Результаты опроса: ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОСТАНОВИЛИСЬ ГОЛОСУЮЩЕМУ У ОБОЧИНЫ ВОДИТЕЛЮ?

Голосовавшие
306. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я ВСЕГДА ОСТАНАВЛИВАЮСЬ

95 31.05%
  • МНЕ ВСЕГДА НЕКОГДА

46 15.03%
  • САМ "ПОЛОМАННЫЙ"

6 1.96%
  • "ОЧКУЮСЬ"

116 37.91%
  • МНЕ РАНЕЕ НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ

11 3.59%
  • НА ОБОЧИНЕ НЕ ВОДИТЕЛЬНИЦА

20 6.54%
  • Я ВООБЩЕ САМА ЖЕНЩИНА

12 3.92%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 107

Почему вы не остановились голосующему у обочины водителю?

Больше 10 лет на форуме
    я тоже перестал моргать, очень редко. останавливаться себе дороже... стало. каждый день новый лохотрон придумывают...!
    продал марка :(

Больше 10 лет на форуме
    Останавливается тот, кто хоть раз сам попадал на трассе.
    Я езжу много попутных не беру, но если дтп или поломатый стоит всегда останавливаюсь.
    Россия страна не перестающая удивлять

Больше 10 лет на форуме
    По ситуации. Автостопщтков - редко, а помоч - пожалуйста.
    Одна из ситуаций...
    - Еду, ночь (примерно 2 часа), окружная дорога вокруг города Свободный в Амурской обл. Мне ехать еще примерно 7-8 часов... И тут смотрю - лежит мужик, с велосипедом, к багажнику телик привязан (монитор разбит)... Тихо охреневаю... Ну думаю - кто-то его сбил, сейчас пока гаи и скорую вызову, пока - оформят, часа на два я попал (есть опыт)... А в машине - жена и новорожденный сын. Все равно останавливаюсь, подхожу дабы проверить - жив или нет велосипедист... Щупаю пульс на шее...
    - Ааааааааааааааааа!!!!, Грабят, телик новый хотят отобрать (кадр этот заорал)...
    Я чуть на месте не сел от неожиданности. В общем чувак купил телик (LG), привязал к багажнику, взял бутылочку... Телик - не довез, упал пьяный на объездной (там в какую-то деревню отворот). Вот и помогай после этого... Правда я все равно останавливаюсь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от NEL Посмотреть сообщение
    По ситуации. Автостопщтков - редко, а помоч - пожалуйста.
    Одна из ситуаций...
    - Ааааааааааааааааа!!!!, Грабят, телик новый хотят отобрать (кадр этот заорал)...
    Жесть... Никогда не угадаешь. Но останавливаться все равно нада. Считаю делом чести
    Разум – это ловушка для воли, ибо он устанавливает рамки возможного.

Больше 5 лет на форуме
    По ситуации. Автостопщтков - редко,
    зря =)
    сам ездил стопом, как раз стоперов и стараюсь подбрасывать.
    бритоголовое быдло, непонятно что забывшее на трассе, либо поддатых мужиков везти ни за что не стану
    хотя, к сожалению, стоперов, в последнее время ездит оч. мало

Больше 7 лет на форуме
    Братцы,вспомнилось как в году так 87-88-м ,я на ИЖ-2125(Москвич Иж-Комби(тот ещё пепелац) я под Рязанью в начале декабря встал на глушняк.За бортом -10,ОП 16-17.Начинаю замерзать ибо стою уже с галстуком в руках около 1 часа.Все мимо,а если кто и остановится то тут же валит с отмазой типа цеплять не к чему,сцепление плохое и пр.Стало уже совсем темно,я уж по обочинам баллоны смотрю чтоб поджечь и ночь скоротать.Вдруг останавливается РАФик,подаёт назад и кричит,мол,цепляй.Я бегу с тросом ,цепляю и вижу какой то номкр чуднОй,жёлтый.Прицепил,сказал куда надо,приехали,я к нему с чириком а он мне,мол не надо,шоферскАя солидарность.Но я слышу АКЦЕНТ.Спрашиваю,отвечает,что он чех,строят там чтото.Я ему про то,что ждал помощи долго,пришла,а оказался иностранец.Он улыбнулся и ...уехал.
    В этом мире жить невозможно, но больше негде...
    Дж.Керуак

