Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 114

Кто не останавливался на жест ИДПС?

Больше 10 лет на форуме
    Ещё видел как другие неостанавливались и тоже ничего ,и пару погонь.
    Isuzu Bighorn 1994 4JG2
    Toyota Crown MS123 drive2.ru
    Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Больше 10 лет на форуме
    А я, дибил, вчера остановился. Забрали права за превышение. Позвонил нужному человеку - выкупаю права теперь :-( Дождь был, трасса... Ах, как хотелось вальнуть от них!!! Но у меня жена молодая рядом, а я с ней себе такого никогда не позволю. Собой рискую, а с пассажирами - никогда.

Больше 3 лет на форуме
    Был у меня случай такой: 1997 или 98 год, выехал на Бердское шоссе на своей "копейке", погода - сразу после дождя - асфальт сухой, а обочины развезло в кал. Ментов вообще не видел, т.е. их Волгу видел (областники), а инспектора нет. То ли он из машины мне махал. Нарушения у меня не было, но в те времена тормозили по поводу и без повода в любом месте. Но я не заметил и еду нормально. Помаленьку разогнался где-то до 90 и думаю о своем. Километра два прошел. Вдруг смотрю - летят с цветомузыкой и что-то неразборчиво орут в матюгальник. Я с перепугу думал, что это не ко мне - меня перед тем года полтора не тормозили, не за что было. Но Волга пристроилась на полметра за моим бампером. Ну делать нечего, надо сворачивать на обочину. А обочины - полная срань в тот день была. Грязь в 10 см + камни и лужи. Я километров до 50 сбросил на асфальте и свернул на обочину и Волга тоже. В общем мы с ним метров 100 еще тормозили поднимая фонтаны грязи и камней. Дальше - интересней. Волга остановилась, а я еще метров 10-15 протянул и встал на расстоянии (не специально, просто так получилось). Сижу в машине (пока тормозили по грязи я уже всё передумал, что можно было и решил не выходить, пусть сами идут если надо). В то время это еще неслыханная наглость была среди простых людей не на мерседесах. Сижу, сижу, никто не идет. Смотрю в зеркало, у них капот открыт. Ну я выхожу и аккуратно по сухим кочкам подхожу к их машине. Один офицер буквально с ногами залез под капот и че-то там матерится. У них оказывается Волгарь закипел пока они меня километр догоняли, причем закипел конкретно, они поэтому и оттормозились в конце так резко, потому что через лобовик ничего не стало видно от пара и они забоялись улететь в кювет, так он сказал. А второй служивый когда машина остановилась, выскочил из машины ко мне, но видимо не судьба - упал плашмя в эту грязь. Короче, это надо было видеть! В общем тот, который упал, натурально смотрел на меня чуть не плача и сил сказать что-либо у него не было. А второй, после того как рассказал, что с ними случилось и почему они гнались именно за мной (ведь вначале я ничего не нарушал), сказал просто "езжай отсюда и не гоняй".

Больше 7 лет на форуме
    12.25 ч.2
    Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС
    штраф от 200 до 500 руб.
    ласточка

Больше 7 лет на форуме
    Два раза бегал, один раз догнали на штрафстоянку на эвакуаторе причём там чтоб отвезти надо было подписи свидетелей, две машины не подписали. ***** нашлись люди....

s.v
    s.v вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от klim_ Посмотреть сообщение
    Три раза не останавливался,и ничего.
    Кстати видел как мужик на волге фак показал гайцу-наверно знакомый.
    я так один раз показал.
    ехал, а меня пукалка какая-то обгоняла, я не заметил что они и сунул им в окошко.
    смешно было.
    остановили они и говорят: "предъяви доки",
    я в ответ: "зачем?"
    они: "проверка документов"
    Я: " смотрите тогда" и сунул им документы под стекло, потом обратной стороны, не выходя из машины.
    в итоге их начальник проезжал мимо, я ему объяснил тему и меня отпустили.
    _ _
    o o
    G
    ~

Больше 5 лет на форуме
    Бывало, но редко.
    Один раз, после того, как я дважды "случайно" проигнорировала "приглашение" инспекторов, даже остановили движение на Рублевке в область и ... просто вытащили меня из потока машин :)))
    Объяснили мне, что так поступать не хорошо и отпустили с миром.
    "...а народ - его, увы, не переделаешь..." (с)

Больше 7 лет на форуме
    Было у меня такое несколько раз, что не останавливался. И всегда это было на Украине. Как-то когда еще на "копейке" ездил, шел по трассе 120, из кустов выбежал мент и палкой машет. Ну я проехал мимо, типа не вижу. Они меня догонять стали. Ну догнали конечно, они ж на "девятке" ехали. Стали спрашивать, почему не остановился, я говорю - не видел. Они показывают, что я превысил скорость. Потом говорят, давай штраф, сколько-то гривен, не помню сколько. А у меня гривен уже не было, говорю, только рубли есть и еще бумажка 5 баксов. Они говорят - 5 баксов хватит. Ну и все, сел да поехал дальше.

