Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 161

масло - можно ли менять производителя?

Больше 10 лет на форуме
    Я не сильно понимаю что такое - неилсаковская вязкость, полность гидрокрекинговая :))))
    Но на счет Шела. ОК. Пасиба, попробую Shell AH 10W-30

и кстати, я не понял что такое (кряк+ПАО)???
    Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
    все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

Больше 10 лет на форуме
    kkaras
    Ну народ Вас и понесло :)))
    А ведь темка была почти безобидная :///
    ------------------
    Пасиба, попробую Shell AH 10W-30
    Ну и стоило тогда вообще поднимать тему, если боитесь сделать шаг в сторону от мануала?.. Для этого и существуют сервисные центры, когда приезжаешь, и тебе наливают то, что "положено", самому думать не надо (хотя в этом тоже нет ничего плохого).
    Если уж выбрал Шелл, то почитай объективные результаты сравнения масел разных марок, а не рекламные проспекты, которые, как ты заметил, мало чем отличаются один от другого:
    http://www.zr.ru/articles/52902

А здесь можно почитать про выбор вязкости масла:
    http://www.zr.ru/articles/55786
    Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
    Для этого и существуют сервисные центры, когда приезжаешь, и тебе наливают то, что "положено", самому думать не надо (хотя в этом тоже нет ничего плохого).
    Ну не знаю, у многих и у меня тоже принцип - чем меньше постороннии что-то делают под копотом, темболее без вашего присмотра, тем беспроблемней этот аппарат работает. В сервисе и перелить могут и по ошибки другое залить и не то, что производитель машины рекомендует, а то что есть.
    Про вязкость и результаты ЗР, я бы не воспринимал бы это как руководство к действию. У ЗР, авторевю - много интерестного, но методы тестирования - иногда очень спорные, иногда явно видно кто проплатил проект.
    Может быть найти на битоге (http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php) ветку где есть результаты анализов по вашему двигателю с приблизительно Вашим пробегом ну и сравнить результаты с вязкостью в 30 или 40. Но мое ИМХО - если не ездиете часто тапок в пол, то то что приозводитель порекомендовал по вязкости.

Больше 10 лет на форуме
    Aenigma Да не забивайте вы человеку голову этими тестами. Есть ещё куча других тестов журнала Автомаркет, Авторевю, Потребитель-Автодела и в них тоже есть Шелл. Ну и что? Если он выбрал Шелл, то пускай льёт его и ездиет. Тесты ведь не говорят о том, что какое-то определённое масло отмоет какой-то определённый двигатель с определёнными типами отложений. Поэтому пускай льёт, ездиет, а там дальше видно будит.

Сообщение от kkaras Посмотреть сообщение
    и кстати, я не понял что такое (кряк+ПАО)???
    Базовая основа :)

Больше 10 лет на форуме
    Ну народ Вас и понесло :)))
    А ведь темка была почти безобидная :///
    Так никто не ответил на один из моих вопросов. -

Под заливной крышкой нагар тоже очистится или там мало не очистит по любому?
    Т.е. процесс очестки можно оценивать по состоянию налета под заливной крышкой?

Спасибо, за ответы и не ругайтесь, господа форумчане ;)
    Да мы че.....мы ни че..... Даже ПЕРВЫМИ :-) С Днюхой поздравили.... Честно говоря НИ РАЗУ В ЖИЗНИ ПОД ЗАЛИВНОЙ КРЫШКОЙ НИЧЕГО НЕ СМОТРЕЛ.... А вот нутро двига после вскрытия (запорол один - ЛОПНУЛ ГРМ) видел........ Нутро было ИДИАЛЬНО хотя нагонял около 200 тысяч....всех в сервисе это поразило..... А я убедился.... что правильный выбор масла сделал....
    Toyоta (Hiace) Regius-2001
    Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bozon Посмотреть сообщение
    Да мы че.....мы ни че..... Даже ПЕРВЫМИ :-) С Днюхой поздравили....
    это я был первым! :))))
    Честно говоря НИ РАЗУ В ЖИЗНИ ПОД ЗАЛИВНОЙ КРЫШКОЙ НИЧЕГО НЕ СМОТРЕЛ.... А вот нутро двига после вскрытия (запорол один - ЛОПНУЛ ГРМ) видел........ Нутро было ИДИАЛЬНО хотя нагонял около 200 тысяч....всех в сервисе это поразило..... А я убедился.... что правильный выбор масла сделал....
    так ты снимай крышку, посмотрим как у тебя.

