Страница 985 из 1501 ПерваяПервая ... 485885935975983984985986987995103510851485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,681 по 19,700 из 30003

бабули жгут

Больше 7 лет на форуме
    Мужики поехали в какой-то заказник отдыхать, охота, там рыбалка, заплатили пошлину - все как положено по закону. Их проинструктировали - что трофеии сверх предоплаченных и разрешенных считаются браконьерством.
    Отдохнули - довольные едут обратно. На выезде из заказника проверили их - все ок, ничего лишнего.
    Дорога пустая - едут... Вдруг смотрят на обочине стоит одинокая банка стеклянная, чем-то заполненная. Останавливаются, подходят - а там черная икра. ДУмают - что-то не то... Смотрят - икра нормальная, свежая - все ок. Ну что тут делать - взяли с собой. Едут дальше. Думают - икра есть, водка есть - мож остановиться на привал... Так и порешили. Остановились, сели, разлили. Едят икру ложками, пьют - довольные, радуются. Сожрали все в общем. Поехали дальше, километров через 10 пост ГИБДД - их стопят.
    Спрашивают их:
    - Из заказника?
    - Да.
    - Лицензии на трофеи есть?
    - Да, все есть...
    Проверили - все ОК. Не отстают...
    - Спрятанное есть что-нибудь?
    Не верят, решили искать... Искали долго - ничего нет.
    Наконец один не выдержал из гайцев:
    - Икру везем браконьерскую?
    - Ничего не везем! Вы ж сами все проверили...
    Еще поискали... Какое-то перешептывание между гайцами... Наконец тот же самый говорил:
    - Мужики, где трехлитровая банка черной икры?!
    - Нету никакой икры!.. Проверили же уже два раза..
    - Вы что, ее сожрали что ли??!

Больше 7 лет на форуме
    не мое-------------Останавливает меня инспектор.
    Слегка пританцовывает на месте от холода. По выражению лица ясно видно - хочу бабосов.

И начинает "с места в карьер" :
    - у Вас мол тонировка, дык не положено.
    - И? , спрашиваю это чудо с надписью на спине "ДСП"
    - Ща мы Вас на штрафстояночку определим за такое нарушение или сдирайте тонировку прямо при мне...

Хорошо я сидел (в машине), а так точно бы сел в сугроб от удивления.
    - Снимать тонировку в -20?!?!? И вообще на каком основании я обязан ее удалить ? Как Вы, инспектор, определили степень светопропускаемости пленки ? На глазок? Так дайте мне сертификат на Ваш "глазок". Выписывайте протокол с суммой штрафа 100 руб, а я не то что платить - я его обжаловать буду. Да и не абы как - а через прокуратуру !

От моей "наглости" инспектор начал сокращаться в конечностях. Скукожился весь, глянул на меня косым взглядом и нехорошо так хрюкнул. Он настроился на денежные знаки с цифиркой 1 000, а тут такая вакханалия... Мне даже показалось, что от такого неожиданного поворота событий он пустил шептуна, а в народе говорят: пукнул.

Говорит мне, что мол употеете по прокуратурам жалобы носить, да и адвоката кормить еще будете.

Вытаскиваю на свет книжечку (вожу в бордачке) "Бронежилет водителя".
    Отвечаю ему:
    1) Адвоката кормить не буду - "рыба" жалобы здесь есть только заполнить свои данные.
    2) Обивать пороги прокуратуры не буду - тут советуют отправить заказным письмом по почте за 12 руб 95 коп
    3) По закону Вы не правы, так как не соблюдена процедура замера светопропускаемости стекол.
    4) Вы подошли вплотную к Уголовному Кодексу, так как даже если тонировка не соответствует нормам - это штраф 100 руб, а не штрафстоянка - а следовательно Вы переступили черту закона в статье 292 УК РФ "Служебный подлог". На добавку прикреплю к Вам еще статью 330 УК РФ "Самоуправство" - если хоть "пальцем тронете" мою машинку без составления протокола задержания.

ГАИшник стал косить еще больше... причем на оба глаза...
    И спрашивает меня:
    - А Вы собственно кто? Вас кто остановил? Вы че здесь стоите? Не мешайте проезду машин...... с глаз моих доло-о-о-ой :-)

Больше 7 лет на форуме
    ЗАО "ГИБДД" предлагает своим клиентам новые pre-paid тарифы на услуги по разумному использованию ПДД:

Тариф "Эконом" - позволяет три минимальных нарушения в месяц (превышение скорости до 30 км/ч, непропускание пешехода на переходе, парковка в неположенном месте). Тариф предназначен для нерешительных, робких водителей, которые почти всегда ездят по правилам.