Больше 10 лет на форуме
    если вижу что серьезное что то,остановлюсь, просто днем у машины с открытым капотом не останавливаюсь,
    случаи попыток развода были,
    а брат просто едет тихо а ему с обочины показывают мол какие то проблемы у него ,он тормозит два парня один говорит у тебя колесо спущено а второй уже с другой стороны проткнул шилом , ну и пока разговор замена колеса, сумочки уже нет, у ближайшей кафешки через два часа документы вернули,но за 4000 руб

Больше 10 лет на форуме
    Инстинкт самосохранения, стараюсь не останавливаться.
    Honda Odyssey, RA7...

Выехали из Владика первый раз дело с автоматом имела остановились на обочине по нужде ,стала машину заводить на скорости( торопилась.... ночь) и хоб ключ в замке заело ...давай ключ дергать..туда сюда... потихоньку паника подбирается..знак аварийки и аварийку включила...мож кто подскажет че делать... стала на обочине голосовать не один не остановился...ключ в итоге потихоньку расшевелили.
    История вторая ..едем дальше недоезжая Шимановска муж как -то умудрился в снегу разглядеть марк перевернутый ..развернулись ...оказывается перевернулись они незадолго до нас...крутые повороты там...они на летней резине по гололеду...повезло им поймали их кусты...семья маленькая девочка...отделались царапинами...грели их в своей машине пока за ними не приехали.
    История третья. Едем дальше не доезжая до Амазара объезжая яму протыкаю колесо машину как во сне кидает в сторону(скорость на подьеме не больше 60) врезаюсь мордой в громадные камни ..переворачивает на бок и на крышу лобовым о камни..за нами ехал какой-то мужик как ехал так и проехал не соизволил даже проверить живы или нет....обделался наверное..все случилось на его глазах.. Отделались легким испугом...бог хранил...оба не были пристегнуты...Воляемся мы так на крыше . ..масло и электролит текут....подъехали два мужчины один на карине другой на ноахе..спасибо мужики!!!!!!!!!! перевернуть помогли..в Амозар за помощью свозили ....многие останавливались всем спасибо , предлогали помощь.. Что ни говори есть люди которые в беде помогут.. Но есть и те которые в штаны делают.

Больше 3 лет на форуме
    ТЕМА ПОХОЖЕ "СДУЛАСЬ", БДАГОДАРЮ УЧАВСТВУЮЩИХ ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ, SORRY ЗА НЕКОТОРУЮ НЕКОРРЕКТНОСТЬ ВОПРОСОВ, МОЖНО ПОДВЕСТИ ИТОГИ.
    БОЛЬШИНСТВО ГОЛОСУЮЩИХ ОБОЗНАЧИЛО ОДНУ ИЗ БЕД РОДНЫХ ДОРОГ: КРИМИНАЛ НА ТРАССЕ(ЕСЛИ НЕ ГАИШНИК ИЗ КУСТОВ, ТО ТЕБЯ МОГУТ ГРАБИТЬ ИЛИ РАЗВОДИТЬ).И НАРОД ПРОЯВЛЯЯ ШОФЕРСКУЮ СОЛИДАРНОСТЬ ВЫНУЖДЕН БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ. НАВЕРНЯКА, ПРИ СОМНЕНИИ НАДО ПОСТУПАТЬ КАК ДЕЛАЕТ BEL-VLAD ИЗ САЯНОГОРСКА(ГДЕ-ТО ВНАЧАЛЕ ТЕМЫ). ПОМОГАТЬ ВСЕ-ТАКИ НАДО, ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО ЗИМОЙ В ХОЛОДНЫХ РЕГИОНАХ, ЧТО ТАКЖЕ ОТМЕТИЛИ МНОГИЕ ВОДИТЕЛИ. ПОМОГАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ АВАРИИ, САМ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ НЕ РАЗ, ДА И ПРИТУШЕНИИ МАШИНЫ.
    ТАК ЧТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БЛАГОРОДНЫ НА ТРАССЕ И НЕ ЖАЛЕЙТЕ КСЕНОН!
    УДАЧИ!

