Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Как сообщить водителю, что у него "стопари" не работают?

Сообщение от Vol4ik Посмотреть сообщение
    С разгону в "опу" въехать и сказать!!! )))
    Тогда может плафонов стоп-сигналов в принципе не остаться, докажи потом, что лампы не горели)))

Больше 3 лет на форуме
    Как вообще можно заметить что у тебя стопы не работают? Ночью в темноте свои собственные стопы в зеркала видно! И поворотники. И даж подсветку номера.
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 10 лет на форуме
    ВЫПУСКАЮТ миллион всякой мукулатуры Лучшеб кто-то выпустил ЛИСТОВКУ - Культура на дороге и многих вопросов не задавали......

Ребята см. сообщение от PRO XX сдесьМУЖИКИ почему не мигаете когда ДПС??? я себе скопировал и распечатал для друзей....
    Последний раз редактировалось bozon; 25.06.2008 в 13:14.
    Toyоta (Hiace) Regius-2001
    Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Больше 10 лет на форуме
    Да ладно ...скопирую сюда:)

Инфо от PRO XX
    КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ

1. Одно короткое мигание дальним светом или аварийкой:
    - Обрати внимание.
    - Или «понял, спасибо».
    2. Два коротких мигания дальним светом:
    - Снижай скорость, впереди опасность или ГИБДД.
    3. Сигнал дальним в спину:
    - Пропусти.
    4. Кисть руки описывает круг и указывает вниз:
    - У вашего авто спущена шина.
    5. Указание рукой на обочину (в серьезных случаях внимание еще привлекают гудком или светом фар):
    - У автомобиля какая-то неисправность, необходимо срочно остановиться(у парня тормозной шланг заднего колеса по воздуху болтался, так он метров двести останавливался, а так куда он мог приехать?).
    6. Хлопают ладонью по воздуху:
    - У вас открыт багажник.
    7. Жест руками в сторону двери вашего авто:
    - У вас неплотно закрыта дверь.
    - Что-то зажато в дверном проеме, например, ремень безопасности или шарф.
    8. Короткий гудок:
    - Благодарность, к примеру, если вы предупредили о сотрудниках ГИБДД в кустах или если пропустили на перекрестке.
    9. На трассе у больших фур или автобусов непрерывно работает левая мигалка:
    - Так часто предупреждают: не обгоняй меня, впереди опасность!
    - Если же, наоборот, вас обгоняет фура, считается правилом хорошего тона моргнуть дальним светом по завершении ее маневра. Ведь водитель огромной машины не всегда может определить, когда пора завершать обгон, не задев авто.
    10. Мигание обоими поворотниками:
    - Знак благодарности (например, вы уступили дорогу).
    11. Фига в сторону водителя:
    - Между задними двойными колесами машины застрял камень (такое часто бывает у грузовиков, «Газелей» и т. д.).
    12. Частое мигание встречных фар:
    - Вам дают знать, что у вашей машины что-то не в порядке с ближним светом.
    - Или ваши фары слепят встречных водителей, переключись на ближний.
    - Впереди опасный участок дороги или случилось ДТП, будь осторожнее!
    13. Если тебе кто-то «моргает» ладошкой:
    - Пора бы и фары включить.
    Зачем слюни пузырить лишний раз, если ты кому то помог, то и Петр это учтет при распределении... Так грешен, что всегда по возможности помогаю и на дороге и вне её... Удачи, всем доехать до места...
    Toyоta (Hiace) Regius-2001
    Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Сабж.
    Часто встречается подобное на дороге, сам бываю грешен - редко проверяю.
    Скорее всего, НИКАК не надо сообщать.
    Большинство таких баранов и сами отлично знают, что стопы не горят, но им просто пох.

Вот сами подумайте -- ОДИН стоп никогда не бывает, минимум два, и чтобы вот оба так сразу перегорели? Ага, щаз-з-з. (Ну да, у ТАЗов бывают тупо проблемы с электрикой -- лампочки целы, но просто не включаются. Ну так следить за машиной надо! :))

По большей части с неработающими стопами ездят либо таксёры (вообще у каждого второго хоть один да не горит) да газелисты. ЭТИМ пациентам уже ничего не поможет -- только мордобитие или штрафы. Но нашим гайцам тоже всё пох -- их только встречка да скорость интересует.

А проверить-то тривиально -- паркуешься, например, у какого-нить супермаркета, так там в стекло всё видно как в зеркало. На крайняк -- ну стань ночью задом к какой-нибудь мытой машине, например, белого цвета -- тоже всё увидишь (у меня отчетливо различаются все 4 стопа, и оба фонаря заднего хода).
    Опять же -- индикаторную лампочку еще никто не отменял ;)

Так что -- не грузитесь вы лучше на эту тему, только нервы себе трепать.

