Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 385

Новая ЛАДА-ГАЛИНА?)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Marrek Посмотреть сообщение
    Вс. прав тоже со...си. Судьбою обиженный
    Где ты был раньше.Крассавчик.Но так жестко не надо а то тему закроют.
    Проблемы негров- шерифа не еб.т !!! СЕРФ ХАЙЛЮКС 2005 год.

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Где модеры?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от alex028 Посмотреть сообщение
    «КАЛИНА» СТРАШНАЯ - Мнение немцев о российском автомобиле
    а уже несмешно, Я таких статеек могу ещё пару тройку сотен мегов наскрести.. истине несоответствуют
    кста на Калина (на моей) есть и АБС и аирбаги, кондёра правда нет
    ну да я и непарюсь
    Chevrolet Blazer 95 vortec 4.3

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Чё то вспомнил нашу рашу и бомжей с рублёвки: "Лада калина - гав*но машина"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rizona Посмотреть сообщение
    вот закрыть помоему давно пора....

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Clouds Посмотреть сообщение
    кондёра правда нет
    ну да я и непарюсь
    Да прикольно наверно в пробках с открытыми окнами сидеть красный как помидор

Больше 10 лет на форуме
    Взял с нашего форума, не сочтите за плагиат.

цитата с сайта калин.там много балдёжного

Две недели я наконец-то купил долгожданный новый автомобиль. И им оказалась Калина цвета "мускат". Забирать тот день из салона не стал. За день мне поставили подкрылки, надели защиту на фары, натянули новые чехлы. После обеда мы всей семьей сев в новую машину поехали домой. Живем то в Сибири (Томск), в марте еще холодно, машинка шустрая, двигатель тяговитый, красота, но..., что то окна запотевают, хотя винтилятор работает (его в салоне то проверяли), ну думаю - движок не прогрелся, сейчас должно потеплеть. Все время, пока ехали (20 км) в машине дубак. Думаю: надо инструкцию почитать, видимо какую-то ручку не открыл. За вечер изучения инструкции и используя определенный опыт эксплуатации предыдущиха ВАЗов понял, не открывается кран печки. На следующий день в салон. Говорю - разберитесь. Мастер мне: а вы почему сами все не проверили прежде чем забирать (видимо он думал, что я должен со своим бензином прейти, долить его к их литру и прогреть движо прямо в помещении салона, превратив его в газовую камеру), корочи юморной мужик оказался. Залезли эти чудесники авторемонта в мой новый автомобиль, раскидали часть торпеды и радостно заявляют: вы правы, вот у этого рычага из пластмассы черного цвета с медной втулочкой отлетел штыречек, за который прикрепляется трос, но где достать эту деталь мы не знаем, так как детали в Тальяти, а мы в Сибири. Короче. говорю им: делайте, что хотите, на улице еще зима (в смысле - 15), но деталь отремонтируйте. Через 1,5 часа из кууска элетрода, и эпоксидного клея пластмасску отремонтировали. Радосный я уехал домой. В салоне ташкент, единственно - сутки регулятор не крутить, эпокситка застывает. Дальше веселее. Через пару дней, понимая, что машина проехала всего 200 км, на трассе попробывал прокатиться на 5-й передаче. Однако при её включении, включается 3-я и идет торможение двигателем. На следующий день я опять в салон. Сотрудники, которым я уже примелькался, тянут мне руки, здороваясь, и силясь вспомнить, где же мы уже видились. Я говорю мастеру, 5-я не работает, он: да неможет быть, вы просто не умеете перключасть передачи. Я ему: так научите, пошли прокатимся. Прокатились. астер чешит репу и говорит, проблемма серьезная, деталей к этой машине нет, будем заказывать с завода, пока катаейтесь как есть. Как деталь пришлют - перезвоню. Я ему: а когда это может произойти. Он: а черт знает может через три недели, а может и через три месяца. Короче - крантец. Звоню на следующий день, типа: может что прояснилось. Он: хочу вас обрадывать, детальв механизме выбора скоростей у Калины та же,что и у десятки (их гарантийный инженел видимо малограмотный), так что пригоняйте, за день перекидаем коробку. Перекидали. Пришел забирать. Спрашиваю, так что все-таки сломалась? Вы понимаете, там такая деталь, типа с двумя рожками должна быть, так вот один был отлолман, но что интересно - все коробку обыскали, а отломоной части нет. Видимо на заводе сразу бракованную поставили. Вот так. Из двенадцати дней, в течении которых я являюсь обладателем новой Калины, я провел в автосервисе три дня. Я уже не говорю о типичном дребезжании под торпедой и в левой двери, которые выдают разные трели в зависимости от частоты резонанаса подвески с какчеством покрытия на разных улицах, о том что богажник открыть сразу не возможно, так как его перикащивает по диагонали, при этом передний левый угол цепляется за корпус (там уже дефект краски), и поэтому, что бы его открыть его надо подергивать небольшими, мелкими рывочками и тогда секунд через 10-12 успех обеспечен. Машина задумана конструкционно неплохо, но исполнение наше советское. Хочется спорить с поклонниками иномарок, но аргументов наше автопромышленность нам не дает. "Хотели как лучше, а получилось, как всегда". А может все дело в том, что моя машина сошла с конвеера 11 января (судя по ПТС).

