Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 216

Развод в стиле 90-х за обрызганную лужей машину или "Былятина" с годах на мерседесе.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    Сегодня была неприятная ситуация на дроге. Двигался со стороны ул. Шилкинсокй по направлению к Фуникулеру по пр. Красоты. Перед тем, как проспект заканчивается и пересекается с бывшем «кольцевым» перекрестком двигается впереди меня мерен GL500 черный по правой полосе и потихоньку уходит плавно (без поворотника) в лево. Тут я вижу офигенную лужу (видно мерен её и хотел объехать) и торможу где то с 60 до 40 и влетаю в неё. Получается, что брызги от моих колес попадают на бочину этого черного мерена. Я проезжаю еще метров 25-30 ну и поворачиваю на дорогу в сторону ул. некрасова (где пит-стоп). Мерен меня обгоняет и перекрывает меня. Выбегает чувак лет 45-50 и начинает матерится мол «Я только что из мойки. Ты меня (куча матов и личных оскорблений) обрызгал и испачкал. Я пытаюсь объяснить что мол –Уважаемый, я же не специально. Я что, должен был юзом тормозить и тоже уходить на другой ряд, как ты, или перелететь через лужу? Так получилось… А ему пофиг. Вырвал ключи из замка и начал напрягать на бабки. Мол -плати на мойку или мой её прям здесь. Или я тебя шас тут прям урою или отвезу куда нить и закапаю. Еще какой то хрен на 200-м крузаке с номерами администрации (видно водитель чей то) остановился и начал меня тож напрягать что бы я мерену деньги отдавал. Мне пришлось вызвать милицию. Прям при них стал набирать 02. Это хрен на 200-м чала говорить мне –Ты чё, дурак. Какая милиция. Давай деньги ему. Потом правда свалил, а Мерен начал угрожать.–Вызывай кого хочешь, но если меня «менты» потом начнут таскать я тебя урою. Ты понял?? На что я ему ответил мол –Это угрозы. Я буду писать заяву. Потом из милиции мне на сотовый перезванивают и уточняют где мы стоим. Хрен этот видно понял что может начаться заварушка не стающая мойки машины (для него) кинул мне в лицо ключи и уехал. Я извинился перед милицией, сказал что проблема исчерпана и поехал домой снимать стресс. Вот скажите кто прав ? Почему я должен выслушивать оскорбление и маты от человека, чей соц. статус чем то выше моего и его машина стоит 150 тыш евро, а моя столько ко же, но в рублях? Это дорога. Город. Ну помыл ты машину свою. Ну ехал домой. Каждый мог тебя ох..ячить лужей. А если бы его такой же мерен обрызгал, что бы он тогда говорил ? –Ну ты братан даешь? Прикольно брызги поднял?
    ИМХО это БЫДЛО, которое в 90-х страну нашу разворовывало и на этом разбогатело. А сейчас это все амбиции и комплексы мол «У меня ишак круче. Ты мне по жизни должен?» Самореализация, за счет автомобиля.
    Вывод то совсем простой этот мужик просто тебя за человека не считает.
    Такая нынче концепция.

Больше 7 лет на форуме
    ИМХО: У нас во Владивостоке нельзя ехать по дороге, которую "якобы" знаешь и ездишь по ней каждый день, за ночь (или даже за 1 час) может появиться какая - нибудь ямка/траншея :)

ТО Shadow59, зачетная история.

Примерно такую же наблюдал у нас на Баляевском мосту. В общем дело было так: кто знает на Баляевской развязке есть переходы, но тут один мужик решил по быстрому перебежать дорогу. Перешел половину и стоит на разделительной ждет момента. И вот вроде бы можно перейти, но летит Крузак и сигнали, фарами мигает - мужик назад на разделительную. Так Крузак рядом с ним останавливается, выходят двое и начитнают на него наезжать. Мужик не долго думая, одному в бубен - тот лежит. Второй в это время сел в машину и закрылся :)

