Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 325

Автопром как зеркало национального самоунижения

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MaxFit Посмотреть сообщение
    Санек, не перегибай палку, как говорится. Он не имел ввиду, что раз Санек - россиянин, то все, п****ц ему. Вова имел ввиду то, что нация наша не умеет трудиться, бухает, ленится, не чувствует ответственности за свою работу и т.д. Он не имел ввиду конкретно кого-то с этого форума. Я согласен с тем, что многие работают вполне добросовестно, но большинство халтурит. Просто, люди у нас - хреновые работники. Менталитет такой. Я вокруг себя замечаю это постоянно, да и сам, когда работал на "дядю", *** забивал частенько на работу.
    Что делать? Кто виноват? Хз. Наверное надо менять систему оплаты сотрудников на предприятиях. Премии давать не просто так раз в квартал, а по заслугам. Ну, и наказывать соответственно. Для многих это хороший стимул работать на совесть.
    Да наш менталитет советская власть 70 лет взращивала и теперь пока последний "совок" не помрет толку не будет(особенно касаемо власти)
    прерия джой !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MaxFit Посмотреть сообщение
    Санек, не перегибай палку, как говорится. Он не имел ввиду, что раз Санек - россиянин, то все, п****ц ему. Вова имел ввиду то, что нация наша не умеет трудиться, бухает, ленится, не чувствует ответственности за свою работу и т.д. Он не имел ввиду конкретно кого-то с этого форума. Я согласен с тем, что многие работают вполне добросовестно, но большинство халтурит. Просто, люди у нас - хреновые работники. Менталитет такой. Я вокруг себя замечаю это постоянно, да и сам, когда работал на "дядю", *** забивал частенько на работу.
    Что делать? Кто виноват? Хз. Наверное надо менять систему оплаты сотрудников на предприятиях. Премии давать не просто так раз в квартал, а по заслугам. Ну, и наказывать соответственно. Для многих это хороший стимул работать на совесть.
    Он чётко выразил своё мнение, о том что мою критику в адрес людей, не желающих нормально работать, я должен воспринимать как критику в адрес себя. Вот собственно с этим я и не согласен и поэтому я написал что его логика не верна. А вот с тобой я согласен, только либо Владимир не так выразил свою мысль, либо ты его не понял, но он не то что ты написал хотел сказать.

P.S. А вообще действительно пора закрывать эту тему, ведь уже всё сказано....
    Могло бы быть лучше, но бывает и хуже...
    Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают. (С)

Больше 10 лет на форуме
    Много сказано. Но не сказано главное.
    Азиаты мы. Сами можем по отдельности жить в *****е, но зато гордиться достижениями своего народа. Вот наша основная проблема.
    Западные цивилизации развивались от человека к обществу. Вот и получилось, что все что у них не делалось - делается чтобы угодить конечному человеку. А у нас как всегда - ИДЕЯ на первом месте. А конечный человек - читайте мы с Вами - по прежнему в *****е. Вот и выходит у нас в России - что сделано для всех - сделано хорошо(Атомные станции, космос, вооружение), а что для конечного человека - плохо.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Много сказано. Но не сказано главное.
    Азиаты мы. Сами можем по отдельности жить в *****е, но зато гордиться достижениями своего народа. Вот наша основная проблема.
    Западные цивилизации развивались от человека к обществу. Вот и получилось, что все что у них не делалось - делается чтобы угодить конечному человеку. А у нас как всегда - ИДЕЯ на первом месте. А конечный человек - читайте мы с Вами - по прежнему в *****е. Вот и выходит у нас в России - что сделано для всех - сделано хорошо(Атомные станции, космос, вооружение), а что для конечного человека - плохо.
    Это потому что института частной собственности не было в ссср
    да и щас ЧС особо не в почете....в принципе можно любой закон принять и на законных основаниях отбирать машину квартиру и тд