P.S. А показать, что человек забыл выключить поворотник -- очень просто: обгоняешь его, и включаешь аварийку. Большинство секунд через пять дотумкивают.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от djjump Посмотреть сообщение
    а как показат водятелу, что бы он габариты включил в дождь? невидна ж нифига!!
    А вот не надо ГАБАРИТЫ включать, тем более в дождь!

По ПДД езда на одних габаритах ЗАПРЕЩЕНА. Габариты, они же "стояночные огни" -- для обозначения СТОЯЩЕГО транспортного средства.
    А ездить надо с ФАРАМИ. Как вариант -- с туманками, но это только днем -- ночью или в сумерках фары обязательны.

А вообще, IMHO, показывать что-то таким дятлам, экономящим на лампочках -- малополезно. Из них, может, только один процент именно ЗАБЫЛ включить свет -- большинство прекрасно всё знает, но им или пох ("а мне и так всё хорошо видно"), или жлобятся. Этим можно лишь пожелать побыстрее встретить свой Камаз ;)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
    Ага, я один раз газель догоняю у него стопари не горят. Поровнялся на светофоре опускаю стекло говорю ему у тя стопы не горят, а он мне в ответ "а мне по х*й".
    Эт ладно. Меня скотина мажористая вообще нах послал. На следующем светофоре я его догнал, подрезал ( ну не выношу я грубости) вышел, подошел, сделал такое лицо, что скулы свело. Он падла окна закрыл, заблокировался и шею в плечи вжал - сидит глазенками на меня лупает. Плюнул блин под колесо ему и дальше поехал. Вот уж действительно делай добро людям!
    НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

Больше 10 лет на форуме
    у хач.......... мобилей часто вобще ни чего не работает...............

и еще стопари мигают, и коротит проводка так что вся задняя оптика как новогодняя ёлка мигает.....
    Было
    ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
    Ага, я один раз газель догоняю у него стопари не горят. Поровнялся на светофоре опускаю стекло говорю ему у тя стопы не горят, а он мне в ответ "а мне по х*й".
    Колеса ему проткнуть нужно.
    Газелисты все уроды!

Больше 10 лет на форуме
    Берется бумажка, на ней пишется: "У Вас не горят стопари". Эта бумажка обварачивается вокруг камня, а это камень бросается в салон. Только надо посильнее кинуть, чтоб он от стекла не отскочил, а пробил его насквозь...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Foxbat from work Посмотреть сообщение

А вообще, IMHO, показывать что-то таким дятлам, экономящим на лампочках -- малополезно.
    Странно. Об экономии лампочек никто и не говорил... Речь идет о том, что человек не знает, что у него стопари не горят...

Больше 10 лет на форуме
    Foxbat from work
    Я вас читаю и думаю. Вот Вы человек. Каждый раз лампочки проверяете, уровень масла, тольщину тормозных колодок, тормозные шланги, уровень давления в колесах, не текут ли стойки, не порваны и резинки на рулевых и гранатах, есть ли водичка в бочке омывателя, нет ли нагара на свечах и не стреляеют ли бронепровода. Так да? А когда же Вы ездиете?..

Больше 10 лет на форуме
    Foxbat from work
    вы из тех людей, которые всех осуждают. Готов спорить Вы в ховно изведетесь, если вас кто-нибудь в городе обгонит, превысев 60 км/ч. Я думаю не стоит думать если у человека лампочки не горят, то все он урод. Все мы хорошие водители. Только на все есть причина, и она может быть отличной от Вашего понимания. Я тоже не люблю когда кто-то несется допустим по городу, я считаю это опасно. Но когда мне позвонили, и сказали, что у меня горит квартира - мне было пох. Я гнал и мне было на***** на окружающих, и на то что они обо мне думают...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от maxvmax Посмотреть сообщение
    Странно. Об экономии лампочек никто и не говорил... Речь идет о том, что человек не знает, что у него стопари не горят...
    Вот в том-то и дело -- что 99% из них ЗНАЕТ, что стопари не горят. Но лампочки менять не будут.

