Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 293

СТОП: Движению по обочине!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Bel-Vlad Посмотреть сообщение
    Всех не научишь, к тому же ситуации разные бывают. Кроме того, можно подумать, что все, кто здесь клеймят "обгоняльщиков" сами ВСЕГДА ПДД соблюдают (скорость не превышают, например).
    Если ты едешь 70-80 вместо 60 на совершенно прямом участке шоссе, никому не мешая -- это одно. Тут ты нарушаешь "букву" закона, которая в таких случаях зачастую просто неадекватна, в лице своих "пророков" (это, например, про нское БШ -- кто знает, тот поймёт).

А вот лезя по обочине -- ты уже начинаешь конкретнейше мешать всем тем, кто честно едет по полосам. Хрен бы с ней, с пылью, но ведь за НАШ счет эти козлы-наплевалы пытаются пролезть побыстрее. Причем он "выигрывает" минуту, а десять человек -- по минуте теряют. Это что, нормально?

Нефиг писать, что, мол, "это же его личное дело, его машина -- хочет, корячит". Неа -- он подкладывает большую свинью окружающим.

Сообщение от Bel-Vlad Посмотреть сообщение
    Самое главное, на мой взгляд, это то, что человек (включая топикастера отчасти) присваивает себе функции ГИБДД, суда и судебных приставов, так порой еще и больше, так как нет таких видов наказания как "разбить автомобиль нарушителя".
    Да, вот это уже печально.
    Но такое всегда происходит, когда ГИБДД и суд нихрена не делают -- увы. Это просто инстинкт самосохранения общества, лучше уж пусть он будет, чем настанет полный бардак.

P.S. Насчет самосуда -- вот честно, скажи: ты осудишь человека, который сам пристрелит насильника и убийцу своей дочери, которого оправдал суд, причем все отлично знают, что тот виновен, а оправдали его усилиями богатого/влиятельного папаши? Только честно, а?

Больше 10 лет на форуме
    Если дорога так устроена - ремонт, пробка, авария.... что движение затруднено и полос недостаточно, нужно спасибо сказать тем самоотверженным людям которые любезно не занимают дорогу и едут по всяким говнам раздалбывая свою подвеску, да еще и рискуя получить штраф.

На чистой машине мне и самому совсем не хочется по обочине колдоёбицца.
    Но если приходится - буду. И никаких принципов тут нет.

Больше года на форуме
    Сообщение от olegt Посмотреть сообщение
    Если дорога так устроена - ремонт, пробка, авария.... что движение затруднено и полос недостаточно, нужно спасибо сказать тем самоотверженным людям которые любезно не занимают дорогу и едут по всяким говнам раздалбывая свою подвеску, да еще и рискуя получить штраф.

На чистой машине мне и самому совсем не хочется по обочине колдоёбицца.
    Но если приходится - буду. И никаких принципов тут нет.
    Смешно ))))
    Стоишь ты в очереди в кассу и говоришь спасибо всем тем людям, которые не занимают очередь, делая ее еще длиннее, а обходят всех и встают сразу в кассу, а ты стоишь и осыпаешь их благодарностью )))))))))))))))
    Митсубиси Галант 1999 год 1.8 GDI Правый руль

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fenixxx Посмотреть сообщение
    Смешно ))))
    Стоишь ты в очереди в кассу и говоришь спасибо всем тем людям, которые не занимают очередь, делая ее еще длиннее, а обходят всех и встают сразу в кассу, а ты стоишь и осыпаешь их благодарностью )))))))))))))))
    Вернее будет такая аналогия.

Очередь в кассу. Например все что-то покупают. Диваны и унитазы например. Нормальное обслуживание. А еще есть другая стремная запасная касса в которую надо идти через вонючую грязную территорию, и далеко и противно и там еще и хамят и не вполне понятно где она и как.

Все рассчитываются где могут а потом идут на выдачу товара. Уже в общую очередь.

Так вот нету никакой истины и принципа в том чтобы всем ждать в классную кассу если через две кассы быстрее и кто-то готов бежаьь в стремную. Если все будут щемицца в хорошую кассу (нормальная полоса дороги) - это и будет самое узкое место. И на выдаче товара будет расслабуха. А если работают две кассы - узким местом автоматически становится выдача товара. НО это все равно быстрее чем через одну кассу. А если в стремную кассу мотнуться стремно - так и нехрен жабой давицца - это твой выбор, за все надо платить.

Больше 10 лет на форуме
    Другое дело если это не обочина, а газон. По газонам нехер джыповать. Итак город помойка.

