Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 325

Автопром как зеркало национального самоунижения

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Интересны твои мысли, не спорю... Но вот дошло до дела, и что? Слова, Володь... Слова и незаслуженные людьми обвинения в бездействии и вине за всё...
    Раз ты так болеешь, почему ещё на один шаг не идёшь? Вот так-то, брат...
    Уважаемый Тезка в очередной раз говорю: я не обвиняю, и не упрекаю, я лишь констатирую.
    Про демагогию: форум для того и создан, чтобы обсуждать и предлагать, что я и сделал. Извини, я не президент, ответа на все вопросы дать не могу хотя с ним тезка -). тем более все решить. Но вот обсудить, высказаться, почему бы и нет. А лично с себя я начну, обещаю. Хотя уже начал. давно.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Porsh-En Посмотреть сообщение
    Скажи-ка мне Вова под № 11, вот ты лично занимаешься сборкой автомобилей? Я - нет. И вообще никакого отношения к ним не имею... Так какого же члена ты меня призываешь уделять больше внимания качеству при сборке автомобилей?? А иначе мол - мне доверять никто не будет...
    Да в своём ли ты уме, братец? ))
    Преклонения перед какими то фирмами тут - ни у кого и никакого нет. Наверное ты читал какой-то другой форум... И в другом интернете...
    Здесь половина сама скажет - да, мы ездим на г.о.в.н.е... Но при этом скажут - лучше уж это г., чем родной автопром.. а вернее - плевки в рожу от оного.. )
    И 80 % тебе скажут - как только появятся хорошие автомобили (похрену какой фирмы, хоть "запор") местного производства, все на них пересядут с превеликим удовольствием!..
    Так объясни ж тогда убогим и неумным - к чему этот твой пафосный пост и чего ты вообще хотел им сказать??? Если, конечно, ты понимаешь это сам...
    Ну что ж скажу я тебе, Порш по имени Ен: это ты видимо только первые слова в моих постах читал, а если бы читал внимательно, то таких вопросов задавать не стал бы, ибо моя позиция совсем иная, а какая именно повторять не стану. Прочти внимательнее ранее изложенное Тогда сам все поймешь. Другие поняли.
    Да никто себя убогим и неумным кроме тебя не называл, ты первый. Не надо за всех.

Больше 10 лет на форуме
    (имхо) Топикстартер новая пиар-компания автоваза чтоли?! Непонятно вообще в чем суть темы, сам говорит что мол надо покупать наше и голосовать рублем за произведенное в РФ, но ездит на Ниссане и, наверно не смотрит тв. Рубин да и в интернет выходит не через "Ну погоди"....
    Нужно начать с себя....

Больше 5 лет на форуме
    Автор! Японцы собирают хорошо для себя-Факт! Остальное как-то мало волнует. Автор, у тебя какие-то проблемы с выбором машины. Покупай Логан.... Бери то-что считаешь хорошим, и не парь людям мозг. ,Тчк. Кто на чем ездит, других мало волнует. ч.т.д... ит.т.д...надоели нытики...
    LADA KALINA LUXURY