Больше 3 лет на форуме
    Вот кстати чо получится если взглянуть на ЛОХан и Калину обьективно:

Лохан против Калины.

1)Ну первый пункт это понятно сравнение комплектации за равные деньги.
    У нас максимальная комплектация Калины с мотором 1.6 8кл стоит 300тыщ. Туда входит:
    -ЭУР
    -АБС
    -электростёкла на всех дверях
    -электрозеркала с подогревом
    -ЦЗ с пультом ДУ в ключе
    -противоугонка
    -2подушки безопасности с преднатяжителями
    -литые диски 14
    -термостёкла
    -маршрутник
    -кондицонер
    - подогрев сидений
    - туманки
    Ну и там естественно:
    -регулируемый руль
    -электрокорректор фар
    -обогреваемое заднее стекло
    -раздельное заднее сиденье
    -бампера в цвет кузова(для некоторых бюджетников включая Лохан это ещё дефакто не стало обязательным элементом)
    Ну и там другие гдето приятные приятные и гдето практичные мелочи.

Теперь давайте взглянем. что же нам предлагает Лохан за теже 300тыщ.
    Это базовая комплектация с мотором 1.6 8кл.:
    -ГУР
    -1 подушку безопасности
    -электростёкла на 2 окна
    -ЦЗ без пульта
    Ну и всё!!!
    Негусто прямо скажем.
    Притом, что эта Лохавозка ещё и имеет только частично окрашенные бампера(смотрятся прямо скажем ушлёпищно) , нескладываемое заднее сиденье да и сами сидушка словно снятые с электрички, куда как более скромную гамму предлагаемых цветов(реально красивых нет практически вообще, чего не скажешь о Калине с её огромной базой цветов, больше половины которых реально красивые и идут автомобилю).
    Естественно руль не регулируется, фильтра салона нет и в помине, ручки на дверях тоже отсутвуют
    При том снизу прайса на Лохан имеется такая интересная сноска:"Указанные цены не включают в себя транспортные расходы на доставку автомобиля до дилерского центра"
    Т.е. другими словами сказано, что указанные в прайсе цены есть н****ка и реальные будут выше. Жаль не сказанно, что их понтовая гарантия "без ограничения пробега" есть ещё большая н****ка, которая распространяется только на двигатель и КПП, причём без всех резинотехнических, электрических и электронных агрегатов и аппаратуры. На естественный износ тоже не распространяется.
    Вообщем ладно, тут не только хРЕНОвые такими фокусами, расчитанными на лохов занимаются. Это же можно сказать практически о всех иномраке за сколь либо сравнимую цену.

Кароче по итогам первой номинации - комплектация/цена Калина получает безспорный +1 балл. Лохан естественно не получает ничего(хотя по справедливости я б ему -1 влепил). Особенно если вспомнить выбор типов кузвов у Каклины - седан, хэтч и универсал и отсутсвие выбора у Лохана.

2)Мотор и сопуствующая динамика. Опять же двигатель Калины чуть более короткоходный. Притом, что достаточно низко форсирован по фазам газораспределения, поэтому отлично тянет с самых низов. Поэтому при соотвественном стиле езды позволяет получить отличную экономичность. Для любителей же покрутить двигатель есть 1.4 16кл. Двигло Лохана несмотря на заявленные большие цифры реально с трудом способно даже сорвать колёса в букс на сухом асфальте, а уж при малейшей загрузке машина вообще не едет. Это отмечают все, кто хоть раз персаживался хоть с Самары, хоть с Калины в Лохан - машина реально не едет, и заявленные динамические показатели явно приукрашены. И намного. Вобщем тут я бы дал Калине +1 балл, но предвидя вопли по поводу большей заявленной(только толку то?) мощности Лохана придётся и ему хотябы полбала дать +0.5.