Больше года на форуме
    Сообщение от olegt Посмотреть сообщение
    Вернее будет такая аналогия.

Очередь в кассу. Например все что-то покупают. Диваны и унитазы например. Нормальное обслуживание. А еще есть другая стремная запасная касса в которую надо идти через вонючую грязную территорию, и далеко и противно и там еще и хамят и не вполне понятно где она и как.

Все рассчитываются где могут а потом идут на выдачу товара. Уже в общую очередь.

Так вот нету никакой истины и принципа в том чтобы всем ждать в классную кассу если через две кассы быстрее и кто-то готов бежаьь в стремную. Если все будут щемицца в хорошую кассу (нормальная полоса дороги) - это и будет самое узкое место. И на выдаче товара будет расслабуха. А если работают две кассы - узким местом автоматически становится выдача товара. НО это все равно быстрее чем через одну кассу. А если в стремную кассу мотнуться стремно - так и нехрен жабой давицца - это твой выбор, за все надо платить.
    Блин...
    Ну ведь дорога то одна и в итоге все кто объехал встраиваются в теже самые полосы!!!

RSM
    RSM вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Езда по обочинам влекёт за собой не только штрафные санкции, но и увеличивает вероятность ДТП на дорогах. 1) При выезде на обочину не знаешь какие препятствия ждут тебя в переди. 2) При мокром покрытии при выезде на обочину могут быть самые необратимые последствия (занос, юз,и.т.д). И наконец 3) Пример из жизни (к счастью не моей)- Утро, час пик, на узкой дороге, по одной полосе в каждом направлении,-"лежачий полицейский" соответственно на этом участке скопилась небольшая пробка. Водитель Тойоты (из тех которому надо побыстрее) решил обьехать это столпотворении по обочине. А водителю Мазды (ехавшему в противоположенном направлении, надо было перед полицейским свернуть на лево.Ну и пока автобус переползал через препятствие - оба водителя решили быстренько проскочить и встретились в точке Х. Вот так - лом на ровном месте.
    Nissan Sunny 2001г, FB15, QG-15. Газ/бензин.
    Toyota Corolla Spacio 2003г

Больше 7 лет на форуме
    Честно говоря иногда бесит безпардонщина! Ну втерся ты, ну объехал ты пару-тройку машин, ну пропустили тебя раз-другой. Но кровь все таки народу свернул! Ну че лезть? Ну все стоят и ты постой. Стараюсь сам не борзеть. Уважать надо коллег по баранке!
    НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

Больше 3 лет на форуме
    всех конечно понять можно и ПДД тоже уважать надо, но делать из данного случая трагедию или впадать в истерику имхо пустая тарата времени и нервов. Те кто нарушает - пускай сами думают о своиём поступке и несут ответственность при случае!Тем кто встаёт в позу и идёт на принцип-тоже стоит задуматся о своём отношении к окружающим. И те и те не правы имхо, но всегда должен быть какой-то консенсус, иначе мы всегда будем жить в озлобленном мире, где каждый-эгоист сам за себя, живущий по принципу - "моя хата с краю!!!
    вот друг мне рассказал случай, когда он давно как-то ехал по обочине на своём москвиче по горьковской трассе, где постоянно 1 полоса в одну сторону и деревня за деревней, где обгон запрещён. вобщем он проехал порядка 15км по обочине и в конце пробки увидел следующую картину. весь 15-ти километровый хвост был из-за многотонного тягача, который ехал 30-40км/ч, а перед ним - пусто! обгонять его по обочине пришлось всё равно многим, а тот кто не хотел )включая тихоходов автобусов фур грузовиков и т.д), ехал за ним в надежде на разделительную меж деревень! и теперь представьте, если бы те, кто обгонял по обочине тягач, стояли также как и все, то какая бы пробка создалась?Думаю, что не 15км, а куда больше!
    Legacy B4 Tuned by STi 2005 (WR Blue Mica)