Тариф "Ночной" - дает скидку 50% на штрафы в ночное время. При оплате на год вперед - бонус: превышение скорости при движение по ночному городу до 50 км/ч, использование прямоточных глушителей и до пяти синих лампочек в произвольных местах автомобиля.

"Тариф выходного дня" - скидка до 70% на штрафы в выходные и праздничные дни. Также позволяет бесплатно передвигаться на ржавой машине с дымящим мотором, без номеров и техосмотра, при условии наличия на верхнем багажнике дивана, а в салоне - рассады, лопаты и тещи.

Тариф "Блондинка" - позволяет двигаться не соблюдая рядности, правил приоритета, не пользуясь указателями поворота и зеркалами заднего вида.....

Особый бонус "Подружки" разрешает разговаривать по мобильному телефону без hands-free во время движения, одновременно крася ногти, выщипывая брови и делая макияж. Спонсор бонуса - журнал Cosmopolitan.

Тариф "Подснежник" - действует с мая по сентябрь. Разрешает судорожные маневры с выпученными глазами, резкие торможения, неожиданную смену полосы и движение по автомагистрали в левом ряду со скоростью 40 км/ч.

Тариф "Понедельник" - позволяет не дышать в трубочку утром понедельника или иного послепраздничного дня. Бонус "Корпоративный" добавляет к списку праздников "День рождения шефа", "Юбилей фирмы" и "Начальник заболел".

Тариф "Эксклюзив" - позволяет ездить пьяным, без документов, по встречной полосе задом.

Тариф "Эксклюзив-Федеральный" - позволяет проделывать то же самое на федеральных трассах.

Тариф "Генеральный" - разрешает словесные оскорбления (неограниченно) и нанесение легких телесных повреждений (до трех зубов или четырех синяков включительно) сотрудникам ГИБДД чином до генерала. Заключившим контракт до мая этого года - именная бейсбольная бита в подарок.

Тариф "Безлимитный" - включает в себя форму, фуражку, полосатую палочку и нагрудный знак сотрудника ГИБДД.

Выбери свой тариф!!!

Больше 7 лет на форуме
    Навеяно 37-градусной жарой... В машине находится в такое время просто невозможно.. Плавится не только асфальт...)
    Едем с женой на машине. Я за рулем. Решил проскочить по-быстренькому через перекресток, но как обычно - вот оно.. свистит.. палкой машет, пытается идти солидно). Подходит, представляется, говорит: "Ваши права, пжалста". ДОстаю, выхожу. Он мне - "Ну что ж, вы, Артем Викторович, нарушаете?".. у меня ступор.. думаю - "Откуда он меня знает???? Наверное дети вместе учатся не иначе..."
    Далее следует примерно такой диалог:
    Я (улыбаясь и оччень бодро) - Ну как вы там поживаете? Как семья, детки?
    Он - (растерянно и судорожно роясь в закоулках своей памяти) - Да нормально вроде все.
    Я - Твоя-то не перевела ребенка в нашу школу?
    Он - А что, должна была?
    Я - Ну как же, она ж мне говорила недавно.
    Он (все медленнее и медленнее) - Да нет, в старой остаемся.
    Я - А отдыхать куда едете?
    Он - да нет, работаю я...
    я - Аааа.. ну ладно тогда, звоните..
    Он - Ладно.. .. позвоним..
    Отдает права, разворачивается и медленно бредет к своей машине.
    Я сажусь за руль, жена спрашивает - "Это твой знакомый?". Я говорю, что никак не могу вспомнить, но раз мужик знает мои имя и отчество - значит знакомый. Да.. точно знакомый.. Поворачиваюсь к жене и вижу, что она сползает с сиденья на пол вся красная от смеха. Тормошу ее - "что, что?" спрашиваю.. Она говорит - как тебя зовут В ПРАВАХ НАПИСАНО )))))
    P.S. Вот мужик наверное мучается до сих пор.

