Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 325

Автопром как зеркало национального самоунижения

Больше года на форуме
    Сообщение от denis sir t Посмотреть сообщение
    каждый должен заниматься своим делом ......рабочий хорошо крутить гайки а босс принимать эффективные решения
    Вот и я о том же говорил. Истина прописная!!! Не нужно создавать хаос. Каждый должен заниматься СВОИМ делом. RESPECT.
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от doloz Посмотреть сообщение
    А как насчет военной техники (самолеты,танки)-аналогов в мире нет!!!
    Да, только эти аналоги преимущественно оседают в иностранных армиях. А Россия пользуется образцами 60-х - 70-х годов разработки.

Не умеем мы делать машины, пора это уже признать, просто на генетическом уровне. Это просто не наше. Так зачем народ на******ть. Может лучше делать то, что у нас получается?

Больше 7 лет на форуме
    А кто вообще придумал соотносить автовас и страну?
    (кстати правильно говорить автовас а не автоваз. Ибо авто вас, а не вы авто))))
    Так вот кто придумал соотносить?
    И зачем?
    Есть конкретный завод.
    Большой завод.
    Пусть даже ах*уититель но большой завод.
    И что?
    Пусть там работает тысячи человек. Но это же остается заводом.
    С их работягами, инженерами директоратом и бредовым результатом.
    Завод - это бля не вся страна!!
    И мне глубоко-глубоко пох как идут дела на этой фабрике ховна.
    И раздумывать "А не я ли виноват в том что происходит со страной? Не от меня ли зависит что зазоры на "васофской пятнашке" в два пальца шириной?" я не собираюсь. Перестаньте нести пургу уже Вова и подобные. Пропагандисты пля.
    Не надо нести ответственность и портить себе настроение тем, что кто то плохо работает. Колективная ответственность - это безответственность. Учите высшую социологию.
    И то что здесь люди радуются тому что сняли с себя бремя автовас-а и вполне заслуженно поливают ховном эти корабчонки - это нормально. И никакого комплекса тут нет. Это естесственная реакция.
    Это называется называть вещи своими именами. А не толерантно и патриотично умалчивать о недостатках. 40 лет производить ховно это не недостатки. Это пиз*ец.
    Если это ховно пусть даже твоей страны производства, то оно не повидлокак думают нанюхавшиеся специального пластика панели приборов вазоводы. Это ховно. И есть конкретные люди что его произвели и производят.
    Давайте называть вещи своими именами.
    И я обязательно продолжу ср*ть на автовас. Заработали. И думаю многие присоединятся. Ибо - поделом.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от doloz Посмотреть сообщение
    Наверно Японцы на своих форумах нам тоже завидуют,только по другим поводам!Например-что в космос мы полетели первые,а не они!Успокойся Вова-сам то не на Тазе ездишь?
    Вряд ли. Они не дураки, они понимают, что той страны, которая впервые вышла в космос уже нет. А нынешняя мало на что способна. Так что нкакой зависти они не испытывают. Тем более, когда это было то. Тогда, когда Гагарин в космос слетал, попонцы думали, как бы нам завалить Европу, Америку да и весь мир ч0там мелочиться техникой, автомобилями, электроникой. И для этого ездили учиться по всему миру, как это делать. И научились, заметь, приэтом не имея у себя ни капли нефти, ни кубометра газа, ничего кроме сакуры и рыбы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение
    всё ИМХО элементарно

если мне предложит отечественный производитель авто в ту же цену и с тем же качеством, что и японский автопром - я задумаюсь... если отечественный производитель предложит мне более качественный продукт в ту же цену или аналогичный продукт за более выгодную цену - куплю не задумываясь! А что ж вы хотели - у нас рынок, батенька!
    Не предложит, не бывает качество дешёвым.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от retsam Посмотреть сообщение
    Да, только эти аналоги преимущественно оседают в иностранных армиях. А Россия пользуется образцами 60-х - 70-х годов разработки.
    Не умеем мы делать машины, пора это уже признать, просто на генетическом уровне. Это просто не наше. Так зачем народ на******ть. Может лучше делать то, что у нас получается?

кстати и самолеты и танки у нас далеко не самые лучшие
    а что касается гражданских самолетов так это воще прошлый век прожорливые некомфортные авионика каменного века.....

эххх за державу обыдна.....

