Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 109

За что вы Уважаете или Не Уважаете ГИБДД

Больше 7 лет на форуме
    ага, и талоны дружинников тоже облегчают общение с ними
    trade-in JLR

Больше 10 лет на форуме
    :)))
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    а билеты банка России просто творят чудеса... ;)

ЗЫ. Вот и поговорили про ГИБДД :)

Больше 10 лет на форуме
    Уважаю как службу, могу не уважать отдельных индивидов. Хотя мне они лично ничего подлого не делали, все штрафы заслуженно.
    ZRT260

Больше 10 лет на форуме
    Наши "северные" ещё адекватные в большинстве. Вредные тоже есть, вымогателей нет (мне не встречались и друзьям тоже).
    А вот от Урала и до ... в основном ж"па. Может потому что я для них чужой...
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сеrёga Посмотреть сообщение
    Гайеры люди подневольные - с одной стороны (план по штрафу и т.п.), а с другой - не зарплата, а жалкая подачка со стороны государства. Как говорил кто-то: ничто не обходится так дорого государству, как экономия на силовых структурах. Так что гаишники - это прежде всего люди в тех условиях, в которых их встречает водитель... Люди есть разные, поэтому 50/50.
    +1.
    Миру-мир...

Больше 10 лет на форуме
    в прятки играют профессилнально!!!
    я тожа раньше в прядки любил играть....но вот чтоб так, на ровном месте (с)
    Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
    Белый клык

Больше 7 лет на форуме
    Отморозков там много, для которых бабла срубить главное. Адекватных людей максимум 5%.
    Keep your gun in oil

Больше 10 лет на форуме
    не уважаю за хамство,вымагательство,не оказание реальной помощи на дорогах,за очереди в РЭО,за наглость и еще кучу причин,,
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Больше 7 лет на форуме
    Не уважаю службу в целом. Ибо служба не уважает меня и всячески это проявляет (очереди, отсутствие справки, преувеличеный бюрократизм и т.д.). Но отдельные представители достойны уважения.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sova67 Посмотреть сообщение
    не уважаю за хамство,вымагательство,не оказание реальной помощи на дорогах,за очереди в РЭО,за наглость и еще кучу причин,,
    +1

Хочу добавить что законы наши заставляют их действовать именно так. Зарплата их стимулирует играть с нами в прятки и вымагать с нас бабло. План - заставляет их стоять на пешеходниках и ловить "не уступивших дорогу пешеходу".
    Есть как вполне адекватные и с чувством юмора ГБДД-ки, так и полные дибилы.

Но в целом у всех стойкое ощущение негатива.
    Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

Больше 5 лет на форуме
    Про наших ничего не могу сказать. У нас даже иногда при заторе, авариях, поломанном цветофоре начинают регулировать движение. Ну а в целом вся служба ГИБДД очень даже бесит, ибо у них функция - обеспечивать безопасность на дорогах, а не выполнять планы по штрафам.
    NISSAN BLUEBIRD SYLPHY UA-QG10
    TOYOTA COROLLA RUNX NZE121

Больше 10 лет на форуме
    Зарплата их стимулирует играть с нами в прятки и вымагать с нас бабло.
    еслиб только это... ешеб понятно - поймали на превышении - заплатил за ошибку - поехал дальше... и никаких претензий, типа виноват - плати...дык нет же... надо ведь прав лишить, или шоб по судам побегал.. кароч ни себе, ни людям....
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Не уважаю. За безграмотность, за хамство везде, за наглость, за тупизм. Короче в данном виде ненужная структура которая не помогает, припятствует движению на дорогах.
    Всё будет хорошо! Я узнавал!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от N.E.M.E.Z. Посмотреть сообщение
    но с/ц/у/к/о в друзьях - приятелях хотим иметь одного-двух прозапас :)::):)):
    +10000
    А как еще вопросы решать с вашей службой.
    Россия страна не перестающая удивлять

Больше 15 лет на форуме
    Про "уважаю/не уважаю" неплохо Гейко в своей передаче рассказал.
    Скептически всегда относился к сему человеку, но тут - молодец.
    ссылка
    Добрый день, дорогие братья-автомобилисты и не менее дорогие собратья-пешеходы! Добрый день тем, кто не только верит в будущее страны, в которой живет, но и изо всех сил это будущее приближает! С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.

В эту игру играют и школьники, и менеджеры – они предлагают свою модель развития страны и свои действия по этому поводу. Участвуют в игре сотни тысяч, прорываются к рычагам хоть какого-то управления хоть чем-нибудь сотни, а получают место под солнцем один- два, три.