Больше 7 лет на форуме
    (не мое)

Наше предприятие расположено возле поста ГАИ. Напротив, как положено, стоянка дальнобойщиков. На посту прижился пес, обычный, серый, породы двортерьер. И завелась за ним привычка, каждую машину, которая была остановлена и после проверки документов собиралась продолжать движение, этот пес нещадно облаивал, причем становился перед машиной и не реагировал ни на сигнал, ни на попытку тронуться с места. Так вот, однажды ночью, дальнобойщики поймали этого пса....
    8 утра. Картина маслом. Все тот же пес, все та же история. Только на лбу у пса приклеена кокарда, а хвост покрашен в черно-белую полоску. Лежали все, в том числе и гаишники.

Больше 7 лет на форуме
    Иду я вчера вечером по улице и вижу такую картину.
    Перекресток, одну примыкающую улицу перекрыли на ремонт, но в виду вечернего времени ремонтников уже и близко нет, остался только срезанный асфальт. Дорога перекрыта конусами – стоят поперек три конуса пластиковых. Вдоль этого гениального сооружения ходит представитель ГАИ – в одной руке свисток, в другой «фаллос» зебры – болтает ими из стороны в сторону.
    В это время дорогу переходило два мужичка – один нес баклагу с пивом, а второй здоровенную связку с таранькой сушеной (у меня у самого слюни потекли, глядя на это). Интересная была реакция ГАИшника, воистину можно сказать, и в ГАИ тоже люди работают. В начале он некоторое время смотрел на эту парочку взглядом, в котором виделась вся тоска украинского народа по салу, а потом через всю улицу крикнул им – «Таранька! Вот это правильно! Не то что, б..я, тут стоишь, ху….ей страдаешь!»

Больше 7 лет на форуме
    не мое---------------Взаимозачет

Работаю я в компьютерной конторе. Однажды пришел знакомый ГАИшник и попросил починить его домашний комп - винду переставить и т.п. И случилось так, что когда он его забирал, меня на месте не было. Через пару дней еду с подругой на своем авто (Toyota Celica, не болид
    конечно, но машинка довольно проворная), обгоняю поток в шахматном порядке. Моя любимая меня по этому поводу методично пилит. И как апофеоз (не знаю как правильно пишется) обгоняю подряд два автобуса на ЖД переезде, и вот они родимые приветливо машут полосатой палкой.
    Прижимаюсь к обочине, приоткрываю окошко, достаю документы. Моя при этом аж сияет злорадственно типа:
    - Я же говорила...
    И тут в окне появляется довольное лицо того самого ГАИшника и протягивает руку со словами:
    - Здарова! Скока я тебе должен?
    Первая моя мысль - щас глазики у подруги выпадут и закатятся под сиденье...

Больше 7 лет на форуме
    18 причин оштрафовать водителя без причины

1. Вы слишком быстро остановились по требованию инспектора. Тормозной путь — 15 сантиметров.

2. Вы остановились по требованию инспектора, стоящего в неположенном месте.

3. У вас неисправен антирадар.

4. Машина не оборудована стрекозятником.

5. Почему у вас очки тонированные?

6. В аптечке нет антиполицая. Значит, съеден!

7. Огнетушитель в салоне лежит не по фен-шую.

8. При подъезде вашей машины на расстояние 100 метров трубка позеленела. И радар запотел.

9. Собака в салоне несовершеннолетняя, а едет без специального детского сиденья.

10. Вы почему-то не отражаетесь в зеркале заднего вида. В аптечке нет чеснока. Да и поймать вас удалось только на серебряный радар.

11. Почему не помыли машину? Вы что, не видели на трассе моего сына с тряпкой и ведром?

12. Отказ подышать в третью трубочку крайне подозрителен. То, что две трубочки ничего не показали, ещё ни о чем не говорит!

13. Человек в багажнике плохо упакован. И явно просрочен.

14. У вас слишком грязные мысли. Невозможно их прочесть.

15. Вы несвоевременно показали из окна средний палец.

16. Вы взглядом пересекли двойную сплошную линию.

17. У вас номера несчастливые.

18. Сами что-нибудь придумайте. Крон на сто.

Больше 7 лет на форуме
    Если бы ДПС обладали бы креатиффным мышлением...

то в протоколах можно было бы встретить фразы типа:

"Наисилил управление".
    "Аффтар жог по Ленинскому проспекту со скоростью свыше 180 км/ч".
    "Тема прохождения ГТО нираскрыта".

Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену. Слив защитан.

