Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 246

как бороться с камерами на дорогах

Больше 7 лет на форуме
    с общей темой "утештесь: мы думаем о том как сделать лучше вашу жизнь и вот наши думы...".

Больше 7 лет на форуме
    hydrazin
    показывали ж по телеку - номер виден хоть когда, ВИДЕОКАМЕРА. видеокамерой снимали? современной почти пофиг ночь/день, даже вспышка не нужна, разве что в кромешной тьме.
    может и поможет какая-нть засветка хитрая - типа сверхосвещенность номера, скажем, очень яркий светодиод рядом с цифрой номера включается (вверху м сбоку цифр) в случае превышения, камера не сможет прочесть цифру, т.к. будет засветка, вертикальная полоса (полосы), от которой пока не придумано способа избавиться для зарядовых матриц видеокамер и цифровых фотиков, сколько б они не стоили, но у них аппаратура шибко дорогая, полоска может оказаться незначительной, она будет но будем совсем небольшой (узкой или туманной), номер прочтется.

Больше 7 лет на форуме
    общая болезнь фотоматриц - эти полосы.
    возьмите любой фотик, направьте ночью на белый фонарь уличного освещения и сфоткайте - там будет полоса, которая получается из-за перезарядки соседних пикселей матрицы друг от друга. дефект не устраним ни для какой аппаратуры (или я не знаю способов устранения на лету). соответственно, если номер будет в ярком обрамлении, номер прочитать будет нельзя, но насколько ярким такое обрамление должно быть днем? гы

Больше 7 лет на форуме
    или например, возьмите яркий светодиод и попробуйте прочесть текст. который прямо рядом с ним, тоже не прочтете, слишком резкий контраст, а современные камеры намного хуже глаз.

Больше 5 лет на форуме
    Видеокамера не разглядит передний номер на машине ночью, когда включены фары, особенно дальние. А вот вспышка позволит распознать номер. Американци наверное не дураки. В Британии тоже применяют вспышки. Как это понимать.
    AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
    Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
    RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

adm
    adm вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FR Посмотреть сообщение
    Зачем сбивать, сейчас такая пневматика - даже без оптического прицела стреляет огого! :-)

Все же люди разные, кто-то оплатит и забьет, а другой озлобится и пойдет ружо покупать. Например, пневматическое. Остановился невдалеке и щелкай пока не надоест по камере и проводке. Можно не выходя из автомобиля :-)
    Пейнтбольное ружо покруче Долго стрелять не надо-"достаточно одной таблетки"И в случае чего срок не получишь-камера то цела...
    макс rc17;SAAB9000 2,3ТУРБО не быстро едет,а низко летит.

Больше 5 лет на форуме
    Да, гранату кинем.

Будем разбираться или баловаться?

Нужно знать как происходит фиксация превышения скорости с помощью радара или программой регистратора изображения. И есть вспышка или нет.
    Последний раз редактировалось hydrazin; 08.07.2008 в 22:09.

F1
    F1 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Всё понимаю и всей душой за то, чтобы ездить аккуратно и аварийных ситуаций на дороге не создавать. НО! В нашей стране подавляющее большинство знаков, ограничивающих скорость совершенно не отвечают реальным условиям и многие из них были установлены ещё в конце 80-х, начале 90-х годов, когда народ ездил на москвичах, запорах и жигулях. Понятно, что там 60-80 это и так быстро! Плюс к этому явно дискриманационные (по отношению к нам) условия, сравнительно, например, с Европой, установки и эксплуатации этих камер (описывать не буду - долго). Отсюда вывод - камеры это очередная кормушка, только теперь кормится не инспектор с радаром в кустах, а ГИБДД и государство в конечном итоге. Что делать? ИМХО - камеры надо нае... Слышал про следующие приспособления: бликующая краска, лак, система смены номера кнопкой, номер на петлях и т.д. Ваше мнение? Я думаю все поддержат ответы типа: есть то-то, работает так-то, продаётся там-то, цена такая-то.
    Всем удачи на дорогах!

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    мой старый квиток гыгы. 12км.ч превышение- пару штук в рублях.пофиг

я хочу чтоб нафуячили камеры на каждом углу и перекрестке.аписняю почему. Дело не в дорогах или развязках. Разогнялся до сто восьмидесяти ,попал на фоту-пятнадцать штук рублей "заплатил",можешь дальше ехать.Никто не против хехе.
    прикол в другом.я за лет десять в буржундиях ниразу (!!) не уходил от лобовой от какого нибудь барана в кювет,меня никто не е.пнул в задний бампер или в бочину ИЗ-ЗА нарушения скоростного режима. Все приключения,которые были ,это на скоростях 40-70 км.ч.Коцки оставались ,но не глобально. Думаю, та горстка "летчиков" ,у которых один девиз "А мне пох" убиваются или калечатся в таких "подкамерных" условиях в течении первых трех пяти лет езды и уже больше никому не мешают на дорогах ОБЩЕГО назначения. Убитые в смятку почему-то в изобилии там,где покуистов на скорость по ряду причин достаточно- Индонезия,Россия,Германия ,США и прочие чибурекии У чела,у.и.бавшегося в стену(машину,столб) на сто двадцати км.в час -ноль целых ноль десятых шанстов дожить до скорой.