Больше года на форуме
    [QUOTE=aleksey001;1066507875]... я извинился предложил помыть их...QUOTE]
    Мда уж. Красавец!!! Молодец, отмазался :)
    А тема поперла :) Скоро эта ветка побьет рекорды у нас :)) У меня приятель в прошлом годе барышне лужей полосанул по всей дубленке. Так та к ментам и в суд. Вот, выплачивает по-тихому.......за ущерб. Так что это то ладно, а вот пешеходы всякие разные бывают. Другой может и камнем кинуть. Ну и ....найдет коса на камень. Лучше притормозить, када видишь что возможно ужерб кому причинить. А в этом случае, конечно, интересно было бы посмотреть на мимику лица водителя мерса, если ему денег предложить за мойку :)) Интересно, взял бы? Бу-га-га.
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 3 лет на форуме
    [QUOTE=vaDIK_;1066508622]
    Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    ... я извинился предложил помыть их...QUOTE]
    Мда уж. Красавец!!! Молодец, отмазался :)
    А тема поперла :) Скоро эта ветка побьет рекорды у нас :)) У меня приятель в прошлом годе барышне лужей полосанул по всей дубленке. Так та к ментам и в суд. Вот, выплачивает по-тихому.......за ущерб. Так что это то ладно, а вот пешеходы всякие разные бывают. Другой может и камнем кинуть. Ну и ....найдет коса на камень. Лучше притормозить, када видишь что возможно ужерб кому причинить. А в этом случае, конечно, интересно было бы посмотреть на мимику лица водителя мерса, если ему денег предложить за мойку :)) Интересно, взял бы? Бу-га-га.
    Конечно взял бы, он ведь их и требовал...
    Сейчас: HONDA Accord 2002 CL3 leather package МКПП

Больше 7 лет на форуме
    Незнаю кто покупает за 5 млн, я знаю человека который привез GL500 в тюнинге брабус за 85 тысяч$. И он хоть очень адекватный человек, хотя и номера такие, что не тормозят. Ты действительно нарвался на водилу наверно, либо просто на дегенерата. Можно б было уепать по яйкам, если б не опасаться потом преследования))

Больше 7 лет на форуме
    Занимательные истории рассказываете. Выскажу свое мнение.
    1. К своему авто нужно относиться по-спокойней и не делать из него идола. Вода, грязь на капот после мойки - это вообще ИМХО ерунда. Даже ДТП, совершенное по явной тупости одного из участников не стоит каких-то разборов. Теперь же есть ОСАГО, блин. А нервы нужно беречь. ДТП - это гражданско-правовые отношения, а вот побои - уже УК РФ.
    2. По отзывам из Влада, большинство предпочитают решить проблему "дав в морду". Ну-ну. Или братки должны всем давать в морду. Только забываете, что 90-е действительно давно прошли. Про себя не буду рассказывать.
    Есть у меня хороший знакомый, ездит по Владу на средней машине, без понтов, стоимостью под 20-ку зелени. На вид - не качок, в очках, но не ботаник. Законы знает на 5+. И, что самое интересное, на абсолютно законных основаниях у него при себе всегда боевой ствол. И если в порыве праведного гнева какие-нибудь "крутые перцы" полезут из-за брызг в рукопашную, у этих крутых есть все возможности обоснованно по закону уехать на 14 км. Необходимая самооборона от группового нападения, блин. Оно вообще кому-то надо? Уверяю вас, он такой не один по Владу катается. (Этот пункт для т.н. "братков" и кто под них пытается косить)
    3. Отбирание ключей от авто на грабеж по УК не катит. И меры должны быть адекватные, как у аффтора. Сделал, в принципе все правильно, действия водилы Мерса (100 пудов не хозяин) попадали под вымогательство. Самообороны тут быть не могло.
    Так что, давайте будем на дороге обходиться без "ДАТЬ В МОРДУ". Все проблемы можно решить переговорами, если учитывать п. 1.

Больше 10 лет на форуме
    Я вот не понимаю. Что- в ПДД есть пункт "Необходимо объезжать лужи"??? Что за бредятина???!!! Защитники быдло-мерсовода,вы очумели что-ли? Наверняка именно вы вешаете во дворах цепочки, с претензией на "моё место". и уж тем более сомневаюсь, что все лужи проезжаете на скорости 20 км\ч (вдруг рядом чистая машина стоит).
    Оставьте при себе свои комплексы. А все вопросы по поводу луж на дорогах- отправляйте руководству города, дабы делали дороги по госту. С наклоном и сливами.
    Про ущерб. О каком ущербе идет речь? Грязная машина? А если у него парик с макушки ветром от проезжающего авто сдует? Что- плати ему за парик?

Автора поддерживаю. Только звонить 02 надо незамедлительно.