Ракер аццкий сотона

насилил патаму чта КПП механика

количество пострадавших:
    +1

"Кузов Гнилой, Автомобиль Москвич".
    А вот, если наоборот? Подпись на протоколе водителя мотоцикла (или иного транспортного средства):

В ризультати сталкнавенийа Мерседеса и
    Камаза Мерседес был убран под кат.
    "Фотки тут". Вадила Камаза от
    газенвагена отказался.

Пратакол саставил аццкий сотона
    сиржант Сименофф. Подписи свидетелей:
    "Первый нах!" "Сименофф жжот! Саставляй
    исчо!"

В графе объяснения нарушителя:
    "ниасилил, потомушта стихи".

...выпишу вам штраф...
    - ах.еть! дайте два.

Больше 7 лет на форуме
    Было это пару лет назад. Значит возвращаюсь я из долгой поездки (сутки за рулем) в свой родной город. Ну естессно вид уставший - жуть. Ну и как водится на посту, на въезде в город, тормозит меня гаишник. Документы, туда-сюда, пройдемте на пост. Видимо узрел во мне пьяного. На посту, видимо ввиду плохого финансирования, трубки для определения наличия паров алкоголя не оказалось. И делает значит этот бравый гаишник одним умелым движением кулёк из листа бумаги (типа как старушки, которые семечками торгуют) и велит мне сделать 3 глубоких выдоха в этот кулек. Ну надо так надо - делаю. После чего он тщательно его обнюхивает и ничего не учуяв задает мне вопрос: "В армии служил?".
    Я отвечаю: "Нет".
    Он: "А почему?".
    Я (в шутку конечно): "Да у меня ТУБЕРКУЛЁЗ".
    Надо было видеть его лицо. Пришел он в себя только после того как я раз пять повторил ему что пошутил. Больше я через этот пост старался не ездить.

Больше 7 лет на форуме
    Байка

- Вижу, как-то на обочине ГАИшная машина горит. Я тормознул, огнетушитель схватил и давай ее тушить. На пару с гаишником потушили. Он меня поблагодарил, сажу с лица вытер, козырнул мне и говорит: "Инспектор Иванов. Покажите, пожалуйста, есть ли в салоне исправный огнетушитель". Я ему - ты что, сдурел? Я ведь его на твою машину израсходовал. А он: "Ничего не знаю. Правила для всех одинаковы". И штраф мне, прикинь! Я штраф заплатил, потом стукнул его пустым баллоном по голове, поджег опять его машину и дальше поехал...

Больше 7 лет на форуме
    Как я гаишника оштрафовал. (С)перто

Невероятно, но это факт! Я до сих пор не могу успокоиться и спешу
    поделиться своим опытом.
    Так вот, дело было вечером, еду с работы домой. Есть у нас участок
    дороги, где в середине квартала стоит знак «40». В восьми случаях из
    десяти там несут свою вахту доблестные сотрудники. Игнорируют этот знак
    только не местные или очень крутые. А вот и я. Еду как обычно и, перед
    знаком делаю интенсивное торможение до 40 и качусь потихоньку дальше.
    Вот они. Стоят… Тормозит (!?). Останавливаюсь. Бла-бла-бла сержнт
    Булдыкин. Ваши документы, вы превысили скорость и сует мне под нос
    радар, на котором скорость 62 и время – ровно 1 минута. Мысли со
    скоростью «Железного Феликса» начинают трещать и отсчитывать параметры
    «время-расстояние-скорость»… Стоп, говорю, как так получается? Время,
    одна минута, скорость 62 километра, учитывая время на проверку
    документов, а на это ушло десять секунд, следовательно, вы в меня
    стрельнули радаром на расстоянии 800 метров, а знак «40» находится от
    нас в трехстах метрах, не более.
    - Как 300 метров? Знак стоит вначале квартала.
    - В каком начале? Вы не знаете, где знак?
    - Знаю.
    - Вот идите и посмотрите.
    - Не пойду.
    - Тогда идемте в машину, - говорю я.
    - Идемте, - бодро говорит гаишник, и мы садимся в его автомобиль.
    Сели. В общем, так, говорю я, будьте добры, занесите в протокол, что с
    момента остановки принадлежащего мне транспортного средства прошла одна
    минута, и, таким образом, расстояние до запрещающего знака составляет не
    менее 800 метров. А мое уже дело опротестовать эту запись. А вообще,
    продолжаю, дайте мне телефон доверия и покажите мне ваш нагрудный знак.
    При этом демонстративно достаю ручку из нагрудного кармана.
    - А зачем вам?
    - А затем, позвоню и сообщу, что некто такой-то сотрудник не знает где
    расположены знаки и наказывает добропорядочных налогоплательщиков.
    Оставлю свою фамилию, адрес и попрошу разобраться…
    Он протягивает мне документы.
    - Нет, ну что вы, протокол пишите. А я позвоню.
    Вижу его замешательство.
    - Сто рублей. – Ни с того ни с сего говорит он.
    Хоба(!!!) «Железный Феликс» начинает трещать.
    - Пятьсот.
    - Да вы что? Гаец в ах*е.
    - Тогда звоню…
    Нет, не каждому это дано увидеть, как гаец кряхтя наклоняется, достает
    жменю мятых купюр и слюнявит мне ДЕСЯТЬ полтинников.
    Гордость не отказала мне.
    - Счастливо оставаться, - говорю я, и на полуватных ногах вываливаюсь из
    серебристой витары 2002г 2 литра.
    В ответ какое-то мычание. Да и нужно оно мне?
    Оставшаяся дорога прошла в каком-то ступоре. На пассажирском сиденье
    лежат мятые полтинники. Вот они, водительские слезки. Я их законсервирую
    и буду всем показывать.

