Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 77 из 77

Камеры на дорогах и штрафы.

Больше 3 лет на форуме
    Ну что же все так удивляются?
    Неужели не понятно, что все будет, как обычно... У нас же автоинспекция существует не для улучшения дорожной ситуации. Если у нас будет меньше нарушений они же без работы останутся! А как тогда план по штрафам выполнять? :-\
    Так что, думается, они еще и "дублировать" камеры будут живыми продавцами п/п.

Вообще читаю и гордость берет за нашу страну - камеры только-только начали вешать, а способов их обхода уже только на этом форуме сколько!

по меньше можно. согласен совсем не нарушать, если мне смысл хотябы 20 знаков объяснят. да фиг с ним 10. (я не про любые, а про особо одоренно установленые в самых "нужных" местах).
    Под этим высказыванием готов подписаться лично - у нас вообще за городом ВЕЗДЕ 40 и ВЕЗДЕ СПЛОШНАЯ (можно сказать, я даже не привираю), офонареть, 51 км/ч - 300 р в копилку...
    Давайте еще и по камере на 1 км повесим - здание ГАИ можно будет из платины отстроить!

А по поводу доверенности, ежели не сам за рулем-как выясняется всем пох, то есть надо самому владельцу (!!!!) доказывать что не он за рулем был, а дабы не платить штраф-приведи чела в ГАИ, и пусть он сдается, тада штраф на него. Млять ситуация просто умиляет, все как всегда - "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".
    "Умиляет" такой подход к проблеме: не я за рулем - не моя проблема. Получается так?
    Я на машине не ездил - ничего не нарушал. Это правильно и разумно, согласен. А вот машина, нарушающая правила, - как-то не разумно. Ну небыло хозяина за рулем, но не сама же она под камеру на 150 км/ч пролетела - выясняйте, кто из доверенных Вам такой подарочек подкидывает.

Я думаю логичный пример:
    Тормознули кого-нибудь, штрафанули за непристегнутого пассажира. Кто платит? По закону водитель. Но если пассажир сам не пристегнулся - кто виноват? Или водитель его должен лично пристегнуть? Значит, пассажир пусть и платит за себя. Или не так?

Больше 7 лет на форуме
    Фотошоп теперь рулить нехило будет))))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MaxFit Посмотреть сообщение
    Да тебе, походу, надо НЛО изобрести и сильно не заморачиваться про камеры.

За Ваши деньги любые капризы ))))))))))))
    Разум – это ловушка для воли, ибо он устанавливает рамки возможного.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от КОЛХИДА Посмотреть сообщение
    Фотошоп теперь рулить нехило будет))))))

зачот !
    Разум – это ловушка для воли, ибо он устанавливает рамки возможного.

Больше 15 лет на форуме
    ТО MupoTBopeL| Да вот это не вопрос, выяснить, кто сделал каку по доверенности-тут ситуация такая-НЕ действует презумпция невиновности-раз, а два-это то, что на владельца авто перекладывается часть работы ГИБДД. За которую, они кстати, деньги получают

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от QASANDR Посмотреть сообщение
    За Ваши деньги любые капризы ))))))))))))
    Не, за деньги не надо. Я стараюсь не нарушать.
    Недавно в Австрии побывал, там все ездят по правилам, не гоняют, пропускают пешеходов и т.д. Очень, я вам скажу, приятно ездить в такой обстановке.

Больше 7 лет на форуме
    На второй день работы секретных видеокамер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, Госавтоинспекция рассказала, где они находятся. А находятся они вот где. На Сущевском валу при съезде с Третьего транспортного кольца, у лефортовского тоннеля и на Садовом кольце возле пересечения его с улицей Каретный ряд.

Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал Виктор Кирьянов объявил, что за первый день работы эти камеры зафиксировали свыше двух тысяч нарушений. Три камеры зафиксировали две тысячи нарушений за день. То есть, в месяц эти три камеры будут фиксировать 60 тысяч нарушений. А если камер станет десять - это будет уже 200 тысяч нарушений в месяц.

