Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Программа увеличения штрафов, с целью уменьшения смертности на дорогах, провалилась?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от StRy Посмотреть сообщение
    Больше стоит штраф меньше нарушаю, ибо денег нехочу отдавать. Вот так размышляет нормальный водител.
    Водятел никак не будет рассуждать, ему пох.
    Водятел с большими бабками и связями не будет рассуждать, ему пох вдвойне.
    А сколько нормальных водителей на дороге?
    А водитель с "ксивойу" или шофер всяческих различных "администраций"?

Больше года на форуме
    ....А сколько нормальных водителей на дороге?......
    Ага, Страй, тока мы правильные :))) Нас не останавливают, нас не штрафуют. Мы пушистые. Просто есть те, кто нарушает "по оборзевшему", а есть те, кто нарушил "запарившись". Разницу чуете? А нормальными водителями себя считают и те и другие. ;)
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    За транзиты надо рвать на части,мне наХ не нуж0н на дороге автомобиль,который даже не стоит на учете в ГАИ,не платит дорожного налога(за 5рых тр0нзитчиков плачу я,вот нах мне это над??),не ухаживает за своим *********ным авто,патаму,что почти уже продал и так годами....
    +мильён!!!
    тут даж на форуме есть лица, дающие советы по уходу от налогов через "долговечные" транзиты - ушлёпки...
    "Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от vaDIK_ Посмотреть сообщение
    ....А сколько нормальных водителей на дороге?......
    Ага, Страй, тока мы правильные :))) Нас не останавливают, нас не штрафуют. Мы пушистые. Просто есть те, кто нарушает "по оборзевшему", а есть те, кто нарушил "запарившись". Разницу чуете? А нормальными водителями себя считают и те и другие. ;)
    Да, полностью согласен. Человек который напился, а потом заруль сел, этож нарушение "по оборзевшему", но темнеменее будет считать себя нормальным, с этим не спорю.

з.ы. За 3 года и 60 тыщ км ниодного штрафа :)) Бум по голове 3 раза :)
    NISSAN BLUEBIRD SYLPHY UA-QG10
    TOYOTA COROLLA RUNX NZE121

Больше года на форуме
    Да, полностью согласен. Человек который напился, а потом заруль сел, этож нарушение "по оборзевшему", но темнеменее будет считать себя нормальным, с этим не спорю.

з.ы. За 3 года и 60 тыщ км ниодного штрафа :)) Бум по голове 3 раза :)
    Стас, а для бухарестов вообще надо датчики какие-то ставить в машинах. Тока цсуко сел бухой за руль, тронулся с места - нах в небо метров на 300 как на катапульте!!!!
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 10 лет на форуме
    Больше стоит штраф меньше нарушаю, ибо денег нехочу отдавать. Вот так размышляет нормальный водител...
    А как размышляет нормальный ГАИшник:
    мало будут нарушать - помру с голода... Нет уж - пойду разметочку сплошную нарисую или "обгон запрещен" в кустах спрячу.

И 90% попавшихся в ловушки будут нормальными водителями - просто в силу статистики - отморозков-то немного ими не прокормишся

С самого начала было ясно, что кроме обогащения сотрудников ГИБДД ничего эта затея со штрафами не принесет
    TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Больше 10 лет на форуме
    За транзиты надо рвать на части,мне наХ не нуж0н на дороге автомобиль,который даже не стоит на учете в ГАИ,не платит дорожного налога(за 5рых тр0нзитчиков плачу я...
    Сколько в год платишь?
    TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Больше года на форуме
    у всех рыло в пуху, вспоминайте об этом когда включаете свет с неправильно бъющим пучком света, а так же когда понесете очередную трешку за талончик то,
    какие мы такие и гаишники, статус кво соблюден.

Больше 10 лет на форуме
    За транзиты надо рвать на части,мне наХ не нуж0н на дороге автомобиль,который даже не стоит на учете в ГАИ,не платит дорожного налога(за 5рых тр0нзитчиков плачу я,вот нах мне это над??),не ухаживает за своим *********ным авто,патаму,что почти уже продал и так годами....
    А зачем платить этот налог? у Вас дороги есть? я лично незнаю ниодного учатска дороги длиной больше 1 км где асфальт положен такой какой он должен быть. хотя я искатал только Приморский и Хабаровский край. может в других местах есть?
    Так за что налог?

Больше 10 лет на форуме
    вот по Новосибу
    Сократилось число аварий с превышением скорости

[03.09.08]

В управлении ГИБДД ГУВД по Новосибирской области проанализировали показатели аварийности за 8 месяцев текущего года. По ряду категорий ДТП в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается серьезное снижение.

Как сообщается на официальном сайте УГИБДД ГУВД НСО, за период с 1 января по 31 августа 2008 года в Новосибирске и области произошло 1876 ДТП (в тот же период 2007 года было зарегистрировано 1998 ДТП).

