Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Преветствую Вас форумчане,помогите мне.

Больше 7 лет на форуме

Преветствую Вас форумчане,помогите мне.

Приветствую Вас форумчане! Я на сайте новенький(ну вообще-то по дрому лазею уже полгода,форум читаю, но зарегался тока сегодня).Вобщем так....собрался в августе брать первую свою машинку(марино или спринтер или карину с 93-94 гг....вот пока определиться не могу), и меня интересуют вопросы такие как:
    1) как при осмотре машины не прогадатьи на что обратить внимание (проверить подвеску,дрыгатель,мкпп или акпп,электрику......не загоняя на СТО...ну короче что и как)?
    2) Как поставить машину на учёт....где и что надо делать(желательно по подробнее и в последовательности. А и еще, какие сроки и примерно сколько это будет примерно стоить )?
    P.S. Прошу сильно не пинать....я новенький =). Просто всё когда-то бывает в первый раз и помоч мне в этом никто не может.Живу во Владике
    Жду ответов..............мля, чувствую от таких вопросов будет ржач на форуме=)

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Полазий на форуме,тут столько написано....
    Последний раз редактировалось do; 14.07.2008 в 13:46.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 10 лет на форуме
    А взять грамотного как консультанта ???
    пропустил скорую - отложил её вызов...

Больше 7 лет на форуме
    а город-то какой??
    Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Коля$$ик Посмотреть сообщение
    а город-то какой??
    да твой сосед...)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от /S.V.E. 42/ Посмотреть сообщение
    да твой сосед...)))
    Как догодалсо?:)))
    Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Больше 7 лет на форуме
    Грамотные все далеко(отпуск).Поэтому нет такой возможности.На первый свой вопрос ответы я некоторые знаю(что было в инете то и знаю) а вот на второй не не очень.У меня есть вопрос по пункту номер один...правда что автомат можно проверить так поставить дешку нажать на тормоз и надавить на газ при этом смотря на тахометр.Если обороты поднимутся выше 2,5 тысяч то автомат уставший?Моя инфа верна?

Больше 7 лет на форуме
    Я написал откуда я в начале(1 пост).Или ты его ниасилил:-)?

Больше 10 лет на форуме
    Как догодалсо?:)))
    Читал аднака...)))

Больше 10 лет на форуме
    Да помогите вы челу, кто тут со Владика, сходите с ним на зелёнку, пиво халявное...договоритесь...
    9247329980

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от biver72 Посмотреть сообщение
    Да помогите вы челу, кто тут со Владика, сходите с ним на зелёнку, пиво халявное...договоритесь...
    Совершенно верно. Ты же не один во владике. Возьми друга поавтолюбительнестее. А лучше трёх.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sadi St Посмотреть сообщение
    Я написал откуда я в начале(1 пост).Или ты его ниасилил:-)?
    Ох *****,не признал,земеля:))чё-то странно как то тогда тебе с такими вопросами да на форум:)к знакомым надо,да с пеффком всё обмозговать:)про проверку автомата лажа какая-то,достал щуп-воняет палёным-подпаленый автомат,но он может ещё ох скока долго служить...

Больше 7 лет на форуме
    ну нету вемя сейчас таких друзей в наличии....нету.Ответьте хотя бы на второй вопрос.
    Кстати на зелёнке нету таких тачей которых я хочу(см. выше). Буду искать через дром или обьявы в газетах.
    ПыСы здарофф земляк

Больше 7 лет на форуме
    здарофф)а чё какой там второй вопрос...дык я не пойму,где во владе ставить на учёт?или каг?у нас всё легко,едешь выписываешь в магазине справку-счёт,прощаешься с хозяином,потом в мрэо,сдаёшь документы,ждёшь,потом приходишь и забираешь номера,вот по ценнику не подскажу...для первой машинки подойдёт ИМХО маринка,они ЖЕ-шные есть,ваще пуля 160 лошадок,уух,да и дизайн приятный,карина улыбка тож ничё,но а королла ИМХО стрём:)

Больше 7 лет на форуме
    я короллу не расматриваю. мне она не нравиться(разве что 2004 года). Спринтер. А с тех осмотром стоит заморачиваться(ну что лучше купить или пройти....а то сдерут всю тонировку и за раскосые фары пошлют).Скока будет стоить ОСАГО и где лучше страховать?

LN!
    LN! вне форума

Больше 7 лет на форуме
    1. На сайте Тойота клуб.нет посмотри 2. С продавцом выписываешь на тебя справку-счет или договор купли-продажи в любом автосалоне, страхуешь и едешь в гаи, отдаешь доки, надо еще пошлину в банк заплатить (у нас 500р), проходишь сверку номеров (двига и куз) получаешь номера и едешь обмывать :))) п.с. В течение месяца проходишь тех осмотр

Больше 7 лет на форуме
    про проверку автомата лажа какая-то,достал щуп-воняет палёным-подпаленый автомат,но он может ещё ох скока долго служить...
    Да я тоже слышал что автомат проверяют нажимая одновременно на газ и тормоз. А вот как ты говоришь впервые слышу, декстрон можно и заменить перед продажей и на шупе он розовенький будет и ничем не будет пахнуть. Так же проверяют автомат включая на тормозе дэшку или эрку: если ощутимо сильный рывок и/или значительное (больше чем обычное) падение оборотов, то автомат подушатанный.

