Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Естественный Отбор, или Иной взгляд на наши проблемы

Больше 7 лет на форуме

Естественный Отбор, или Иной взгляд на наши проблемы

Добрый день Всем!
    Посмотрел на проблемы, свалившиеся в последнее время на ВСЁ автомобильное сообщество вот под таким углом:
    Исходные данные для размышлений:
    1. Круто подорожало топливо и далее будет только расти.
    2. Повышаются транспортные и иные налоги.
    3. Правительство интенсивно ищет пути ограничения ввоза авто с Японии.
    4. На порядок увеличены штрафы и особенно легкость (и обыденность) лишения самих прав.
    5. Дороги ремонтируются, но без особого энтузиазма.
    6. Возрастает интенсивность движения и как следствие появление уже обычных пробок.
    7. Автопроизводители дружно заявляют об уже ближайшем предстоящем подорожании новых авто.
    8. И т.д. и т.п.
    Напрашивающийся Вывод:
    А может Вот таким нетривиальным путём МИР ( и Россия в частности) сам себя ограничивает от нарастающего ТРАНСПОРТНОГО КОЛЛАПСА, который мы сейчас видим например в Москве ???????????

Больше 10 лет на форуме
    только при изобретении аэромобиля........))правда может возникнуть воздушный коллапс)))))..а так Москва это еще пол беды...посмотрите что твориться за границей в крупных городах......,либо надо менять схемы движения,больше уделять ремонту и воссановлдению объезных дорог,решать проблемы с большегрузами и транзитами(пускать по определенному маршруту..и т.д..
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Больше 10 лет на форуме
    в обязаловку еще и парковки надо делать,что бы не проезжей части............
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Больше 10 лет на форуме
    На месте парковок давно стоят торговые центры.
    Саня
    Я HONDA люблю они зимой заводятся

Больше 10 лет на форуме
    Для ликвидации транспортных проблем необходимо прежде всего решить проблему общественного транспорта. Если без проблем можно будет доехать из точки А в точку Б на казенной технике, то и авто меньше гонять будут.

wmw
    wmw вне форума

Больше года на форуме
    Одно время хотели ввести такой порядок. По четным дням ездят авто с номерами оканчивающимися на четную цифру, а по нечетным на нечетную. Таким образом хотели решить проблему пробок. Похоже скоро так и будет.
    Удачи на дорогах.

Больше 7 лет на форуме
    Мое видение решения данной проблемы:
    1. Вводить налог на автомобили выше среднего класса в крупных городах больший размер. Имхо очень много места занимают такие машины как кукурузники, хаммеры и иже с ними.
    2. Ввести стимулирующий размер налога на автомобили с объемом двигателя до литра включительно. Например на парковке,где можно паркануть, скажем, два витца-стоит один паджерик. Хочешь жить красиво имхо нужно платить...
    3. Ограничить въезд грузовиков выше 3 тонн грузнподъёмностью в город.(создать транспортные узлы разгрузка-перегрузка на окраинах городов) фуры не запускать ни под каким предлогом.
    4. В рабочее время,примерно с 9.00 до 18.00 ограничить въезд личного транспорта в центр и особо загруженные районы города. В данное время сделать въезд платным(в то же время отремонтировать эти дороги)
    5. Отремонтировать сами дороги в городе и организовать это не в рабочее время,а скажем, после 21.00 и до утра.
    6. Организовать многоуровневые парковки в особо оживленных районах.
    7. Пересмотреть движение общественного транспорта в городе и собственно то, что подходит под эту категорию(поубирать огромные автобусы с троллейбусами, запустить среднего класса,но больше)
    7. На качественных дорогах в черте города,позволяющих ездить быстро,разрешить максимальную скорость до 90 км,но при этом построить достойные переходы, установить светофоры. Все равно ездят, а если будут ездить медленнее,будет ещё хуже с этими камерами.
    8. Пересмотреть движение по некоторым улицам, в плане где-то сделать из одностороннего-двухстороннее.
    И будет нам счастье! В частности вижу решение этой проблемы в своем городе,но думаю что не так и сильно отличается и в других городах.
    CAREX Parts Оренбург
    Запчасти | Масла | Расходники
    Мира 3/1 тел. 25-97-97
    www.carex.su