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Вова 11 Посмотреть сообщение
    Смотря различные топики на тему правый-левый неожианно пришел к одному необычному но логичному выводу.
    Вот что мы видим на данном форуме: основной лейтмотив такой: только японское хорошо, а то что наше, то полное говно. Ломается, сделано с похмела, покрашено х--рово, отвалится через 3 дня. При этом доверять можно только аукциону (конечно Японскому) а при этом на нашем рынке обязательно нае---ут, пробег скрутят, дыры замажут.
    Ну это да: мы то знаем (по себе видимо) что наш нашего обязательно обманет: заметьте мы охотно верим японскому оценщику которого никогда не увидим и точно не поверим продавану на рынке, где на пробег смотрят только лохи. При этом сама мысль о производстве своих машин, особенно на Востоке кажется многим кощунственной: сломают, испортят ну его нах, лучше на Б/У Правое, будем брать его создавая рабочии места в Япии, а не в России!!! НО: кто эти бракоделы: инопланетяне? нет это я, ты, все мы. Доверять нам выходит делать ничего нельзя, ведь это мы будем молотком болты забивать и т.п. А что мы можем? гнать секонд хенд и продавать его??? Или САМИ делать нормальные машины (и не только) и иметь возможность жить хорошо (как это происходит в той же Япии) Нет, мы будем ******ть кого угодно (правительство, власть, врагов, соседа козла и т.п.) но при этом ничего не делать???
    Ну если так то не будем друзья жаловаться на жизнь. Если так то да, наш удел брать за пол цены БУ, а не нормально работать, зарабатывать и покупать новое.
    То есть что это выходит: русский иван-дурак-пьян-***** и т.п. получается никуда не годен!!! Его (наше) дело пить водку, служить сырьевым придатком запада-востока и эксплуатировать секонд хенд, который вместо их помоек идет на наши рынки.
    Так посмотрим на автопром и в нем как в зеркале друзья мы увидим самоунижающихя и пресмыкающихся перед япошками людей, которые всех остальных россиян (а значит и себя) за людей не считают.
    Я прав???
    Закусывать нада....
    Volkswagen Phaeton, 2006, 3.2, 241 л\с

Больше 7 лет на форуме
    Каждый видит в словах Вовы то, что он хочет видеть. Кто то видит нормального человека, задумавшегося над состоянием общества. Кто то, видимо не вчитавшись, видит демагога, внешнего врага.

Все идет от того, что в руководстве, как государственном так и в частных фирмешках присутствуют дурашлепы.

вова +100
    ..:: Heavy Metal Revolution ::..

Больше 7 лет на форуме
    Итак, проблема обозначена. Причины очевидны. Г-н Вова 11, как Вы лично намерены исправлять ситуацию?
    Или Вы только с трибуны привыкли выступать? Смелее... Ваша программа действий?
    Есть вещи поважнее, чем счастье (с)

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый Вова11! Если ты еще не заметил у нас кроме автомобилестроения еще и другие отрасли в глубокой попе. например: медицина,с/х, связь транспорт жкх жд рыба тяж промышленность животноводство...) - короче всё, кроме нефти-газа, водки-пива сигарет, ну и пожалуй переработка китайского мяса/риса в жорево? А в этом тоже лично я виноват? Я вот стараюсь работать на совесть. К клиентам отношусь как к Клиентам а не как бы ободрать и выбросить.

Больше 5 лет на форуме
    У меня от этой темы произошел взрыв мозга...это что получается, мы плохо собираем ,производим автомобили, и виноваты в этом все ! например я работаю водителем, эт получается мне надо самому собрать себе грузовичек, а то иш ,привык понимаеш ли просто баранку крутить )) и ругать производителей, которые собрали этот грузовичок ,и который задолбал ломаться ))

Больше 7 лет на форуме
    Думаю многие имеющие инженерное образование со мной согласятся. Дело даже не в людях, просто тот же ваз использует технологии начала 80х..... А что можно на таком произвести? правильно, кучу никчемного хлама. Кто был на заводах в Японии или хотябы знает технологию сборки знает, что там люди только для присмотра. Все остальное делается автоматически , манипуляторами, точность сами понимаете не на глаз.......как у нас....

