Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 161

масло - можно ли менять производителя?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kkaras Посмотреть сообщение
    мужики, все я понял, но ужас как боюсь я промывки всякими хитрыми средствами
    Не несовсем ясно начало:

1) а до этого, при периодической смене масла все было нормально (было гораздо чище? или не обращал внимания, или не помнишь когда менял?
    Если оно резко (при очередной смене) почернело тогда причина в другом....и она гораздо хуже....

2) Если просто(постепено) з а с р а л о с ь.... все же съездить в несколько сервисов или пунктов по замене масла и послушать что они порекомендуют.... как ТОРГОВЦЫ но и как СПЕЦИАЛИСТЫ... Можешь спрашивать даже "про машину друга".... побеседуй.... покури с ними..... но только не с подмастерьями, а с мастерами....

3) Довольно распространенная точка зрения в Инете..... что ИМЕННО СИНТЕТИКУ можно менять "без промывки" на СИНТЕТИКУ ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ....

4) Мне кажется, что лучше не запускать болезнь, а лечить организм.....

5) Я б все же рекомендовал (как простой водитель с опытом эксплуатации) тебе предварительно побеседовав с несколькими ПРОФИ, сделать хотя бы мягкую промывку (чтоб вымыть останки предыдущего масла и удалить часть отложений) ОБЯЗАТЕЛЬНО перейти НА НОВУЮ СИНТЕТИКУ....
    Как работает масло.....можно проверять периодически(хоть через каждые 500 км...).... для этого много времени и затрат...не надо... Нужна только яма (можно и без нее обойтись - но это гемор)... и желание... и 100-200 мл на подлив взамен...
    Toyоta (Hiace) Regius-2001
    Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Больше 5 лет на форуме
    2 Бозон

удаляя старое масло промывкой ты тем самым делаешь смесь внутри двигателя еще гремучей, старое масло + промывка(непонятно из чего сделанная) + новое масло

никакая промывка не очистит двигатель, как было там так и останется, уж поверь мне через это я уже проходил

лечить надо в первую очередь ГОЛОВУ, потому что при наших условиях эксплуатации не допускается юзать синтетику 10 тыс и более км

я еще раз повторяю, если на кастроле синтетике соблюдать интервалы 7-8тыс км то вы под крышкой не увидите кокса, только небольшой налет лака, это при условии что масло качественное

у меня на филдере японец менял согласно новых требований производителя масло раз в 20тыс км(это при том что в япии бенз лучше и грязи на улице нет), фотографии подклапанной у меня есть(могу выкинуть по запросу), поверь там просто ужас

извиняюсь за лишную грубость, никого не хотел обидеть!
    Последний раз редактировалось V.i.k.t.o.r; 15.08.2008 в 08:06.
    Euro R & CRV RE4

Больше 10 лет на форуме
    VENS

+1!

Больше 10 лет на форуме
    Моющие присадки по эффективности практически не различаются у минеральных и синтетических масел. Просто моторные масла лучше использовать по назначению, а промывать лучше с помощью средств, специально для этого предназначенных. Если всё равно переходишь на другой сорт масла, то промывочное масло - хороший вариант (то, что его часть останется в поддоне после промывки, не страшно, т.к. сейчас там вообще кака - и ничего). Промывка с помощью добавок в старое масло тоже нормально (это, например, средства фирм HiGear, Wynn's - сам пользуюсь).
    Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Больше 10 лет на форуме
    VENS
    удаляя старое масло промывкой ты тем самым делаешь смесь внутри двигателя еще гремучей, старое масло + промывка(непонятно из чего сделанная) + новое масло
    В целом правильно, но нужно уточнить, какая промывка. Если промывочное масло, то старого масла практически не останется. Кстати, из чего делается промывочное масло, хорошо известно - минеральное базовое масло плюс большое количество моющих присадок, т.е. ничего криминального. Если пользоваться добавкой в старое масло (которая представляет собой концентрированные моющие компоненты), то она нейтрализует присадки старого масла, поэтому ничего страшного не произойдёт, но поскольку в двигателе останется смесь, то потом действительно для верности лучше пораньше сменить масло.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VENS Посмотреть сообщение
    на Кастроле синтетике соблюдать интервалы 7-8тыс км то вы под крышкой не увидите кокса, только небольшой налет лака, это при условии что масло качественное
    По началу ездил на ЧИСТО японских...... Пару раз на НАСТОЯЩИХ (не лицензионных) европейских.... потом перешел на финские (экономическая целесообразность, подлиность, меня 10 тел устраивают)..... На НАШИХ лицензионных не собирался и не собираюсь (об опыте эксплуатации ЗАЗ и ВАЗ не упоминаю просто)...

