Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 293

СТОП: Движению по обочине!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ilia_01 Посмотреть сообщение
    Вспомнилась фотка, которая была сделана во время эвакуации из Нового Орлеана в США пару лет назад. Показана огромная пробка, несколько полос в мёртвую стоят, с двух сторон асфальтированные обочины, но никто на них не выехал. Все понимают что такие манёвры только снижают общюю скорость потока. А может быть потому что привыкли к неизбежности наказания за нарушение. А может потому что уважение к своему ближнему воспитано в народе полковником Кольтом и другими Смитами и Вессонами.
    У нас до этого пока далеко.
    это все конешно хорошо ну а как быть,к примеру, в Моск. области, по Варшавскому ш. за Климовском, доблестное ГАИ вкупе с дорожниками, сделали по 1 (одной) полосе в каждую сторону, асфальтированную обочину и широкую разделительную (для кого?????) само собой народ в ВС вечером ломится в сторону Москвы, стоит ну и многие по асфальтированной обочине едут и я в том числе (не пылю).... ну как можно оставить по одной полосе???как???
    еще и новый таможенный терминал построили и склады громадные достраиваются....
    абзац

Больше 3 лет на форуме
    это все конешно хорошо ну а как быть,к примеру, в Моск. области, по Варшавскому ш. за Климовском, доблестное ГАИ вкупе с дорожниками, сделали по 1 (одной) полосе в каждую сторону, асфальтированную обочину и широкую разделительную (для кого?????) само собой народ в ВС вечером ломится в сторону Москвы, стоит ну и многие по асфальтированной обочине едут и я в том числе (не пылю).... ну как можно оставить по одной полосе???как???
    еще и новый таможенный терминал построили и склады громадные достраиваются....
    абзац
    тяжело конечно ехать в потоке, когда рядом есть свободная полоса, но потом все собираются в одну? из-за этого получаются пробки. Может лучше сдержаться, ВСЕМ, ехать, пусть 50-60 км/ч, а не тыркаться в пять полос на скорости 10 км/ч.
    Я вчера на Новой Риге, 14 км проехал за 1,5 часа, это ещё быстро. Просто из за строительства развязки возле МКАД всё сузилось до 2-х полос, одно дело когда в две полосы съезжаются с четырёх, другое с шести-семи.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Thinker Посмотреть сообщение
    Ирбис, респект! 8)) Хоть и не по правилам...
    Выскажусь. Обгоняющие по обочине меня совершенно не колышат, разве что пыль... но можно и стекла поднять. Но раздражают водители, которые таких умников пропускают в колонну. Даж в репу хоцца заехать порой... 8)) Вежливость? К кому? Никогда не пускаю таких рысаков обратно, т.к. позади меня едут дисциплинированные водители и я уважаю их время.
    с такими нервами как у тебя на велике надо ездить. Ну просится он обратно в ряд, да всегда пожалуйста, может торопится куда, может ошибся с оценкой дорожной ситуации, может просто в заднице свербит. Вот и пошел на обгон. Че его теперь на встречке оставлять? Да и потом о тех водителях кто позади тебя стоит ты значит думаешь, а о тех кто повстречке в этого товарища уткнется на тех значит поуху?

Иногда хочется гвоздей накидать.
    Были тойоты, сейчас форестер

Больше 10 лет на форуме
    Тоже несколько раз так забавлялся, потом надоело. Для большинства это приемлемо, а большинство - это норма. Поэтому сейчас более внимательно планирую поездки, избегая пробок. Вот и всё.
    Lancer Cedia Turbo "Baby Evo"
    TD05HR-15
    http://forums.drom.ru/gt-projects/t1151542271.html

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от wwww Посмотреть сообщение
    с такими нервами как у тебя на велике надо ездить. Ну просится он обратно в ряд, да всегда пожалуйста, может торопится куда, может ошибся с оценкой дорожной ситуации, может просто в заднице свербит. Вот и пошел на обгон. Че его теперь на встречке оставлять? Да и потом о тех водителях кто позади тебя стоит ты значит думаешь, а о тех кто повстречке в этого товарища уткнется на тех значит поуху?
    Тут разговор не про встречку а про обочину, тоже частенько делаю как топик стартер. Причина вылезания на обочину одна - желание сэкономить несколько секунд, а следствие тоже одно все теряют драгоценные минуты, создаются аварийные ситуации(мелкие ДТП). Неважно сколько полос дорога, если началась бодяга с обочиной, то пусть даже это будет 3х полосное шоссе оно встанет. Яркий пример - ярославка: по пути из Москвы в область до Королева как таковой обочины нет, поток идет бодро после сужения со скоростью 40-60км/ч даже в час пик. Таже ярославка на том же участке только из области в Москву имеет приличную обочину и даже после сужения толком не едет... все толкаются максимум со скоростью 30км/ч. Потому что кого то не устроила скорость потока и он полез на обочину, за ним еще куча умников, которые повелись на плохой пример. Как следствие правый ряд встал, кого то в этом ряду не устроило что он стоит и он полез во второй ряд... так встал второй ряд... ну и т.д.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гастарбайтер73 Посмотреть сообщение
    Тут разговор не про встречку а про обочину, тоже частенько делаю как топик стартер. Причина вылезания на обочину одна - желание сэкономить несколько секунд, а следствие тоже одно все теряют драгоценные минуты, создаются аварийные ситуации(мелкие ДТП). Неважно сколько полос дорога, если началась бодяга с обочиной, то пусть даже это будет 3х полосное шоссе оно встанет. Яркий пример - ярославка: по пути из Москвы в область до Королева как таковой обочины нет, поток идет бодро после сужения со скоростью 40-60км/ч даже в час пик. Таже ярославка на том же участке только из области в Москву имеет приличную обочину и даже после сужения толком не едет... все толкаются максимум со скоростью 30км/ч. Потому что кого то не устроила скорость потока и он полез на обочину, за ним еще куча умников, которые повелись на плохой пример. Как следствие правый ряд встал, кого то в этом ряду не устроило что он стоит и он полез во второй ряд... так встал второй ряд... ну и т.д.
    я вам очень не рекомендую вступать в дискусии с этим товарищем :)))