Больше 7 лет на форуме
    Эх, Вова, Вова. С таким менталитетом всегда ты будешь 11-м, и никогда - 1-м. Ты сравни западный, японский автопром. Он ориентирован на конкуренцию. Каждые максимум пять лет - смена модели, а с ней и всей технологической цепочки, оборудования. В производстве - только роботы и высококвалифицированный персонал. Ответственность не только за продукцию, но и за марку порождает высокую культуру производства и заставляет поддерживать ее столетиями. Можно это сделать в РФ? Можно, но этим нужно заниматься: 1) правительству, 2) собственнику, 3) работнику. Нужно это им? Правительству нужно сохранить (!) рабочие места. Собственнику - а кто из собственников действительно хоть раз направлял амортизационные отчисления, в отношении которых есть налоговая льгота, на переоборудование, а не на отдых на Канарах? Кто из собственников каждый год обучает трудяг или формирует из них коллективный разум на конвеере (нонсенс, у нас - нонсенс вдвойне). А надо ли это работнику, при ясности ответов по первым двум сторонам? Вопросы чисто риторические. Так что, как не скрежещи зубами, а душа за наш автопром болит только у водителей - поэтому и нет здесь равнодушных, хотя ездят на ТАЗах единицы с форума. Как говорится, мона, но не нуна! Наше авто - только до ворот завода авто, дальше - конструктор для самоделкиных. И проблема патриотизма здесь ни при чем! После того, как у меня сломался УАЗик на дороге - тупо не завелся на переезде и я отморозил себе яйца - эта составляющая в отношении нашего автопрома вызывает у меня вымученную саркастическую улыбку:()()

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от seregas Посмотреть сообщение
    Эх, Вова, Вова. С таким менталитетом всегда ты будешь 11-м, и никогда - 1-м. Ты сравни западный, японский автопром. Он ориентирован на конкуренцию. Каждые максимум пять лет - смена модели, а с ней и всей технологической цепочки, оборудования. В производстве - только роботы и высококвалифицированный персонал. Ответственность не только за продукцию, но и за марку порождает высокую культуру производства и заставляет поддерживать ее столетиями. Можно это сделать в РФ? Можно, но этим нужно заниматься: 1) правительству, 2) собственнику, 3) работнику. Нужно это им? Правительству нужно сохранить (!) рабочие места. Собственнику - а кто из собственников действительно хоть раз направлял амортизационные отчисления, в отношении которых есть налоговая льгота, на переоборудование, а не на отдых на Канарах? Кто из собственников каждый год обучает трудяг или формирует из них коллективный разум на конвеере (нонсенс, у нас - нонсенс вдвойне). А надо ли это работнику, при ясности ответов по первым двум сторонам? Вопросы чисто риторические. Так что, как не скрежещи зубами, а душа за наш автопром болит только у водителей - поэтому и нет здесь равнодушных, хотя ездят на ТАЗах единицы с форума. Как говорится, мона, но не нуна! Наше авто - только до ворот завода авто, дальше - конструктор для самоделкиных. И проблема патриотизма здесь ни при чем! После того, как у меня сломался УАЗик на дороге - тупо не завелся на переезде и я отморозил себе яйца - эта составляющая в отношении нашего автопрома вызывает у меня вымученную саркастическую улыбку:()()
    +1000000

Больше 5 лет на форуме
    а так то грустно все это

Больше года на форуме
    У нас даже не стока качество сборки наверное а качество состовляющих, а на счет самолетев .. Там же всю жысь КОНКУРЭНЦИЯ с западом,а в автопроме не было ее, был москвич запор жигуль и волга, тем тем тем и тем, и все, нате, ездите(
    Птица,нагадившая на белый Бентли уже 3й год боится вылазить из дупла.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от seregas Посмотреть сообщение
    5 Балов-я еще в самом начале говорил о том что рыба гниет с головы!А гнать на работяг которые стоят у конвеера за 8тэр в месяц-попробуй сам постой!Наверно по другому запоешь.Это проблема государства,вернее в его устройстве!Сейчас ни один ребенок не мечтает стоять у станка,а сразу губернатором ну или хотябы депутатом!На заводские харчи ведь в куршавель не съездить!

