Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 325

Автопром как зеркало национального самоунижения

Больше 5 лет на форуме

Автопром как зеркало национального самоунижения

Смотря различные топики на тему правый-левый неожианно пришел к одному необычному но логичному выводу.
    Вот что мы видим на данном форуме: основной лейтмотив такой: только японское хорошо, а то что наше, то полное говно. Ломается, сделано с похмела, покрашено х--рово, отвалится через 3 дня. При этом доверять можно только аукциону (конечно Японскому) а при этом на нашем рынке обязательно нае---ут, пробег скрутят, дыры замажут.
    Ну это да: мы то знаем (по себе видимо) что наш нашего обязательно обманет: заметьте мы охотно верим японскому оценщику которого никогда не увидим и точно не поверим продавану на рынке, где на пробег смотрят только лохи. При этом сама мысль о производстве своих машин, особенно на Востоке кажется многим кощунственной: сломают, испортят ну его нах, лучше на Б/У Правое, будем брать его создавая рабочии места в Япии, а не в России!!! НО: кто эти бракоделы: инопланетяне? нет это я, ты, все мы. Доверять нам выходит делать ничего нельзя, ведь это мы будем молотком болты забивать и т.п. А что мы можем? гнать секонд хенд и продавать его??? Или САМИ делать нормальные машины (и не только) и иметь возможность жить хорошо (как это происходит в той же Япии) Нет, мы будем ******ть кого угодно (правительство, власть, врагов, соседа козла и т.п.) но при этом ничего не делать???
    Ну если так то не будем друзья жаловаться на жизнь. Если так то да, наш удел брать за пол цены БУ, а не нормально работать, зарабатывать и покупать новое.
    То есть что это выходит: русский иван-дурак-пьян-***** и т.п. получается никуда не годен!!! Его (наше) дело пить водку, служить сырьевым придатком запада-востока и эксплуатировать секонд хенд, который вместо их помоек идет на наши рынки.
    Так посмотрим на автопром и в нем как в зеркале друзья мы увидим самоунижающихя и пресмыкающихся перед япошками людей, которые всех остальных россиян (а значит и себя) за людей не считают.
    Я прав???

Больше 5 лет на форуме
    О, свежая тема!
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 7 лет на форуме
    А как насчет военной техники (самолеты,танки)-аналогов в мире нет!!!
    Последний раз редактировалось doloz; 20.09.2008 в 18:32.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от doloz Посмотреть сообщение
    А как насчет военной техники (самолеты,танки)аналогов в мире нет!!!
    я про автопром и то что о нем (и чем с ним связно) пишут.
    А так ты еще про балет и водку забыл, они тоже ниче...

Больше года на форуме
    Классно изложил. Это звучит как покаяние и смирение с действительностью. Ну дык и ?
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от vaDIK_ Посмотреть сообщение
    Классно изложил. Это звучит как покаяние и смирение с действительностью. Ну дык и ?
    это звучит как констатация факта.

Больше 7 лет на форуме
    Я думаю,что если бы наш автопром был интересен правительству(как те же МиГи),мы бы не ездили на вторсырье-даже средний класс!А сейчас им просто выгодней деньги за таможню брать!Рыба гниет с головы-как ни крути!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    О, свежая тема!
    +1.))))))))))) Свежий взгляд на острую проблему...))))))))
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше 5 лет на форуме
    Я думаю,что если бы наш автопром был интересен правительству(как те же МиГи),мы бы не ездили на вторсырье-даже средний класс!А сейчас им просто выгодней деньги за таможню брать!Рыба гниет с головы-как ни крути!
    О!!! Опять правительство. Да оно не лучшее. Но это не оно с похмела делает днем брак или обманывает покупателя (к примеру) а вечером на форуме жалуется на жизнь и других бракоделов и обманщиков.
    Я говорю о том, что только жалуясь на жизнь, унижая самих себя и поклоняясь другим (япошкам) мы ничего не решим.
    Посмотрим в зеркало, там все видно (если верно смотреть).

