Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136

Избеение водителей сотрудниками ГИБДД

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Thinker Посмотреть сообщение
    Борзеть не нада водителям? Или борзеть не нада гаителям? Или и тем и тем?
    Борзеть никому не надо. А то и до мочилова дойти может.
    Дизайн-студия "Ra". Ангарск, 96-й кварт, 9, оф. 204. Тел для справок: 8-9о2-519-79-о5

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Борзеть никому не надо) Но в данном примере - борзел водитель и получил по заслугам. В США он бы еще на пару месяцев попал в тюрьму штата...
    Ну не отдал права. Глупость, конечно, не понимаю почему не предъявил? Обязан ведь. Но есть ли закон, разрешающий применение силы и нанесение телесных в этом случае?
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

Больше 5 лет на форуме
    надо самим щимить мусоров.
    Вооброзили себя богами.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dzintars Посмотреть сообщение
    В форме медсестры, ну или горничной - эт понятно... Иль я отстал, типа милиция щас в топе..
    ....на фоне непростых , разносторонних, отношений с сотрудниками
    ДПэС, у некоторых могут развиться сексуалные переживания, связанные с финансовыми потерями и неприязнью, требующие выхода в половом акте...
    Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
    Не умереть, а именно уснуть.

Больше 10 лет на форуме
    Женя - прокуратура что ответила? В действиях ИДПС нарушений законодательства не выявлено))) Если бы они его пинали ногами по лицу - тогда другое дело...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Ага типа руками можно, это же нормально, а вот если бы ногами, тогда бы пальцем пригрозили менту. Ай яй яй как не хорошо, иди дальше мочи водил.
    Дизайн-студия "Ra". Ангарск, 96-й кварт, 9, оф. 204. Тел для справок: 8-9о2-519-79-о5

Больше 7 лет на форуме
    Женя - прокуратура что ответила? В действиях ИДПС нарушений законодательства не выявлено))) Если бы они его пинали ногами по лицу - тогда другое дело...
    Не выявлено. Звучит эдак... не окончательно, мол искали, искали...
    Ладно. Водила начал первый. Первый косяк за ним. Но ей бо, нехорошо это все, не нравицо... Ведь можно же было и культурно... Но нет, задето ЭГО... Мое мнение - хорошИ оба.
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

Больше 10 лет на форуме
    Давайте от обратного - напишите, что должен делать ИДПС, когда водитель отказывается передать ему документы?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Безработный Посмотреть сообщение
    ....на фоне непростых , разносторонних, отношений с сотрудниками
    ДПэС, у некоторых могут развиться сексуалные переживания, связанные с финансовыми потерями и неприязнью, требующие выхода в половом акте...
    И спрятал права с деньгами в интимном месте...))
    А жизнь-то налаживается...)

Больше 7 лет на форуме
    Да штраф ему за езду без прав, машину на штафстоянку, водитель бы сам отдал права, началась бы такая бодяга.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang
    Давайте от обратного - напишите, что должен делать ИДПС, когда водитель отказывается передать ему документы?
    Мля... Писец...
    Если так рассуждать, то надо было водиле сразу зарядить менту, за то, что он тож ему документы не предъявил - а ведь должен.
    Точно мля.. у нас откровенно полицейское государство и кто не делает перед ментами 3 разу "КУ" - того мочить

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dоctor Посмотреть сообщение
    Мля... Писец...
    Если так рассуждать, то надо было водиле сразу зарядить менту, за то, что он тож ему документы не предъявил - а ведь должен.
    Точно мля.. у нас откровенно полицейское государство и кто не делает перед ментами 3 разу "КУ" - того мочить
    Странное дело - я вот не делаю "ку", ментов не называю мусорами (тут что - все уважаемые арестанты, не иначе?), а вот меня никто не бьет и не хамит.... Что я делаю не так?

Больше 5 лет на форуме
    3. Задачи дорожно - патрульной службы
    Основными задачами ДПС являются:
    - сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства;

- обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств;

- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.

Наставление по работе ДПС

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang
    Странное дело - я вот не делаю "ку", ментов не называю мусорами (тут что - все уважаемые арестанты, не иначе?), а вот меня никто не бьет и не хамит.... Что я делаю не так?
    Это пока. Вот сейчас менты посмотрят, что "Правда" на их стороне и мочить можно. Ты в один прекрасный момент забудешь УВ дома (всякое бывает - или как птица-секретарь в мультике - "я никогда ничего не теряю" :) ). Тебя остановит такой мент, а ты ему - "нетула" - он обрадуется - и в лицо тебе. А что, случай подвернулся неплохой - да и "Закон" на его строне и вообще настроение у него хреновое.

Больше 7 лет на форуме
    Так никто их мусорами то и не называет, когда они при исполнении, это уже наказуемое деяние. А вообще оба палку перегнули. Только один получил за это несправедливо, а другой вообще ничего не получил.