Больше 10 лет на форуме
    Все более банально и глобально как мне видится.
    единственные надежный и безопасный источник денег у государства - ЭТО НАРОД.
    Власть всегда испытывает народ на прочность - где та граница после которой народ будет возмущаться.
    Пока эта граница просто не пройдена. Запас прочности русского народа достаточный.
    П.С. Простой отъем денег у населения любыми доступными средствами.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Дионисий
    1+
    Добавлю. Им, их никогда не будет много ... (денежков).
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше 3 лет на форуме
    1. Вводить налог на автомобили выше среднего класса в крупных городах больший размер. Имхо очень много места занимают такие машины как кукурузники, хаммеры и иже с ними.
    2. Ввести стимулирующий размер налога на автомобили с объемом двигателя до литра включительно. Например на парковке,где можно паркануть, скажем, два витца-стоит один паджерик. Хочешь жить красиво имхо нужно платить...
    Бред. Я бы поступил в точности до наоборот - обложил непомерными налогами всех, чья кубатура ниже 3-х литров. Ибо достали жлобы и совки, что понакупили себе малолитражек и, пользясь их мизерным расходом (двадцать капелек бензинчика на километрик), ездят на них куда и когда заблагорассудится, даже мусор выносить...
    Выход из "транспортной проблемы" - большие (желательно американские) авто в среднестатистических российских семьях и дилемма обывателя: а стоит ли ехать в магазин в соседнем квартале на тачке с расходом 25 литров на сотню или лучше пройтись пешком?
    Хорошо быть линкором: одну башню снесёт - ещё четыре останется

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AXel512 Посмотреть сообщение
    3. Ограничить въезд грузовиков выше 3 тонн грузнподъёмностью в город.(создать транспортные узлы разгрузка-перегрузка на окраинах городов) фуры не запускать ни под каким предлогом.
    4. В рабочее время,примерно с 9.00 до 18.00 ограничить въезд личного транспорта в центр и особо загруженные районы города. В данное время сделать въезд платным(в то же время отремонтировать эти дороги)
    5. Отремонтировать сами дороги в городе и организовать это не в рабочее время,а скажем, после 21.00 и до утра.
    6. Организовать многоуровневые парковки в особо оживленных районах.
    7. Пересмотреть движение общественного транспорта в городе и собственно то, что подходит под эту категорию(поубирать огромные автобусы с троллейбусами, запустить среднего класса,но больше)
    7. На качественных дорогах в черте города,позволяющих ездить быстро,разрешить максимальную скорость до 90 км,но при этом построить достойные переходы, установить светофоры. Все равно ездят, а если будут ездить медленнее,будет ещё хуже с этими камерами.
    8. Пересмотреть движение по некоторым улицам, в плане где-то сделать из одностороннего-двухстороннее.
    И будет нам счастье! В частности вижу решение этой проблемы в своем городе,но думаю что не так и сильно отличается и в других городах.
    п3 Новороссийск город порт как тут быть? В других городах перенос разгрузочных узлов на окраины соответственно перетягивает и производство- ты готов каждый день тратить на дорогу до работы 4 часа?
    п4 А кто ездит на личной машине по работе? Или работа связана с постоянным перемещением? Разориться на платных дорогах?
    п5 Без обид но ложи асфальт сам ночью и зимой. Тут днем тяжко, а ночью вообще полная фигня получается.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tranzewatte Посмотреть сообщение
    Бред. Я бы поступил в точности до наоборот - обложил непомерными налогами всех, чья кубатура ниже 3-х литров. Ибо достали жлобы и совки, что понакупили себе малолитражек и, пользясь их мизерным расходом (двадцать капелек бензинчика на километрик), ездят на них куда и когда заблагорассудится, даже мусор выносить...
    Выход из "транспортной проблемы" - большие (желательно американские) авто в среднестатистических российских семьях и дилемма обывателя: а стоит ли ехать в магазин в соседнем квартале на тачке с расходом 25 литров на сотню или лучше пройтись пешком?
    Бред какой то!!!
    Последний раз редактировалось Асмитт; 07.07.2008 в 16:37.

Больше 10 лет на форуме
    малообъемные японские турбированные машины зачастую жрут побольше американских.