Расход масла на Сити Про 5-40 за 10.000 пробега наблюдается?
    Последний раз редактировалось ALEX_23; 22.08.2008 в 05:37.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ALEX_23 Посмотреть сообщение
    1)это я был первым! :))))
    2) так ты снимай крышку, посмотрим как у тебя.
    3) Расход масла на Сити Про 5-40 за 10.000 пробега наблюдается?
    1) А я это и имел ввиду:-)))))))
    2) Ну если Вам так хочется.... то ради Вас... сейчас на мобилу сниму....
    3) более 3 лет езжу(бенз) НИ РАЗУ НЕ ПОДЛИВАЛ (замена через 10 тыс км).... скоро наверно буду..... посмотрим.... Наездил сам 70 тыс...
    На предыдущей машине(турбо дизель) так же было первые три года (правда ездил в основном(кроме зимы) на п/синтетике)..... в последующие 3 года подливал 100-200 мл. (замена масла через 5 тыс)

Машины покупаю "беспробежные" пятилетки.... Начальным показателям на спидометре не верю.... Думаю сматывают раза 1,5-2....
    Toyоta (Hiace) Regius-2001
    Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Больше 10 лет на форуме
    2) Ну если Вам так хочется.... то ради Вас... сейчас на мобилу сниму...
    Та :))))
    Наверное там всё как с конвейера... )))

kkaras Вот технические характеристики, если нужно:
    Вложения
    Последний раз редактировалось ALEX_23; 22.08.2008 в 08:09.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Aenigma;1066423741]kkarasНу и стоило тогда вообще поднимать тему, если боитесь сделать шаг в сторону от мануала?.. Для этого и существуют сервисные центры, когда приезжаешь, и тебе наливают то, что "положено", самому думать не надо (хотя в этом тоже нет ничего плохого).
    ------------------------

Вот как раз сервисным центрам я и не доверяю. Слыхал о случаях, когда отдают машину на замену масла (в гарантийный период). Чувак приезжает, забрает свою машину, а через пару дней глянув на щуп, понимает, что ему ваще масло не меняли.

Др мой знакомый, тоже думал что отдавая в фирменный сервис ни о чем не надо думать. В итоге вьехал как то в попу одной машине. И мне еще говорит, - Блин, странно, так все быстро произошло, даже АВС не сработал. А через пару месяцев, когда на фирменном супер пупер сервисе очередное ТО делал, мастера гворят - Епть, да у Вас же диски тормозные износились - мама не горюй, уже тоньше положенного. Он им - Епти, дык я ж у вас официально обслуживаюсь, я ж у вас был пару месяцев назад. Вы че это не видели?
    Они - .... (молчат в ответ).

Так что так.

Больше 10 лет на форуме
    Aenigma Да не забивайте вы человеку голову этими тестами. Есть ещё куча других тестов журнала Автомаркет, Авторевю, Потребитель-Автодела и в них тоже есть Шелл. Ну и что? Если он выбрал Шелл, то пускай льёт его и ездиет. Тесты ведь не говорят о том, что какое-то определённое масло отмоет какой-то определённый двигатель с определёнными типами отложений. Поэтому пускай льёт, ездиет, а там дальше видно будит.

