Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 325

Автопром как зеркало национального самоунижения

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от denis sir t Посмотреть сообщение
    кстати и самолеты и танки у нас далеко не самые лучшие
    а что касается гражданских самолетов так это воще прошлый век прожорливые некомфортные авионика каменного века.....

эххх за державу обыдна.....
    ДЫк вон кажецо в прошлом году, отменили пошлины для ввоза летающих иномарок. Вот рухнувший в Перми Боинг 737 1964 года разработки, как раз и был куплен в прошлом году у китайцев. Хорошо, что лётчики хоть от жилых домов машину смогли увести, а то было б 11 сентября, блин. А по зомбощику говорят, мол это китайцы виноваты, залетали его понимаишь и в хвост и в гриву, климат панимаишь у них какой-то там неправильный, вот он мол и упал. А то, что что у него были неисправности, так это ж фигня, в российском регламенте установлено, что с ними вполне можно летать. Ну да, бумажку то дешевле написать чем авиа-парк отремонтировать, уж хотя бы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от retsam Посмотреть сообщение
    ДЫк вон кажецо в прошлом году, отменили пошлины для ввоза летающих иномарок. Вот рухнувший в Перми Боинг 737 1964 года разработки, как раз и был куплен в прошлом году у китайцев. Хорошо, что лётчики хоть от жилых домов машину смогли увести, а то было б 11 сентября, блин. А по зомбощику говорят, мол это китайцы виноваты, залетали его понимаишь и в хвост и в гриву, климат панимаишь у них какой-то там неправильный, вот он мол и упал. А то, что что у него были неисправности, так это ж фигня, в российском регламенте установлено, что с ними вполне можно летать. Ну да, бумажку то дешевле написать чем авиа-парк отремонтировать, уж хотя бы.
    я кстати официальную версию так и не слышал
    вроде как опять на ошубику пилотов списывают
    типа управлять нашим самолетом и боингом разные вещи вот пилоты и ошиблись

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рэйвен Посмотреть сообщение
    portcar, пока граждане своими действиями не объяснят недвусмысленно государству, что его не уважать - себе дороже, все будет по-старому.
    Кстати, Европа и Штаты стали теми, кто они есть сейчас не в последнюю очередь благодаря СССР. В те суровые времена битвы идеологий у НИХ была очень сильна НАША "пятая колонна" в лице всевозможных социалистов-коммунистов. Чтобы ее нейтрализовать, господам капиталистам пришлось всячески умасливать рабочий класс, делая его сытым и невосприимчивым к пропаганде. :)
    А ведь раньше пипец что было, с "пиплом" и ТАМ особо не чикались. Чуть спину разогнешь или хавальник приоткроешь - пинок под зад, гуляй, Вася... Вылетишь с работы, останешься без жилья, нечего будет жрать.
    То, что у НАС сейчас - это цветочки по сравнению с тем, что было у НИХ. Опять же, это не из-за доброты и гуманизма Власти, а потому, что таперича у НИХ - полный ништяк.
    Но сейчас и ТАМ начинают потихоньку "закручивать гайки", особенно очевидно это в США. Потому, что больше нет войны идеологий и можно потихоньку нагибать пипл... Система должна находиться в равновесии, ферштейн? Необходимо минимум два полюса притяжения, а то Власть борзеет, у нее природа такая.
    Страну можно не любить, край, область, город, улицу, дом... А любить родной диван, пульт от телека, телек, тарелку с пельменями. То, что не абстрактно, а вполне конкретно и осязаемо. Многие так и живут, кстати, только вслух об этом не часто говорят.
    ну тык добился же пипл там своих прав.....
    а мы что ж.....да ниче посидим на форуме и все на этом

Больше 10 лет на форуме
    denis sir t, ЗДЕСЬ ты "свой", насколько можно быть своим вообще. "Свой" в культурном, ментальном плане. ТАМ ты эмигрант, чужак и "своим" никогда до конца не станешь. В принципе, кого-то это не сильно парит.
    А я бы, пожалуй, Калину взял.
    Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!

Больше 10 лет на форуме
    Внимательно почитал посты...№уле грустно стало млять...
    Местами напоминают диалог глухого со слепым...
    Местами похоже на тирады Хлестакова из Ревизора великого Гоголя...
    Местами похоже на рассказ про вдову,которая сама себя высекла...
    Таки здесь не политический форум!
    Здесь сообщество владельцев авто японских марок,пох с каким рулем...
    Не нужно здесь про политику!
    Лучше про опыт владения и эксплуатацию побольше!

