Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Поразмышляем о маленьких машинках

Сообщение от Alinchik202 Посмотреть сообщение
    Хочу купить Ситроен С3, стоит ли? есть ли недостатки у этой машины? какую машинку можете посоветовать молодой девушке?
    Если нравится - бери. Недостатки есть у всех машин, что-то да есть упущенное в той или иной степени, да еще на вкус и цвет, каждому свое нравится...ИМхо...
    21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от maxvmax Посмотреть сообщение
    деВЯтина
    Ты никак не поймешь.

И чё? Чем тебе поможет соблюдение правил если тебе на встречку вылетит машина?
    Про ДТП.
    Представим схему. Простую
    1-малолтражка
    2-седан
    3-кроссовер
    4-рамный джип
    При столкновениях
    1+1 = равное пореждений
    1+2, 1+3, 1+4 = повреждения сильнее.

Теперь седан
    2+1= повреждений меньше
    2+2= одинаково
    2+3, 2+4 = повреждений больше

Теперь Кроссовер
    3+1, 3+2= поврждений меньше
    3+3 = одинаково
    3+4 = повреждений больше

Джип
    4+1,4+2,4+3 = повреждений меньше
    4+4 = одинаково

Я понимаю, что жизнь не складывается по матиматическим формулам, и всякое бывает (для этого и появилась теория вероятности), но шансов выжить в более крупной машине больше. С этим же вы спорить не будете, не?

Вы прицепились к слову "возможно"... Если б в этих ДТП участвовали малолитражки, то вместо "возможно" я бы писал "скорее всего не выжал"
    Где-же мне понять-то вас, умных и красивых экспертов.
    Ты как не поймёшь - вся твоя "арифметика" годна только при условии, что один из идущих в лобовую атаку - идиот, пьяный, спит, и т.д. Второй участник ДД что, тоже пассивен?
    Здесь-же пост был - "девятка" кросса перевернула боковым ударом - тут каким боком вся твоя арифметика? Ещё раз повторяю - для тех, кто в "жипе" - особенностей ДТП очень много, с какой стороны прилетит - предсказать невозможно, при чём тут вес автомобиля, если водителю мозгов не дали при рождении? А если я на танк сяду - мне что, вообще не смотреть по сторонам?
    На мой взгляд малый размер автомобиля играет роль сдерживающего фактора у водителя - автомобиль-то не очень и "безопасен" при лобовом столкновении с "жипом"! Может поэтому малолитражки редко увидишь в серьёзных авариях? Не могу утверждать, ибо всё это - только догадки.
    Грустная статистика на сайте СПАСа позволяет узнать о ДТП с тяжёлыми травмами для пассажиров, а то и со смертью именно на автомобилях "тяжёлых и безопасных".
    Последний раз редактировалось деВЯтина; 17.07.2008 в 11:32.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Как говорится:)))При лобовом столкновении важна абсолютная синхронность действий обоих водителей)))
    21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

Больше 10 лет на форуме
    деВЯтина
    Ты как не поймёшь - вся твоя "арифметика" годна только при условии, что один из идущих в лобовую атаку - идиот, пьяный, спит, и т.д. Второй участник ДД что, тоже пассивен?
    Еще раз объясняю... Есть такая наука - теория вероятности! Так вот - по показателям этой науки - при ДТП шансов выжить в малолитражке меньше чем у сидана, кроссовера, джипа.
    Зачем спорить с аксиомой? Просто признайтесь, что при равных случаях шансов выжить в малолитражке меньше, чем в джипе. Хотя Вы это уже признали, правда косвино.

Здесь-же пост был - "девятка" кросса перевернула боковым ударом - тут каким боком вся твоя арифметика?
    Ссылочку на сей пост можно? Не нашел... А теперь представим вместо кроссовера Matiz.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Где-же мне понять-то вас, умных и красивых экспертов.
    Здесь-же пост был - "девятка" кросса перевернула боковым ударом - тут каким боком вся твоя арифметика? Ещё раз повторяю - для тех, кто в "жипе" - особенностей ДТП очень много, с какой стороны прилетит - предсказать невозможно, при чём тут вес автомобиля, если водителю мозгов не дали при рождении? А если я на танк сяду - мне что, вообще не смотреть по сторонам?
    На мой взгляд малый размер автомобиля играет роль сдерживающего фактора у водителя - автомобиль-то не очень и "безопасен" при лобовом столкновении с "жипом"! Может поэтому малолитражки редко увидишь в серьёзных авариях? Не могу утверждать, ибо всё это - только догадки.
    Грустная статистика на сайте СПАСа позволяет узнать о ДТП с тяжёлыми травмами для пассажиров, а то и со смертью именно на автомобилях "тяжёлых и безопасных".
    Все твои высказывания и попытки доказать небезопасность больших машин легко применяются к маленьким машинам но при этом кратно умножаются!!!!!
    Насчет фото... Я вообще не понимаю при чем тут крайности. никто ж не спорит что на любой машине можно убиться... Как грится с дуру можно и куй сломать... Но при этом представь вместо всех этих машин любую маленькую машину... Получилось бы как в анекдоте "Тсссс он где то между нами" :(
    Atom-art.ru Онлаин - типография: полиграфия, подарки, готовые дизайнерские решения.