Больше 10 лет на форуме
    про "дать в морду" прошлим или позапрошлым летом в Барнауле была ситуация.
    Какому-то мэрсу пришлось пропустить пешехода. вылез, начал орать, ударил по лицу. хватило одного удара для летального.
    надеюсь он сейчас сидит.
    #247 Барнаул - Новосибирск
    Ford Maverick V6

Больше 10 лет на форуме
    А если вместо мерина бабуля стояла на обочине? Она не догонит и не остановит.
    Смотреть надо куда едешь! З***ала б ы д л я т и н а не уважающая окружающих.

Больше 10 лет на форуме
    Даже если автор приврал насчет скорости и того, что не видел лужи, прав именно он.
    А водила мерса - реальное быдло. Имея машину за 200 штук (или пускай за 85) стал разоряться из-за пары сотен рублей на мойку.. Тут дело было не в том, что он с мойки ехал, а в том, что он, имея такую машину и видя какая машина у автора, ощущает своё классовое превосходство. И все его действия были направлены лишь на то, чтобы это превосходство ощутить, реализовать и доказать...
    И это проявляется во многом: манера вождения, парковка посреди полосы и тп..
    Вот например,недавно случай был: вечер, пробки, перекресток Семеновская-Океанский, гаишник регулирует движение. Какое-то чмо на таком же мерсе вылезло на середину перекрестка вопреки указаниям гаера, перегородило ВСЕМ дорогу и минут 5 пыталось что-то гаишнику доказать..

Что я хотел всем этим сказать: в большинстве случаев большие деньги портят людей.
    Приус Хибридус рулитус.
    Я бегу и вам советую! https://alexanderkholod.run

кстати, облил не сильно. Пока он там стоял капли подсохли и остались небольшие разводы, которые можно протереть было "нежной" тряпкой и ничего не будет видно.
    Grazhdanin, это не «на орали» а занимались вымогательством путем завладения моими вещами. Разницу понимаешь? А пример, который приключился с тобой абсолютно другой. Это не произошло в результате элементарного движения транспорта на дороге. Человек просто проявил неуважение к остановившейся машине и пешеходу. А может сделал это специально. Ну и забрал бы у него документы и вымогал деньги на мойку и стирку трусов ? Ммм ?
    Давайте теперь догонять и вымогать деньги, когда камень из под колеса вылетит? А че? Чье колесо тот и виноват. Смотреть нужно, кто впереди тебя едет. Пять лямов с неба не падают. Для этого нужно много трудится на производстве.
    Правильно ты все сделал, расслабься!!! Не нужно оправдания искать.
    А их "наезды", их же и характеризуют. Не кабриолет же в конце концов облил))) А с выдергиванием ключей, и подтягиванием нагрузки они перестарались. Понтов много, а сдулись быстро)))

Больше 7 лет на форуме
    Автор прав и молодец, что догадался вызвать ментов.
    У меня был случай, когда нагло лез справа на мою полосу какой-то перец на фокусе 2 (на черном, а это конечно круто) без включения поворота, без кивка с просьбой пропустить. Я его не пускал. Настроения не было, да и нельзя так лезть. Машина у меня попроще была, Легаси праворулевая 97 года, вот он и решил что все можно. Когда ему стало некуда ехать, а он рядом со мной, он опустил стекло и я тоже, орет матом, а я его учу как вести себя, чтобы пропускали. Он достает ствол (не газовый, расстояние было 40 см.) и говорит, что сейчас голову мне прострелит. Я говорю давай стреляй (настроение было уже все-равно плохое и уже пошло в сторону злости) он помолчал несколько секунд и спрятал пистолет. Правда на светофоре вышел и ударил по голове, хоть и не сильно, но так для начала драки. Отвечать не стал не знаю почему, может уже прошла злость, может моральные силы истратил на борьбу с его стволом (не знаю как кто, а такие ситуации у меня не каждый день) да и драку в центре города не хотелось затевать. Он был не качок, в пиджаке... Незнаю кто. Вот такая история.

Больше 7 лет на форуме
    вопрос - кто кому по голове дал?
    на счет влазить - сам сколько раз попадал в такие ситуации, на школьной из правого ряда лез какой-то чорт на трибьюте черном(!), при том, что мне самому надо было поварачивать налево, лез настолько нагло, что едва едва не поцарапал машину. Вообще если человек не прет с ходу а стоит и ждем момента - всегда пропускаю, особенно если пробка, и н епонимаю почему в пробке еще не дают машинам повернуть. А если в наглую не пускают можно просто посмотреть на водителся, снисходительно улыбнуться или покачать головой - обычно стыд берет свое - пускают.