Больше 7 лет на форуме
    С чего ты засомневался в моих нервах? Не нужно. С моими все в порядке, а как у тебя? (вспоминаю грубости в адрес одного из форумчан. твои грубости, кстати). Эт к слову...
    Теперь по существу. Даж и не знаю... 8)) Речь идет про граждан, обгоняющих по обочине. Теперь еще разок: ПО ОБОЧИНЕ. Так понятней? Очень надеюсь... 8))
    Т.е. человеу пох на пдд, пох на людей, глотающих за ним пыль и дисциплинированно едущих в колонне...
    Оставлять на обочине? Да. Конечно. Пока не проедут все, такой гонщик должен стоять на обочине, куда он полез за лучшей долей... В след. раз подумает... 8)) А пропускают такого - неумехи да тормоза. И раздражают именно они.
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Гастарбайтер73 Посмотреть сообщение
    Тут разговор не про встречку а про обочину, .... ну и т.д.

ну если про обочину только разговор, тогда может быть он и прав. Хотя мне все равно не понятно отношение. У нас нередко такое по трассе бывает, стуканутся и поток в час пик упрется. В три ряда едем один на полвстречке один в ряду, один на обочине, у каждого разный темперамент и мотивы... нелеепо как то друг другу характер показывать.

Больше 5 лет на форуме
    С чего ты засомневался в моих нервах? .... ПО ОБОЧИНЕ. Так понятней? ....
    не надо кричать ) я понял мысль.

Больше 7 лет на форуме
    не надо кричать ) я понял мысль.
    Хорошо. И как ты относишься к такому мнению?
    Станислав Ежи Лец

Больше 7 лет на форуме
    Ситуация типична для МСК.Каждый день на всех улицах столицы, все так едут.Да раздражает сильно,но нет у людей культуры,да им в принципе по ***ю.Думал камеры помогут,но нет их только на скорость и красный свет настроят.
    Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Больше 5 лет на форуме
    Хорошо. И как ты относишься к такому мнению?
    если тебе интересно. Меня не разражают люди которые пускают впереди меня людей с обочины, а уж тем более морду мне не хочется бить ни тем ни другим. Я и сам пущу с обочины человека если попросится. Без проблем.

Больше 7 лет на форуме
    если тебе интересно. Меня не разражают люди которые пускают впереди меня людей с обочины, а уж тем более морду мне не хочется бить ни тем ни другим. Я и сам пущу с обочины человека если попросится. Без проблем.
    Ну за морды там смайлик стоит, если не заметил опять... 8))
    И на счет пустить человека с обочины (нагло и с нарушением обогнавшего колонну, подчеркиваю этот момент) согласиться с тобой не могу никак. Полярность мнений... 8)) Ну да и пусть, выяснили.
    Станислав Ежи Лец

Больше 10 лет на форуме
    пока не сделают наказание как за встречку, так и будут ездить.

давеча выезжал с ММК на Ленинградку, блин до перекрестка 100 метров,
    обочина - ужас, КАМАЗ с трудом пролез, да нива-шеврале.
    прётся полуспортивная бэха, цепляет всем чем можно. не вижу логики.
    Chrysler-Voyager 2003 г. - есть
    Nissan-Liberty 1998 г.
    VW-Passat B3 1991 г.
    ВАЗ-2104 1989 г.