Больше 10 лет на форуме
    воще то я б ни калину ни логан не взял) не мой это формат авто

а насчет свой чужой это все условно на форумах можно и оттуда общаться)
    что то из моих знакомых кто уехал никто возращаться не торопится хоть и плачут что все чужое тяжело и тд и тп.....приедут на пару недель и скорей обратно в европу))) загнивать)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Martum Посмотреть сообщение
    Внимательно почитал посты...№уле грустно стало млять...
    Местами напоминают диалог глухого со слепым...
    Местами похоже на тирады Хлестакова из Ревизора великого Гоголя...
    Местами похоже на рассказ про вдову,которая сама себя высекла...
    Таки здесь не политический форум!
    Здесь сообщество владельцев авто японских марок,пох с каким рулем...
    Не нужно здесь про политику!
    Лучше про опыт владения и эксплуатацию побольше!
    да куда ж щас без политики мля....политика щас нафик везде.....
    зошь не хошь а встреваешь в эту политику

Больше 7 лет на форуме
    Какой на...р автопром, посмотрите на труды которые приходится преодолевать, чтоб привезти и оформить конструктором какой-нибудь пылесос с японской помойки, вот когда наши тазики также будут таскать в какой-нибудь тырдымстан стоит будет задуматься
    Prado 120 - средство передвижения
    Skyline ER34 - вместо горных лыж летом

Больше 3 лет на форуме
    На самом деле ребята, дело в инертности. Возьмем маленький пример: У меня в хрущевке давно не делали ремонта, очень грязно, краска на стенах облезла, жуть одним словом. И подымаемся мы с ребенком каждый день на 5й этаж, наблюдая это гав*о. Я зае*ся смотреть на эту грязь и поехал купил в максидоме краску, валик, ведро. Но это все на что меня хватило. Решиться начать красить не могу. Ребята, все дело в том что мы ИНЕРТНЫ по отношению ко всему.
    MMC Diamante *97г (продал)
    Спб

Больше 10 лет на форуме
    denis sir t, мы вряд ли пойдем "традиционным" путем через стачки, забастовки, голодовки и прочее. Слишком сильна у нас память о том, ЧТО за такие фокусы бывает.
    Скорее, начнутся изменения внутри страны из-за внешних стимулов. Один из них, кстати, отток рабочих рук и мозгов за рубеж.
    Наша Власть сделала главное - сделала страну открытой. Теперь мы включены в общий процесс глобализации, нравится нам это или нет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от normalek Посмотреть сообщение
    На самом деле ребята, дело в инертности. Возьмем маленький пример: У меня в хрущевке давно не делали ремонта, очень грязно, краска на стенах облезла, жуть одним словом. И подымаемся мы с ребенком каждый день на 5й этаж, наблюдая это гав*о. Я зае*ся смотреть на эту грязь и поехал купил в максидоме краску, валик, ведро. Но это все на что меня хватило. Решиться начать красить не могу. Ребята, все дело в том что мы ИНЕРТНЫ по отношению ко всему.
    инертность есть.....а вот причина инертности в неверии в то что мы сможем что то изменить

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рэйвен Посмотреть сообщение
    denis sir t, мы вряд ли пойдем "традиционным" путем через стачки, забастовки, голодовки и прочее. Слишком сильна у нас память о том, ЧТО за такие фокусы бывает.
    Скорее, начнутся изменения внутри страны из-за внешних стимулов. Один из них, кстати, отток рабочих рук и мозгов за рубеж.
    Наша Власть сделала главное - сделала страну открытой. Теперь мы включены в общий процесс глобализации, нравится нам это или нет.
    ы данном случае наше общество проигрывает западному т.к. они достаточно долго жили в условиях демократии конкуренции капитализма.....для нас это пока ново
    западники же уже живут по таким правилам знают что и как

поэтому нами легче манипулировать и дурить

Больше года на форуме
    А разве не унижение купить новый ВАЗ или еще что-то и потом охать и ахать над ним ...... куда же я свои кровные-то вложил ??!!!.... мне кажеться дело даже не в
    з\п человека, просто он уважает то, что он горбатился и не хочет платить за откровенное г..эээ... Знаю наши авто не понаслышке.... и очень сочувствую заподной части Росии... А насчет донашивания чужих обносков... для информации в США нуууу очень популярны так называемые распродажи ( имеется ввиду старого борохла прямо у дома) ... каждый живет по возможностям.. а вот стремиться к лучшему, вот тут я согласен у русских с этим очень большая проблема ...