3)Кузов. Это тема общирная, поэтому её надо разделить хотя бы на пару подтем:
    а) Аэродинамика. Ну тут Калина выигрывает, как коэфициентом, равным помоему 0.33(у Лохана заявленно 0.36) и это при куда большем дорожном просвете, так и тем более результирующим значением лобового сопротивления - сдесь несколько большая ширина Лохана идёт ему в минус. Вообщем +1 балл Калине
    б) Ширина и высота кузова. Ну тут вообщем итак всё понятно, спорить собственно не о чем. Это один из немногочисленных(если не единственный)плюсов Лохана. Лохан +1 балл.
    в) Безопасность или жёсткость кузова. НУ вообщем обе машинки на фронтальных крашах не рассыпались, показывая примерно равные результаты. Тем не менее конечно есть определённые сомнения насчёт прочности Лохана при боковом и заднем крашах. Всё таки тоот факт, что имея большую длину и ширину и изготовлен даже из металла попроще, он при этом ещё и весит меньше, - просто так пройти не мог. Гдето есть салбые места однозначно, ведь боковых и задних независимых крашей никто не проводил. И чтото мне подстказывает, что будет там несовсем радужная картина, точнее совсем не радужная. Калина же в боковом краше - одна из лучших среди автомобилей без боковых подушек. Ну да ладно, за недоказанностью обратного с Лоханом, придётся тут выписать по +1 баллу, как Калине, так и Лохану.
    г) Стойкость к гниению. Ну тут думаю говорить вообще неочем. Достаточно зайти на любой форум владельцев Лоханов, чтобы сделать вывод - гниют как 41е Космичи. Если не хуже. Кстати недавно был массовый отзыв изгниения как раз тех самых Лоханов. Жалоб же на гниение переднеприводных Вазов и особенно Калин практически нет вообще. И быть не может. Поскольку не гниют. Сочинения залётных ******цев с лоходрома, лоханус-клубов не считаются, ибо эти индивиды сразу обламываются при вопросе про сервис книжку или про ВИН в сочетании с цветом и типом кузова. Конечно мне трогательно читать, как тут некоторые явные фанаты перекладывают косяки Лохана на Калину. Но не более того. Вообщем Калина +1 балл. И это без вариантов.
    Кстати сходите сюда, если ссылка пройдёт:
    [http://www.logan-club.ru/viewforum.php?f=22]
    Тема про гниение Лоханов - безусловный хит клуба. Напоминает обсуждения былых времён: "А что же делать с гниющим 41м и как притормозить процесс?".

4)Салон. Ну за ширину салона Лохан уже свой 1 балл получил при обсуждении кузова, поэтому тут за ширину второй раз не получит. Ну а дальше итак понятно: траснформация салона - тут Калина рулит без базару. Складывающиеся целиком или по частям заднее сиденье, держатели багажа - т.е. типичный современный бюджетный автомобиль. Это всё отсутсвует у Лохана, если вспомнить плюс к тому же набившие оскомину сидушки с электрички, отсутсвие ручек и не регулируемый руль, то становится очевидно, что это не бюджетник - а дешёвка.
    Плюс к тому, как уже было сказанно ранее, по замеру длины салона(без учёта багажника) Лохан даже децл уступает Калине.
    Калине +1балл