А еще несколько раз внаглую не останавливался, и без последствий, тоже на Украине. И потом простоя обнаглел и перестал останавливаться, думал, что прокатит. Но все же как-то раз имел неприятность, передали по рации на следующий пост и там остановили, стали спрашивать, почему не остановился, я говорю, что не видел, как обычно, ну там у них новый закон появился, что все вопросы через суд решаются, они права забрали и говорят, что дело передается в суд. Будут решать, прав я или виноват. Ну а мне это надо? Я домой еду, что мне делать на Украине в местности, где я никого не знаю и без вод.удостоверения? Да еще неизвестно сколько времени это будет длиться. Я начал пытаться договариваться. Долго говорили, потом мент говорит - в Россию едешь, украинские деньги еще есть? Я говорю - есть. Тогда, говорит, поменяй мне российские 500 рублей на украинские и назвал курс просто грабительский, ну мне некуда деваться было, я деньги поменял ему и он отпустил. Ну получилось, что отдал ему лишних рублей 200. Жалко время потерял.

Больше 10 лет на форуме
    за 10 лет уезжал раз... ну 5-6, один раз тока с последствиями - в чувашии через 20 км от того места где "махали"(колонной обогнали 3 фуры - а я тупо дальше проехал, типа в носу ковыряю нихера не вижу:)) тормознули меня - остановился, сказали какого рожна не останавился там - я морду кирпичем - не я был, они мне - едь туда права у нас полежат вернешся, я - с какого перепугу я туда попрусь, хотите везите меня на своей волге туда и обратно(а волга там как стационарный пост -вросла уже в землю), короче поспорили минут 20 - уехал как ни вчем не бывало..
    в москве бывает просто лень останавливатся, просто так же еду как ехал и делаю вид что смотрю помехи(обычно на перекрестках, колцевых движениях стоят) и еду дальше - пока прокатывало, а если не прокатит то - незметил и все тут, не убегал же...
    CU!
    аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
    100masel.ru - ориг масла, фильтра, расходка, итд

Больше 10 лет на форуме
    за 10 лет уезжал раз... ну 5-6, один раз тока с последствиями - в чувашии через 20 км от того места где "махали"(колонной обогнали 3 фуры - а я тупо дальше проехал, типа в носу ковыряю нихера не вижу:)) тормознули меня - остановился, сказали какого рожна не останавился там - я морду кирпичем - не я был, они мне - едь туда права у нас полежат вернешся, я - с какого перепугу я туда попрусь, хотите везите меня на своей волге туда и обратно(а волга там как стационарный пост -вросла уже в землю), короче поспорили минут 20 - уехал как ни вчем не бывало..
    в москве бывает просто лень останавливатся, просто так же еду как ехал и делаю вид что смотрю помехи(обычно на перекрестках, колцевых движениях стоят) и еду дальше - пока прокатывало, а если не прокатит то - незметил и все тут, не убегал же...
    CU!
    аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
    100masel.ru - ориг масла, фильтра, расходка, итд

Больше 7 лет на форуме
    было пару раз.
    1.едем с другом на бмв z3-где-то 160-170. смотрим мент стоит(дело за городом),радаром в нас стреляет.друган газу поддал-180-200км.мент до последнего держал радар(видимо хотел как можно больше скорость нам показать)-но не успел махнуть нам своей палкой-полетели мимо-не погнался и на пост не передал
    2.ехал по городу-пробка небольшая-трамвай поломался,а справа от него не айс ехать(никто не пускал),ну я на встречные пути(трамвайные) объезжаю слева и вот тебе-стоит-машет(нет регулировать движение),ну я поехал потихой(типо не заметил) медленно еду-он за мной идет-я метров 10 проезжаю и не останавливаюсь,смотрю в зеркало заднего вида-он шел-шел-рукой махнул и на прежнее место по отъему денег.воть
    subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback

Больше 7 лет на форуме
    Не было. Раз даже наоборот. Еду ночью, на Эскуде. СТоит это чудо на осевой и палкой светящейся жонглирует. Мне не мне, х его знает. Решил остановитьбся от греха. Ночь, трасса пустая, 8-е марта.... Да и тачка у них МАРК-2 TAURER, свали на короткой Паскуде от такого... Тока стал - мент раненой в опу рысью кидается мне через капот. Удивиться я не успел - свет и удар. Пьянючая в хлам пожилая леди (" кккамандыр, ик, тве путылки пифа на шашлычке и ни ни больше") на королле въехала мне в задний в бампер. Последствий минимум: 1. Помят пластиковый чехол бампера (леди купила новый) 2. Потерял час времени на протоколы и освидетельствования 3. Объяснения с женой, какие ш л ю х и не дали мне любимую поздравить как человека, а заставили припереться в 11 часов.
    Но вот что характерно - судьба. Тетя тока ход набирала. Не стагь я, догнала бы меня через 200-300 метров, там где реальные серпантины начинаются, и х.з. отделался бы я так легко при гололеде и такой конкретной чувихе за рулем? С той поры по первому взмаху палки стою, ну ее, судьбу эту испытывать
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