А вам слабо?

Больше 7 лет на форуме
    Еду я утром на работу. Езжу я всегда одной дорогой — дом-работа, 10 минут, но через два поста ГАИ. На втором меня тормозят. Странно. Очень редко меня просто так останавливают, машина неброская, но свежая, ловить им нечего с таких. Ну ладно, встал. Документы. Капот открыть. Багажник открыть.
    — Не пили с утра?
    — Нет.
    — Пройдемте на пост.
    Я в непонятках. Чего пристал? Идем. Смотрит документы.
    — Ага, у вас сегодня день рождения? Точно не пили?
    — Вечером буду, с утра не пил.
    — Повезло вам, у нас акция, вот вам, чтоб вечером что было пить…
    И ташшит из шкафа коробочку с коньячком. Я прям там и рухнул. На выходе меня поджидал ржущий брат с парой гаишников. Развели, подонки!

Больше 7 лет на форуме
    История эта произошла лет 15 - 17 назад. Пересказываю ее со слов
    очевидца. Как наверно помните в то время на московских улицах да и по
    всей России иномарок встречалось мало. Но одна такая встреча произошла и
    запомнилась моему товарищу надолго.
    Итак перекресток. Светофор умер и по этой причине стоит полуавтомат со
    свистком и жезлом. Подъзжает "Ситроен" с дипномерами. По тем временам
    супер пупер навороченный представительский автомобиль. Французы
    постарались и напичкали авто всеми мыслимыми и немыслимыми техническими
    решениями. В том числе и в области пассивной безопасности. Но видно
    перестарались... Сзади за "Ситроеном" движется представитель
    отечественного автопрома (тогда еще отечественного) "Запорожец" с дедком
    за рулем. Знакомая зарисовочка из современных анекдотов. Очевидно дедуля
    был их родоначальником. Только последователи ему и в подметки не годятся
    судя по произведенному эффекту.
    Гаишник поворачивается спиной к "Ситроену". Сидящий за рулем холеный
    дипломат раценивает это как сигнал к остановке и резко тормозит.
    Естественно дедок на запорожце догоняет его. И удар то в общем не
    сильный был... Но за звуком удара пошли хлопки как новогодние петарды...
    Гаишник приседает и оборачивается. Ситроена больше нет. То есть он есть
    как бы, но на машину не похож. Стоит кузов без дверей и двигателя, за
    рулем прижатый подушкой безопасности обалдевший француз залитый пеной с
    ног до головы...
    Первой сработала подушка безопасности... Отстрелились пиропатронами
    двери (чтобы не заклинивали)... Отстрелился на асфальт двигатель(чтобы
    в салон не улетел при лобовом ударе)... И напоследок салон залился пеной
    (чтобы не дай Бог пожара не было)...
    Приехавшая Скорая забрала не мокрого француза ( с такой защитой чего ему
    будет) и не деда (всю войну прошел). Увезли гаишника извлекать
    проглоченный с испуга свисток.
    А вы все Мерседес да Мерседес.