Больше 7 лет на форуме
    Я не поклоняюсь перед японским автопромом. Мне просто он нравится. Я ценитель. Люди покупают картины как предметы искусства. Комуто нравится Дюрер, комуто Моне, есть еще Мане кто не в курсе. Мне не нравится Пикассо, Мне не нравится ВАЗ. Предпочитаю Рубенса, Леонардо. Нравится Тойота. Ничего с этим не поделаешь. У каждого свой вкус. Не вали всех в одну кучу. Я свою свободу выбора буду защищать, даже от диктатуры пролетариата.
    Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Больше 7 лет на форуме
    Работяги в нашей общей беде виноваты меньше всего. Спроси любого на ТАЗе-ГАЗе: какие авто они делают? Большинство ответят - хорошие, лучшие для наших дорог! А спроси: на чем ездил бы сам, ответят - на иномарке. Они просто не знают и не умеют, как делать лучше. А если с них еще и не требуют - им это и не надо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вова 11 Посмотреть сообщение
    Смотря различные топики на тему правый-левый неожианно пришел к одному необычному но логичному выводу.
    Вот что мы видим на данном форуме: основной лейтмотив такой: только японское хорошо, а то что наше, то полное говно. Ломается, сделано с похмела, покрашено х--рово, отвалится через 3 дня. При этом доверять можно только аукциону (конечно Японскому) а при этом на нашем рынке обязательно нае---ут, пробег скрутят, дыры замажут.
    Ну это да: мы то знаем (по себе видимо) что наш нашего обязательно обманет: заметьте мы охотно верим японскому оценщику которого никогда не увидим и точно не поверим продавану на рынке, где на пробег смотрят только лохи. При этом сама мысль о производстве своих машин, особенно на Востоке кажется многим кощунственной: сломают, испортят ну его нах, лучше на Б/У Правое, будем брать его создавая рабочии места в Япии, а не в России!!! НО: кто эти бракоделы: инопланетяне? нет это я, ты, все мы. Доверять нам выходит делать ничего нельзя, ведь это мы будем молотком болты забивать и т.п. А что мы можем? гнать секонд хенд и продавать его??? Или САМИ делать нормальные машины (и не только) и иметь возможность жить хорошо (как это происходит в той же Япии) Нет, мы будем ******ть кого угодно (правительство, власть, врагов, соседа козла и т.п.) но при этом ничего не делать???
    Ну если так то не будем друзья жаловаться на жизнь. Если так то да, наш удел брать за пол цены БУ, а не нормально работать, зарабатывать и покупать новое.
    То есть что это выходит: русский иван-дурак-пьян-***** и т.п. получается никуда не годен!!! Его (наше) дело пить водку, служить сырьевым придатком запада-востока и эксплуатировать секонд хенд, который вместо их помоек идет на наши рынки.
    Так посмотрим на автопром и в нем как в зеркале друзья мы увидим самоунижающихя и пресмыкающихся перед япошками людей, которые всех остальных россиян (а значит и себя) за людей не считают.
    Я прав???
    в целом так и есть
    русские к сожалению никуда не годны....
    разучились мы работать и думать головой

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от doloz Посмотреть сообщение
    Наверно Японцы на своих форумах нам тоже завидуют,только по другим поводам!Например-что в космос мы полетели первые,а не они!Успокойся Вова-сам то не на Тазе ездишь?
    японцы нам по другой причине завидуют
    что у нас большая территория никак не используется и ресурсов у нас валом....а мы их тупо про с и р а е м
    а они острова насыпают и покупают все

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vovan_69 Посмотреть сообщение
    Вова 11 , а Вы на себя посмотрите, какое масло автомобильное вы заливаете в свой автомобиль, не ужели вы смотрите телевизор который произведен в России со своими комплектующими, да а комп на котором вы пишите ерунду то же нашей сборки, тогда я вам сочувствую, надо начинать с самого себя, а потом вашу идею толкать в массы, Вы согласны что за ту зарплату , что платит руководство , не кто нормально работать не будет.Тарифные сетки еще при царе горохе составляли, раньше начальник меньше рабочего получал, вы посмотрите качество авто выпущенных вазом 1971г и сейчас.
    руководитель не может и не должен зарабатывать меньше рабочего) это нонсенс
    ибо цена ответственности работяги крутящего гайки и босса принимающего решения отличается в миллионы рублей
    просто каждый должен заниматься своим делом ......рабочий хорошо крутить гайки а босс принимать эффективные решения

а покупаем импортное потому что свое не в состоянии произвести
    производство то развалилось

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2014 год
3390000 руб.
Toyota Vitz
2000 год
135000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2010 год
1730000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189