Foxbat from work
    вы из тех людей, которые всех осуждают. Готов спорить Вы в ховно изведетесь, если вас кто-нибудь в городе обгонит, превысев 60 км/ч.
    Проспорите :)
    Мне глубоко пофиг, когда меня обгоняют. Надо -- летите, я даже пропущу, если смогу, а если не могут обогнать из-за того, что на соседней полосе едут с моей скоростью -- ускорюсь или приторможу, чтобы создать окошко. На здоровье. Вот с обочины -- не впускаю, ибо нехрен.

Видите ли, есть нарушения, так сказать, "условные" -- ну, типа "буквы закона". Например, 80 на Бердском шоссе. Когда вреда от этого "нарушения" реально не будет.

А есть -- реально серьезные, которые могут создать большие проблемы другим участникам движения и привести к ДТП. Например -- проезд на красный свет. Так вот, негорящие стопы -- из этой же категории.

Я думаю не стоит думать если у человека лампочки не горят, то все он урод. Все мы хорошие водители.
    В 99% случаев -- урод. Вы еще скажите, что человек, выехавший с неработающими тормозами, или ночью с неработающими фарами -- хороший водитель. ;)

P.S. Ну честно, судя по Вашему совету с запиской вокруг камня, Вы тоже не жалуете таких персонажей, ведь так? :D

Больше 10 лет на форуме
    Я один раз на жонином Марчике за геликом гнался, сказать ему что у него горловина бензобака не закручена и он в крутых поворотах обильно поливает дорогу бензином... оно у него из бака прям фонтаном брызгало... Он на светофоре остановился, я слева по трамвайным путям подкрался, окно опускаю и это, привлекаю вниманее... он тожа открыл, я ему все рассказал... в ответ только матерная брань, что мол вот дескать ребятки на заправке видать забыли крышечку прикрутить...
    Corolla II ,Carib, Cadina,
    Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
    Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR

Больше 10 лет на форуме
    вчера чудило на Короне-бочке без стопарей передо мной ехал. Еще и фонари тонированные в хлам, работают-не работают, один хрен, не поймешь с первого раза. Ладно ехал, слишком уж некрасиво себя вел -- из ряда в ряд постоянно, повороты тоже не показывал, зараза. И без номеров. Хех, жаль догнать не получилось((( Такому не грех не только напомнить о фонарях, но и пару ласковых сказать...
    Технический дизайн, векторная графика, веб-дизайн, чертежи, иллюстрации
    freelance.ru/aquilae

Больше 7 лет на форуме
    Звиняюсь что вклиниваюсь. Месяц назад у себя обнаружил негорящие стопы. Причем все три, хотя периодически их проверяю (ну, где-то раз в месяц )))) Ни одна ***** не сказала ничего.... Бегом в магазин, сразу все заменил на месте. Терпеть не могу когда сзади цветомузыка не работает ))))
    Разум – это ловушка для воли, ибо он устанавливает рамки возможного.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ChaserST Посмотреть сообщение
    Как вообще можно заметить что у тебя стопы не работают? Ночью в темноте свои собственные стопы в зеркала видно! И поворотники. И даж подсветку номера.

А если ночью не часто ездишь ?
    Разум – это ловушка для воли, ибо он устанавливает рамки возможного.

Больше 10 лет на форуме
    Foxbat from work
    вы из тех людей, которые всех осуждают. Готов спорить Вы в ховно изведетесь, если вас кто-нибудь в городе обгонит, превысев 60 км/ч. Я думаю не стоит думать если у человека лампочки не горят, то все он урод. Все мы хорошие водители. Только на все есть причина, и она может быть отличной от Вашего понимания. Я тоже не люблю когда кто-то несется допустим по городу, я считаю это опасно. Но когда мне позвонили, и сказали, что у меня горит квартира - мне было пох. Я гнал и мне было на***** на окружающих, и на то что они обо мне думают...
    Вот я и смотрю,что то у всех квартира,чтоли,горит,что езяд,как будто понос пробил?

Больше 7 лет на форуме
    Как тема потонула, уже два раза напомнил водилам. Один раз в пробке плотно стояли, вышел подошёл к водиле и сказал что один стоп уже не работает. Поблагодарил человек. К сведению принял. А вчера буханка (пазег) с людьми на маршруте впереди ехал - ни одного не светит (сука как их выпускают! кричат что даже жавление водилам мерят и дворнеги проверяют - куда там! обойти пазег лень даже суки ещё раз.) И поскольку в пробке движение было, крикнул ребятишкам в соседнем ряду что бы поравнявшись объяснили уе пану что фонарики не горят. Сработало - сказали, и вылазить не пришлось.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Escudo
1996 год
345000 руб.
Nissan Qashqai
2008 год
475000 руб.
Subaru XV
2012 год
1050000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189