Больше 7 лет на форуме
    Кредит-сперто

Сравнительно недавно приключилась со мной забавная история. Дело было на
    работе. К слову сказать, работаю я в банке, консультантом. Так что все
    банковские продукты надо знать. Ну и особенно кредиты, естественно
    потребительские (как в наше время без них? =) ).
    Значит, приходит клиент и говорит мне:
    - У меня доход 10 000 рублей, на какую сумму кредита я могу
    рассчитывать?
    - На 80 000 рублей.
    - А что так мало? Мне 300 000 надо.
    - Ну... Так у вас и доход не самый большой...
    - ... (переваривает)
    - Может у вас есть дополнительный или неофициальный доход? Мы к таким
    вещам относимся лояльно.
    - Да есть (радостно)!!! 25-30 тысяч рублей в месяц еще получаю.

- ... (перевариваю)... У вас неофициальный доход в 3 раза больше
    официального. Могу я уточнить ваше место работы?
    - Ну да, я - инспектор ГИБДД...
    - =)))))) (ха-ха-ха)
    - =)))))) (ха-ха-ха) А что тут такого? =))))))(ха-ха-ха)
    - Извините. Ничего. Вот, возьмите, пожалуйста, перечень необходимых
    документов. Ждем вас у нас в банке. Всего доброго.
    - До свидания.

Больше 7 лет на форуме
    на каждую хитрую ж найдется болт с р

Один мой знакомый, будучи в приподнятом настроении, решил подшутить над
    ГИБДДшником, когда тот остановил его за превышение скорости. Картина
    стандартная: ГИБДДшник уныло тормозит знакомого, показывает ему радар
    (на котором красуется 130), забирает документы, сбрасывает показатели
    радара и вопрошает, зачем же вы, мол, гражданин правила нарушаете.
    Знакомый (видимо анекдотов начитался) делает круглые глаза и говорит,
    что ехал не более законных 60 км/час. ГИБДДшник багровеет, говорит, мол,
    я ж тебе только что показывал радар! Но поскольку данных уже нет, то на
    нет и суда нет. ГИБДДшник отпускает знакомого, тот счастливый от своей
    находчивости направляется к автомобилю, но вдруг обнаруживает, что
    собственно его документы остались у стража порядка. Возвращается за
    документами, но тут уже ГИБДДшник делает не менее круглые глаза и
    выдает:
    - Вы никаких документов мне не давали!
    ... Штраф знакомый все-таки заплатил...

Больше 7 лет на форуме
    Воистину воскрес!

Ехали в день Пасхи с водителем. На перекрестке ГАИшник махнув в нашу сторону, ткнул себя в левое плечо и правое бедро, на что водитель высунулся в окно и крикнул:
    - Воистину воскрес!
    А ГАИшник, после короткой немой паузы, выцедил:
    - Дурак, ремень пристегни.