Начинать надо всеж с населения а не с чинушь.Фигли тех чинуш и прочих гаипланов летающих? Двадцатая часть в каждом населенном пункте. А осталная толпа ,как ее сдерживать? На встречку уже половина не лукается -ибо нафик нада.Так же и рейсеров пусть дрюкают на бабосы.Автобаны когда построют ,тогда и 240 давите (не забывая башлять на TOLL пунктах хехе),а ща я бы нафую видел -поехать в соседний город и парится всю дорогу,пасти вокруг (хер еще поможет) в два раза внимательней ,как бы какое фуйло не зацепило тебя,потому что он две тонны железа разогнать дури хватило,а че делать ,если колесо лопнуло или на жиже его понесло - ему пох

ЗЫ:На пару месяцев разрешили бы всем кто че любит-бухать колоться нырять где хошь и ездить безлимитной скоростью. чтоб всем был кайф и многа.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    ЗЫ:На пару месяцев разрешили бы всем кто че любит-бухать колоться нырять где хошь и ездить безлимитной скоростью. чтоб всем был кайф и многа.
    )))))))))))))))))+1)))))))))))))))))))
    Сайра 1JZ-GTE) влаД

Больше 5 лет на форуме
    Про спрей-лак - ссылка http://www.phantomplate.com/photoblocker.html

Вопрос будет-ли он для ИК камер эффективен.

В принципе ИК камеры видят ночью отлично - вместо фотовспышки работает ИФК прожектор. и она(камера) видит не свет фар - а отраженный от номера ИФК излучение...

Больше 7 лет на форуме
    всё не читал, но как такая идея.

сделать сдэнды для номеров что б они были направленны вниз и читаемы для ИДПС. насколько это снизит размер фотоальбом любимой машины?и по верх сдэнда слипить лампочки:)

*зато теперь если соберёшся продавать авто то над фотками ненадо заморачиваться)с морды точно много будет)останиться только выбрать.
    Функциональный аналитик на фрилансе!

Больше 5 лет на форуме
    Все средства "борьбы" http://udaffa.net/archives/1527

Наберите в яндексе "PhotoBlocker" и почитайте...

Продают вот где http://www.photoblocker.ru/index.html

В ГИБДД уверены, что обмануть систему не удастся, по крайней мере, уловка с грязными номерами точно не сработает. Как заявил начальник Центра управления движением управления ГИБДД ГУВД по Москве Юрий Королев, "номера на автомобилях могут быть грязными, намеренно чем-то заляпанными, да хоть перевернутыми и даже если их нет, у нас есть средства, которые позволят распознать номер в любом его состоянии"(!!!!!!КРУТО). Кроме того, камеры будут переноситься с улицы на улицу в зависимости от сложности дорожной ситуации и потенциальной аварийности того или иного участка.

А приборчики описаны здесь http://www.fcp-pbdd.ru/directorate/e...il.php?ID=3464 или http://www.fcp-pbdd.ru/directorate/e...ist.php?ID=151

А вот народ пишет - лак - ерунда: http://www.moto.ru/ubbthreads/showth...anded&sb=5&o=0
    "Пару раз в дружеской беседе форумчан проскакивала мысль купить баллончик с светоотражающими блестками и попробовать, так ли он хорошо защищает номер от опознания speed-камерами или нет. Ответ - НЕТ. Нифига он не защищает. Может когда и защищал, но только от вспышек. Так что не попадитесь"

Или вот: http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/v...dd7c48ec26f2d5 "Часто бываю в Лондоне... Задавал вопросы местным водителям... Все знают про чудо-спрей но никто не пользовался Не верят.... Заказал два флакона протестить, должны привезти 12 июля... А так подарили радар-детектор, по их словам берет камеры, и лазарные пушки, но им не нуден так как задолбал пищать, а мы и так знаем где камеры (у них перед каждой камерой висят знаки, а сами они представляют собой довольно массивный короб, выкрашенный в желтый или серый цвет.. Скоросные камеры фоткают только задний номер, правдо говорят что в районе Кенгсингтона появились и те которые секут в лоб)... Здоровая фигня, пока не пробывал.. по теме отпишусь " "пока сам не знаю... говорят в районе 60 или 80 фунтей... как будет инфа отпишусь.. Месные не пользуются (по крайней мере мои знакомые), не нарушают, даже сказать ничего не могут работает или нет.. Говорят самое реальное это другие номера, ну им то проще полиция на улицах не стоит.. да и скоросные ограничения выше... и перед каждой камерой знак висит, и камера размером с доисторический монитор, на двух метровом столбе.. выкрашенный в оранжевый или серый цвет... а прилечу я тока в конце месяца Домой хочу не нравится мне тут..."

