Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 325

Автопром как зеркало национального самоунижения

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вова 11 Посмотреть сообщение
    Смотря различные топики на тему правый-левый неожианно пришел к одному необычному но логичному выводу.
    Вот что мы видим на данном форуме: основной лейтмотив такой: только японское хорошо, а то что наше, то полное говно. Ломается, сделано с похмела, покрашено х--рово, отвалится через 3 дня. При этом доверять можно только аукциону (конечно Японскому) а при этом на нашем рынке обязательно нае---ут, пробег скрутят, дыры замажут.
    Ну это да: мы то знаем (по себе видимо) что наш нашего обязательно обманет: заметьте мы охотно верим японскому оценщику которого никогда не увидим и точно не поверим продавану на рынке, где на пробег смотрят только лохи. При этом сама мысль о производстве своих машин, особенно на Востоке кажется многим кощунственной: сломают, испортят ну его нах, лучше на Б/У Правое, будем брать его создавая рабочии места в Япии, а не в России!!! НО: кто эти бракоделы: инопланетяне? нет это я, ты, все мы. Доверять нам выходит делать ничего нельзя, ведь это мы будем молотком болты забивать и т.п. А что мы можем? гнать секонд хенд и продавать его??? Или САМИ делать нормальные машины (и не только) и иметь возможность жить хорошо (как это происходит в той же Япии) Нет, мы будем ******ть кого угодно (правительство, власть, врагов, соседа козла и т.п.) но при этом ничего не делать???
    Ну если так то не будем друзья жаловаться на жизнь. Если так то да, наш удел брать за пол цены БУ, а не нормально работать, зарабатывать и покупать новое.
    То есть что это выходит: русский иван-дурак-пьян-***** и т.п. получается никуда не годен!!! Его (наше) дело пить водку, служить сырьевым придатком запада-востока и эксплуатировать секонд хенд, который вместо их помоек идет на наши рынки.
    Так посмотрим на автопром и в нем как в зеркале друзья мы увидим самоунижающихя и пресмыкающихся перед япошками людей, которые всех остальных россиян (а значит и себя) за людей не считают.
    Я прав???

Добрый день, Вова11!!!
    Ваше высказывание очень напоминает коммунистическую пропоганду!!! И вот почему. В эпоху строительства коммунизма в нашей с вами стране правители очень любили говорить о том что, сейчас нам плохо, нам тяжело, НО ВОТ КОГДА МЫ ПОСТРОИМ КОММУНИЗМ, ВСЕМ НАМ БУДЕТ ВЕЛИКОЕ ЩАСТЬЕ И ИЗОБИЛИЕ!!!! Нужно только немного потерпеть, подождать и все, нашим детям будет РАЙ!!!. Так вот, как мы убедились, это полная фигня. У детей наших родителей, то есть у нас с вами рай не наступил..... Так вот, развитие экономики страны - это дело макроэкономическое, которым прежде всего должно заниматьсь правительство, а не отдельные гражане... У граждан, т.е. у нас с вами просто должен быть выбор, что потреблять, а уж мы как нибудь определим что лучше, и потриотизм здесь абсолютно не причем. А что касается росавтопрома, то можно долго говорить на эту тему, ну ни как не равняется у него качество в сравнении с иномарками. И мне очень не хочется отдавать свои честно и трудно заработанные деньги за товор, который объективно хуже. И мне пофигу на выражение "Японская помойка". Я на своей японской 7 летней машинке проехал 25 тыс. км, и у меня ни чего не ломалось за полтора года, ни зимой не летом...
    Удачи на дорогах!!!
    Последний раз редактировалось Саня Кемеровский; 22.09.2008 в 07:07.
    Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cadavre Посмотреть сообщение
    Ну что за бред? Есть в мире аналоги нашим танкам и самолётам.
    +1. Израильская "мЕРКАВА" 100 очков вперед даст.