И вот я, автомобильный журналист с тридцатилетним стажем, человек, знакомый со многими сильными мира сего и не просто знакомый, а человек, бывший свидетелем их становления, проникновения во власть и развития там – и вот я поставил себя на их место: а будь я сегодня президентом России – что бы я главное сделал?

Первое – я бы уволил министра внутренних дел.

Нет, не уволил бы – прежде я бы его вызвал и спросил: «Что вы собираетесь делать по наведению порядка в стране?» И если бы министр ответил: «Мы, Юрий Васильевич, постоянно усиливаем борьбу с проявлениями беззакония, злоупотреблений и коррупции», - вот тогда я бы его точно уволил.

А вот если бы он сказал мне, президенту, без телекамер: «Юрий Васильевич, положение катастрофическое – моя структура спаялась и сроднилась с бандитскими структурами. Сейчас, Юрий Васильевич, трудно понять, где кончаются менты и начинаются бандиты, и где кончаются бандиты и начинаются менты. Прогнило все, начиная от участковых, не говоря уже о ГАИ и органах следствия и дознания, и кончая начальниками федеральных структур МВД, взятки берутся на всех уровнях, вплоть до судов. Практически в каждом преступном сообществе - бывшие или действующие сотрудники моего ведомства. Но я знаю, как навести порядок и сумею это сделать, господин президент, только, пожалуйста, дайте мне…»

Такого министра внутренних дел я бы увольнять не стал – я бы его выслушал и дал то, что просит. Потому что с высоты своего знания жизни и знания непростой своей страны России – перво-наперво я бы понимал, что -
    БЕЗ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА ВНУТРИ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ РОДИНЫ, НИКАКОЕ ЕЕ ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД НЕВОЗМОЖНО.

А как можно навести порядок внутри страны? И что это такое – порядок? Что он подразумевает?

Первое и главное, основополагающее понятия «порядок» – это защищенность «среднестатистического гражданина». Самое простое – защищенность от хулиганов. Посложнее – защищенность от неправомерных действий представителей власти: милиционеров, инспекторов ГИБДД, от чиновников, от судей и т.п. Как порядка такого добиться?

Ах, да, мы же об автомобилистах!

С автомобилистами и с их «любимым» ГАИ-ГИБДД проще – именно с них я бы и начал наводить порядок в стране. Потому, во-первых, что всего 80-100 тысяч инспекторов ГИБДД в течение года контактируют с миллионами автомобилистов, с гражданами страны и поэтому они в первую очередь компрометируют власть, которая им платит жалование. А потому они и компрометируют власть, что она платит им гораздо меньше, чем они сами могут изъять у населения, им второе выгоднее. А вот если бы власть им давала больше, чем «подножный и рискованный корм», то тогда другое дело!..

На месте президента, реформирование МВД, которого все равно не избежать, которое все равно рано или поздно придется делать, я бы начал именно с ГАИ-ГИБДД, сделав его экспериментальным пространством.

Первое – я бы выделил его то ли в рамках МВД, то ли вне их в отдельную структуру. И назвал бы ее, скажем, НДП - «Народная дорожная полиция». Оклад минимальный там был бы порядка 30-40 тысяч рублей.

Второе – хорошая квартира предоставлялась бы человеку в погонах бесплатно, при условии перехода ее в собственность по окончании положенной выслуги лет.

Третье – социальный пакет: медицинская страховка всех членов семьи, бесплатное образование детей, проезд, скидка на приобретения дороже 300 тысяч рублей и кое-что еще.

И – контроль той же службой собственной безопасности: контроль жесткий, постоянный – при первом, незначительном нарушении, – предупреждение, при повторном – лишение всего и увольнение. Да, это значительные траты из бюджета, но они стоят результата.

Как вы думаете, наши инспекторы стали бы нашими друзьями? Стали бы они вымогать у нас деньги, разводить нас на деньги или они стали бы заботиться о нас, помогать нам выжить на дороге? Стали бы они чтить закон, зубами и ногтями держаться за свою работу, и притом гордиться ею?

Вот и ответ на все вопросы.

Если бы я был президентом, я бы во вторую очередь понял, что такая гигантская страна, как Россия, не может стать великой без мощной дорожной сети. Потому что дороги это не просто средство перемещения из одних точек в другие – это кровеносная система страны, ее сосуды. И как сосуды тела, они должны нести качественную жизнь в самые отдаленные районы «тела» и при этом быть легко проходимыми.