А вот народ хвалит: http://www.xakep.ru/magazine/xa/078/038/6.asp
    "Но полное счастье в этой радужной перспективе дорожных блюстителей все равно не ждет. Довольно быстро появятся антирадары с помехами, «уводящими по углу», как это практикуется в военных самолетах. Вот тут фантазии будет где развернуться — подобная помеха способна имитировать движение автомобиля даже поперек дороги :).

Смертельное оружие
    Напоследок, ложка гм... дегтя нам, колесным гражданам. Даже если не слишком ударяться в футуризм, можно сказать, что у дорожных стражей уже есть убойное оружие, против которого бессильны и детекторы, и антирадары. Это видеокамеры с компьютером. Нет, не те, что сочетаются с радаром и автоматически фотографируют номера нарушителей, а полностью пассивные, ничего не излучающие камеры-шпионы. Принцип работы простой и смертельный: программа в компьютере анализирует изображение движущегося автомобиля и с учетом фиксированной ориентации камеры определяет скорость с предельно высокой точностью.

Единственный шанс спастись от этого «кота-баюна», как ни странно, самый что ни на есть доступный, хотя и не слишком надежный. Это тот самый компакт-диск на леске за лобовым стеклом. Данный амулет вывешивают у себя и некоторые российские водители, ошибочно полагая, что он каким-то образом «отвораживает» радары. На самом деле это старое западное изобретение против фотографирующих камер, с радарами или без. Для доказательства вины недостаточно зафиксировать на снимке номера нарушителя, необходимо заснять и портрет водителя, а для этого приходится применять фотовспышку. Вот тут-то маячащий перед физиономией компакт-диск и может блеснуть, испортив камере всю малину. Для пущей надежности вместо компакта лучше подвесить уголковый отражатель — обычный катафот. Правда, установщикам камеры достаточно разнести вспышку от объектива хотя бы на полметра, и всей нашей встречной иллюминации наступит кирдык.

Но и тут сдаваться рано. Можно еще запрятать от камеры номера. Заляпывать их грязью было бы примитивно и неэстетично, особенно для твоей крутой иномарки. Для таких дел западная промышленность производит специальный спрей. Он покрывает номер машины особой пленкой, которая позволяет беспрепятственно читать номер при рассеянном свете, но сильно бликует от вспышки, причем в разных направлениях. Вместо номера на снимке будет сплошная засветка. Выпускает это патентованное чудо под названием PhotoBlocker американская фирма PhantomPlate (www.phantomplate.com). В интернете флакончик можно купить за $30. Для полной гарантии эффект предлагается усилить бликующей накладкой на номера PhotoShield — от $30 до $60.

Конечно, охватить в этом прифронтовом обзоре удалось далеко не весь участок противостояния, и тем более его перспектив. Но некоторый свет, я надеюсь, мне удалось пролить. Идеи, изложенные в футуристических прогнозах, копирайтами не защищены, и они в полном твоем распоряжении :)."

И вот еще - ругают и разъясняют : http://www.forumforever.ru/forum/ind...=9&topic=27148

Мне кажется, что "диверсанты" если и не будут фиксироваться камерой как нарушители, так уж точно будут попадать в отдельный списочек (как пытающиеся "химичить" c номерами).

По этому еще не известно, что лучьше.

Больше 5 лет на форуме
    а вообще не надо ничего химичить..... если мне придет такой протокол по почте я за него не подпишусь.... если дело дойдет до суда, то смело буду утверждать что за рулем был не я ....и соответственно не виновен в нарушении ... а если верить нашей конституции .. невиновного наказывать не имеют права... а вот если такое происходит... то стоит задуматься КАК ИМЕЕТ НАС ПО ВСЯКОМУ НАШЕ ГОСУДАРСТВО

Больше 10 лет на форуме
    motoroller - уже есть поправки, и нужно будет доказать, что в машине был кто-то другой а не вы.
    продал марка :(

Больше 7 лет на форуме
    Кто-то. а нафига доказывать? вроде есть презумпция невиновности. если доступ к машине имеют несколько человек, то никто не нарушал. нельзя достоверное установить кто был за рулем.
    Или давайте навешаем на вас кражу апельсина в крупном супермаркете. вы же там вчера покупали килограммчик.
    Синеголовый ЗМЗ 406

Больше 5 лет на форуме
    я могу потребовать чтоб доказали мое присутствие за рулем, а со своей стороны способов можно массу придумать..... поверьте были аналогичные ситуации.

Больше 7 лет на форуме
    VOVSAF, все методы хрень. лак работает со вспышкой, камеры снимают в ик.
    из действенных тока номер на шарнирах и соответственно девайст маняющий номера.
    и не забывайте, камера фотает и сзади тоже
    Синеголовый ЗМЗ 406

Больше 7 лет на форуме
    Чёрно-белую аэрографию из мелких рисунков похожих на цифры на переднюю часть машины понарисовать фиг какая камера разпознает, и номер обычной краской обвести чтоб не отражал ниче. )))))))))
    Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
    Subaru Legacy GT Limited MT '01
    Subaru Impresa WRX NA MT '01

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Raum
2000 год
215000 руб.
Nissan Serena
2009 год
650000 руб.
Honda Freed Spike
2014 год
650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189