Больше 10 лет на форуме
    Интересно,это что,new age писать предлогал,продовец или я отстал от жизни??

Больше 10 лет на форуме
    Я всегда моргаю сигналами встречным машинам когда проехал гаишников, а про то что бы подсаживать попутчиков страшновато время такое беспредельное, а когда женьщина например и ребенок, почему бы и не помочь.

Больше 10 лет на форуме
    Недавно еду на работу в восточное,с заездом с Чистополье. Сидим с товарищем, хорошо,скорость 140, ветерок,музыка, вдруг впереди жучка со встречки резко на нашу сторону и в кювет и кульбиты сделала.. мы газку побольше и туда..... быстро подлетаем,девочка маленькая сидит на обочине ревет, мы сразу её посадили, дали там там с аптечки что-то, воды попить,спросили болит ли чо нет... попытались открыть двери жучки перевернутой, не вышло, выбили окно, вытащили женщину, тоже дали тряпки и водилу.. все целый. мужик с бабой пьяные... тут народ начал останавливаться помогать, посмотреличтоб бензин с машины не тек...ехала в сторону мирного машина родственников(видно собутыльники) всех своих забрали....
    ...а девочка все плакала и говорила отцу,папа зачем ты пьяный сел за руль???
    ...и телефон сотовый искала.....

случай второй, полтора года назад ехал на каникулы и день рождение в свой Артём с хабара. под кипарисово машинку снесло мою на встречку, поймал грузовика -лёг на бок, и карину, в кювет ушла....... так вот сразу никто не остановился.....я сам бегом вылез и побежал всех смотреть живые или нет,нужна ли помощь..... крауна своего в хлам...меня рама спалса и пристегнут был... ушиб руки только и ссадина...

3: лет 5 назад ехали с уссурийска в Артём на прадике отцовском(в 78 кузове,стааарый такой), и на перевалах(местные знают) пробили колесо... оживленная трасса,а унас болонник не подошел,литье имело выштамповку и необходимо было тонкостенный болонник(впоследствии отец купил SATO).. так вот останавливался примерно каждый 15... морось была тогда ещё противная.... в итоге остановился дедка на таком же прадике, отдал инструмент а сам уехал, не координат не сотавил и денег не взял..... :)

только права получив, опять ж на этом прадике поехал до девушки своей во Влад, начался дождь и по трассе шел парень с двумя детьми лет 5-7.... он даже не успел обернуться,как я сам остановился )))

а так по трассе стораюсь помогать,смотря по обстановке....
    а ну и молчу про постоянные откапывания зимой и летом машин из щебенки,песка и снега.. и особенно в эту зиму приходилось много на кресте подкуривать)) даже через форум, общались, ездил прикуривать их)))))
    а помогать на трассе надо,сегодня они, а завтра ты...
    Редко Живу Дома

Больше года на форуме
    моя история, буквально позавчера
    Отмороженный рассказ, а так же -спасибо люди.

