Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 293

СТОП: Движению по обочине!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Fenixxx Посмотреть сообщение
    ИМХО сходство с обочниками мало.
    Метро другое дело. Это жизнь. )))))))
    ну я просто аналогии провожу. конечно в метро другая ситуация, но суть, в большей степени, не меняется - люди ведут себя как звери, если задето их достоинство или принципы. вот и выплёскивают друг на друга зло. я тоже не ангел и грешки были, когда-то по молодости лет был безбашенным и беззаботным. но время людей, надеюсь многих, исправляет и учит. имхо жизнь лучше становится и интересней, если живешь в гармонии с окружающими и стараешься всё зло обрубать в зародыше, т.е. учишься: не идти на конфликты, а идти на компромиссы, уважать людей и помогать нуждающимся в помощи и поддержке, быть весёлым и жизнерадостным и много многое другое...во я загнул блин тему :)))
    Legacy B4 Tuned by STi 2005 (WR Blue Mica)

Больше 10 лет на форуме
    Нельзя ездить по обочине, ну нельзя и все. Только в одном-единственном случае, когда ты подъезжаешь к месту ДТП и объехать больше никак. А иначе - это просто любимое русское занятие наепать другого русского.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Электронник Посмотреть сообщение
    А чем тебя не устраивает "послушное стадо", которое соблюдает ПДД? И почему ты вдруг решил, что ты "избранный"?
    Обычно взбесившихся и неадекватных животных в стаде отправляют на бойню...
    Молись, чтобы тебя вскорости не постигла та же участь и одним придорожным венком не стало больше...
    +1.
    Одна американская ученная дама (социолог) провела исследования по поводу поведения на дороге различных групп людей. Выяснилась интересная закономерность (тесты проводлись и России) - наиболее агрессивные и не уважающие других участников движени водители, как правило, имеют серьезные проблемы в интимой сфере. Оценив поведение водителей г. Москвы эта дама отметиа, что в нашем городе дети должны рождаться только от приезжих (водители Газелей не в счет) т. к. на дороге одни импотенты.

Счасливчику
    Если оскорбил, то приношу свои извинения, просто в споре немного погорячился (чего на дороге не делаю).
    Последний раз редактировалось Тарасyury; 10.07.2008 в 20:33.
    С уважением, Юрий
    PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
    Тойота Аурис, 2014 г.в.

Больше 10 лет на форуме
    У "обочечеников" 2 аргумента - мол я нарушаю, но это не значит, что нужно нарушать в отношении меня.... (какие же вы правдолюбцы, если сами....)
    - есть всякие ситуации, и по обочине, это когда впереди камаз коптит на подъем и т.д.

По первому случаю - в данном случае урод, обгоняющий по обочине - не абстрактный нарушитель, делающий что-то, за что государство с ним может посчитаться - а мой, конкретный вражина, из-за которого я стою в пробке (ибо половина пробок в районе узких мест - из-за обочечников - как-то стоя с проколотым колесом (ждал, пока товарисчи подвезут) видел как образуется пробка на бердском мосту в новосибирске (пока одна половина была закрыта) - малейшее замедление - образуется альтернативный ряд ( на мосту одна полоса) - он резко тормозит поток.. - через час пробка была уже на километр), поэтому поквитаться с ним я имею такое же право, как с любым, кто оскорбляет лично меня.
    Более того, как ответсвенный гражданин, обличенный ответственностью - это просто мой долг. Как надовать подзатыльников хулиганам, мучающим котенка, разогнать алкашню, пристающух к прохожим, усмирить матеряющегося в общественном месте быдлоида...безо всякой милиции, просто "по совести"
    также и здесь - гражданский долг усмирить бесчинствующих дорожных хулиганов, и если при этом помну его корыто - он мне помиом ремонта моего авто должен будет еще спасибо сказать - за науку, что вежливо с ним разговаривал, а не пинков давал

ну а по второму - идет подмена понятий. Мы все прекрасно понимаем, про какие случаи говорим - и нету там чадящих камазов, аварий на проезжей части - а есть до боли знакомая картина - плотный поток, узкое место (ремонт моста, сужение, дороги или просто поток объемнее , чем пропускная способность дороги), снижение скорости - и выстраивающийся на обочине целый ряд "альтернативщиков"

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от olegt Посмотреть сообщение
    Если дорога так устроена - ремонт, пробка, авария.... что движение затруднено и полос недостаточно, нужно спасибо сказать тем самоотверженным людям которые любезно не занимают дорогу и едут по всяким говнам раздалбывая свою подвеску, да еще и рискуя получить штраф.