Больше 7 лет на форуме
    1. В рабочее время,примерно с 9.00 до 18.00 ограничить въезд личного транспорта в центр и особо загруженные районы города. В данное время сделать въезд платным
    7. Пересмотреть движение общественного транспорта в городе (поубирать огромные автобусы с троллейбусами)

Ты случайно не из думы? Какието анти народные меры предлагаешь,подумал что будет за пределами центра?Как там будет обстановка?Как пример вспомни когда перекрывают центр,какая .опа становится почти на всех улицах.
    Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Больше 7 лет на форуме
    То vgusev2007 Ну если бы Вы внимательнее прочли мой пост,то там ясно написано что я вижу решение этой проблемы в своем городе. То есть в Оренбурге.
    Если много ездить по работе-пожалуйста ЧЕК. В цивилизованных организациях оплачивают ГСМ и прочие расходы связанные с эксплуатацией личного транспорта.
    Ну а насчет дорог,тоже не в обиду-у нас так и делают. Почему комунальщики могут работать по ночам,а дорожники нет? Сколько пробок они создают днем? Причем многокилометровых...
    Насчет больших машин-это вообще какой-то бред... Даже пиндосы приходят к тому,что медленно,но верно двигаются в сторону микролитражек... На хрена мне машина с объемом двигателя больше 3 литров? Тут думаешь как бы полторашку прокормить... Меньше объем двигателя-меньше габариты машины,меньше выхлопных газов в городе.
    CAREX Parts Оренбург
    Мира 3/1 тел. 25-97-97
    www.carex.su

Больше 7 лет на форуме
    Джидаи007 нет я не из думы... Что будет то? Скажу собственно за свои город-строят объездную многополосную дорогу вокруг города(она и сейчас есть,но будет ещё лучше) что бы попасть в любой район не обязательно ехать через центр,можно и в объезд. Но для этого нужно сделать эти дороги по которым можно объехать. В основном пробки в центре из за общественного транспорта. Я не говорю что бы его убрать, нужно пересмотреть систему. Вот зачем нужны троллейбусы если на них никто практически не ездит? У них вечно улетают рога,то электричество отключат когда он на самом перекрестке стоит. Зачем огромные автобусы в центре города? Правильно бабкам ездить на дачу-Ну так пусть ездят с окраин. Зачем скажите на отличной дороге в 6 полос ограничение в 40 км?
    И ещё куча таких зачем. Пусть в думе думают,я лишь сказал то,что я думаю,а правильно или нет...На то он и форум.
    CAREX Parts Оренбург
    Мира 3/1 тел. 25-97-97
    www.carex.su

Больше 10 лет на форуме
    мне кажется что проблема в том что авто на пять мест и пол тонны груза возит (извините) одну ***у. 98% автомобилистов хватит привидения с моторчиком, а транспорный налог включить в бензин, и не ******* мозги народу по поводу его сбора.
    SsA 2.0 d + Datsun 1,6
    Монтирую отопление в домах...
    Знаю хорошего психотерапевта.

Больше 7 лет на форуме
    Джидаи007 нет я не из думы... Что будет то? Пусть в думе думают,я лишь сказал то,что я думаю,а правильно или нет...На то он и форум.
    Ну за Оренбург не знаю,а в Москве давно наши народные избранники-воры хотят центр между собой поделить(им все мало).Так вот когда даже пару важных в плане движения улиц в центре перекрывают,вся Москва перегружается транспортом т.к. потоки которые обычно идут через центр распределяются на все другие улицы и создается коллапс.
    Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Больше 15 лет на форуме
    мера одна, стороить дороги ШИРОКИМИ (очень) и оставлять запас, не надо жать объекты недвижки друг к другу... живем в самой большой по площади стране в мире, а ютимся блин, аж видно кто и чо делает в окне напротив... да это дорого, да, нужно тянуть дальше теплотрассы, водоводы и каналюгу... но это того стоит.

все остальное неперспективно и античеловечно.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Слыште, умники, кто там на Витцы и Гетцы хочет - вперед и с песней, а за других решать не надо! Мало того что покупаешь машину, так еще три четверти цены в карман ворам государственным, мало того что за говенный бензин две трети цены в карман ворам государственным, мало того что транспортный налог, взятый с потолка и уже переваливший за штуку баксов, вместо того чтобы идти на развитие транспортных сетей идет на четыре пятых в карман ворам государственным, так ага, давай еще че-нить придумаем вот с такими затейниками вместе - давайте-ка чела на крузере вобще с дороги выкинем, а то фигли он вместо того чтобы напихать семь человек в салон, один едет!
    Беспечный ездок

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Cadillac Escalade
2015 год
4205000 руб.
Toyota Corolla
2003 год
199000 руб.
Лада 2112
2006 год
127000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189