Больше 5 лет на форуме
    18. Взаимоотношения с участниками дорожного движения
    18.1. Взаимоотношения сотрудников ДПС с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.
    18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
    В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.
    18.3. Действия сотрудников ДПС должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы водителям во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного торможения, маневрирования и т.п.) - подаваться своевременно.
    18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
    Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
    а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
    б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
    в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
    г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
    д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
    е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.
    18.5. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП. При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.
    18.6. Распоряжения следует отдавать коротко и ясно, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания гражданами, которых они касаются.
    18.7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения.
    Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. С подростками сотрудник должен обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.
    С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.
    Документы, приобщаемые к составленным материалам, принимаются без обложек.
    18.8. При привлечении к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации сотрудник ДПС разъясняет нарушителю права и обязанности, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
    18.9. Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.
    18.10. При пресечении правонарушений сотрудники ДПС должны исходить из возложенных на них задач по обеспечению безопасности граждан, защиты их законных прав и интересов.
    Сотрудникам ДПС при несении службы запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности.
    18.11. В случаях необходимости сотрудники ДПС обязаны оказывать содействие гражданам:
    18.11.1. В организации оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП и доставления их в лечебные учреждения.
    18.11.2. В защите от противоправных посягательств на их жизнь и здоровье, а также по охране их собственности.
    18.11.3. В разъяснении специфики поведения и проезда по территории обслуживаемого маршрута.
    18.11.4. В возможном устранении технических неисправностей транспортных средств и транспортировке поврежденных транспортных средств.
    18.12. Порядок взаимоотношений с судьями, работниками органов прокуратуры, имеющими классные чины, военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел, другими должностными лицами определяется действующим законодательством Российской Федерации, устанавливающим их правовой статус.

Больше 10 лет на форуме
    Из закона о милиции:

Раздел IV. ПРИМЕНЕНИЕ МИЛИЦИЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ,
    СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ И ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

Статья 12. Условия и пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

Милиция имеет право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие только в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Законом, а сотрудники изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел - Федеральным законом "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".
    (в ред. Федерального закона от 15.06.1996 N 73-ФЗ)
    Сотрудники милиции обязаны проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
    При применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник милиции обязан:
    предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения требований сотрудника милиции
    , за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции, может повлечь иные тяжкие последствия или когда такое предупреждение в создавшейся обстановке является неуместным или невозможным;
    стремиться в зависимости от характера и степени опасности правонарушения и лиц, его совершивших, и силы оказываемого противодействия к тому, чтобы любой ущерб, причиняемый при этом, был минимальным;
    .....................

Статья 13. Применение физической силы

Сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей.

Если верить тексту газетной статьи - никаких оснований бить человека у гаишника не было. Долой таких служителей закона!
    Варанга в данном случае - не понимаю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dоctor Посмотреть сообщение
    Это пока. Вот сейчас менты посмотрят, что "Правда" на их стороне и мочить можно. Ты в один прекрасный момент забудешь УВ дома (всякое бывает - или как птица-секретарь в мультике - "я никогда ничего не теряю" :) ). Тебя остановит такой мент, а ты ему - "нетула" - он обрадуется - и в лицо тебе. А что, случай подвернулся неплохой - да и "Закон" на его строне и вообще настроение у него хреновое.
    Было, забыл как-то)) Гаишник меня остановил и попросил документы. И тут - о ужас - я понял, чтонадел не тот костюм и нет документов - никаких, т.ч. ксивы адвоката. А у меня процесс через 3 часа. Мысленно представляю как меня будут задерживать))) В портфеле только доверенности... Объясняю гаишнику, впрочем, без особой надежды...
    Тот думает, потом берет талон ТО и говорит - привези документы за 20 минут - мы пока тут будем... Я разворачиваюсь на перекрестке и тут он ко мне бежит. Ну все, думаю - залип окончательно. А тот отдает мне талон со словами - "я вас вспомнил, вы хороший человек" и отдал талон. А я и правда как-то участвовал в одном деле по невыплатам боевых... Тут я развернулся, приехал домой, взял документы и благополучно явился в процесс... И такое бывает))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Thomas Unbelieving Посмотреть сообщение
    Если верить тексту газетной статьи - никаких оснований бить человека у гаишника не было. Долой таких служителей закона!
    Варанга в данном случае - не понимаю.
    А кто кого бил? Он просто изъял документы, а водитель сопротивлялся. Бьют по-другому )))

Больше 10 лет на форуме
    Это потому что ты не ХАЧ!!!:)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2012 год
720000 руб.
Dodge Ram
2013 год
2290000 руб.
ГАЗ 3102 Волга
2001 год
90000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189