В этом году на дорогах Новосибирской области погибли 276 человек и пострадали 2154. В прошлом году эти цифры составляли 304 и 2436 соответственно.

Как отмечают в ГИБДД, сократилось количество ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, однако не уменьшилось количество погибших в них. В прошлом году в 177 таких происшествиях погибло 24 человека, в этом — 25 погибших в 149 авариях.

Существенно снизилось количество ДТП, причиной которых было превышение скоростного режима: в 2008 году в 20 таких авариях погибли 10 человек и 24 получили травмы, а в аналогичный период прошлого года произошла 51 такая авария, причем 18 человек погибли и 70 пострадали.

Увеличилось количество ДТП, совершенных из-за несоблюдения очередности проезда, — с 227 за 8 месяцев прошлого года до 595 текущего.

Значительно снизилось количество погибших в авариях, случившихся по вине водителей, выехавших на встречную полосу: в прошлом году в 206-ти таких ДТП погибли 76 человек и 349 пострадали, а в 2008 году в 152 авариях погибло на 30 человек меньше (46) и 246 человек травмированы.

НГС.НОВОСТИ
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Да, я нарушаю. И не надо пинать меня ногами! Нарушают многие. Я нарушаю не потому, что как все, а потому что так безопаснее. Пропустить пешехода и не лезть на встречку лишний раз - это святое. А скажите честно сами себе, кто полостность движения соблюдает? Кто останавливается перед стоп-линеей? Кто едет по загородной трассе ровно 90? А кто не нарушает знака остановка запрещена, да аварийка и всего делов. Про скоростной режим во дворах и вспоминать не хочу.
    На моём счету всего одна авария, с участием одной моей машины.
    После повышения штрафов заметил только одно: Кто нарушал тот и нарушает, у кого корки и бабки - вообще нет изменений. Всегда был выезд из нашего двора на лево, а после повышения штрафов исчез - сплошная! При том, что тут не одной аварии никогда не случалось. Знаков нет, только разметка которую в дождь не видно. И как я ездил так и езжу на лево. Один раз поймали, и что лишили прав - НЕТ! Просто 1200 р. и я такой же законопослушный.
    Лажа всё это с увелечением штрафов, просто цены растут и кто как может старается зарабатывать... Как это не прискорбно.
    Mitsubishi Minicab MIEV

**** fuel

Больше 10 лет на форуме
    2Delmar

+мильён!!!
    тут даж на форуме есть лица, дающие советы по уходу от налогов через "долговечные" транзиты - ушлёпки...
    "ушлёпки" это те кто сидит в правительстве - т.к. все транспортные налоги идут на содержание аппарата их собирающего а посему логично и СПРАВЕДЛИВО их не платить, если лично ты идиот то плати все налоги "по честному" и соси, а так же, пусть отсасывает твоя семя, родственники и т.д. и т.п. а чиновники за твой счёт пусть катаются на А6 и жрут чёрную икру.

во всём цивилизованном мире деньги на дороги собирают посредством акцизов на топливо,
    заправок в сотни тысяч раз меньше чем автовладельцев с ними договариваться и быстрее и проще -экономия на чиновниках налицо и людей почём зря не дёргать.
    Последний раз редактировалось _Yegor; 13.09.2008 в 05:15.

Больше 10 лет на форуме
    Да, я нарушаю. И не надо пинать меня ногами! Нарушают многие.
    +1

если все 100% нарушители то виноваты не люди а законы

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    2Delmar

"ушлёпки" это те кто сидит в правительстве - т.к. все транспортные налоги идут на содержание аппарата их собирающего а посему логично и СПРАВЕДЛИВО их не платить, если лично ты идиот то плати все налоги "по честному" и соси, а так же, пусть отсасывает твоя семя, родственники и т.д. и т.п. а чиновники за твой счёт пусть катаются на А6 и жрут чёрную икру.

во всём цивилизованном мире деньги на дороги собирают посредством акцизов на топливо,
    заправок в сотни тысяч раз меньше чем автовладельцев с ними договариваться и быстрее и проще -экономия на чиновниках налицо и людей почём зря не дёргать.
    +1
    Любые японские гудки (клаксоны). В наличии и под заказ. Спрашивать в личку.
    http://www.goodochki.ru