5)Ходовка. Ну в активе Калины во первых дорожный просвет,с которым могут соперничать только паркетники - 180мм. Во вторых это более продвинутая передняя подвеска. В третьих ЭУР вместо ГУРа, который как экономит горючку, так и отключается когда он не нужен на высоких скоростях, равно как может работать в полную силу на оборотах ХХ при парковке. В этом случае эффективность ГУРа падает, так как прпоизводительность насоса зависит от оборотов. Т.е. ГУР когда не надо производителен, а когда надо нет, ЭУР же производителен когда надо, а когда не надо отрубается вообще, немешая рулит и не расходуя впустую энергию от двигателя, а значит и горючку. Вместе с тем Калина не спортивный снаряд в стоке. И соотвественно имеет более мягкую подвеску, чем нужно для отточенной управляемости. Это достаточно комфортный семейный автомобиль(и именно таким он повидимому и задумывался) не вытряхивающий у вас мозг на неровностях, равно как и не пассующий при преодолении лёгкого бездорожья при выезде на природу или на дачу(надо ли говорить, что очень многие типа как дороги в регионах очень сильно напоминают эти самые "пути на дачу" и по которым приходится ездить каждый день). Но тем не менее это не "инвалид кар" неспосбный даже нормально совершить обгон(в чём кстати тотже Лохан можно обвинить - ну тупой движок, просто до жути). Любителям потоптать тапку лучше брать Приору или дождатся Калины-спорт(которая судя по пресс реализам уже выпускается с июня). Вообщем ладно, тут думаю понятно, почему Калине +1 балл.

Итого:
    Калина 7 баллов
    Лохан 2.5 балла
    Лоховоды, будете настаивать, чтобы я добавил ещё один балл за то что "иномарко"? )))
    LADA - машинго что надо :-)
    У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АНДРЕЙ098 Посмотреть сообщение
    не обращайте внимания на дебила Всегда прав
    смотрете на его подпись и все станет ясно " А тот прав, у кого больше прав :-))"
    и не думайте что в Ростове на Дону все такие недоношенные.
    везде люди разные есть, но без таких было бы наверное скушно

Больше 3 лет на форуме
    а уже несмешно, Я таких статеек могу ещё пару тройку сотен мегов наскрести.. истине несоответствуют
    кста на Калина (на моей) есть и АБС и аирбаги, кондёра правда нет
    ну да я и непарюсь
    А ты проверял они хоть функционируют или муляж ?А то у одного уже сработали подушки не во время.
    Проблемы негров- шерифа не еб.т !!! СЕРФ ХАЙЛЮКС 2005 год.

Больше 10 лет на форуме
    Мужики не трогайте говно вонять будет, пойдемте отсюда!
    Opel Astra J 2012

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    А ты не ведись
    а то "а он на бибику мою кака сказал.. а он меня дураком назвала, он первый, нет он"
    дет сад ей богу
    ТАк ты предложи вариант, а то русский автопром. Ну вот я изложил конкретные требования к машине ... и ... Чё купить то? Ну нету тут конкуренции у япов.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DMX Посмотреть сообщение
    Да прикольно наверно в пробках с открытыми окнами сидеть красный как помидор
    наверно неприкольно, Я незнаю
    в Академе тут пробок то шибко и ненаблюдается
    да и лето сильно короткое
    лучше прилипнуть чем примёрзнуть!! :)
    Chevrolet Blazer 95 vortec 4.3

Больше 10 лет на форуме
    Вот о том я и пытаюсь до всех достучаться, нет Лада-что тряпка для быка, упертые все и с комплексами детскими.
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от DMX Посмотреть сообщение
    бугага, чем БМВ лучше японца, ещё и год старше. Не такой хлам? Надёжнее?
    Проедешь - поймёшь.
    Это именно тот случай, когда говорить больше ничего не нужно будет.

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Давай лучше с тобой спорить чё лучше, чайзер или лаурель))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сам ты отходы жизнедеятельности!!! Умник!!! Тебя сюды никто и не звал. мы тут свои беседы ведем, а тебя знать не знаем и не хотим!
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    лучше прилипнуть чем примёрзнуть!! :)
    Ну тут согласен)))))))

Сообщение от Всегда прав Посмотреть сообщение
    Проедешь - поймёшь.
    Это именно тот случай, когда говорить больше ничего не нужно будет.
    Вот это как раз тот случай когда у тебя аргументов нет. Я ездил и ничего не увидел особенного в БМВ. Вот мерс S класса понравился

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Галина М Посмотреть сообщение
    Сам ты отходы жизнедеятельности!!! Умник!!! Тебя сюды никто и не звал. мы тут свои беседы ведем, а тебя знать не знаем и не хотим!
    Рот закрой- воняет!
    Opel Astra J 2012

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от rizona Посмотреть сообщение
    Я б давно эту тему закрыл, а вас удаков всех забанил на полгода минимум.

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
1997 год
68000 руб.
Chevrolet Cruze
2012 год
499500 руб.
Jaguar F-Pace
2016 год
3099000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189