1)Раз говориш про Кастрол 7-8 верю..... практического опыта нет.... естественно наши наверно хуже...поэтому и менять лучше чаще.... Многое зависит от состояния движка, пробега

2) Промывка Приведу свой ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ случай..... При автопокорении Горного Алтая (пришлось форсировать 6-8 раз речушки за день.... пробил коробку АКПП.... масло вытекало.... кое-как доехал до ближайшей деревни.... масло ВСЕ вытекло.... До ближайшего городка где есть нормальный сервис около 200 км.... и че????.... Было всего два варианта либо ТОСОЛ либо воду (из колодца или речки).... кое-как заварили мне коробку.... залил я тосола и потихоньку 40 км/час добрался до НОРМАЛЬНОГО сервиса.... Сказал сделать двойную промывку... отговаривали .... говорят что у "нас хорошие промывки".... что ж у Вас за масло.... Французкое или Итальянское? Я говорю ТОСОЛ!!! Говорят ну Вы и шутник и смеются..... когда сливали мое "МАСЛО"...... улыбки пропали.... ВСЕ ЗАПОРОЛИ АКПП..... Если сейчас сразу не крякнет через пол года уж точно.....
    Короче....залили мне их хорошего масла.... продолжил я путешествие до Монголии..... потом вернулся домой (2,5 тыс. км) приехал в "свой" сервис..... опять поменяли с промывкой ...... И ездил я СПОКОЙНО на своем коне еще 3 года пока его не продал....
    Так что .... все в мире относительно..... главное чтоб РЕШЕНИЕ МЫ ПРИНИМАЛИ САМИ..... а то все ищем крайних

Говоря о НОРМАЛЬНОМ сервисе, в данном случае я подразумеваю(для автора темы) - на установках по 100% замене (скорее всего конечно это 90-95%) - ПРОВЫВКА (в зависимости от состава жидкости) обычно составляет 10-20 минут - заливка нового.... ВСЕ ПРИ ПОМОЩИ ЭТОЙ УСТАНОВКИ..... Желательно промывку УЖЕ использовать того производителя которого будет масло.....

Так что сдесь МИНИМИЗИРУЕТСЯ о чем ты говоришь.... остатки старого масла+остатки промывки+ новое масло.... Естественно если это все делать у себя в гараже: самотеком слилось гано.... залили промывку...... самотеком слили...... залили новое масло - ТЫ ОБСОЛЮТНО ПРАВ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
    плюс большое количество моющих присадок
    Вы уверены, что там "большое кол-во моющих присадок"?

Больше 5 лет на форуме
    дайте мне ссылку на сайт производителя моторных масел(кастрол, мобил,шелл), где у него в списке продукции есть промывочное масло

тогда можно дальше разговаривать
    Euro R & CRV RE4

Больше 10 лет на форуме
    мое имхо. Вроде как я читал, и не на заборе, что большинство производителей не рекомендуют промывочные масла. Я, чисто логически, с этим согласен. Промывку применяют, чтобы удалить остатки старого масла. А чем удалять остатки промывки? Где сказано, что остаток в 100г новой промывки лучше 100г старого масла? Желаете ездить с этим ацетоном в движке - пжлста, я не буду.
    Думаю, 100г отработанного равенола в 3 литрах (а у меня 9,5) шелла лучше, чем 100г низкосортного промывочного масла с кучей всякой едкой химии.
    Да и нелогично как-то при замене синтетики Кастрол на синтетику шелла заливать в промежутке какую-то дрянь
    Но, имхо, однако...
    travel.drom.ru/8148/
    24auto.ru/forum/travel/topic-173761.html

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ALEX_23 Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что там "большое кол-во моющих присадок"?
    Конечно, ведь там не нужны противоизносные, диспергирующие и пр. присадки, которые необходимы в моторном масле, а нужны только эффективные моющие свойства.