Больше 10 лет на форуме
    Топикстартер, твой ник не ВОВАН на другом форуме? А то стиль изложения уж больно знакомый... ;)
    Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    А кто вообще придумал соотносить автовас и страну?
    (кстати правильно говорить автовас а не автоваз. Ибо авто вас, а не вы авто))))
    Так вот кто придумал соотносить?
    И зачем?
    Есть конкретный завод.
    Большой завод.
    Пусть даже ах*уититель но большой завод.
    И что?
    Пусть там работает тысячи человек. Но это же остается заводом.
    С их работягами, инженерами директоратом и бредовым результатом.
    Завод - это бля не вся страна!!
    И мне глубоко-глубоко пох как идут дела на этой фабрике ховна.
    И раздумывать "А не я ли виноват в том что происходит со страной? Не от меня ли зависит что зазоры на "васофской пятнашке" в два пальца шириной?" я не собираюсь. Перестаньте нести пургу уже Вова и подобные. Пропагандисты пля.
    Не надо нести ответственность и портить себе настроение тем, что кто то плохо работает. Колективная ответственность - это безответственность. Учите высшую социологию.
    И то что здесь люди радуются тому что сняли с себя бремя автовас-а и вполне заслуженно поливают ховном эти корабчонки - это нормально. И никакого комплекса тут нет. Это естесственная реакция.
    Это называется называть вещи своими именами. А не толерантно и патриотично умалчивать о недостатках. 40 лет производить ховно это не недостатки. Это пиз*ец.
    Если это ховно пусть даже твоей страны производства, то оно не повидлокак думают нанюхавшиеся специального пластика панели приборов вазоводы. Это ховно. И есть конкретные люди что его произвели и производят.
    Давайте называть вещи своими именами.
    И я обязательно продолжу ср*ть на автовас. Заработали. И думаю многие присоединятся. Ибо - поделом.
    смотрел тут я как то програмку с директором автоваза и бывшим министром культуры в роли ведущего.....(не помню как его там)
    так вот директор автоваза до последнего у с и р а л с я что мы делали делаем и будем делать конкурентыне безопасные современные авто
    типа автоваз это новые технологии это развитие страны и бла бла бла.......
    в общем никогда автоваз не умрет
    наоборот к 2015 году обещают авто которые будет лучше чем мировые аналоги и будет продаваться везде в мире......
    в общем не удалось прошибить там журналистам этого директора......он уперся типа мы все равно лучше всех делаем авто....типа покупатели нифига не понимают покупают иностранный хлам.....вот такие вот у......ды

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от retsam Посмотреть сообщение
    Вряд ли. Они не дураки, они понимают, что той страны, которая впервые вышла в космос уже нет. А нынешняя мало на что способна. Так что нкакой зависти они не испытывают. Тем более, когда это было то. Тогда, когда Гагарин в космос слетал, попонцы думали, как бы нам завалить Европу, Америку да и весь мир ч0там мелочиться техникой, автомобилями, электроникой. И для этого ездили учиться по всему миру, как это делать. И научились, заметь, приэтом не имея у себя ни капли нефти, ни кубометра газа, ничего кроме сакуры и рыбы.
    верно)
    а америкосы победили в холодной войне им удалось развалить таки ссср
    нас и завоевывать то не надо мы хороший рынок сбыта для их продукции
    кормим весь мир продаем наши военные тайны за сникерсы покупаем бу автохлам за нефть
    яонцы европа и америкосы добились своей цели.....а у нашего правительство только имперские амбиции остались......а реально ничего нет
    даже ученые на 60% свалили в сша....

Больше 10 лет на форуме
    denis sir t, многие в такой ситуации просто меняют державу. И фсе, никакой обиды, только гордость за свою новоприобретенную родину. "Прощай, немытая Россия..." :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от denis sir t Посмотреть сообщение
    этого директора......он уперся типа мы все равно лучше всех делаем авто....типа покупатели нифига не понимают покупают иностранный хлам.....вот такие вот у......ды
    А ну *ули там!! Они же лучше знают все. И за тебя и за меня и за всех лучше знают. Всегда права напоминает директор. Глухой, но со своей линией партии. Т.е. пох что вы говорите. Я прав. Говоришь "Ты в говне!"
    отвечает "нет! это повидло! ай какое вкусное!"
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рэйвен Посмотреть сообщение
    denis sir t, многие в такой ситуации просто меняют державу. И фсе, никакой обиды, только гордость за свою новоприобретенную родину. "Прощай, немытая Россия..." :)
    ты читаешь мои мысли)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    А ну *ули там!! Они же лучше знают все. И за тебя и за меня и за всех лучше знают. Всегда права напоминает директор. Глухой, но со своей линией партии. Т.е. пох что вы говорите. Я прав. Говоришь "Ты в говне!"

отвечает "нет! это повидло! ай какое вкусное!"
    да это так и выглядело типа че вы мне тут рассказываете про то что мы плохие авто делаем.....я то знаю что они лучшие в мире.....пипец какой то

Больше 10 лет на форуме
    denis sir t, таких людей не осуждаю, каждый волен прожить свою жизнь так, как ему угодно. Сейчас вроде бы давно схлынула волна "колбасной" эмиграции, теперь едут за бугор с надеждой влиться в сытую жизнь по правилам, которые написаны для всех. Бегут от беззакония, продажности и произвола.
    Но лично мне почему-то такие "космополиты" всегда были неприятны. Возможно, потому, что многие из них на новом месте всеми силами пытаются смыть с себя клеймо "русского" и поливают свою бывшую страну фекалиями едва ли не больше, чем самые завзятые иностранцы-русофобы.
    А по поводу росавтопрома - может быть хватит огульно хаять все отечественное на четырех колесах? За свои деньги (из новых авто) та же Калина вполне конкурентоспособна. Скажете, не так?