....Плывем на пароме – спрашиваю с улыбкой у мужчины на 10-ке- мы же по объездной нормально в город доедем? Он озабоченно смотрит на нас, на нашу машину, качает головой и произносит типа.. « не знаю – не знаю».Ладно. Приплыли, нашли дом пока с соседями пообщались, посмотрели - паром тю-тю. Соседи спрашивают - а вы здесь ночевать будете?, мы им беззаботно- да не, по объездной дернем. Соседи озадаченно переглядываются….тучи смеркаются. Как настоящие отморозки начинаем кататься по селу, рассматривать другие дома, общаемся с местными. Итак время начало 11-го – ну что, пора ч/з лесок домой. И по указателю Завьялово –Нск выезжаем……кто ездил знает, кто нет: темнеет, лес, проселок… плохой, скорость 20-40, на « дороге» камни величиной с голову валяются – привед коробке и картеру ДВС, еще пока шутим. Дорога все хуже, хотя кое-где даю 60.Ответвления дорог, указателей нет, выбираем произвольно, пока еще шутим. стемнело. Сзади появляются фары- резко, едем. жена улыбаясь произносит – вдруг бандиты. Улыбаюсь тоже. Потом закрадывается мысль: шлялись по селу, неместные, говорили что в объезд поедем, пару раз машины подозрительные вертелись рядом, знают что едем ч/з лес. Ага, говорю себе что параноя, а другая мыслишка – так люди и пропадают наверное. Ладно думаю дам газу – отстанут. Еду сколько позволяет дорога….фары догоняют….уже не смешно- какой еще дурак ночью ч/з лес поедет.
    Причем попадаются уже конкретные промоины, вода!!, колея!!!, кое-где ползем, на брюхе… по обочине …машину таскает. Уже не смешно совсем. Начинает доходить идиотизм ситуации. Ночь, лес, неизвестная дорога ( продолжаем выбирать ответвления по интуиции – карты ведь нет), в машине жена, дорога вот- вот кончится и вдобавок кого-то на хвосте черти несут. Короче прошли 20 км от села - попадается пьяный в хламину парняга одетый по рэпперески, ага рядом цивилизация, въезжаем в село забыл название ( фары сзади исчезают).Уже устали, жена предлагает заночевать в машине в этом селе, а утром на паром. Меня как будто черти гонят – упрямо несусь вперед, проезжаем село( кое-где проплываем буквально по лужам), въезжаем в лес.. если раньше дорога была отвратной то теперь ее практически нет – колдобины, колеи от лесовозов, грязь. Ползем вперед, думаю – не развалилась бы машина: то брюхом, то боком.Думаю- главное не упасть в колею, глубина пол метра Жена молчит. Впереди просто ужас – дороги нет, жму на газ ( наверное мозг уже отключился) ползу метров 15…все. Встали. Газую – грязь и вода в сторону, стоим. Открываю дверь, машина под углом, выхожу в лужу – больше некуда, воды и грязи почти по колено, я естественно в туфлях и брюках, жена в юбке и на каблуках. Стоим… сзади фары. Жену отправляю за сосну на обочине на вс. случай. Машина подъезжает, сворачивает в лес ползет параллельно, свечу фонариком, останавливаются. Минивэн, несколько человек, из какой-то сопредельной республике. Разговаривают настороженно, помочь отказываются. Ладно возвращаюсь к машине. время часов 12, обстановка не релаксирующая. Машина выползает где-то впереди. Останавливается, разворачивается и светит дальняком на нас, слышу голоса навстречу. Подошел один. Предлагает толкнуть. толкает. ура машина выползает назад. СПАСИБО ДРУГ! Потихоньку объезжаю вслед за ними…. короче дальше рассказывать не буду. Итого по лесу 46 -50 км. получилось, т.е еще +20-25 км. к описанным
    Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Больше 7 лет на форуме
    не останавливаюсь практически никогда-как я поставил "ОЧКУЮСЬ"))))))а куй его знает че там,вдруг банда какая по угонам?удавку на шею-и поминай как звали.Не дай Бог конечно,но случаи есть в истории,к сожалению.Т е не останавливаюсь,хотя бывают исключения.А вообще у нас у всех,я думаю,стереотип,с бурных 90-х,когда криминал гулял по стране.Передача как раз такая шла ранее на НТВ "Криминальная Россия",так там схожих случаев как г***а за баней,так что "страх засел стальной иглой"(с)