Базовая основа :)
    Во во, тесты это хорошо, но если начну вдаваться в подробности то наадо брать выходной на изучение этого вопроса :)))

Кстати, заехал вчера в автомагазин, в котором обычно расходники беру. Спросил за прокладку под крышку клапанов. 490 руб да еще и нет в наличии, и ждать 3 раб дня :(((
    Так что пока фотки не будет. Если где-нить по дороге (пока катаюсь по работе по городу) куплю то да, а специально ехать искать по Москве, проще застрелиться. Сяду в выходные на телефон и прозвоню магазины. С работы не выйдет, шеф напрягается, когда по личным делам звонить начинаешь :(((

Больше 10 лет на форуме
    вобщем в очередной раз подумав и прочитав ветку решил брать все же
    5 -30
    Вложения

Больше 10 лет на форуме
    kkaras

Во во, тесты это хорошо, но если начну вдаваться в подробности то наадо брать выходной на изучение этого вопроса :)))
    Вот сечас вы начитаетесь этих тестов и откажитесь от нормального масла Shell :))) Не читайте, будите лучше себя чувствовать.

Кстати, заехал вчера в автомагазин, в котором обычно расходники беру. Спросил за прокладку под крышку клапанов. 490 руб да еще и нет в наличии, и ждать 3 раб дня :(((
    Так что пока фотки не будет. Если где-нить по дороге (пока катаюсь по работе по городу) куплю то да, а специально ехать искать по Москве, проще застрелиться. Сяду в выходные на телефон и прозвоню магазины. С работы не выйдет, шеф напрягается, когда по личным делам звонить начинаешь :(((
    Если прокладка при снятии крышки окажется целой(что скорее всего) и не будет повреждена(снимайте медленно, акуратно), то можно её установить вновь. Вы ведь будите опять крышку снимать, когда будите для нас делать фотки "После" :)) Поэтому в следующий раз можно поставить прокладку новую. А в этот раз очистите её, обезжирте, а когда она подсохнет, можно смазать её жидкостью для натяжителя ремня. Эта жидкость обычно продаётся в аэрозоливых балончиках. Например, можно купить жидкость "ХайГир - натяжитель ремня"(у меня у самого есть такая, могу даже сфотать). После обработки резиновые изделия становятся мягче и эластичнее. Необязательно распылять на прокладку, а достаточно взять кусочег губки, пшикнуть на губку из балончега и протереть этой губкой прокладку. Минуть 10-15 выдержите, а потом устанавливаете. Крышку затягивайте равномерно в несколько подходов с постепенным возрастанием усилия. У меня на дизеле по мануалу вообще затяжка мин.0.7кг.

вобщем в очередной раз подумав и прочитав ветку решил брать все же
    5 -30
    Если будите брать Шелл Экстра 5-30, то он стоит дороже, порядка 1.600руб. Shell AH 10-30 должен обойтись порядка 1.000р. У обоих масел вязкостные параметры, например, при 100С, одинаковы. Т.к. сейчас тёплый период, можно его отъездить заливая AH 10W-30, а с наступлением зимы перейти на Экстра 5-30. Благо у Шелл AH 10-30 цена значительно ниже, поэтому может вы будите менять его чаще.
    Для заливки в NZ до почти верхнего уровня с учётом фильтра, понадобится ровно 3 литра масла. Я бы лил 3 литра и не добавлял больше, а оставший литр в четырёх литровой канистре, оставляем к следующей заливке, экономя масло и, соответственно, деньги.

Есть расход масла? Если есть, то на сколько и на каких маслах, если помните?

Больше 10 лет на форуме
    kkaras

Вот сечас вы начитаетесь этих тестов и откажитесь от нормального масла Shell :))) Не читайте, будите лучше себя чувствовать.

Если прокладка при снятии крышки окажется целой(что скорее всего) и не будет повреждена(снимайте медленно, акуратно), то можно её установить вновь. Вы ведь будите опять крышку снимать, когда будите для нас делать фотки "После" :)) Поэтому в следующий раз можно поставить прокладку новую. А в этот раз очистите её, обезжирте, а когда она подсохнет, можно смазать её жидкостью для натяжителя ремня. Эта жидкость обычно продаётся в аэрозоливых балончиках. Например, можно купить жидкость "ХайГир - натяжитель ремня"(у меня у самого есть такая, могу даже сфотать). После обработки резиновые изделия становятся мягче и эластичнее. Необязательно распылять на прокладку, а достаточно взять кусочег губки, пшикнуть на губку из балончега и протереть этой губкой прокладку. Минуть 10-15 выдержите, а потом устанавливаете. Крышку затягивайте равномерно в несколько подходов с постепенным возрастанием усилия. У меня на дизеле по мануалу вообще затяжка мин.0.7кг.