А если камер станет сто - то это будет два миллиона нарушений в месяц. На три миллиона автомобилей в Москве. Число, надо сказать, невероятное. А раз так, то есть смысл предположить, что из тех двух тысяч нарушений, кто зафиксировали за один день три камеры, значительная часть будет обжалована. И здесь у меня к генералу Кирьянову возникает один простой человеческий вопрос: кто будет заниматься анализом нарушений и рассмотрением апелляций? Где взять эти десятки тысяч сотрудников ГАИ, которые будут разгребать то, что нащелкает бездушная камера? Ответ очевиден - придется нанять новых сотрудников. То есть, ГАИ станет больше. Вот такое у нас получается усовершенствование.

Есть и еще один вопрос. Сегодня каждое отделение ГАИ имеет собственный счет для сбора штрафов. Это очень глупо, но это так. А раз это так, то система выписывания штрафов за нарушения, зафиксированные камерами, не может быть централизованной. И здесь возникает уже множество других, куда как более сложных вопросов.

А между тем в Москве ГАИ до сих пор не научилось выдавать нарушителю заполненную квитанцию для оплаты штрафа в банке. Вместо этого на протокол о нарушении ставится штамп с миллионом цифр, переписать которые в большинстве случаев невозможно, потому что штамп неразборчивый. Квитанции печатать не научились, а систему видеофиксации нарушений строим. И что-то подсказывает мне, что эта система будет подобна недоброй памяти ЕГАИС, которая однажды парализовала весь алкогольный рынок страны. Теперь есть все основания полагать, что будет парализована работа ГАИ.
    "Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)

Больше 3 лет на форуме
    ТО MupoTBopeL| Да вот это не вопрос, выяснить, кто сделал каку по доверенности-тут ситуация такая-НЕ действует презумпция невиновности-раз, а два-это то, что на владельца авто перекладывается часть работы ГИБДД. За которую, они кстати, деньги получают
    По первому пункту не совсем понял, какая здесь связь м/у доверенностью и презумпцией невиновности? Поясните, пожалуйста, очень интересно.

По второму:
    Да, часть работы перекладывается, но мы в ответе за тех, кому доверили.
    Ведь камеры ловят машину и номер на ней, а не лицо, управляющее ей и не конкретного человека.
    Тут правда есть один простой выход, который нам пророчат уже лет 10 - всем шртих-код на лоб или маячок персональный и никаких проблем - нарушил, тебя "запелинговали". И езжай на чем хочешь, хоть на самокате, хоть на танке.

Утрирую конечно, но как иначе? Ведь писал кто-то, что лица камеры не фиксируют - что-то типа неприкосновенности частной жизни.
    Идеал достижим, даже в работе камер наблюдения за дорожной обстановкой. Но не у нас и еще очень не скоро...

Больше 15 лет на форуме
    Законопроект практически полностью пересматривает двенадцатую главу КоАП, в которой указаны суммы штрафов для автомобилистов. Почти за все нарушения штрафы предлагается увеличить в несколько раз, а такая мера, как "предупреждение" из этой главы кодекса практически исчезнет.

Кроме того, законопроект предусматривает наказания за нарушения, которые раньше в КоАПе вообще не упоминались. Например, за перестроение в интенсивном потоке машин автоинспекторы смогут выписать штраф в размере 500 - 1000 рублей, а за употребление водителем алкоголя после того, как его остановил сотрудник ГИБДД, но до прохождения им освидетельствования на трезвость будет положено лишение прав.

Поправки увеличивают штрафы не только для автомобилистов, но и для тех, кто ходит по дорогам пешком. Если раньше максимальный штраф для пешехода составлял 100 рублей, то теперь - минимум 300 рублей. А тот, кто в пьяном виде решит сесть за руль велосипеда, будет оштрафован на 1000 рублей.

Платить штрафы, кстати, станет сложнее. В законопроекте отменяется обязательное указание на штрафных квитанциях информации о получателе - водитель должен будет сам узнавать, куда переводить деньги. Зачем это сделано - непонятно.