Больше 7 лет на форуме
    Ненавижу в пургу останавливаться голосующим. Еду, шипованная Нокия, полный привод и приличный клиренс. В багажнике трос, лопата пластиковая для рыхлого снега, стальная для плотного. Через каждые 100 метров под колеса бросаются. Дерниииии, застрял!!! Малолитражная пипетка, колеса лысые, ни троса, ни лопаты, ни мозгов. Свой трос достаю только если в машине дети есть, им то страдать за что? А так посылаю на куй, куда ты перся в такой снегопад и без троса? Цепляйся - выдерну. Нет троса? Сиди и дальше думай о своей жизни и ее смысле. Правлда эт в городе. На трассе приходится паршивцев вытаскивать и своим. Не дай Бог замерзнет от великой придури, совесть же потом замучает. Да и бандитов у нас не видано давненько....
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 10 лет на форуме
    Мограю всегда, даж на ксеноне...
    Оставнавливаюсь по ситуации... Если один еду то практически никогда, если с друзьями то ВСЕГДА... (ну за исключнием явного развода)
    Много ситуаци уже было хотя за рулем недавно (6 лет)
    И машины переворачивали, и людей в скорую отвозили...
    Один случай запонился, правда может и не совсем в тему.
    Как то ехал из Челяюинска в Башкирию, на посту мент торомозит и спрашивает есть ли пост там куда я еду, говорю что есть. Он мне - подбрось мужика. по дороге расскажет что да как, я согласился...
    В итоге выяснилось что мужик дальнобой при чем прехал из за границы в Челябинск за металлом. В городе сломался, пока ремонтировал, свиснули ВСЕ документы (накладные. на машину, личные) и деньги из кабины. Грит неделю в машине жил питался чем было последние дни вообще голодал, потом менты к себе взяли его, кормили кто чем мог. так неделю еще прожил. потом наконец до начальства дозвонился, ему сказали добирайся до Уфы, там заберут... Вот и поехал
    Подбросили его до поста, купили похавать и деньжат немного дали... Интересно как дальше добрался...
    Вот так бывает в жизни... :(
    Atom-art.ru Онлаин - типография: полиграфия, подарки, готовые дизайнерские решения.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Alexandr(Vista) Посмотреть сообщение
    Братцы,вспомнилось как в году так 87-88-м ,я на ИЖ-2125(Москвич Иж-Комби(тот ещё пепелац) я под Рязанью в начале декабря встал на глушняк.За бортом -10,ОП 16-17.Начинаю замерзать ибо стою уже с галстуком в руках около 1 часа.Все мимо,а если кто и остановится то тут же валит с отмазой типа цеплять не к чему,сцепление плохое и пр.Стало уже совсем темно,я уж по обочинам баллоны смотрю чтоб поджечь и ночь скоротать.Вдруг останавливается РАФик,подаёт назад и кричит,мол,цепляй.Я бегу с тросом ,цепляю и вижу какой то номкр чуднОй,жёлтый.Прицепил,сказал куда надо,приехали,я к нему с чириком а он мне,мол не надо,шоферскАя солидарность.Но я слышу АКЦЕНТ.Спрашиваю,отвечает,что он чех,строят там чтото.Я ему про то,что ждал помощи долго,пришла,а оказался иностранец.Он улыбнулся и ...уехал.
    Выдрессировали. Как тебе понравится уголовное наказание за неоказание помощи!!! Хоть редко, но применяется.

Больше 7 лет на форуме
    подвожу только если дети маленькие, если машина поломатая останавливаюсь только зимой в мороз

Больше 10 лет на форуме
    Останавливаюсь в любое время года и суток.

Подстав бояться не стоит. При принятии несложных мер предосторожности их легко избежать.

Я даже возле явных "золототорговцев" всегда останавливаюсь.
    Черт его знает, вдруг я ошибся, а человеку требуется помощь.
    C'EST LA VIE

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Peugeot 206
2006 год
225000 руб.
Kia Sportage
2012 год
818000 руб.
BYD F3
2012 год
120000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189