Больше 10 лет на форуме
    Ирбис стала радикалисткой или же получает удовольствие от того, что создала помеху другим. Боритесь проще - фотографируйте и отсылайте куда надо. Мне как-то глубоко по фигу на тех, кто летит по встречке и по обочине. Я же просто не нарушаю ПДД.
    Ирбис, что вы выиграли от этого? Те же несколько секунд? Смешно!
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Ну за морды там смайлик стоит, если не заметил опять... 8))
    И на счет пустить человека с обочины (нагло и с нарушением обогнавшего колонну, подчеркиваю этот момент) согласиться с тобой не могу никак. Полярность мнений... 8)) Ну да и пусть, выяснили.
    соглашусь с мыслителем!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
    Эх.. все едут люди как люди, впереди замаячила пробка – ремонт дороги.
    До ремонта моста метров 500. И все равно, некоторые прутся по обочине. Стоим, ждем когда поедем … но из-за объезжающих по обочине – наша единственная полоса почти не движется…
    Ну надоело мне так стоять, набралась храбрости И … выехав на обочину поравнялась с машиной, за которой ехала по полосе. Включила аварийку и двигалась строго параллельно моей машине по «очереди».
    Просто держала всех, «спешащих» по обочине … обогнать меня взяв еще немного правее было нельзя – там был хороших глубокий кювет…
    Народ оч. злился… Но по счастью, «проучить» никто не решился, видимо понимали…
    И вы, наверное, очень гордитесь своим героическим поступком.
    Но люди бывает действительно очень торопятся. И не вам судить кто может проехать, а кто не может.

Не далее как в пятницу ездил в клинику во Владивосток из Уссурийска (100 км), прием туда строго по записи. Запись во вторник, прием в пятницу. Прием был на 19:30. Выехал на два часа раньше! Когда на въезде в город простоял в пробке более 30 минут, и уже не успевая по времени поехал по обочине. Потратил еще 10 минут на объезд, и в клинику еле-еле успел к закрытию 20:00 !
    И вот я думаю, хорошо что мне на пути не попался такой "поборник справедливости". Иначе пришлось бы ехать обратно домой и через неделю снова записываться и ехать на прием.

Хорошо, в основном попадалсь люди понятливые - поморгал левым поворотом, увидел в зеркале, что соседняя машина притормозила и пропускает, и проехал. Один раз только не пропустили - два молокососа на какой-то жутко старой и не раз долбаной королле. Ну да и хрен с ними, большинство водителей не такие.

Кстати, почему-то все злятся на других водителей, а вот причину пробки никто даже выяснить не пытается.
    А в моем случае пробка была искуственная - гаишники на посту оградами сузили въезд в город до ОДНОЙ полосы. Причем никого не останавливали, и даже на машины не смотрели. А пробка получилась многокиллометровая !

Больше 5 лет на форуме
    Народ! Мы не учли одного. Ирбис, я и еще кто-то из Москвы, где свои порядки и принципы, и где обогнать по обочине - в порядке вещей, поскольку если ездить всю жизнь по правилам - никуда не уедешь - наглости в Москве хоть отбавляй. И я, например, рад что у меня правый руль, который помогает мне без проблем совершать обгоны справа, будь то широкая асфальтированная обочина или просто полоса правее меня. Бесят умельцы, которые не включают поворотники, и двигаются как призраки - хрен знает куда поедет. Таких стараюсь не пускать, будь то с обочины вылазиет, перестраивается в мою полосу или еще что-то (пусть сначала скажет что он хочет) Но встречаются и кадры, которые идут морда-в-***у, не пропуская никого (пусть будет второстепенная дорога, соседняя полоса, народ, выруливающий из-за автобуса и т. д.). В Москве "вполне нормально" не пускать человека вперед себя, поэтому когда хочу перестроится и есть место - включаю поворотник, и тут же перестраиваюсь, тем самым создавая неудобства для "шашечников". Тех кто без проблем тебя пустит в свою полосу, если ты включишь поворотник, в Москве меньше половины, поэтому приходится быть агрессивным, т. е. таким как все.

Но города ведь разные. Где-то машины тормозят еще тогда, когда пешеход к зебре подходит, а у нас например если идет поток - никто не остановится, ведь если начнешь тормозить - в тебя въедут сзади, так как дистанцию никто не держит, и все смотрят не на впередиидущую машину, а через две, а то и три машины, а если препятствия там нет, то зачем тормозить?...менталитет блин...
    Последний раз редактировалось Дмитрий134; 07.07.2008 в 17:29.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vitkom Посмотреть сообщение
    И вы, наверное, очень гордитесь своим героическим поступком.
    Но люди бывает действительно очень торопятся. И не вам судить кто может проехать, а кто не может...
    ...И вот я думаю, хорошо что мне на пути не попался такой "поборник справедливости". Иначе пришлось бы ехать обратно домой и через неделю снова записываться и ехать на прием.
    А ты не подумал, что благодаря тебе, домой (и потом "через неделю...") поехали несколько других людей, которые выехали раньше тебя, но вынуждены были стоять в пробке, когда ты лез с обочины?
    Или тебе такому, по-умолчанию, замечательному, подобное даже в голову не приходит? Чем ты лучше других?

Я всецело поддерживаю автора топика. Нефиг ездить по обочине, - это элементарное неуважение и хамство.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda MPV
1998 год
330000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
1998 год
660000 руб.
Honda Insight
2010 год
440000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189