Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Транспортный налог - не пора ли уже автолюбителям выразить свое несогласие?

Больше года на форуме
    бла-бла-бла, бла-бла-бла. Опять. Цены на топливо подняли? Все несогласны, между собой общаясь, стоя на колонке. Налог на кобыл увеличили - тоже самое, несогласны, а все равно платим, и все равно заправляемся. В России всегда так было: пока не припечет, мужик за вилы не берется. Вот вы предлагаете выразить свое несогласие. Да тут наверняка большая половина будет несогласна. А дальше то что? Давайте, сообразите куда письмо надо отправить, как это будет выглядеть?
    ЗЫ: Я НЕСОГЛАСЕН!!!! (по теме) моё несогласие прошу присоединить к призыву о снижении цен на топливо и налог на лошадок.!!!
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 7 лет на форуме
    да-да... да-да-да...

Больше года на форуме
    Сообщение от spotlight2000 Moscow Посмотреть сообщение
    неоднократно витала мысль, что транспортный налог наиболее рационально применить в стоимости топлива, т.о. решится вопрос о дифференции по мощности и весу (т.е. расходу топлива, который зависит от типа авто, его мощности), а также по объему эксплуатации (т.е. пробегу)
    +500
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 10 лет на форуме
    Я борюсь с транспортным налогом не платя его. Пока получается. На первую мою машину Чазер был в 2004 году налог уже просрочен взыскать его они могут только в течении 3 лет. Срок давности
    Nissan Pathfinder LE 4.0 2009 Full, Уехал, хожу пешком

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
    Я борюсь с транспортным налогом не платя его. Пока получается. На первую мою машину Чазер был в 2004 году налог уже просрочен взыскать его они могут только в течении 3 лет. Срок давности
    А когда тебя судебные приставы на границе родины развернут и скажут, болт тебе вместо отпуска, ты вспомнишь о неоплаченном налоге :)

Больше 7 лет на форуме
    А не проще не ставить авто на учет.

Больше 10 лет на форуме
    Приставы развернут, если было решение суда. А суд может вынести решение если есть твоя подпись в квитанции.
    Каждый год езжу за границу
    Nissan Pathfinder LE 4.0 2009 Full, Уехал, хожу пешком

Больше 10 лет на форуме
    Пока на все свои машины плачу порядка 4 тыс рублей.
    купил Аиртрек Турбо. Налог получается 18000 в наших краях.
    Вот и ищ логику. Почему такие скачки на порядок? Чем обусловлено?
    По доходам и расходы? Я понимаю если бы бентли, порше купил или ламборджини. Логика была бы прозрачна. Но тут обычный аир.

Дело не в том - если у меня деньги на это или нет. Дело в ничем немотивированной градации ставок по мощности двигателя. С таким же успехом можно было бы привязать налог к диаметру колеса.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Приставы развернут, если было решение суда. А суд может вынести решение если есть твоя подпись в квитанции.
    Каждый год езжу за границу
    суд может и заочно вынести решение,было бы дело))если конечно сроки не прошли......
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Больше 10 лет на форуме
    Ну посидим, попиз.им на эту тему.... И не половина окажется недовольных, а гораздо больше. И что?
    Помнится года 4 назад была у нас (да и не только, а во многих городах) акция. НЕТ ЗАПРЕТУ ПРАВОГО РУЛЯ, НЕТ ПОВЫШЕНИЮ ЦЕН НА БЕНЗИН!!!! и прочее... До сих пор листовки имеются, расклеивал их на стеклах своего авто, другим раздавал. А по сути выяснилось, что я у себя в конторе на акцию не мог поднять народ! Сидят о****олы, уткнулись в мониторы и бурчат что неохота, не поймут, влом и т.д. И в большинстве у нас молодежь работает. Когда листовки лепил, более взрослые проходящие коллеги и то брали. Говорят приклеим тоже. И на акцию поехали бы, да года уже не те, чтобы митинговать да доказывать что-то. Приехали мы с женой, проехались большой колонной по городу, показали нас даже по телеку. Многие другие города показывали. Москвич тогда помню в Москве целое действие задумал. С привлечением СМИ, теле-радио. А воз и ныне там. Единственно что с правильным рулем тогда успокоились. Оставили нас в покое.
    И сейчас дальше этой ветки действий думаю не будет. Народ у нас не тот. Да и государство уже однажды почуя вкус ТАКИХ НЕОЖИДАННЫХ ДЕНЕГ, на другое уже не согласится. Тем более отменять налог.
    Я не пессимист, я как минумум оптимист и всегда за разумный кипишь кроме голодовки, но более реалист.
    У нас даже цены на топливо и то не могут регулировать. Вернее они в одну сторону крутят. Раньше хоть говорили что вот мол, типа за рубежом цены выше и ничего. Вы типа на халяве ездите. А сейчас просто тупо добавляют и все! Никакого контроля, даже после Путинского высказывания. Так, кое где чуть снизили. Стрелять их надо, как было в Китае!
    Кризис добрался и до меня. Сыр ем с плесенью, вино пью старое, машина без крыши....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ED(86) Посмотреть сообщение
    Ну посидим, попиз.им на эту тему.... И не половина окажется недовольных, а гораздо больше. И что?
    Помнится года 4 назад была у нас (да и не только, а во многих городах) акция. НЕТ ЗАПРЕТУ ПРАВОГО РУЛЯ, НЕТ ПОВЫШЕНИЮ ЦЕН НА БЕНЗИН!!!! и прочее... До сих пор листовки имеются, расклеивал их на стеклах своего авто, другим раздавал. А по сути выяснилось, что я у себя в конторе на акцию не мог поднять народ! Сидят о****олы, уткнулись в мониторы и бурчат что неохота, не поймут, влом и т.д. И в большинстве у нас молодежь работает. Когда листовки лепил, более взрослые проходящие коллеги и то брали. Говорят приклеим тоже. И на акцию поехали бы, да года уже не те, чтобы митинговать да доказывать что-то. Приехали мы с женой, проехались большой колонной по городу, показали нас даже по телеку. Многие другие города показывали. Москвич тогда помню в Москве целое действие задумал. С привлечением СМИ, теле-радио. А воз и ныне там. Единственно что с правильным рулем тогда успокоились. Оставили нас в покое.
    И сейчас дальше этой ветки действий думаю не будет. Народ у нас не тот. Да и государство уже однажды почуя вкус ТАКИХ НЕОЖИДАННЫХ ДЕНЕГ, на другое уже не согласится. Тем более отменять налог.
    Я не пессимист, я как минумум оптимист и всегда за разумный кипишь кроме голодовки, но более реалист.
    У нас даже цены на топливо и то не могут регулировать. Вернее они в одну сторону крутят. Раньше хоть говорили что вот мол, типа за рубежом цены выше и ничего. Вы типа на халяве ездите. А сейчас просто тупо добавляют и все! Никакого контроля, даже после Путинского высказывания. Так, кое где чуть снизили. Стрелять их надо, как было в Китае!