Больше 7 лет на форуме
    Ну песец у вас там во Владе: до сих пор 90-е... ПО теме: за рулем 100 пудов сидел водила. Его с утра хозяин выдрючил за грязный Мерин, муть его послал, вот он и злился. Автор поступил правильно.
    SIR T4. Let's Rock!

Больше 7 лет на форуме
    Я как то зимой на мойке стоял в очереди, тоже подъехал чувак на Теане и давай жаловаться мойщикам, как его хозяин задр е бал, по 2 раза в день на мойку гоняет, хотя на улице слякоть жуткая и чситая машина только до первого перекрестка.
    SIR T4. Let's Rock!

Больше 7 лет на форуме
    2 Karbofos Всё правильно сделал.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    афтор прав полюбому!
    обидно за наш город, вроде живём в 21-м веке, а у некоторых есть ещё замашки с прошлого, и я удивляюсь что многие защищают водителя мерса!
    А читать строки в которых пишут типа афтор терпилой оказался, к ментам вообще не стоило обращаться или там в будку надо было загородить вообще не приятно. Люди прошло то время!
    а на счёт в будку дать, тоже всякое может быть, случай был пацанёнок с мужиком подрался на набке, а мужик оказался подполком ФСБ, потом не знаю что и как было но этого пацанёнка подставили(видо специально) через некоторое время после этого случая и теперь он сидит!
    так что афтор поступил правильно!

Больше 3 лет на форуме
    А я должен отбиваться осой, как это делают отморозки?
    Больше всего мне именно эта постановка понравилась. При этом дальше пишется:
    Grazhdanin, это не «на орали» а занимались вымогательством путем завладения моими вещами.
    Скажи пожалуйста, возможность постоять за себя - это признак отморозка?

ИМХО преимущество в весе нападающего должно быть без зазрений совести компенсирована техническими средствами обороняющегося. Но это "позиция меня, отморозка".
    ИМХО это БЫДЛО, которое в 90-х страну нашу разворовывало и на этом разбогатело.
    Жесть ваще. Водила мерса, конечно, кретин, каких поискать, но, Karbofos, нескромный вопрос - сколько тебе лет?

В морду оно конечно здорово ну он тебе даст, потом ты ему а дальше?
    Недавно сам получилв челюсть всего один раз... было больно, неприятно. Очень хотелось ввязаться и проучить жестко. Но я извинился, отошел в сторону, вызвал милицию и некольких друзей, которые смогли подойти буквально в считаные минуты. В результате этот не совсем адекватный человек(бывший работник милиции) две недели ходил за мной и очень убедительно просил прощения, а я десять дней был на больничном... и решал для себя болеть дальше или нет... Потом выяснилось, что у нас есть общие знакомые (он оказался родственником моего знакомого) Короче при посредничестве моего знакомого "извинения" были приняты и все мои претензии удовлетворены.
    Теперь иногда пересекаемся в городе, всегда вежливо здоровается....

Особенно с незнакомым человеком разговаривать надо всегда ВЕЖЛИВО этому еще мама учила в детстве.
    Sprinter Carib 97 4A-FE, Toyota Gaia 98 3S-FE Новый Уренгой.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 530398 Посмотреть сообщение
    В морду оно конечно здорово ну он тебе даст, потом ты ему а дальше?
    Недавно сам получилв челюсть всего один раз... было больно, неприятно. Очень хотелось ввязаться и проучить жестко. Но я извинился, отошел в сторону, вызвал милицию и некольких друзей, которые смогли подойти буквально в считаные минуты. В результате этот не совсем адекватный человек(бывший работник милиции) две недели ходил за мной и очень убедительно просил прощения, а я десять дней был на больничном... и решал для себя болеть дальше или нет... Потом выяснилось, что у нас есть общие знакомые (он оказался родственником моего знакомого) Короче при посредничестве моего знакомого "извинения" были приняты и все мои претензии удовлетворены.
    Теперь иногда пересекаемся в городе, всегда вежливо здоровается....

Особенно с незнакомым человеком разговаривать надо всегда ВЕЖЛИВО этому еще мама учила в детстве.
    +100

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114
2008 год
120000 руб.
Lexus RX350
2008 год
1290000 руб.
Subaru Forester
2010 год
850000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189