Больше 5 лет на форуме
    Много раз когда был помладше слышал подобные разговоры на кухне и всегда удивлялся почему люди которые все знают - на кухне, а те которые уроды и дураки - начальство и правительство. Сейчас маленько подрос и хочу чтобы моя страна стала получше, но, думается, что без моего, в первую очередь, участия, на что-то надеяться нет смысла. Мое мнение, что если хочешь чтобы было все лучше - делай свою работу лучше, производи качество в любой сфере.. Но уж от чего точно ничего не изменится - так это от разговоров про то что все упыри, ффсех в отстой.. Ниче нового не сказал конечно, но уже смешно читать подобные ветки..
    Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от мышь689 Посмотреть сообщение
    +1. Израильская "мЕРКАВА" 100 очков вперед даст.
    Да ну на! Хрен она что даст, со своими глючными компами. ИМХО наши не хуже, я за ЛЕОПАРД.
    Граждане, давайте жрать на полведра меньше!

Больше 10 лет на форуме
    интересно Вова, подняв эту тему , вы что хотели услышать? да вы правы и что?
    это как раз и есть засирание форума.
    Ну вы же должны понимать, что что путь к современным шедеврам автопрома япы начали в 45году? или считаете что нет? получили и поехали к фрицам и пендосам учиться
    Расслабьтесь, вы правы все нормально, но смысл эту гали/м/отью на форуме поднимать, нет дело канешна ваше, но все же
    Двери противопожарные ДПМ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вова 11 Посмотреть сообщение
    ВО! ВО! теперь вы со мною согласны. Она (Ж) везде, это мы такие. Давайте это признаем. И нечего на зеркало пенять. Оно не кривое. Это рожа такая.
    Есть интраверты и экстраверты. Большинство людей из второй группы, а ты - из первой.

И лучше не на рожу пинять, а подумать, что каждый пусть своим делом занимается. Универсальный специалист всегда проигрывает специалисту из конкретной области.

Больше 7 лет на форуме
    Ну, начну. Буду искренне признателен, если прочтете до конца.

___ Предисловие.

Изучал данный сайт очень, очень долго. Вдоль и поперек. Просто потому, что нравятся японские авто. За 2 года просмотрел кучу веток на этом форуме и прочитал тысячи сообщений. Вердикт: лучший форум из всех которые я видел, как минимум самый объективный из всех.

Но увидев данную ветку, эту тему, уже не удержался и зарегестрировался.
    Очень уж эта тема наша. Именно она нам с вами и нужна больше всего.
    ____

1) Топикстартер молодец, что поднял эту тему и активно ее отстаивает, это уже как минимум вызывает уважение, потому что многие демагоги начав ее, так и отступают после 2-3 выкриков о несправедливости и г.вне вокруг. Респект.

1.1) В словах Володьки есть правда, это неоспоримо. Просто, видимо, не все ее поняли всилу того, что каждый понимает как хочет, а не как есть.

Все его сообщение можно выразить тремя словами, которые он, кстати, выделил.

РУСАВТОПРОМ есть ЗЕРКАЛО.

Зеркало того, что мы с вами делаем. Неважно, что не вы стоите у станка и не вы один из совета директоров. Все равно это мы с вами, это такие же русские люди,
    которые хотят жить лучше и делают свою работу. Их работа есть продукт Автоваз.
    И делают ее они так, как им сказали + субъективный человеческий фактор.

Являясь консультантом по профессии и собственником своего дела,
    могу сказать одно единственное неписанное правило, самое важное.

ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ НУЖНО РЕШАТЬ КОМПЛЕКСНО. иначе эффекта не будет, либо будет, но не тот, что был нужен.

Поэтому, возвращаясь к проблеме Автопрома... и любой отрасли, с которой у нас в
    любимой России задHица .

2)Чтобы создавать нормальное дело, и делать его хорошо, нужно 5 составляющих:

- Умные и нормальные директора, т.е. те кто всю эту бадягу затевает. От их решения зависит почти все, поэтому управлению фирмой нужно учиться, как искусству.