На чистой машине мне и самому совсем не хочется по обочине колдоёбицца.
    Но если приходится - буду. И никаких принципов тут нет.
    Частично согласен. Главное чтоб камни из-под колёс не летели, пользовались световыми сигналами, не мешали остальным участникам движения. Сам в принципе по обочинам не езжу (кроме пары случаев когда действительно очень торопился). Ну и не забываю про правило ДДД.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от vitkom Посмотреть сообщение
    У одних это опоздание домой на 30 минут к ужину, а у других опоздание на 30 минут - это новые 300 км пути !!!
    Разница очевидна ?

И почему-то многие требуют чужого уважения к себе, при этом гордясь своим неуважительным поведением к другим.
    +1 При условии что не создается помех другим участникам движения

Больше 7 лет на форуме
    Читаешь ветку и в который раз убеждаешься, что беды наши не от тупости правителей. Казалось бы простое понятие, езда по обочине запрещена правилами. Какие могут быть еще аргументы? Ан вот. Есть. И мало того, еще и попытки отстоять это свое "право". Убогие в большинстве своем.
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Веришь, нет, но те, кто по обочине прёт- всю очередь пида расами считает. .
    Вранье. Глупое и бахвалистое вранье.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Thinker Посмотреть сообщение
    Читаешь ветку и в который раз убеждаешься, что беды наши не от тупости правителей. Казалось бы простое понятие, езда по обочине запрещена правилами. Какие могут быть еще аргументы? Ан вот. Есть. И мало того, еще и попытки отстоять это свое "право". Убогие в большинстве своем.
    Да, такова жизнь. Так и развязывались гражданские войны. Ну и ладно, пох... если опоздаю в другой город к врачу с ребёнком по записи, то в следующий раз опять не поеду потому что с работы не отпустят (!!!, даже может под угрозой увольнения, хотя жизнь ребёнка дороже любой работы, вот только кто ребёнка кормить и лечить будет когда уволят, а чтоб новую работу найти ещё время нужно) или денег не останется на дорогу или через неделю уже поздно будет, и пусть ребёнок станет инвалидом или подохнет, лишь бы маленький пункт правил не нарушить и сохранить нервы кучи психов которые жмутся машину в свой ряд запустить .

Больше 10 лет на форуме
    Разок мне влетел камешек с обочины, прямо в секло - без последствий правда. Какой то умник спешил(наверное в больницу по записи не успевал)))))))
    А если бы попал по кузову, была бы вмятина - неприятно однако.
    Хорошо что я по обочине очень медленно ехал (5-10 км/ч)
    А то бы мог подумать, что это ты про меня глупость сказал. Обидеть, наверное, хотел. :)))

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО сходство с обочниками мало.
    Метро другое дело. Это жизнь. )))))))
    Да ну ? Мало ? Сам подход к вопросу однотипный !
    Скажем, если пешеход будет улицу перебегать где нет зебры, так неужели ты не притормозить ? Или все-таки согласно ПДД - ты прав, и не пропущу ?!
    Есть ситуации когда ты будешь действовать по закону, а когда и по своему воспитанию.
    То же ведь аналогия.
    Последний раз редактировалось vitkom; 11.07.2008 в 07:22.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alexxxius Посмотреть сообщение
    Да, такова жизнь. Так и развязывались гражданские войны. Ну и ладно, пох... если опоздаю в другой город к врачу с ребёнком по записи, то в следующий раз опять не поеду потому что с работы не отпустят (!!!, даже может под угрозой увольнения, хотя жизнь ребёнка дороже любой работы, вот только кто ребёнка кормить и лечить будет когда уволят, а чтоб новую работу найти ещё время нужно) или денег не останется на дорогу или через неделю уже поздно будет, и пусть ребёнок станет инвалидом или подохнет, лишь бы маленький пункт правил не нарушить и сохранить нервы кучи психов которые жмутся машину в свой ряд запустить .
    Alexxxius, человека, которому действительно НАДО, его видно. У него включена аварийка, он сигналит, мигает дальним, всячески привлекает к себе внимание. Этому человеку пох: гаи, пдд, дтп... Ему НАДО. И думаю, что ни один из таких, которым было НАДО, не пытался тут говорить о том, что езда по обочинам - это данность, щастье или его пожизненное право. Речь идет о хамах, глупцах, наглецах и быдле, и пусть каждый такой ездун выберет из названных себе эпитет по вкусу, бо других не заслуживает.
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

Больше года на форуме
    Хорошо что я по обочине очень медленно ехал (5-10 км/ч)
    А то бы мог подумать, что это ты про меня глупость сказал. Обидеть, наверное, хотел. :)))
    Все вы медленно ездите. ))))
    А главное безопасно ))))

И наверное вся та колонна которая едет по обочине - состоит из неуспевающих и торопящихся к врачу, в аэропорт, с больными детьми, рожающими ))))) и это повторяется от выходных к выходным.

