая технология и какой чип используется, этот зависит не только от года. Про Сузуки конкретно - не знаю. В самом простом случае, когда читается только идентификатор с чипа - можно. Но сейчас технологии иные, какие использует Сузуки - не в курсе...
    2. Скорее нет (повторюсь - про Сузуки не знаю). Ключ обычно (Ниссан, Мицу - это что делал сам) прописывают с помощью сканера. Да еще и не всякого. И нюансов много. Очень сомневаюсь, что на Сузуки можно прописать ключ с помощью простых манипуляций с бортовым компом или чем-то иным.

Больше 10 лет на форуме
    В течение последних 2-3 часов была куча звонков туда-сюда (мск-влдк-мск) по теме ...
    Пришли к выводу, что ключ (система) слишком новые, народ во Владике знает как делать, но больше по наслышке.
    Купил б/у ключ. Будем пробовать в мск победить по приходу авто. Ребята из Владика дали контакт Кулибина ;).
    По результатам напишу!
    RX400h(10)
    Toy. bB(2)
    ММС RVR(1)
    Toy. Vista(2)
    Ford Taunus(8)

Больше 15 лет на форуме
    Странно... Авто 14 года и знают только понаслышке? Даже у нас по прописке ключей, смотке спидометров куча фирм. Дилер что говорит? - они всяко должны уметь ключи прописывать, если не сами, то по консультациям с с головной конторы.. А уж в МСК... Я вот краш на блоке srs 2017г у себя не нашел, кто сбрасывать умеет - а в мск без проблем - только блок послать им нужно...... Тут нужно общаться на профильных форумах, там подскажут к кому обращаться или тут же платную помощь предложат - обычно даже отдельный раздел для этого есть...

Больше 10 лет на форуме
    Ребята, которые занимаются ключами и их пропиской, сначала выразили готовность помочь мне, а потом удаленно попробовали выяснить тип моего ключа и сказали, что сомневаются в успешности результата применения их возможностей. Наверное, если бы могли, то смысл отказываться от заказа?
    В итоге я купил 1 ключ (хотел 2 прописать сразу, если это гемор такой) и все. Они мне дали контакт человека в мск, который более опытный в этих делах.
    Буду по месту решать.
    Дилеры- крайний шаг, поскольку дороги, наверное. Но я позвоню сегодня и спрошу ...
    RX400h(10)
    Toy. bB(2)
    ММС RVR(1)
    Toy. Vista(2)
    Ford Taunus(8)

Больше 15 лет на форуме
    Дилеры- крайний шаг, поскольку дороги, наверное. Но я позвоню сегодня и спрошу ...
    Ну да, ситуация знакомая. Большинство имеют определенные "кальки" и если там нет , то они и не могут. А более умные эти "кальки" готовят и продают или персонально проблему решают. В МСК и Питере найти спецов все же можно, у меня -нет))...
    Я только на спецфорумах диагностов для своей проблемы решение нашел.
    А, кстати, на стареньком х трейле дилер мне как раз не смог ключи прописать (то ли спец такой, то ли дилерский сканер (консалт2) был китайским клоном. А ребята на стороне, мультимарочником, быстро прописали.
    Последний раз редактировалось Korsar.sl; 30.10.2018 в 09:07.

Больше 10 лет на форуме
    Ребята, которые занимаются ключами и их пропиской, сначала выразили готовность помочь мне, а потом удаленно попробовали выяснить тип моего ключа и сказали, что сомневаются в успешности результата применения их возможностей. Наверное, если бы могли, то смысл отказываться от заказа?
    В итоге я купил 1 ключ (хотел 2 прописать сразу, если это гемор такой) и все. Они мне дали контакт человека в мск, который более опытный в этих делах.
    Буду по месту решать.
    Так ключ к сузуки простыми манипуляциями прописывается только на открыть/закрыть(как и в любой другой марке)чип прописывается спецоборудованием онли
    ПОИСК ПОКУПКА ОТПРАВКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ.100% чистота сделки-89143355787

Больше 7 лет на форуме
    если есть скважина в двери то должен быть и ключ для нее.
    у меня на одной машине тоже кнопка страт-стоп,но в брелке есть обычный ключ для двери. Вытаскивается прям из брелока.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от D_Devil Посмотреть сообщение
    Так ключ к сузуки простыми манипуляциями прописывается только на открыть/закрыть(как и в любой другой марке)чип прописывается спецоборудованием онли
    Видимо, в этом и дело, что ребята не взялись ...

Сообщение от Сучок Посмотреть сообщение
    если есть скважина в двери то должен быть и ключ для нее.
    у меня на одной машине тоже кнопка страт-стоп,но в брелке есть обычный ключ для двери. Вытаскивается прям из брелока.
    Жало тоже есть, наверное. Его надо будет искать новое и вытачивать.

ЗЫ: Вчера утром звонил дилеру, сразу со мной по этому вопросу не смогли поговорить, записали номер с обещанием перезвонить в течение 20 минут и тишина второй день ...
    RX400h(10)
    Toy. bB(2)
    ММС RVR(1)
    Toy. Vista(2)
    Ford Taunus(8)

Больше 10 лет на форуме
    Жало тоже есть, наверное. Его надо будет искать новое и вытачивать.
    Не наверное, а точно есть.
    Он нес НеФее литряк вискарика и размышлял, есть ли у этой головы с очками татуировка на пояснице...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Celica
1994 год
150000 руб.
Honda Rafaga
1994 год
95000 руб.
Suzuki Grand Vitara
2006 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189