Больше 10 лет на форуме
    дороговато калина стоит для своего класса технологии и качества сборки
    тыщ на 150 бы подешевле и я думаю многие ее бы купили

заграницей конечно тоже проблем хватает но жить там намного комфортней)

Больше 3 лет на форуме
    В Тольятти работает не кучка людей, а десятки тысяч, таких как вы и я. Они от нас ничем не отличаются. А комплектующие делают СОТНИ ТЫСЯЧ по ВСЕЙ стране. Вы хотите сказать, что вся эта масса (или кучка по вашему) людей есть исключение, изгои? НЕТ, они такие же как все мы не хуже и не лучше. Они работаю как все мы, как и вы.
    Мы делаем видуху, что работаем, Они делаю вид что платят.
    Старое из советских времён, но досих пор актуальное. Пока государство не научится уважать своих граждан, взаимности от этих граждан не дождётся. Обьясните мне на пальцах такому тупому, почему я должен любить эту страну? Я люблю место там где родился и вырос, это моя родина. Всё, на этом этапе любовь закончилась. Можно и дальше развить эту тему, но в основном я высказал свою позицию, пусть многие будут не согласны со мной, но меня уже не переубедишь обещаниями. Хотя можно переубедить, но только конкретными делами которые буду чувствовать и видеть на себе и своей семье.
    Туарэг
    3.0 TDI
    Чип. 300 л.с. 600 н.м.

Больше 10 лет на форуме
    denis sir t, дороговато по сравнению с чем? Качество сборки нельзя назвать образцовым, но в целом - вполне приемлемо, особенно если сравнивать с предыдущими моделями ВАЗа. Из "иномарок" по ценнику ближе всего к Калине Логан, но он такой страшный... Да и внегарантийный ремонт его намного дороже.
    А Калину и по такой цене вовсю метут, на некоторые комплектации чуть ли не очереди.
    А про заграницу - личное дело каждого. Я пока не готов менять относительно меньший комфорт ЗДЕСЬ на клеймо "эмигранта", по сути, человека второго сорта ТАМ.

Больше 10 лет на форуме
    в основном как я заметил тяжело живется в регионах
    в мск питере вроде полегче.....платят там нормально да и работы разной хватает
    поэтому те кто там живут в основном жалуются на социальный дискомфорт

а вот за уралом и работы почти нет и платят никак....
    в общем чем дальше от мск тем хуже в россии

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рэйвен Посмотреть сообщение
    denis sir t, дороговато по сравнению с чем? Качество сборки нельзя назвать образцовым, но в целом - вполне приемлемо, особенно если сравнивать с предыдущими моделями ВАЗа. Из "иномарок" по ценнику ближе всего к Калине Логан, но он такой страшный... Да и внегарантийный ремонт его намного дороже.
    А Калину и по такой цене вовсю метут, на некоторые комплектации чуть ли не очереди.
    А про заграницу - личное дело каждого. Я пока не готов менять относительно меньший комфорт ЗДЕСЬ на клеймо "эмигранта", по сути, человека второго сорта ТАМ.
    можно подумать здесь кто то может себя считать человеком первого сорта) это воще условно все......а вот то что прав тут почти ни у кого нет это факт
    в россии даже крупные бизнесмены не могут чувствовать себя безопастно не говоря уже о простых гражданах

а насчет калины и логана......лично я б логан выбрал
    по внешнему виду и калина и логан страшненькие а вот по остальным ТТХ логан для меня предпочтительней

Больше 10 лет на форуме
    portcar, пока граждане своими действиями не объяснят недвусмысленно государству, что его не уважать - себе дороже, все будет по-старому.
    Кстати, Европа и Штаты стали теми, кто они есть сейчас не в последнюю очередь благодаря СССР. В те суровые времена битвы идеологий у НИХ была очень сильна НАША "пятая колонна" в лице всевозможных социалистов-коммунистов. Чтобы ее нейтрализовать, господам капиталистам пришлось всячески умасливать рабочий класс, делая его сытым и невосприимчивым к пропаганде. :)
    А ведь раньше пипец что было, с "пиплом" и ТАМ особо не чикались. Чуть спину разогнешь или хавальник приоткроешь - пинок под зад, гуляй, Вася... Вылетишь с работы, останешься без жилья, нечего будет жрать.
    То, что у НАС сейчас - это цветочки по сравнению с тем, что было у НИХ. Опять же, это не из-за доброты и гуманизма Власти, а потому, что таперича у НИХ - полный ништяк.
    Но сейчас и ТАМ начинают потихоньку "закручивать гайки", особенно очевидно это в США. Потому, что больше нет войны идеологий и можно потихоньку нагибать пипл... Система должна находиться в равновесии, ферштейн? Необходимо минимум два полюса притяжения, а то Власть борзеет, у нее природа такая.
    Страну можно не любить, край, область, город, улицу, дом... А любить родной диван, пульт от телека, телек, тарелку с пельменями. То, что не абстрактно, а вполне конкретно и осязаемо. Многие так и живут, кстати, только вслух об этом не часто говорят.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan AD
2009 год
280000 руб.
Daihatsu Move
2009 год
265000 руб.
Toyota Corolla Axio
2007 год
250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189