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sani4 Посмотреть сообщение
    Одна моя знакомая работает на конвейере АвтоВАЗа, ставит отпоительные короба в салон автомобилей. Так вот, что она мне поведала:
    Конвейер никогда не останавливается 1 ч 50 мин движется, 10 минут перекур. Не важно, захотел человек в туалет или кончились у него детали-конвейер продолжает двигаться. Несколько машин уходит без коробов. Рабочий начинает их очень быстрыми темпами втыкать в машины, чтоб вернутся на свое место. Вместо двух положенных отверстий уже сверлится одно и т. д.
    Каким образом происходит отбраковка деталей: С утра (с утра это условно, там процесс круглосуточный) детали ставятся такие, какие должны они быть, потом нормальные заканчиваются и уже устанавливаются детали из тех, что утром считались бракованными.
    Ещё один интересный факт: попадает в цех, где собирают моторы головка с трещиной, естественно она идет в брак, отправляется обратно в алюминиевый цех. Что делают с ней там. Расплавляют поверхность головки и трещина чудесным образом исчезает!!! Тоесть внутри она как была, так и осталась!
    Вот это производство!!! А рабочим? Им без разницы-на зарплату не влияет. Работа тяжелая, очень много студентов трудится ночью, а днем на учебу. За косяки рабочих наказывают рублем, так вот эти студенты уже всего лишены, и им пофиг забит болт или завернут.
    Вот такая суровая действительность, наше, как сейчас модно говорить, зеркало самоунижения. Кто виноват??
    И что характерно, так везде.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от denis sir t Посмотреть сообщение
    ...в принципе можно любой закон принять и на законных основаниях отбирать машину квартиру и тд
    и че???что здесь хорошего то??))да за такие законы головы снимать надо..
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Больше 7 лет на форуме
    А про автопром, что кончилось? А вы знаете что на дальнем востоке народ покупает дорогущие 200-ки (НОВЫЕ!!!) с правым рулем из Японии? Знаете!! А почему? А машина собранная чисто вымытыми ручками умненького и трудолюбивого японца на ПОРЯДОК лучше той же модели, собранной в испанской Валенсии ж о п о руким арабом. Бытовая техника собранная в России лучше чем та что привезена из Европы. Там сборкой всего и вся занимаются эти греббаныи эмигранты из Судана, Алжира, Сирии, Пакистана. А уж кто если есть ж о п о рукее наших работяг, так это они. У нас нет стратегии развития автопрома вот в чем беда. И автопрома у нас не будет. Запретят ввоз праворулек уеду нах из этой дыры. Пусть сюда Пу с Медведем завозят братву из ..., пля из Китая, хрен арабы и негры на Камчатку поедут.
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 7 лет на форуме
    Страшно тут писать однако!! Расценено как розь сообщение 7,62-го! А интересно за унижение арабоф или русских выдан горчичнег?))))
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    А можно и мне свои 5 копеек?
    Я думаю, мир давно идёт путём распределения специализированных ролей: одни будут сборкой заниматься, другие — сельским хозяйством, третьи — финансовой деятельностью, четвёртые — нефтью... Россия подотстала от этой общемировой тенденции, и вынуждена искать своё место в этом процессе. Мне кажется, ничего страшного, если у нас не получится сборочных заводов, не получится нефтяными магнатами стать. Может, всё равно найдётся и нашей стране иное поприще в мировом устройстве? К примеру, развитие науки, освоение космоса....? И что такого, если мы совсем пересядем на автомобили, самолёты, поезда иностранного производства? В обмен на них будем продавать патенты, технологии, новые вещества и развивать космический туризьм? При всём при том, в отличие от многих малых государств, в нашей сране всегда найдётся простор для любого творчества, ибо богата Россия землёй: кто хочет, может картошечку выращивать, кто хочет — ковры ткать... и даже бухать на иждивении других... И всё это будет окупаться вышеупомянутыми базисными направлениями международной интеграции.
    Я совершенно точно уверен, что если бракоделу с конвеера автоваза предложить заняться иной деятельностью, он, возможно проявит себя отличником производства штучного подкрылка космической станции? Ну а если как-то развить мысль Вовы Одиннадцатого "начни с себя", то с моей точки зрения её можно сформировать как "найди себя". Ну и помоги другому это сделать, если сам справился...
    Ну а то, что умирает, пусть себе умирает (автопром). Цены на автомобили от этого не подскочат, ибо конкуренции на нашем рынке среди автопроизводителей хватает и без автовазов, автогазов и иже с ними...
    Что же касаемо прочих упомянутых на 16-ти страницах сфер российской действительности (медицина, образование, социальная сфера) — они не остаются без внимания даже со стороны государства, так что, всё постепенно поднимется до должного уровня, дайте время.
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Страшно тут писать однако!! Расценено как розь сообщение 7,62-го! А интересно за унижение арабоф или русских выдан горчичнег?))))
    Леха, скажи мне как на духу, разжег ли в тебе рознь форумчанин 7,62?... 8)) Во мне нет. Притянуто за уши. ОсУждена форма, а не содержане. Но это ж не наше собачье дело...
    Как еще чаша сия миновала Злобного Крыса? Ведь тоже о разделении толкует... 8)) Кстати, пардон, забылся... Крыс, хорошо сказал, не злобно и вдумчиво. Всё бы так, только вот как это все донести до сознания правителей наших? К примеру я б ушел в школу учителем, только не платють тама, а дети, семья...
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

