Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Поясните по конструктору

Поясните по конструктору

Народ, поясните мне по конструкторам конкретнее, никогда не сталкивался, никто из знакомых тоже, только и слышу что - собрали его в гараже ДЯДИ ВАСИ, и с доками встрянеш....
    У меня таких пара вопросов: Хочу купить конструктора безпробежного т.е. не оформленного, с последующим оформлением самим продавцом конструкора, по объявлениям смотрел люд такие темы толкает за дополнительные 2800$.
    1. Вообще какие гарантии что у автомобиля будет качественная сборка, и вообще сборка будет не из кучи разных машин?
    2. Что именно оформляют продавцы по таким объявам? И не окажется ли что приехав "моё" авто в Красноярск окажется по докам ворованым или вообще с тучей ошипяток по докам....?
    3. Может у кого есть конкретные советы как без лишнихпроблем, через проверенных людей все сделать (покупка, сборка, оформление)?

Не хотелось бы огромным трудом заработаные деньги подарить ДЯДЕ ВАСИ, и за пробежку переплачивать 50-100т.р. тоже не хотелось бы.

Больше 10 лет на форуме
    см.по форуму эти темы уже сто раз обсуждались.......поиск рулит..
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

поиском искал, куча всего и везде, вопросы не такие и сложные чтобы знающим людям ответить. Пару предложений написать думаю ЧЕЛОВЕКУ будет не лень.

Больше 10 лет на форуме
    Гарантии дать 100% что хорошо собрали дать не кто не сможет,тут зависит от фирмы кто привозил авто,есле фирма давно занимается этим бизнесом,то как правило проблем с качеством сборки нет,машину из нескольких авто не кто не собирает,кроме литовцев )),ну и по расказам ну очень честного детектива есле только))
    Встрять с конструктором можешь есле доки не наидешь под свою машину,в остальном проблем нет,продавцы оформляют замену агрегатов тоесть кузов,и двигатель в птс донора,процес несколько гемороиный,из-за справок с НАМИ в остальном ничего сложного это в кратце
    по пункту 3 есле без лишних проблем то обращаися в провереные конторы,покупаи себе машину с аука под последующее оформление,или уже оформленный конструктор
    quattro рулит!

Больше 10 лет на форуме
    вообще то сейчас сборка идет во сновном качественная,у фирм собирающих конструктора должна быть в обязаловку лицензия иначе в гайке проблемы могут быть...во вторых само понятие конструктор не означает "отверточную сборку-разборку"..от машины отделяется повеска(в сборе),рулевое(в сборе) и двигло с коробкой(в сборе) сами эти механизмы не разбираются...по прибытию в Россию все это ставится назад..дальше идет суета по докам........ПТС,СКТС,НАМИ и еще всякая хрень.......так что не думайте что конструктор -это машина по винтикам разбираться должна))))))наивные это люди кто так думает....вот к примеру на ТО кап.ремонт двигла делают или замену элементов подвески..-это же нормальное явление..так и конструктор.........
    mikrob.ru

Сообщение от Sova67 Посмотреть сообщение
    вообще то сейчас сборка идет во сновном качественная,у фирм собирающих конструктора должна быть в обязаловку лицензия иначе в гайке проблемы могут быть...во вторых само понятие конструктор не означает "отверточную сборку-разборку"..от машины отделяется повеска(в сборе),рулевое(в сборе) и двигло с коробкой(в сборе) сами эти механизмы не разбираются...по прибытию в Россию все это ставится назад..дальше идет суета по докам........ПТС,СКТС,НАМИ и еще всякая хрень.......так что не думайте что конструктор -это машина по винтикам разбираться должна))))))наивные это люди кто так думает....вот к примеру на ТО кап.ремонт двигла делают или замену элементов подвески..-это же нормальное явление..так и конструктор.........
    По поводу сборки, я прочитал, с этим понимаю что до винтика машину разбирать никто не будет, а что такое снимать агрегаты и обратно ставить знаю не по наслышке, сам работал в автосервисе, порой чтоб у японца подкрутить гаечку приходилось пол подвески снимать, коробку сдергивать и движку вынимать, т.е. сам разбирал и собирал и за качество отвечал, знаю что это не так и сложно.
    Больше беспокоят документы, живу далеко (Красноярск) машину гнать, покупать скорее всего буду не я, машину повезут в кузове, год назад знакомый пригонял в кузове машинку, документы были оформлены уже на меня, т.е. проблем в ГАИ уже никаких не было. Обратился к нему с вопросом конструктора он развел руками (ниразу тобиш не сталкивался), все что он сказал- "давай телефон, адрес где машина, сам выясняй что там и как оформляется, я привезу". В объявах нарыл пару машинок подходящим по критериям, безпробежных, с оформлением за доп плату. Вот и вопрос что я получу с документами, как это все выглядеть будет?
    Или же стоит как говорилось в других темах - обратиться в фирму и заказать на аукционе конструктор, типа и качество сборки будет гарантировано и с документами проблем меньше будет. Тогда может кто поделится координатами этих фирм, может людей, кто уже этим занимался, я лучьше отдам лишние деньги, чем не буду неделями спать.
    За мной следят ещё 4ро знакомых, которые хотят купить безпробежное непроходное авто за разумные деньги, только все боятся, тобиш я буду ещё и первоходом, не хотелось бы в гряз лицом.