Оборона, образование, промышленность, сельское хозяйство, наука – да. Но все это будет гораздо эффективнее, будет иметь гораздо больший КПД и меньшую стоимость, когда из точки А в точку Х России можно будет попасть с максимальной быстротой и математической точностью.

Дороги это ещё и жизненный уровень населения страны: где бы я ни жил, я пользуюсь всем, потому что оно доступно: сел на машину и приехал.

Я бы, президент, не поверил цифре, которую бы мне докладывали: мол, всего 5-7 процентов теряет страна от валового дохода из-за плохих дорог. А топлива сжигается? В полтора-два раза больше. А запчастей и сервиса требуется? В два с половиной, - в три с половиной раза больше. А скорости движения, а срок службы машин, а их КПД? В два раза меньше. В итоге паршивые дороги России повышают стоимость перевозок в полтора-два раза, а значит, и стоимость всего перевозимого. И так из года в год – десятилетиями!

Я бы основу стабфонда вложил в пятнадцати-двадцатилетний проект создания мощной, качественной, современной дорожной сети России. И эти, новые дороги, я бы не строил по советско-российским технологиям.

Мало того - я, президент, не доверил бы их строительство ни своему правительству, ни его подчиненным – они слишком привыкли «распиливать» казенные средства и дошли до маразма, который делает ремонт дорог в России выгоднее их строительства – две трети дорожного, громадного бюджета страны тратится на ремонт и только треть – на строительство новых дорог!

Я бы отдал концессию на создание дорожной сети России японцам, китайцам или солидным западным фирмам – дешевле, без воровства, и качественнее бы построили.

А трассу Москва-Владивосток я бы сделал такой супертрассой, чтоб она разорила Сингапур, который процветает именно как перевалбаза грузов с запада на восток и обратно морским путем. А автомобильным, по России, это будет в два раза короче и в три-четыре раза быстрее.

И одними только хорошими дорогами я бы оставил о себе добрую память навсегда: «Это еще при Гейко построили!» - говорили бы обо мне благодарные потомки.

Если бы я был президентом, то заставил бы нефтяных олигархов оторваться от труб и начать думать о будущем страны, а не своих семейств, потомков и кланов – я бы заставил их разведывать новые запасы нефти и газа, до конца выбирать действующие, строить современные нефтеперерабатывающие предприятия и держать цены на литр топлива в стране не более 0,15 процента от средней зарплаты ее жителя. Сейчас это 18 рублей.

Тогда в стране будет порядок. Тогда люди поверят в то, что власть о них заботится.
    Но мое «президентское» время истекло – однако, все услышанное можно прочитать и обсудить на сайте автоликбез-точка-ру. Удачи вам, друзья, на дорогах страны и жизни, запаса вам оптимизма в нашей непростой действительности и – тормозного пути! С вами была программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.

А, МОЖЕТ, И ПРАВДА - ВЫСТАВИТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ? НА РАССТРЕЛ? А?

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    "что всего 80-100 тысяч инспекторов ГИБДД"
    Т.е. по минимуму т.Гейко предлагает тратить только на одну зарплату ТОЛЬКО ОДНИМ инспекторам ГИБДД - 3 200 000 000,00р. в месяц!!!!!
    Дык думается что помимо инспекторов там еще сколько персонала... им то какую з/п назначит "президент"?!
    А ведь там еще чет про квартиры и т.д. это сколько будет стоить то ежли кажному инспектору!? А где на всех этих инспекторов квартир набрать?!

Ну можно и дальше чегонить посчитать...
    Ну а чего стоит про то что на народные деньги наймут японцев-китайцев!? Им как в рублях платить будут иль в юанях?!

Больше 7 лет на форуме
    Прогнило там все,поэтому и нет уважения.
    Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Больше 10 лет на форуме
    Как говорят,в семье не без урода. Но большинство все же нормальных людей в гаевне. Если бы их не было, то вааще бардак был бы на дорогах. Но есть и такие, которые сами себя, наверно,не уважают, только не сознаются в этом.
    T.Nadia, декабрь 2001, 1AZ-FSE
    Все, что не делается-делается к лучшему :) Берегите себя !

Больше 5 лет на форуме
    ...гаи..........а кто это?........
    Toyota Crown Majesta jzs147 2jze.
    209183084

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark X
2006 год
420000 руб.
Renault Logan
2012 год
335000 руб.
Peugeot 207
2010 год
345000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189