Если бы это было так! - то по обочине проезжал бы 1-5 человек за все время пути и двигались бы все остальные за все время.

А когда едет целая колонна - ну тут уж извиняйте, буду стоять насмерть и никого не пущу ))))))
    Митсубиси Галант 1999 год 1.8 GDI Правый руль

Больше 3 лет на форуме
    А когда едет целая колонна - ну тут уж извиняйте, буду стоять насмерть и никого не пущу ))))))
    Про это и говорю, что пох...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от maksim&s Посмотреть сообщение
    А в магазине, когда стоит очередь в кассу, ты тоже всех обходишь что бы подойти первым?
    В магазине (очень редко - 1-2 раз в месяц) если я спешу, у меня одна простая покупка и деньги без сдачи, я подхожу и спрашиваю "Можно мне без очереди, у меня без сдачи?", тогда и покупаю. Вот только пока в магазинах никто мне не отказывал в моей ничтожной просьбе.

Больше 3 лет на форуме
    В магазине (очень редко - 1-2 раз в месяц) если я спешу, у меня одна простая покупка и деньги без сдачи, я подхожу и спрашиваю "Можно мне без очереди, у меня без сдачи?", тогда и покупаю. Вот только пока в магазинах никто мне не отказывал в моей ничтожной просьбе.
    в точку! проведу аналогию...совсем недавно, во время матча Россия_Голландия, мы с женой, как и все остальные 500тыс. москвичей, праздновали нашу победу, гуляя в центре Москвы. понимаете, что в 4-5 утра было открыто очень малое кол-во магазинов. на пушкинской возле платки была очередь длинной в 40-50чел.! и когда мы подошли к окошку палатки за 5-6 чел., всунулся парень без очереди и обращаясь к стоящим, включая меня, можно ли ему купить воды для своей девушки, т.к. она, как и 40-50 чел. стоящих, очень хотела пить!и что вы думаете, его пропустила первая же в очереди девушка, отстоявшая в очереди мин.30 мин!, и ни один человек даже не подумал остановить его и не сказал слова против! так что видите, - есть люди порядочные и отзывчивые среди нас, и правильно заметили, - дело в востпитании и порядочности отдельно взятого человека. если ты хам,невежда,грубиян и т.д. - делай своё дело и будь таким же как тот, кто тебя по обочине обгоняет, а если ты нормальный человек, то тебе побарабану эти обочечники и тратить на них свои нервы и время ниже твоего достоинства!усекли фишку!?те кто не понял, к сожалению, как бы это печально не звучало, - уже похоже не исправимы!
    Legacy B4 Tuned by STi 2005 (WR Blue Mica)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Thinker Посмотреть сообщение
    В абсолютном своем большинстве. Они не поймут этого, никогда. И никогда не понимали. Они такими родились. А видно их было сразу начиная с детского сада, когда зимой некоторые идиоты примерзали языками к металлическим лесенкам и горкам :))

Больше 10 лет на форуме
    А что мешает выехать с запасом времени хотя бы в полчаса? Или обязательно надо выехать так чтобы времени в обрез и потом психовать и метаться из стороны в сторону в каждой пробке???
    Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
    Пу и Медвед выйдите в окно!

Больше 10 лет на форуме
    бред какой то! подъехай к ментам, объясни ситуацию - тебя с мигалками отвезут куда нужно, причем наверняка и бесплатно, раз о здоровье ребенка речь.

Хотя помощь должна быть взаимной. Сам несколько раз (за небольшую сумму) пользовался расположением людей в форме, в качестве... такси! :)) они территорию патрулируют, от чего хорошего человека ночью не подвезти, да еще и немного заработать :)
    Профессиональный автосвет. Быстро. Дорого. Ох..нно!
    http://avtooko.ru (495)797-38-57

Больше 10 лет на форуме
    Вранье. Глупое и бахвалистое вранье.
    А ты передо мной в ряд сунься. Посмотрю, что про меня будешь говорить, когда твоя машина будет похожа на смятый носовой платок ;-))))

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Touareg
2010 год
1250000 руб.
Chevrolet Niva
2006 год
195000 руб.
BMW X5
2010 год
1680000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189