Больше 10 лет на форуме
    по документам ..если машина в ПТС бьет один в один(кузов и двигатель)то проблем вообще нет,росто пишешь заявлние на замену агрегатов..если есть расхожение,то потребуется справка с НАМИ+СКТС подписаны начальником гаи,страховка,ЦИК,заявление,сам ПТС,машину на осмотр..может еще чего упустил...но все делается..
    mikrob.ru

Доков нету, доки продавца или фирмы, сам заниматься точно не буду, прямо во владике такую операцию сможет произвести человек за меня? И есть у кого-нибуть наконец координаты фирмы, человека, который все это сделает за $ без лишних проволочек?!

Больше 10 лет на форуме
    http://baza.farpost.ru/auto/pts/
    здесь посмотри..
    http://baza.farpost.ru/auto/pts/service/
    и здесь..
    mikrob.ru

Больше 10 лет на форуме
    Оптимальный вариант, конечно, это везти через фирму, которая предоставляет услуги оформления и имеет мешок ПТС. Но он и самый дорогой. Могу взяться за поиск ПТС, оформление и т.д. Пиши в личку.
    Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...

Больше 10 лет на форуме
    какую машу нужно?
    почти земляк.
    поставляю и оформляю.

Больше 10 лет на форуме
    у меня конструктор. все ГУД!!!
    продал марка :(

Сообщение от burzuy Посмотреть сообщение
    какую машу нужно?
    почти земляк.
    поставляю и оформляю.
    Honda Prelude красноголовый соответственно кузов BB6, или Accord Evro r, соответственно оба варианта мехи, вопрос лишь цены/качества, денег немного 250-320т.р., тудаже и доставка, знакомый перегонит в кузове это примерно 35 т.р. Просто выбора таких авто очень мало, а если и есть - цены заоблачные и машинки все пробежные и как тесты показали подушатаные..... Пару объявлений конструкторов видел, опасения качества сборки, и состояния авто. Кому привезти есть, а вот заниматься некому.
    Последний раз редактировалось Alexey23; 07.07.2008 в 19:45.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alexey23 Посмотреть сообщение
    Honda Prelude красноголовый соответственно кузов BB6, или Accord Evro r, соответственно оба варианта мехи, вопрос лишь цены/качества, денег немного 250-320т.р., тудаже и доставка, знакомый перегонит в кузове это примерно 35 т.р. Просто выбора таких авто очень мало, а если и есть - цены заоблачные и машинки все пробежные и как тесты показали подушатаные..... Пару объявлений конструкторов видел, опасения качества сборки, и состояния авто. Кому привезти есть, а вот заниматься некому.
    а не бывает ни Тайпэса ни Евра на афтамате ;) сам щас везу себе прелюда,но ВВ4,нравится мне 4е поколение,один уже отъюзал 1.5года,вот продал и сейчас везу конструктором безпробежный...
    PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
    ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl

Больше 15 лет на форуме
    у меня конструктор. офрормлял сам на свой ПТС. купил собранный конструктор. взял два договора купли продажи (кузов, двигатель), заверенные нотариально копии ГТД по которым ввозились номерные агрегаты. у меня шел посвежее кузов (был LS131 - стал JZS153 и двигатель с дизеля на бензин - поэтому нужно оформлять СКТС. СКТС во Владивостоке - через Компетент стоит оформить 12000руб. срок 3 дня. по получению СКТС поставил на конструктор свой старый номер и поехал в филиал МРЭО. наполнил заявление установленной формы о замене агрегатов. заплатил 3000 руб денех и через день был с новой ПТС.
    Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Strelock Посмотреть сообщение
    у меня конструктор. офрормлял сам на свой ПТС. купил собранный конструктор. взял два договора купли продажи (кузов, двигатель), заверенные нотариально копии ГТД по которым ввозились номерные агрегаты. у меня шел посвежее кузов (был LS131 - стал JZS153 и двигатель с дизеля на бензин - поэтому нужно оформлять СКТС. СКТС во Владивостоке - через Компетент стоит оформить 12000руб. срок 3 дня. по получению СКТС поставил на конструктор свой старый номер и поехал в филиал МРЭО. наполнил заявление установленной формы о замене агрегатов. заплатил 3000 руб денех и через день был с новой ПТС.
    +1)))и так многие делают....потом еще можно в "знаке"на заре и гос.номера обновить(твой же будет но новенький..))))))
    mikrob.ru

Больше 7 лет на форуме
    Какие нужны документы при покупке ПТС?
    Буду оформлять в другом городе

Варианты:
    машина снята с учёта
    машина НЕ снята с учёта.

Какие бумаги, таблички, номерки и т.д??????????
    ы

Больше 10 лет на форуме
    Алексей
    срок поставки со дня покупки на аукционе до кр-ка 60-70дней + оформление 30-40 дней. если сроки устраивают , то оглашу цены \всё включено\ с доставкой на автовозе \36р\

Больше 10 лет на форуме
    отдельно птс не покупается.
    покупается авто с птс.
    если авто на ходу то снимайте его с учета и купив ставьте на учет на себя
    если авто убито, то берите нот. довер, меняйте агрегаты, снимайте с учета и продавайте себе.
    это если оформляетесь по месту прописки и вас и авто

сформулируйте как нибудь по-подробнее вопрос про другой город.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sova67 Посмотреть сообщение
    +5
    ATB NeXt

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Carina ED
1995 год
200000 руб.
Toyota Corolla
2003 год
315000 руб.
Лада Гранта
2016 год
465000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189