Если будите брать Шелл Экстра 5-30, то он стоит дороже, порядка 1.600руб. Shell AH 10-30 должен обойтись порядка 1.000р. У обоих масел вязкостные параметры, например, при 100С, одинаковы. Т.к. сейчас тёплый период, можно его отъездить заливая AH 10W-30, а с наступлением зимы перейти на Экстра 5-30. Благо у Шелл AH 10-30 цена значительно ниже, поэтому может вы будите менять его чаще.
    Для заливки в NZ до почти верхнего уровня с учётом фильтра, понадобится ровно 3 литра масла. Я бы лил 3 литра и не добавлял больше, а оставший литр в четырёх литровой канистре, оставляем к следующей заливке, экономя масло и, соответственно, деньги.

Есть расход масла? Если есть, то на сколько и на каких маслах, если помните?

Масло всегда лил Кастрол синтет, покупал по 1000 руб/канистра расхода масла вроде нету :)
    1600 руб жирновато будет :))) ... буду лить 10*30 по 5000 км.

На счет прокладки... стремно, вдруг она порвется или будет конченная. Лучше все ж сперва куплю, а потом полезу под крышку ;)

че делать если там будет кисель? Попытаться хоть как то самому поочистить хотя б этот кисель? Наверно это будет лучше чем оставить его.
    Последний раз редактировалось карась; 22.08.2008 в 13:03.

Больше 3 лет на форуме
    Много раз снемал клап.крышку и никогда проблем с прокладкой не было.В крайнем случае один раз смазывал герметиком.

Больше 10 лет на форуме
    На счет прокладки... стремно, вдруг она порвется или будет конченная. Лучше все ж сперва куплю, а потом полезу под крышку ;)
    Ну подстрахуйтесь, купите на всякий случай новую, мы немножко подождём фотографий :))
    че делать если там будет кисель? Попытаться хоть как то самому поочистить хотя б этот кисель? Наверно это будет лучше чем оставить его.
    Откроете - станет ясно. Не знаю, может подвижные отложения(гуталин) стоит убрать, если он там будит. А если будут сухие жёсткие отложения(корки там всякие), то это ведь их как-то шкрябать надо, а потом часть этих отложений попадёт в картер. На месте посмотрите. Но врятли их шкрябать, потом со временем может помоются.

А по Шеллу не передумаете? :)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
    Много раз снемал клап.крышку и никогда проблем с прокладкой не было.В крайнем случае один раз смазывал герметиком.
    Блин, уговорили. На выходных сниму ;)
    Ну ... ежли она у меня в руках рассыпется, то... приеду в Комсомольск-на Амуре ругаться ;)))

Больше 10 лет на форуме
    Короче, про то чистится ли под крышкой или эта грязь там навсегда так никто ничего не ответил. :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
    Валера, у тебя движка 4A. Там по мануалу по паре капель герметика в область уголков в районе арки, если не ошибаюсь. А для новых движек, таких как NZ, герметик обсолютно не требуется.
    Последний раз редактировалось ALEX_23; 22.08.2008 в 13:48.

Больше 10 лет на форуме
    Блин, уговорили. На выходных сниму ;)
    Ну ... ежли она у меня в руках рассыпется, то... приеду в Комсомольск-на Амуре ругаться ;)))
    Ага, к Валере приезъжайте ))
    Короче, про то чистится ли под крышкой или эта грязь там навсегда так никто ничего не ответил. :)
    да, никто. Это сверхсложный вопрос.

Больше 10 лет на форуме
    Ага, к Валере приезъжайте ))

да, никто. Это сверхсложный вопрос.
    Хе хе, такие вокруг спецы, движки закрытыми глазами левой ногой разбирают, а на такую весч никогда не обращали внимания ;)
    стыдно должно быть, товарищи ;)

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Creta
2017 год
950000 руб.
Toyota Vista
1992 год
80000 руб.
Toyota Premio
2004 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189