Больше 7 лет на форуме
    Рекомендации одной блондинки или гайцы тоже люди

Гайцы не только люди, но и мужчины. А мужчинам свойственно быть подверженным определенным штампам восприятия, как, например, "Все бабы дуры, а блондинки - клинические дуры".
    Я часто пользуюсь методом ухода от штрафов, основанном на этом штампе (рекомендую всем водителям женского пола со светлыми волосами)
    Пример из прошлого.
    Меня останавливают на Родионова у Медвежей Долины за превышение скорости (там 40, а я еду 52). Хмурый гаишник, помахав радаром перед моим носом, ведет меня в машину писать протокол.
    За рулем сидит сержант. Он уже достал бланк протокола и ручку. Приведший меня гаишник плюхается на пассажирское сидение впереди. Я сажусь на заднее сидение.
    Тут важно издать правильный вздох.
    Вздох выражает целую гамму чувств, среди которых ярко выделяются две главных составляющих: 1) восхищение (какая красивая у гайцев машина, какие в ней сидят красивые и сильные мужчины, какая на них красивая форма, какие у них красивые протоколы и ручки!) 2) сожаление (что ж я, курица такая, чем-то расстроила-разочаровала таких красивых и сильных мужчин!).
    Гайцы оборачиваются ко мне и от увиденного приходят к неутешительному выводу, что мой IQ вряд ли превышает число пи. На их лицах отражается борьба совести с чувством долга.
    Сидящий за рулем гаишник делает усилие, заглушает голос совести и строго говорит: "Вы превысили скорость. Здесь ограничение сорок. А вы ехали со скоростью 52 километра в час!".
    У меня на лице отчаянье и мука. Отчаянье - от того, что со мной разговаривают строго (да еще такой красивый дядька!), а мука - от того, что я пытаюсь усвоить такой большой текст.
    Гайцы с восторгом следят за мной. Правый гаишник пытается придти на помощь товарищу: "Сколько у вас было на спидометре?", и сам тут же понимает, что сморозил глупость - откуда я могу знать слово "спидометр"? Поэтому он тычет в панель управления и переформулирует вопрос: "Какие цифры у вас там были?".
    Вопрос не сложный, поэтому я могу и ответить. "Там? А у меня из-за руля циферки не видны. А если я буду заглядывать под руль... я ж тогда дорогу не буду видеть... я тогда на обочину могу съехать".
    Гайцы переглядываются и понимают, что они будут последними фашистами, если будут обижать такое растение как я. Единственное, чего они не понимают, как я могу с таким нулевым интеллектом путешествовать в одиночку без группы сопровождающих санитаров.
    Чтобы закрепить успех, я робко трогаю правого гаишника за плечо (он нервно крутит в руках свой полосатый жезл): "Скажите, я вот давно хотела узнать... вот ваши палки... они на батарейках работают? Или от зарядника? Как мобильники?".
    Гашник за рулем роняет ручку, уши у него бордовеют, он отворачивается к окну и начинает мелко трястись.
    Правый гаец яростно оборачивается ко мне: "Девушка! У нас не палки, а жезлы!!! А палки, знаете, где бывают?!!" и натыкается на мой безмятежный пуговичный взгляд. И понимает, к своему ужасу, что я не только клиническая дура, но еще и ботаник. И закончить фразу так, как он планировал, он не может... Поэтому он тушуется и заканчивает невпопад: "... палки бывают в огороде".
    Это был самый тяжелый момент. Я ж тоже не железная. И лицо у меня стало предательски подрагивать от смеха. Поэтому пришлось опустить голову (вроде как от стыда).
    Левый гаец уже сполз с сидения от хохота. Правого гайца тоже начало трясти. Он передал мне документы и дрожащим голосом сказал: "Езжайте. Но старайтесь иногда все таки посматривать на "циферки" за рулем. Они иногда бывают полезными".
    Я восторженно кивнула и пошла к своей машине. Пока я отъезжала, гайцы так и сидели в машине, а машина у них сотрясалась от хохота.
    Обошлось без штрафа и протокола, однако

Больше 7 лет на форуме
    Два отравных друга ехали на мотоцикле с коляской на пьянку. Останавливает их гаишник – толстый, с усами, и начинает лечить: «Что же вы ребята, без касок ездите? А ежели авария какая? Каска – она ведь удар в 400 кг. Выдерживает. А вы, ребятки, без касок». Короче, заплатили штраф и поехали дальше. В гостях неплохо погудели и стали собираться домой. Тут один из ребят замечает обычный детский мячик – резиновый, темно-зеленого цвета и с красной полоской посредине. Думают: «А давай мы его пополам разрежем и вместо касок наденем, авось менты не докопаются!» сказано – сделано. Едут они. Вместо касок – мячики на головах надеты. У того, кто за рулем, встречный ветер мячик с головы сдул. Останавливаться не стали.
    Тут, как нарочно, тормозит тот же гаишник. Тоже, по-видимому время зря не терял: взгляд расфокусированный, улыбка самодовольная. «Ага, - говорит, - опять вы!» одобрительно смотрит на скромно сидящего с мячиком на голове пассажира в люльке и обращается к водителю : «Что ж ты, хлопец каску не надеваешь? Твой товарищ – вот, молодец! А каска, она всегда нужна, если авария какая или что ещё! Она удар в 400 кг. Выдерживает!» после чего он, для подтверждения своих слов, со всей дури заряжает жезлом по голове сидящего в люльке…
    Финиш.

Больше 7 лет на форуме
    Добра ночи
    ))))))))))))))))))))
    96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
    92' МMC Delica - продана
    12' Nissan Note - продан

Страница 985 из 1501 ПерваяПервая ... 485885935975983984985986987995103510851485 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Avensis
2007 год
570000 руб.
Toyota Nadia
1998 год
250000 руб.
Лада Приора
2012 год
249000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189