Больше года на форуме
    Шо опять спать не дает тема эта? :) Да шо ж ты будешь делать. Мож замочек уже пора ставить, а то тут по ходу немало людей получат выстрел предупреждающий.
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vaDIK_ Посмотреть сообщение
    Шо опять спать не дает тема эта? :) Да шо ж ты будешь делать. Мож замочек уже пора ставить, а то тут по ходу немало людей получат выстрел предупреждающий.
    Никаких предупреждающих, Вадим, сразу ранение...
    А тема пусть. Тема хорошая. Заметь, флуду нету практически.
    Станислав Ежи Лец

Больше года на форуме
    Мда, уж Женя, это не бабульки :) В связи с поправочками в жизни форума, глядишь и эмоции начнут сдерживать. Прежде чем нажать enter, пару раз проверишь :)))) Ты скачал то, что я для тэбэ закидывал ?
    Последний раз редактировалось vaDIK_; 25.09.2008 в 19:37.

Больше 7 лет на форуме
    Мда, уж Женя, это не бабульки :) В связи с поправочками в жизни форума, глядишь и эмоции начнут сдерживать. Прежде чем нажать enter, пару раз проверишь :)))) Ты скачал то, что я для тэбэ закидывал ?
    Скачал. Кракозябры одни в браузере. Чего там хоть запихано было такое трехметровое?... 8))
    Станислав Ежи Лец

Больше года на форуме
    Гы. А ты расширение измени на .mp3 Не пробовал :)

Больше 7 лет на форуме
    Тип файла - Opera Web Document. Проигрыватель не открывает. Как расширение сменить? Не меняецо оно... Переформатировать, но чем?
    Ты просто напомни о чем там, название знакомое больно. Возможно есть у меня этот файл.
    Станислав Ежи Лец

Больше года на форуме
    Ща на мыло скину.

Больше 7 лет на форуме
    Ща на мыло скину.
    Не кидай, у мя это где-то есть. Просто напомни о чем тама!
    Станислав Ежи Лец

Больше года на форуме
    Короткие такие залипухи в музыкальном сопровождении. Товарисч мыасковский прислал :)) Ща, уже летит к тебе)))

Больше 7 лет на форуме
    Короткие такие залипухи в музыкальном сопровождении. Товарисч мыасковский прислал :)) Ща, уже летит к тебе)))
    Прылитело ужо. Ну точно, есть у мя такое дело в телепоне валяецо... 8)) Все равно спасиба... 8))
    Последний раз редактировалось Thinker; 25.09.2008 в 20:36.
    Станислав Ежи Лец

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Allion
2004 год
420000 руб.
Honda Accord
1998 год
290000 руб.
Лада 2115
2011 год
157000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189