Кроме того, поправки отменяют презумпцию невиновности в случаях фиксаций нарушений автоматическими камерами. Штраф на минимальную предусмотренную за это нарушение сумму выписывается автоматически и отсылается владельцу автомобиля по почте. Если во время нарушения за рулем был не собственник, а человек, управляющий машиной по доверенности, владельцу придется самому доказывать свою невиновность.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от R040 Посмотреть сообщение

А между тем в Москве ГАИ до сих пор не научилось выдавать нарушителю заполненную квитанцию для оплаты штрафа в банке. Вместо этого на протокол о нарушении ставится штамп с миллионом цифр, переписать которые в большинстве случаев невозможно, потому что штамп неразборчивый. Квитанции печатать не научились, а систему видеофиксации нарушений строим. И что-то подсказывает мне, что эта система будет подобна недоброй памяти ЕГАИС, которая однажды парализовала весь алкогольный рынок страны. Теперь есть все основания полагать, что будет парализована работа ГАИ.
    тяжело в Москве.... в Новокузнецке просто приходишь в банк и говоришь "штраф в ГАИ"... дело 1 минуты

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MupoTBopeL| Посмотреть сообщение
    но мы в ответе за тех, кому доверили.
    Это с какого это я перепугу я должен отвечать за то, как ездит кто-то??? Я могу ответить за своё ТС и не более, но ни как за того парня! Он что, несовершеннолетний? Да вроде нет. Был пьян на момент передачи? Тоже нет. Ну и всё. Я не нянька, шоб контролировать как он педальки нажимает. Отвечать должен тот, кто нарушил и точка.
    Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Больше 10 лет на форуме
    А не проще тогда передний номер тряпкой замотать чтоб не видно было... штраф 100 руб.. и то если остановят... ну проведут показательную акцию и что ...
    это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"

adm
    adm вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от bozon Посмотреть сообщение
    В Европе ПЕРЕД СТАЦИОНАРНЫМИ КАМЕРАМИ стоят предупреждающие знаки об установленых камерах, однако на дорогах и устанавливают МОБИЛЬНЫЕ (передвижные, временные) КАМЕРЫ, о них сообщают аволюбители через "Авторадио" и инфа появляется в бегущей строке на экранах GPS....

[/B]
    Сын ездил с другом в Белоруссию-говорит,что видел знаки предупреждающие о гаишниках. И точно метрах в300х стоят... У нас вряд-ли будет так-у нас же свободная страна...
    макс rc17;SAAB9000 2,3ТУРБО не быстро едет,а низко летит.

adm
    adm вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KEYN Посмотреть сообщение
    А не проще тогда передний номер тряпкой замотать чтоб не видно было... штраф 100 руб.. и то если остановят... ну проведут показательную акцию и что ...
    Не пркатит. За непиклеенные транзиты шкурят на 2500.
    Надо обьявить конкурс на лучшие,простые и максимально компактные рамки номеров работающие от потока воздуха или нажатия педали газа и поворачивающие номер под углом к камере. В камере некий автомобиль с нечитаемым номером,а свистнул мент- ты газ сбросил и остановился- номер на месте! Фото без номера в суде не прокатит.
    макс rc17;SAAB9000 2,3ТУРБО не быстро едет,а низко летит.

Больше 10 лет на форуме
    Прямо Джеймс Бонд какойто )))))
    пропустил скорую - отложил её вызов...

Больше 15 лет на форуме
    Была где то на дроме новость о китайской приблуде...с заменой номерного знака...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от werdok Посмотреть сообщение
    А если просто не нарушать?

Сегодня у нас идет сильный дождь. Опять много сильных аварий. Спрашивается куда летят? Торопишься? Так планируй свое время за ранее.
    я и не нарушала ... а штраф прилетел однако

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2011 год
850000 руб.
Subaru XV
2012 год
1050000 руб.
Mitsubishi Outlander
2012 год
950000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189