Я мыслю очень похоже.
    Конечно наша природная инертность позволяет нашим правителям делать с нами что хочешь. Но свободу слова пока не отменили - и вполне можно поговорить на эту тему. И вполне по силам формировать общественное мнение - у себя во дворе, на улице, в городе. Если в каждом городе найдется хоть десяток неравнодушных - можно развернуть движение за снижение цен на топливо, за качество дорог, снижение ставок транспортного налога. Если правительство не слышит возмущения народа - значит по их логике все ок. Можно куртить гайку дальше.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

FR
    FR вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от *Spitfire* Посмотреть сообщение
    Мне кажется господа, что кроме форума на дроме есть и другие сайты.
    Почитайте высказывания Путина(про то что надо повышать налоги и страховки) на эту тему и все вопросы отпадут.
    ТАм ясно и четко высказана идея которая сейчас реализована и тем более дальше гайки нам еще больше закрутят.

... и не по резьбе :)

FR
    FR вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LEXA KIR Посмотреть сообщение
    пля, а нахрена государству стока бабок, если мы, его народ, нищие?
    Не объединяй себя и государство. Не государство для тебя, а наоборот.

FR
    FR вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от QASANDR Посмотреть сообщение
    Мое имхо: транспортный налог с нас , придурков, взимают дважды:

первый раз - на бензоколонке, ибо налог с продаж бензина 55%. ( Больше ездиишь - больше платишь, больше мощность и расход - также ). Считайте сколь его реальная цена.

Второй раз - в налоговой. Тут на каждый двиг свои расценки

Еще забыл 2 налога:
    1) сначала с твоей зарплаты ты 13%, работодатель 25%
    2) растаможка авто (если не наше).

Больше 7 лет на форуме
    точняк выходит двойное налогообложение: сначала ты отстегиваешь 13% с заработаных денек, покупаешь на них машинку, а потом отстегиваешь еще раз, но уже регулярно под видом транспортного налога. а двойное налогообложение противоречит основам налогового закнодательства. Мож в конституционный суд иск подать? Хотя.....

Больше 10 лет на форуме
    транспортный налог в стране - невменяемый, как многое другое...
    бороться с этим акциями и воплями в пустыне - х.з. есть ли смысл?
    вот тут дядько (хоть и баян) но достаточно осмысленно борется, ясен пень, что эта не пилюля от налога, но направление мыслей правильное ИМХО.
    Если каждый хотяб один раз заморочился подобной перепиской - налоговая б утонула в бумаге, глядишь и на поправку пошли..))))
    "Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от NIKITONSV Посмотреть сообщение
    точняк выходит двойное налогообложение: сначала ты отстегиваешь 13% с заработаных денек, покупаешь на них машинку, а потом отстегиваешь еще раз, но уже регулярно под видом транспортного налога. а двойное налогообложение противоречит основам налогового закнодательства. Мож в конституционный суд иск подать? Хотя.....

Я выражаю свое несогласие, как и многие другие, очень простым способом: стараюсь работать за наличку. Не всегда и не везде это получается, но стараюсь...
    Разум – это ловушка для воли, ибо он устанавливает рамки возможного.

Больше 7 лет на форуме
    И так налог дикий, так еще и поднимают постоянно, в Москве уже ппц просто ставки..
    Услуги по страхованию в Москве и МО.

Больше 7 лет на форуме
    а если не ставить на учет. штрафы за просроченные транзиты, думаю, меньше будут.
    только отборные собаки
    Iceman

Больше 7 лет на форуме
    не надо плакать - у вас только обещают а в Оренбурге уже неск лет по максимуму все ставки. так можно подумать, что самые богатые автовладельцы у нас.
    только отборные собаки
    Iceman

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai i30
2011 год
485000 руб.
BMW 5-Series
1986 год
50000 руб.
Kia Sorento
2003 год
420000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189