Больше 10 лет на форуме
    Я Вам скажу, когда езда по обочине успокаивает нервы. Еду я в Новоросс, в Абинске выезжает белая семёрка в хлам тонированная и ползёт 40 по трассе. Ряд один и сплошная. На фары и сигнал не реагирует. На улице +45 и дождя недели три не было. Я её по обочине обошел и ещё метров 800 на асфальт не стал выезжать. Этот арамобиль из пыли с фарами включёнными выехал. Догнал ;-))) Оказалось, гиббоны на выезд на встречку так провоцируют! Сидят два инспектора в жужжике и бабла просят. Кроме всего и за разбитое стекло (я его реально разбил). Говорю, пишите протокол. Пишут. В строке "объяснения нарушителя" пишу : объяснения на отдельном листе. На этом листе (точнее, на трёх) пишу заявление в прокуратуру с объяснением происшедшего. На чём и расстались. Ни штрафа ни ответа не увидел.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от NiTR0 Посмотреть сообщение
    вот друг мне рассказал случай, когда он давно как-то ехал по обочине на своём москвиче по горьковской трассе, где постоянно 1 полоса в одну сторону и деревня за деревней, где обгон запрещён. вобщем он проехал порядка 15км по обочине и в конце пробки увидел следующую картину. весь 15-ти километровый хвост был из-за многотонного тягача, который ехал 30-40км/ч, а перед ним - пусто! обгонять его по обочине пришлось всё равно многим, а тот кто не хотел )включая тихоходов автобусов фур грузовиков и т.д), ехал за ним в надежде на разделительную меж деревень! и теперь представьте, если бы те, кто обгонял по обочине тягач, стояли также как и все, то какая бы пробка создалась?Думаю, что не 15км, а куда больше!
    В ПДД эта ситуация прописана, водитель тягача -- козел. Он в такой ситуации ОБЯЗАН был время от времени сруливать на обочину и пропускать скопившиеся за ним авто.

Если бы те, кто его обгонял по обочине, вместо "моя хата с краю, человек человеку волк" потратили бы немного времени и объяснили дебилу за рулём, что он неправ (да, возможно, с применением подручных средств), то никакой 15-километровой пробки бы и не было.

В общем -- точно та же ситуация, некоторое количество водятлов считают себя царями природы и плевать им на всех, а в результате -- проблемы у огромного количества совершенно невиновного народу.

В нашей стране не денег не хватает, а просто бардака слишком много :)

Больше 3 лет на форуме
    [QUOTE=Foxbat from work;1065766372]В ПДД эта ситуация прописана, водитель тягача -- козел. Он в такой ситуации ОБЯЗАН был время от времени сруливать на обочину и пропускать скопившиеся за ним авто.
    QUOTE]

не согласен! водитель тягача не козёл - просто работа у него такая, и не лёгкая думаю! а пропускать ему всех, останавливаясь каждый раз на обочине - это ж ни какого времени ни хватит что б доехать до места назначения, т.к. поток то идёт постояный и ни кто даже бы не подумал перед собой тягач пропускать, чтобы за ним стоять потом.
    Legacy B4 Tuned by STi 2005 (WR Blue Mica)

Больше 10 лет на форуме
    Люди! по обочинам ездить - западло! Не поддавайтесь стадному чувству - по обочинам ездит конкретное быдло!!!

C какой стати все должны дышать пылью и пускать в ряд этих спешащих? Ведь основной поток реально замедляется. Лечил и буду лечить уродов всеми доступными методами! когда настроение хорошее - поливаю их из писалки для мойки окон, шугаются иногда прикольно, когда с открытыми окнами проезжают. Иногда делаю как Ирбис, пару раз чуть до драки не дошло.

Просто связываясь с пролетариями-быдлаганами будьте готовы к тому, что на помощь вам никто из сочувствующих водил не придет, т.е. разруливать ситуацию придется одному и можно не только размяться в потасовке, но и фингал получить.

Вуфер - респект! Жаль у меня отбойников нету, иногда так хочется приложиться слегонца...

Особенно понравилось, как однажды проучили шахиста, у которого сдали нервы и он начал по обочине начал пылить. Стоит вместе со всемии тонированный джип, тут этот чудила справа несется. У джипа прямо перед носом шахи резко распахивается пассажирская дверь и также резко закрывается. Шаха носом в кювете, больше желающих торопиться нет.

Есть более демократичный способ: зафиксировать нарушение на камеру и сдать мерзавца гайцам - статья 12.15.ч.1 КоАП. И никакое это не стукачество.
    Профессиональный автосвет. Быстро. Дорого. Ох..нно!
    http://avtooko.ru (495)797-38-57

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=NiTR0;1065766525]
    Сообщение от Foxbat from work Посмотреть сообщение
    В ПДД эта ситуация прописана, водитель тягача -- козел. Он в такой ситуации ОБЯЗАН был время от времени сруливать на обочину и пропускать скопившиеся за ним авто.
    QUOTE]

не согласен! водитель тягача не козёл - просто работа у него такая, и не лёгкая думаю! а пропускать ему всех, останавливаясь каждый раз на обочине - это ж ни какого времени ни хватит что б доехать до места назначения, т.к. поток то идёт постояный и ни кто даже бы не подумал перед собой тягач пропускать, чтобы за ним стоять потом.
    Делается просто. Перед этим "некозлом" останавливаешься и стоишь, пока он тебя по обочине объезжать не начнёт Тогда пока все не проедут, с обочины он не вывернет.