Больше 10 лет на форуме
    вот тут очень давно и много обсуждают масла.
    travel.drom.ru/8148/
    24auto.ru/forum/travel/topic-173761.html

Больше 10 лет на форуме
    to bozon:

я не получил от вас нормального ответа, но попробую задать другой вопрос: какое именно масло Neste(полное название, вязкость) вы сейчас пользуете?

Больше 10 лет на форуме
    народ, спасибо что стока понаписали, позже прочту, я уезжаю на 2 дня, читать ветку буду как приеду.

Еще вопрос - если масло хорошо движек почистит, то и под крышкой заливной будет чисто или там оно не очиститься?
    Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
    все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от VENS Посмотреть сообщение
    дайте мне ссылку на сайт производителя моторных масел(кастрол, мобил,шелл), где у него в списке продукции есть промывочное масло

тогда можно дальше разговаривать
    мой вопрос пока остается открытым
    Euro R & CRV RE4

Больше 10 лет на форуме
    Ender
    Вроде как я читал, и не на заборе, что большинство производителей не рекомендуют промывочные масла. Я, чисто логически, с этим согласен. Промывку применяют, чтобы удалить остатки старого масла. А чем удалять остатки промывки?
    В принципе, правильно, но не совсем. Во первых, нужно уточнить, для чего не рекомендуется промывочное масло (кроме того, что на нём не рекомендуется ездить и жарить картошку). Действительно, после смены часть промывочного масла остаётся в картере, поэтому существуют условия, когда целесообразно применять промывочные масла, и когда нецелесообразно. Во-вторых, не обязательно при каждой смене масла мыть дрыгатель. :) Но мы рассмотрим случай, когда его требуется промыть. Итак есть два варианта:
    1) Промывка с помощю промывочного масла. Плюсы: почти не остаётся старого масла. Минусы: само частично остаётся в картере. Целесообразно применять, когда до смены использовалось минеральное или неизвестное (сомнительное) масло. Поскольку промывочное масло само изготавливается на минеральной основе, то его остатки в картере предпочтительнее, чем остатки отработанного минерального масла. Однако после синтетического масла так лучше не промывать.
    2) Промывка с помощью добавок в старое масло. Плюсы: добавляет минимум посторонних примесей в двигатель (только моющие компоненты). Минусы: не удаляются остатки отработанного масла. Таким образом целесообразно промывать, если до смены масла использовалось синтетическое масло, особенно если после смены заливается тот же вид масла.

Кстати, эти рассуждения, в целом, подтверждаются статьёй в журнале "За рулём", где проводился тест промывочных масел.

В журнале "за рулем" много чего говориться, а вот насколько тесты объективны?:) это большой вопрос! В данной ситуации рекомендовал бы использовать Motul Engine clean или Valvoline engine flush. И сменить масло на нормальное. Или хотя бы брать его у официального представителя. А на синтетике можно спокойно ездить 10 тыс.без замены. И ни о чем не переживать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nick7am Посмотреть сообщение
    В журнале "за рулем" много чего говориться, а вот насколько тесты объективны?:) это большой вопрос!
    Обрати внимание, во-первых, что я не ссылаюсь на результаты тестов, а привожу свои рассуждения. Тесты их только подтверждают.
    Во-вторых, вопрос "что лить?" сам по себе не совсем корректен, потому что всё зависит от того, для чего и в какаих условиях лить. Поэтому я за более детальный подход.

Если уж переходить на перечисление конкретных средств для промывки, то ты назвал неплохие средства (как и большинство импортных промывок).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ALEX_23 Посмотреть сообщение
    to bozon:
    какое именно масло Neste(полное название, вязкость) вы сейчас пользуете?
    Сейчас (бенз) 5W40 PRO (согласно записи в сервисной книжке)...

Больше 10 лет на форуме
    :)))
    да, я знал что кто то но все же вспомнит про эту веточку ;)
    Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
    все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kkaras Посмотреть сообщение
    :)))
    да, я знал что кто то но все же вспомнит про эту веточку ;)
    Ну что, какой-нибудь урок усвоили на сегодняшний день?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Tiguan
2014 год
1250000 руб.
Лада 2115
2007 год
120000 руб.
Kia Picanto
2010 год
290000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189