044
    044 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Серега на Премии Посмотреть сообщение
    .....Я думаю, что останавливаться или нет зависит от того на какой машине сами гаишники и на чём едете вы (если они на 2,5 марке, а вы на короне, погоня, если она будет, скорее всего увенчается успехом), а также от того есть ли впереди пост ДПС (если впереди тайга, а тут они одни нарисовались, то вряд ли погонятся). А вот если в городе и днём, то не реагировать на жесты ментов опасно.
    На приметной тонированной спортивке не останавливаться - себе дороже, ночью во Владике могут и пострелять. Либо потом бесконечно будут доставать.
    Так мне говорили знакомые Менты. Возможно, правы...
    Я один раз не заметила с третьего ряда , подумала, что не меня. Через месяц !!! оказалась в этом городке, меня остановили, конечно не наказали, только поорали, но долго шерстили всю машину, багажник, двигатель, аптечки и т.д.

Сообщение от 2jzgte Посмотреть сообщение
    2 года назад проезжал через пост. Стоит Гаер и руку держа у бедра делает круговой жест палкой... Я на это посмотрел и дальше поехал, где-то через киллометр смотри летит машина с люстрой матюкается... Остановили забрали документы и говорят езжай за нами назад на пост... На посту осмотрели всю машину на наличие спрятаной наркоты и начался долгий разговор кто как палкой махал и т.д, который к счастью закончился "магарычом" в 100 руб.
    Времени на это ушло не мало, если нет греха - проще остановиться...

Больше 7 лет на форуме
    а вот насчет спортивок, мне интересно, если я на своем скае турбовом 250 лошадок, не остановлюсь.... они погонятся за мной? мне кажется, что нет
    Honda Prelude 2.2 VTEC MT

Больше 10 лет на форуме
    Было раз такое, машут палкой остановился достал доки сижу в маншине, жду когда подойдёт. а они там машин пять-шесть остановили и к каждому по очереди подходят, я подождал минуты две и поехал, через несколько километров в зеркале люстры и орут в мотюгальник, остановился спросили почему уехал? говорю посидел подождал, подумал что уже ко мне потеряли интерес вот и уехал. ни чё проверили доки, отпустили.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jamsicq Посмотреть сообщение
    а вот насчет спортивок, мне интересно, если я на своем скае турбовом 250 лошадок, не остановлюсь.... они погонятся за мной? мне кажется, что нет
    Еслиб наши гайцы на таких бы ездили, я думаю погнались бы..))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	794.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	234850   
    TOYOTA FIELDER 2010г.
    На краш-тесте Лада Калина не доехала до стены.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Василий" Посмотреть сообщение
    Еслиб наши гайцы на таких бы ездили, я думаю погнались бы..))
    такими темпами скоро в личное пользование корветов напокупают... :(
    http://snake24rus.livejournal.com/
    http://www.drive2.ru/users/snake24rus/

044
    044 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jamsicq Посмотреть сообщение
    ...воспользуются в роли мишени...Потом скажут, что похожа на какую то …

Случаи с погоней за угнанной машиной с последующим отстрелом в нашем городе бывают, потом возвращают хозяину останки...

...Интересно, я трусливая или законопослушная.....

Больше 10 лет на форуме
    При мне Ауди Q7 топовый ночью махнули - он в тапку и бежать - гаеры в машине за ним умчались с моими доками оставив своего товарища с нами - итог пришлось это тело вести через полгорода до них в обмен на анулирование штрафа за превышение на 15км - Q7 поймали по рации другие - смысла бегать если не светит лишение нет, если уж бежиш то уйдя из видимости во дворы и в подъезд - знакомый так поступал - штраф до 500р, устраивать гонки глупо - они на служебной машине вы на своей - они разобъются - больничный - вы разобъетесь - вас еще принимать будут )

кстати кто в курсе что с камерами - как я понимаю это не фен - щелкнут и бегай-небегай ))

Больше 5 лет на форуме
    бля, еле прочел..))
    Резюме:
    1) Если на лишение не тянет, то лучше остановиться, либо остановиться сразу как только догнали, сославшись что не видел. НЕ УБЕГАТЬ!
    2) Если тянет на лишение, то два варианта
    а) Ночью можно смело сваливать, но желательно сразу куда-нибудь свернуть, закрыл машину и покурил, погулял...
    б) Днем (тут сложнее...я шел 150 не в городе, заметив гайца..оттормозился до 120 - ебло кирпичем и дальше...уже продумал куда свернуть, но пробка меня остановила...итог 1000р за все. ), поэтому тут шансов немного, кто рискнет, кто нет.
    все имхо.
    Последний раз редактировалось _Ноябрь_; 12.07.2008 в 08:19.
    Legaсy B4 RSK

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
2008 год
74000 руб.
Kia Rio
2014 год
587000 руб.
Toyota Camry
2003 год
445000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189