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=maxvmax;1065888427]деВЯтина

Еще раз объясняю... Есть такая наука - теория вероятности! Так вот - по показателям этой науки - при ДТП шансов выжить в малолитражке меньше чем у сидана, кроссовера, джипа.

Срочно выдвигайся на нобелевскую по математике.

То, что на мелкой машине больше шансов убиться при прочих равных, с этим никто не спорит. Просто по твоим словам всем надо ездить на джипе или большом седане. Не всем это нравится. А на мелкой гонять за 150 км/ч не очень хочется(некомфортно), поэтому они в страшных авариях реже бывают.
    По части багажников маленьких и тесных салонов, тут не стоит по одной-двум моделям судить. Про Фит говорить почти ничего не буду, кроме того, что я на нем несколько переездов совершил, чего на предыдущем седане сделать бы не смог при всем желании. А место для задних пассажиров по ощущениям больше, чем в некоторых джипах(не будем показывать пальцем на Крузака).
    А дизайн... тут, как говорится, на вкус и цвет.

Больше 10 лет на форуме
    MaxFit
    Не-а. По моим словам не так получается. Я не говорю, что Все должны ездить на джипах. Просто многие утверждают, что взяли малолитражку из-за малого расхода топлива, хотя на самом деле из-за отсутствия денег на большую машину. Вот если бы у Вас были деньги покупку и содержание Круизера вы бы купили Фит? Не думаю...
    А спорю я из-за безопасности. Я считаю, что они менее безопасны чем крупные машины.

Больше 10 лет на форуме
    Я вот, допустим собираюсь покупать Функарго не из-за любви к его дизайну и экономичности, а из-за отсутствия денег на более лучшее авто...

Больше 7 лет на форуме
    MaxFit
    Не-а. По моим словам не так получается. Я не говорю, что Все должны ездить на джипах. Просто многие утверждают, что взяли малолитражку из-за малого расхода топлива, хотя на самом деле из-за отсутствия денег на большую машину. Вот если бы у Вас были деньги покупку и содержание Круизера вы бы купили Фит? Не думаю...
    А спорю я из-за безопасности. Я считаю, что они менее безопасны чем крупные машины.
    Были бы бабки на Крузак, его бы не купил, не рулятся джипы так, как мне нравится. Но это дело личное, многим нравится.
    На счет безопасности отчасти согласен. Надо делать поправки на производителя, т.к. при прочих равных безопасность Хонды и Дэу(и не только Дэу) - две большие разницы.

Больше 10 лет на форуме
    Сорри, не в этой теме, но рядом, пост №18 Какая машина самая безопасная?
    Я вот, допустим, (с супругой) набрал 300 000 и купил Хонду Мобилио, щас сижу, жду.
    Была возможность подзанять и купить что-нить из рода Арнесс, Надей - не хочу.
    В этих автомобилях динамика реализована... по-американски, что-ли... То есть увеличением кобыл в пихле. А зачем мне их кормить, если я стараюсь не попадать в такие ситуации, чтобы динамичный разгон спасал мне здоровье или жизнь, а просто еду на работу.
    А ещё потому, что до сих пор считаю, что вложение денег в автомобиль - нерентабельное.
    Смысла подменять в моделируемой ситуации автомобиль одного класса на авто другого нет. Причину я уже высказал в посте №62 - малолитражный автомобиль "по теории вероятности" (то бишь - по статистике на СПАСовском сайте) очень редко оказывается на месте кроссовера.
    Про теорию вероятности и аксиому - понравилось, отвечу по нерусски - пеши исчо.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 7 лет на форуме
    деВЯтина
    Багаж не всегда лежит, но... Один форумчанин на этом сайте процитировал китайскую или японскую пословицу, которая мне очень понравилась:"Если ты хоть раз в жизне намерен воспользоваться мечом, то носи его с собой всегда"
    Оборжаться! Спасибо за асоциативный ряд! Давно так не улыбало :)
    Не могу не продолжить - в багажнике обязательно всегда должны быть лыжи, ласты и парашут с дельтопланом :)
    А если серьезно, то к мечу по смыслу подходит пистолет, но уж ни как не багажник.

Больше 10 лет на форуме
    Атос
    Пипец просто. Ты как мудрость читаешь??? Переведу для не грамотных. Итак
    "Если ты хоть раз в жизне намерен воспользоваться мечом, то носи его с собой всегда" Здесь говориться не про то чтобы возить меч в багажнике. А про сам багажник. Понимаем?