- Такие же работники, которым нравится свое конкретное дело. Иначе нех наниматься на работу а потом плакаться что жизнь гуано.

- Взаимное уважение между первыми двумя составляющими. Взаимное уважение и взаимопонимание. Всегда. Иначе фирма рано или поздно развалится. Этот пункт, кстати, самый важный в любом деле. Без него никуда и нигде. К сожалению, в России с этим пунктом почти все и вся хромает. Запомните, не будете уважать других - не будут уважать Вас. И жизнь ваша будет на уровне канализационных мышек.

- Знание своего дела. Знание и стремление делать свое дело лучше не для того, чтобы тебе накинули пару тысчонок начальство. ДЕЛАЯ СВОЕ ДЕЛО ХОРОШО, ВЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ДЕЛАЕТЕ ЛУЧШЕ ЖИЗНЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОКУПАЮТ ВАШ ТОВАР ИЛИ УСЛУГУ.

- Достойная оплата работы. Нельзя жадничать. Это нормально, если директор получает 150 тыр в месяц, а его работники по 30-40 каждый. Хотя он может урезать у каждого по 10-15 и получать 250. Не надо. Надо достойно оплачивать работу, тогда и работать хорошо будут.

Впринципе, для счастливой жизни этого достаточно.

И последнее.

3) Эти правила работают. Работают отлично. И не только в фирме. Будете так делать в жизни, и будет вам счастье. Поводов для жалоб не будет.

1)УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА
    2)ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО ХОРОШО
    3)НЕ ЖАДНИЧАТЬ

И этому нужно учиться. Осознанно. Только так.

Благодарю за внимание.

С Уважением ко всем участникам дискуссии.
    Убей в себе Путина. Ибо не ведает он, что творит.

Больше 10 лет на форуме
    РУСАВТОПРОМ есть ЗЕРКАЛО. а разве это правда? да это мильонная доля того, что является зеркалом, у меня много друзей которые автомобили вообще ни в грош ни ставят, а обсуждать их вообще считают величайшей глупостью, тем паче автопром, наш он или японский - какая разница? ведь машины это ничтожная доля нашей жизни
    Двери противопожарные ДПМ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lay666 Посмотреть сообщение
    РУСАВТОПРОМ есть ЗЕРКАЛО. а разве это правда? да это мильонная доля того, что является зеркалом, у меня много друзей которые автомобили вообще ни в грош ни ставят, а обсуждать их вообще считают величайшей глупостью, тем паче автопром, наш он или японский - какая разница? ведь машины это ничтожная доля нашей жизни
    lay666, я надеюсь вы поняли, о чем я говорил. Не в автопроме дело. Зеркало - это показатель того, что мы с вами делаем. Одно из зеркал. Я не говорю что автопром Бог и государь всех и вся. Это один из показателей, как мы делаем свою работу. Не обязательно мы с вами автопром делаем. Но такие же русские люди, с которыми мы возможно общаемся каждый день. И которые возможно наши друзья.
    Последний раз редактировалось Злыдень Писюкатый; 22.09.2008 в 09:19.

Больше 7 лет на форуме
    очень многие японцы так же не могут себе позволить купить новый авто и покупают у себя с аука поддержанный, вопрос только у нас в том на счет хлама, что приходит народ не за машиной а за ценой
    HDJ81
    VFR800 interceptor

Больше 10 лет на форуме
    На ТАЗ не сяду, хоть убейте. Только японка с ПРулем!
    Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!

Больше 7 лет на форуме
    Volk, да и не удивительно. Кто ж захочет плохого для себя любимого.
    Станет Ваз хорошим, так же будете говорить про другие Автопромы.

но вот блин проблема, сам по себе он лучше не станет.