Больше 3 лет на форуме
    Одними повынениями штрафов ничего не добиться. Нужен целый комплекс мер!!! Что бы правила были для всех одинаковы, дороги были нормального качества, а разметка и знаки адекватные. Но вот это то высшим чинам из ГИБДД ка4 раз и не нужно.
    И снова возникает риторический вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

a1
    a1 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Штрафы ничего не могут дать, если часть людей живет вне закона им они по+++.
    Езжу каждый день, такого бесчинства на дорогах никогда не было, никакие разметки и двойные сплошные не могут препятствовать разным отморозкам ездить по встречке. Это явление массовое. Езда на красный свет вообще нормальное явление, особенно для водителей газелей и автобусов, гаишники стоят напротив и как будто этого вообще нет, ловят лохов и штрафуют за тонировку, при этом не реагируют на дорогие машины тонированные полностью 5 пленкой. Это действительно не страна которая хочет считать себя цивилизованной, а банановая республика, где разный закон для разных кланов, а для некоторых его вообще нет. Эти штрафы предназначены для людей которые не могут ткнуть в морду всякими корочками, а не для тех кто ездил по встречке они как были так и есть. Беззаконие нельзя прекратить если просто принять новый закон, его еще надо применять ко всем независимо от чина, а этого нет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    вот по Новосибу
    Разумеецо, ГИБДД по итогам года отчитаюцо и картина будет понятна.
    По Алтайскому краю промежуточных результатов пока не встречал, возможно по причине, что не всё так радужно.
    Но, по сводке за 11 августа, ещё +3.

http://www.asfera.info/news/one-16991.html
    Вчера, 11 сентября, в Алтайском крае произошли две крупные автокатастрофы, в результате которых в общей сложности 8 человек пострадали, 1 погиб.

Так, в этот день около 07:40 на 5 км дороги Бурла – Михайловка произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21099 под управлением водителя 1982 г. рождения и «Москвич-412» (водитель 1936 г. рождения).

В результате ДТП были госпитализированы водитель «Жигулей» с переломами рук и ног, водитель «Москвича» с переломом ноги, пассажир «Жигулей» (1986 г. рождения) с тупой травмой живота, пассажиры «Москвича» - две женщины, 1940 и 1977 г.г. рождения, с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга.

А в Тальменском районе на федеральной трассе М-52 произошло столкновение грузовика «Даф» под управлением водителя 1971 г. рождения и «Тойоты Таун айс» с горно-алтайским номерами, за рулем которой находился мужчина 1956 г. рождения.

В результате ДТП пассажирка иномарки, 36-летняя женщина, скончалась на месте, водитель и два пассажира «Тойоты» госпитализированы с переломами и черепно-мозговыми травмами.

Статистика: За прошедшие сутки, 11 августа, на дорогах Алтайского края произошло 16 ДТП, в которых 3 человека погибли, 22 получили травмы.

Больше 10 лет на форуме
    У нас тоже 2 дня трое зажмурились - на большой скорости в столб влетели...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Qosta Посмотреть сообщение
    А кто не нарушает знака остановка запрещена, да аварийка и всего делов.
    Я, к примеру. Пускай приходится пройтись достаточно далеко, но я ставлю машину так, чтобы она никому не мешала и могла простоять там спокойно и день и неделю. А тех кто бросает машину посреди дороги думаю вылечит только одно - приходит человек, а его машину эвакуатор утащил, чтобы движению не мешала. Или пришел и насладился зрелищем изрезанной резины. У нас и так на большинстве улиц проезд затруднен, а из-за заклятых товарищей, которые ленятся пройти чуть дальше, образуются ТАКИЕ пробки!

На моём счету всего одна авария, с участием одной моей машины.
    Кто виноват был, если не секрет?

После повышения штрафов заметил только одно: Кто нарушал тот и нарушает, у кого корки и бабки - вообще нет изменений. Всегда был выезд из нашего двора на лево, а после повышения штрафов исчез - сплошная! При том, что тут не одной аварии никогда не случалось. Знаков нет, только разметка которую в дождь не видно. И как я ездил так и езжу на лево. Один раз поймали, и что лишили прав - НЕТ! Просто 1200 р. и я такой же законопослушный.
    Лажа всё это с увелечением штрафов, просто цены растут и кто как может старается зарабатывать... Как это не прискорбно.
    К сожалению, это так. У нас все равны перед законом, но есть равнее. :( Если бы за нарушения гослужащих, сотрудников внутренних органов и прочую шушару гнали бы с работы, наказывали бы очень не хилыми штрафами и т.д., то все было бы гораздо лучше. А до того, у нас так и будет банановая республика с опричниками перед которыми все должны приседать и "ку" делать.
    Кто поймал, тот и съел.
    Что поймал, то и съел.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    вот по Новосибу
    Варанг, верить их статистике - себя не уважать. Если б они написали, что число ДТП увеличилось - их бы так в\з\ъ\б\л\и и чьи-то головы бы в ГАИ полетели. Поэтому правды мы не узнаем.
    Лично я еще год назад писал, что увеличением штрафов не изменить абсолютно ничего. Многие тут кричали, что на дорогах сразу все станет просто замечательно. Посему предлагаю увеличить штрафы еще раз в 100, чтоб при одной мысли о том, чтоб сесть за руль - холодный пот прошибал. Будем продолжать набивать карманы гаишников, различных бюджетов и т.д.
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Aerio
2003 год
260000 руб.
Toyota Camry
2007 год
690000 руб.
Volkswagen Golf
1999 год
140000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189