Больше 10 лет на форуме
    denis sir t, ну я как бы тоже Калину приобретать не планирую, просто озвучил свой выбор из этих двух машин. :)
    А про твоих знакомых - все логично. Просто для них ностальгия по родным березкам и чужеродное окружение является меньшим злом.
    Кстати, заметил, на форумах к "иностранцам" частенько с прохладцей относятся. Подозрительность к "иноземцам" и "предателям" у наших людей тоже в крови. :)

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Старый Хрыч;1066765485]
    А кто вообще придумал соотносить автовас и страну?
    (кстати правильно говорить автовас а не автоваз. Ибо авто вас, а не вы авто))))
    Так вот кто придумал соотносить?
    И зачем?
    Есть конкретный завод.
    Большой завод.
    Пусть даже ах*уититель но большой завод.
    И что?
    Пусть там работает тысячи человек. Но это же остается заводом.
    С их работягами, инженерами директоратом и бредовым результатом.
    Завод - это бля не вся страна!!
    И мне глубоко-глубоко пох как идут дела на этой фабрике ховна.
    И раздумывать "А не я ли виноват в том что происходит со страной? Не от меня ли зависит что зазоры на "васофской пятнашке" в два пальца шириной?" я не собираюсь. Перестаньте нести пургу уже Вова и подобные. Пропагандисты пля.
    Не надо нести ответственность и портить себе настроение тем, что кто то плохо работает. Колективная ответственность - это безответственность. Учите высшую социологию.
    И то что здесь люди радуются тому что сняли с себя бремя автовас-а и вполне заслуженно поливают ховном эти корабчонки - это нормально. И никакого комплекса тут нет. Это естесственная реакция.
    Это называется называть вещи своими именами. А не толерантно и патриотично умалчивать о недостатках. 40 лет производить ховно это не недостатки. Это пиз*ец.
    Если это ховно пусть даже твоей страны производства, то оно не повидлокак думают нанюхавшиеся специального пластика панели приборов вазоводы. Это ховно. И есть конкретные люди что его произвели и производят.
    Давайте называть вещи своими именами.
    И я обязательно продолжу ср*ть на автовас. Заработали. И думаю многие присоединятся. Ибо - поделом
    .

Солидарен с земляком...
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше 10 лет на форуме
    да нормальные ребята иностранцы
    в сша тоже люди разные бывают
    я с иностранцами часто общаюсь
    америкосы вполне обычные люди думают о семьях о деньгах в общем тоже самое все

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от doloz Посмотреть сообщение
    А как насчет военной техники (самолеты,танки)-аналогов в мире нет!!!
    это уже в прошлом, распродается наследие СССР. Нового не делается практически ничего. в лучшем случае модернизация советского.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от retsam Посмотреть сообщение
    По предварительным данным - не было никакого героизма летчиков и китайцы ни при чем, а имела место ошибка пилотов, человеческий фактор...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    varang, это не самое страшное. В принципе, кое-что уже сейчас МО РФ приобретает на Западе. В частности, танки Т-90 решено оснастить тепловизорами французского производства, причем отнюдь не экспортные модификации (там давно ставят то оборудование, которое закажет клиент). ВКС закупают электронику в США, это тоже не секрет. Для авиатехники заказывают американские двигатели Пратт энд Уитни, а не моторы из Рыбинска.
    Главное, чтобы армия была боеспособна, хотя бы в региональных конфликтах. А в глобальном плане нам опасаться нечего, пока есть РВСН.
    Думаю, после конфликта на Кавказе и дружного "фи" от Мирового Сообщества появился дополнительный стимул модернизировать то, что осталось от ВПК.

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    В "логике" неоткажешь.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Fielder
2012 год
587000 руб.
Nissan Wingroad
2008 год
450000 руб.
Toyota Succeed
2012 год
550000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189