Смотреть много что надо и так за раз не рассказать всего. По постановке на учет никаких особых сложностей нет. Если через магазин, то около 2500 р., через ГАИ дешевле значительно, но очередь стоять за..шься, все через магазин делают.

Если будут вопросы пиши в личку, постараюсь ответить.
    Fielder NZE-141

Больше 7 лет на форуме
    Проверка автоматической коробки передач при затормаживании турбины гидротрансформатора

Цель проверки: оценка состояния и характеристики АКПП при помощи измерения максимальных оборотов двигателя в режимах «D» и «R».

Данное испытание проводится на полностью прогретом двигателе, когда стрелка указателя температуры двигателя стоит или почти вертикально или почти горизонтально ( в зависимости от исполнения прибора). Кроме того, следует помнить, что данный тест так же нельзя проводить более 3 секунд, что может вызвать серьезную поломку АКПП.

Перед проведением данного теста следует обезопасить себя, окружающих и автомобиль: закрепить машину (подложить под колеса «башмаки»), сесть поудобнее, что бы во время испытания нога ненароком не соскользнула с педали тормоза, полностью вытянуть «ручник» и убедиться, что он хорошо зафиксирован.
    Надавить (сильно!) на тормозную педаль и запустить двигатель.
    Включить селектор выбора передач АКПП в положение «D».
    Нажать на педаль акселератора до упора.
    Замерить(запомнить) показания на тахометре.
    Провести точно такие же измерения при положения селектора в «R».

Если говорить «в среднем», то обороты двигателя при проведении подобных проверок должны лежать в пределах 2.000 - 2.300 «плюс-минус» 150-200 оборотов. И обязательно – одинаковые, как для режима селектора в «D», так и для режима селектора в положении «R».

Если показания тахометра ниже, как при первом, так и при втором положении селектора, то причина может быть в:
    Недостаточная мощность двигателя ( топливная система, система зажигания и так далее)
    Неправильно работает муфта свободного хода статора

Если показания тахометра в режиме селектора в «D» больше , то причина может быть:
    Слишком низкое(«неправильное») давление (низкое) в магистрали
    Пробуксовка муфты включения первой передачи, муфты свободного хода, муфты повышающей передачи

Если в режиме «R» максимальные обороты больше, то причина может быть в:
    Низкое давление в магистрали
    Пробуксовка муфты прямой передачи
    Проскальзывает тормоз 3 передачи
    Неправильно работает муфта свободного хода повышающей передачи

В случае, если обороты тахометра при положении селектора в обоих режимах больше, чем указаны, то причина может быть в:
    Низкое давление в магистрали
    Проверить уровень Dexsron ( может его просто-напросто не хватать)
    Муфта свободного хода работает неправильно.

Проверка времени запаздывания при включении передач
    Помним, что при проведении подобных проверок двигатель и АКПП должны быть прогреты пробегом не менее 5 - 10 километров.
    Помним, что между испытаниями надо выдержать интервал в 2-3 минуты.
    Помним, что проводим три замера и на их основании выводим «общее» для определения исправности АКПП.

Запускаем двигатель и смотрим обороты ХХ, они должны совпадать с теми показаниями, которые находятся у вас на табличке на капоте с внутренней стороны. Перемещаем рычаг селектора из положения «N» в положение «D» и при помощи секундомера или просто считая вслух ( «двадцать один…двадцать два…» - произнесенные спокойно будут составлять две секунды) запоминаем, сколько времени потребовалось АКПП для того, что бы «встать на передачу» - вы почувствуете небольшой «толчок».Это означает, что АКПП переключилась. Таким же образом замеряем время перехода АКПП в режим «R».

Подведем итоги: в среднем при проведении первой проверки время запаздывания должно составлять не более одной секунды. При проведении проверки №2 (переключение в режим «R») может составлять чуть более секунды. Если время «запаздывания» более, чем две секунды, то причина «болезни» АКПП может заключаться в:
    При переключении селектора в положении «D» - низкое давление в магистрали, износ муфты повышающей передачи, износ муфты включения первой передачи.
    При переключении селектора в положении «R» - низкое давление в магистрали, износ муфты включения передач переднего хода, износ тормоза первой передачи и передачи заднего хода, износ муфты свободного хода повышающей передачи

LN!
    LN! вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Серега на Премии Посмотреть сообщение
    Да я тоже слышал что автомат проверяют нажимая одновременно на газ и тормоз. А вот как ты говоришь впервые слышу, декстрон можно и заменить перед продажей и на шупе он розовенький будет и ничем не будет пахнуть. Так же проверяют автомат включая на тормозе дэшку или эрку: если ощутимо сильный рывок и/или значительное (больше чем обычное) падение оборотов, то автомат подушатанный.

Смотреть много что надо и так за раз не рассказать всего. По постановке на учет никаких особых сложностей нет. Если через магазин, то около 2500 р., через ГАИ дешевле значительно, но очередь стоять за..шься, все через магазин делают.

Если будут вопросы пиши в личку, постараюсь ответить.
    Чо то дорого у вас 2500. У нас справка счет 1500 стоит и то не давно, так 900 была

Больше 7 лет на форуме
    Да ещё забыл, что при покупке справку-счет или договор или генеральную доверенность (если машина на номерах) делают по которым ты станешь хозяином машины.
    Fielder NZE-141

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Bluebird Sylphy
2001 год
240000 руб.
Nissan Sunny
1999 год
155000 руб.
Skoda Octavia
2012 год
310000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189