Кхм... Господа, а Владимир то прав, далеко не во всем, но во многом. Только не зеракло это, а просто составляющая нашей веселой народности. Ведь машины делают плохие не потому-что руки из попы растут и не потому-что раздолбаи. А потому-что указы такие. Ведь если сделать машину хорошей, неломающейся, этож сколько народу без работы останется? Ведь тогда и запчастей на рынок меньше понадобится.
    Я когда в сервисе работал, был у нас мужичок один, Серегой зовут. Пьянь та еще, но руки.... золотые! Он и на токарке мог и машину починить, и сварщика у нас лучше небыло... Так что отнюдь не в быдловатости дело.
    Еще история вспомнилась, сам я Красноярский, так вот, Ехая по одной из центральных улиц города, в очень жестокий ливень, Заметил огромадное количестов пара на дороге. Ну пар и пар, что с него, мож трубы чудят... Подъехав ближе я разглядел группу веселых ребят в оранжевых жилетах, они стояли по щиколотку в воде и укладывали асфальт... Они бы и рады делать все по технологии, да так, чтоб асфальт лет 15 пролежал, ведь сами потом по этим дорогам ездят! Но вот начальство не велит, Ибо потом начальству денег меньше получать придется

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Heckfy-cool Посмотреть сообщение
    lay666, я надеюсь вы поняли, о чем я говорил. Не в автопроме дело. Зеркало - это показатель того, что мы с вами делаем. Одно из зеркал. Я не говорю что автопром Бог и государь всех и вся. Это один из показателей, как мы делаем свою работу. Не обязательно мы с вами автопром делаем. Но такие же русские люди, с которыми мы возможно общаемся каждый день. И которые возможно наши друзья.
    О5 25...
    Heckfy-cool, кто "МЫ"? Все? Так я не согласен, бо свою работу делаю хорошо. Как и многие. И принять твое утверждение в таком виде не могу, неверное оно.
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

Больше 7 лет на форуме
    Thinker, уважаемый, прочтите пост 209

Больше 10 лет на форуме
    Топикстартер слился.... Тема качества и кривых рук из Ж у сотрудников автоваза раскрыта!

Больше 7 лет на форуме
    Legasy, проблема то не в раскрытии темы, а в решении самой проблемы.
    Ее решение я и предложил в посте 207

Больше года на форуме
    Сообщение от Concept Посмотреть сообщение
    Кхм... Господа, а Владимир то прав, далеко не во всем, но во многом. Только не зеракло это, а просто составляющая нашей веселой народности. Ведь машины делают плохие не потому-что руки из попы растут и не потому-что раздолбаи. А потому-что указы такие. Ведь если сделать машину хорошей, неломающейся, этож сколько народу без работы останется? Ведь тогда и запчастей на рынок меньше понадобится.
    Я когда в сервисе работал, был у нас мужичок один, Серегой зовут. Пьянь та еще, но руки.... золотые! Он и на токарке мог и машину починить, и сварщика у нас лучше небыло... Так что отнюдь не в быдловатости дело.
    Еще история вспомнилась, сам я Красноярский, так вот, Ехая по одной из центральных улиц города, в очень жестокий ливень, Заметил огромадное количестов пара на дороге. Ну пар и пар, что с него, мож трубы чудят... Подъехав ближе я разглядел группу веселых ребят в оранжевых жилетах, они стояли по щиколотку в воде и укладывали асфальт... Они бы и рады делать все по технологии, да так, чтоб асфальт лет 15 пролежал, ведь сами потом по этим дорогам ездят! Но вот начальство не велит, Ибо потом начальству денег меньше получать придется
    Вот и весь х.. до копейки. Менталитет такой.. Печально все это. Но факт! Зачем делать качественно и хорошо машины и дороги? А што ж потом буим делать, если ни у кого проблем не будет с эксплуатацией? Больная логика, но она имеет место быть. Печально все это.
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше года на форуме
    Из пустого в порожнее )
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 7 лет на форуме
    Boo! прав. Совершенно прав. Производи качество в любой сфере.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Stream
2001 год
310000 руб.
Toyota Passo
2010 год
200000 руб.
Chevrolet Aveo
2007 год
220000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189