Больше 10 лет на форуме
    деВЯтина
    Я вот, допустим, (с супругой) набрал 300 000 и купил Хонду Мобилио, щас сижу, жду.
    Была возможность подзанять и купить что-нить из рода Арнесс, Надей - не хочу.
    Ой ли! Потому что не хочешь, или потому что подзанять надо????
    Про теорию вероятности и аксиому - понравилось, отвечу по нерусски - пеши исчо.
    Достойный ответ!!!

ОФФ
    Хонду Мобилио или Мобило Спайк?

Больше 10 лет на форуме
    деВЯтина
    А вобще соглашусь. Надя не лучшее транспортное средство для передвижения между работой и домом.
    Вы поймите. Я не против маленьких авто. Просто мне кажется, что их преимущество перед более большими сильно завышено.

Больше 10 лет на форуме
    MaxFit
    Под крузаками я понимал не конкретно LC100. А вообще машины большим классом чем ФИТ

Больше 10 лет на форуме
    деВЯтина

Ой ли! Потому что не хочешь, или потому что подзанять надо????
    Именно не хочу (тем более, что 2/3 всей суммы - кредит) - тёща предлагала заём. Откуда в тебе столько язвы?
    Хонда Мобилио.
    Преимущества разных классов автомобилей друг перед другом - в их различиях.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ElenaVl Посмотреть сообщение
    Ваня, а маленькая машинка так быстро не разгоняется до сотни, да и, может быть, с маленькой я бы на той ровной скользкой дороге справилась, а с дурой, которая весит полторы тонны не смогла вот.
    Лен, я без претензий. Сам тоже улетал на такой, только на встречку в лоб уазику. Опять же, до сих пор живой :)

А маленькие есть знаешь какие шустрые! Разгон до сотни побыстрей чем у виндома будет. Тот же виц рс. Только на подобных машинешках при разгоне в 9-10 секунд уже кажется, что тут как максимум 6 секунд - капота-то обнадеживающего нет впереди, чувство, что ты вперед машины стартанул... А как разгонишься выше сотни - она уже на дороге не стоит, не держится, низко летит в неуправляемом направлении, задаваемым только инерцией. На "дуре" полторы тонны к земле тянут - сцепление с дорогой и управляемость остаются в отличие от малопусек.

Из двух моих знакомых девушек, которые владели обычными вицами, одна в первый год владения убилась на скорости 160кмч (напополам ее расплющило), а вторая в первые полгода владения летом улетела с трассы на скорости 100кмч - копрессионный перелом позвоночника и т.п.

Вы чего, Лен, вернулись уже?

Больше 7 лет на форуме
    Слава Богу, поездить удалось много на чем. От рамных внедорожников типа Бига и Паджеры до Шарады и Субаро -Доминго. После джипа усаживаясь в Лансер жены я просто паникую в плотном потоке.
    1. Ни фига не видно. Ни вперед, ни по сторонам.
    2. Постоянно приходится вниматьельно смотреть на дорожное полотно. Биг пропускает между колес 99,9% хлама что попадается на дороге. Мицубиська боится даже серьезных камешков
    3. Откуда и что прилетит х.з. Но в джипе до внешних обводов расстояние как в Витце от бампера до бампера.
    4. Вес. Шансов снести малолитражку как мячик намного выше чем у нее, даже при въезде в бок.
    В о бщем увеличение количества металла удлиняет жизнь.
    Зы.зы. На танках то же гробятся. Законы физики никто не отменял.
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MaxFit Посмотреть сообщение
    Были бы бабки на Крузак, его бы не купил, не рулятся джипы так, как мне нравится. Но это дело личное, многим нравится.
    На счет безопасности отчасти согласен. Надо делать поправки на производителя, т.к. при прочих равных безопасность Хонды и Дэу(и не только Дэу) - две большие разницы.
    Я не знаю,как там место для пассажиров в фите,но ощущения от поездок на нем отрицательные,особенно это касается подвески и раскачки авто на скорости и в поворотах.
    "Если бы у меня были деньги на крузак" я его бы тоже не купил бы,а купил бы себе lexus gs 430 и еще infiniti g37 купе,такие машины мне нравятся и по душе,на чем то подобном и катаюсь...

Больше 7 лет на форуме
    Baho, я не Витц хочу, а какой нибудь маленький джипик, так как мне понравилось высоко сидеть в MPV, но знаю, что у меня его точно не будет.

Вернулась пока только я, Сергей с детьми в Оренбурге, вернутся только к концу следующей недели, так что мне пока приходится ездить на его автомобиле.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daewoo Nexia
2011 год
125000 руб.
Toyota Corona
1992 год
95000 руб.
Лада 2115
2010 год
155000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189