Больше 7 лет на форуме
    И вы, наверное, очень гордитесь своим героическим поступком.
    Но люди бывает действительно очень торопятся. И не вам судить кто может проехать, а кто не может.

Не далее как в пятницу ездил в клинику во Владивосток из Уссурийска (100 км), прием туда строго по записи. Запись во вторник, прием в пятницу. Прием был на 19:30. Выехал на два часа раньше! Когда на въезде в город простоял в пробке более 30 минут, и уже не успевая по времени поехал по обочине. Потратил еще 10 минут на объезд, и в клинику еле-еле успел к закрытию 20:00 !
    И вот я думаю, хорошо что мне на пути не попался такой "поборник справедливости". Иначе пришлось бы ехать обратно домой и через неделю снова записываться и ехать на прием.

Хорошо, в основном попадалсь люди понятливые - поморгал левым поворотом, увидел в зеркале, что соседняя машина притормозила и пропускает, и проехал. Один раз только не пропустили - два молокососа на какой-то жутко старой и не раз долбаной королле. Ну да и хрен с ними, большинство водителей не такие.

Кстати, почему-то все злятся на других водителей, а вот причину пробки никто даже выяснить не пытается.
    А в моем случае пробка была искуственная - гаишники на посту оградами сузили въезд в город до ОДНОЙ полосы. Причем никого не останавливали, и даже на машины не смотрели. А пробка получилась многокиллометровая !
    Т.е., согласно Вашим рассуждениям - фраза: "Да, ёб твою мать - я уже опаздываю!" открывает еще одну дополнительную полосу движения?! Почему Вы считаете, что остальные люди никуда не торопятся?! Они просто так выехали - постоять в пробке?! Просто, они дисциплинированно, по правилам (ДВИЖЕНИЕ ПО ОБОЧИНЕ ЗАПРЕЩЕНО!, обгон справа ЗАПРЕЩЕН!) едут по отведенному для движения участку дороги! Они уважают других участников движения! Или Вы чем-то лучше других или умнее от того, что едете по обочине, а эти "придурки" все стоят? Не хорошо, не красиво, не по-человечески и не по правилам! Уважайте время других и соблюдайте ПДД!
    V8
    Все системы безопасности для Вас
    Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

Больше года на форуме
    Сообщение от Вадим Craft Посмотреть сообщение
    Т.е., согласно Вашим рассуждениям - фраза: "Да, ёб твою мать - я уже опаздываю!" открывает еще одну дополнительную полосу движения?! Почему Вы считаете, что остальные люди никуда не торопятся?! Они просто так выехали - постоять в пробке?! Просто, они дисциплинированно, по правилам (ДВИЖЕНИЕ ПО ОБОЧИНЕ ЗАПРЕЩЕНО!, обгон справа ЗАПРЕЩЕН!) едут по отведенному для движения участку дороги! Они уважают других участников движения! Или Вы чем-то лучше других или умнее от того, что едете по обочине, а эти "придурки" все стоят? Не хорошо, не красиво, не по-человечески и не по правилам! Уважайте время других и соблюдайте ПДД!
    +100

Больше года на форуме
    Если бы можно было как то передавать фото нарушивших в Гибдд или отснятое видео и их бы реально наказывали, то снимал бы каждую свою поездку.
    Как это делается на западе! Закладывают все и всех - зато порядок на дороге.

Причем реально мешают лишь те кто едут по обочине!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Вадим Craft Посмотреть сообщение
    Молодец!+1
    Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Больше 15 лет на форуме
    на дух не переношу хитрозадых которые считают себя умнее других и когда все стоя терпеливо на светофоре к примеру - нагло пруться по обочине и потом впереди вклиниваясь с обочины в ряд. Из за таких водятелов стоят все и ещё больше. Потому по взаимному согласованию по рации дальнобойщики по очереди и переодически смещаются к обочине чтоб таких нахалов не пропускать
    Сам так же перекрываю обочины часто. На дороге все равны и ПДД для всех писаны ЕДИНО ! и отмазок и оправданий быть не должно !
    Ford Expedition, 98 Eddie Bauer

Ремонт стиральных машин в Мск

Больше 10 лет на форуме
    автор правильно поступила, нех скакать по обочинам. из-за этих козлов только проблемы

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2007 год
350000 руб.
Mazda Familia
2003 год
185000 руб.
Nissan Juke
2012 год
620000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189