Больше года на форуме
    Это понятно. Вы думаете тут слепцы? Что Вы хотели этим вообще-то сказать? Дружненько всем исправиться, особо отличившихся загнать на непосильный труд в автомобилестроение российское. Ей Богу, не обижайтесь, но видимо внутреннее Ваше "Я" на данный момент чувстует стыд. Может что у Вас случилось? Да, я согласен, Вы написали истину, но все-таки Вы призываете в конце Вашего изъяснения, так сказать проявить сознательность и повернуться лицом к советским автомобилям, отвернувшись от японцев, вместе с их "барыгами" (грубо говоря) японсикими оценщиками. Извините, но как говориться верь глазам своим. А комсомолькие речи о призыве "ПОДТНЯЬ ПРОИЗВОДСТВО НА УРОВЕНЬ ЕВРОПЫ!!!" и т.д. меня, лично не умиляют нисколечки. Кажды должен заниматься своим делом. Если кто-то работает в автопроме, занимает соответствующую должность, зная какое фуфло лепится, почему же все-таки так делается? Да потому что на*****!!! Потому что свой карман бля набить лучше, нежели думать о людях, живущих в его, бля стране. Этим то и отличаемся.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вова 11 Посмотреть сообщение
    Я прав???
    Что то мне напоминает, а это не всегда прав.

Больше 10 лет на форуме
    А кто жаловался-то, понять не могу... Володь, это как-то на социализм смахивает... Плохое, но своё, да? Ты-б свой пост директору автоваза-б письмом отправил. Мы в чём виноваты, что свои.. Заметь - свои деньги - отдаём за то, что для нас лучше? Раз у нас деньги есть, уж всяко мы их заработали. И дарить всем, начиная от ВАЗа, который много лет выпускает хрень и до продавцов на рынке, которые живут, продавая запчасти к этой хрене? Спасибо, не надо...
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 7 лет на форуме
    Предлагаешь объявить мараторий на иномарки и все сесть не ТАЗы,или всей Россией броситься АвтоВаз поднимать(ну или москвич к примеру?)Я лично ни кому не поклоняюсь-просто те же японцы делают машины лучше нас вот и все!(На ТАЗах поездил-знаю!)А почему -это уже вопрос реторический.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от vaDIK_ Посмотреть сообщение
    Это понятно. Вы думаете тут слепцы? Что Вы хотели этим вообще-то сказать? Дружненько всем исправиться, особо отличившихся загнать на непосильный труд в автомобилестроение российское. Ей Богу, не обижайтесь, но видимо внутреннее Ваше "Я" на данный момент чувстует стыд. Может что у Вас случилось? Да, я согласен, Вы написали истину, но все-таки Вы призываете в конце Вашего изъяснения, так сказать проявить сознательность и повернуться лицом к советским автомобилям, отвернувшись от японцев, вместе с их "барыгами" (грубо говоря) японсикими оценщиками. Извините, но как говориться верь глазам своим. А комсомолькие речи о призыве "ПОДТНЯЬ ПРОИЗВОДСТВО НА УРОВЕНЬ ЕВРОПЫ!!!" и т.д. меня, лично не умиляют нисколечки. Кажды должен заниматься своим делом. Если кто-то работает в автопроме, занимает соответствующую должность, зная какое фуфло лепится, почему же все-таки так делается? Да потому что на*****!!! Потому что свой карман бля набить лучше, нежели думать о людях, живущих в его, бля стране. Этим то и отличаемся.
    Уважаемый ваДИК я никого не призываю и не агитирую. Я предлагаю лишь перестать самоунижаться, преклоняясь перед "фирмОй", кушая при этом русское сало. А то что я вижу: как только ЛЮБАЯ мысль о возможности русского производства (не только автомобильного) так пол форма от возмущения компьютер готова разбить. Мы на что то годны? Донашивать чужие обноски? Вы согласны, что МЫ хуже тех же японцев. только они могут нормально работать??? А мы что можем? А, да. Начальство виновато а мы нет. Я правильно Вас понял?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    А кто жаловался-то, понять не могу... Володь, это как-то на социализм смахивает... Плохое, но своё, да? Ты-б свой пост директору автоваза-б письмом отправил. Мы в чём виноваты, что свои.. Заметь - свои деньги - отдаём за то, что для нас лучше? Раз у нас деньги есть, уж всяко мы их заработали. И дарить всем, начиная от ВАЗа, который много лет выпускает хрень и до продавцов на рынке, которые живут, продавая запчасти к этой хрене? Спасибо, не надо...
    Я говорю не только о ТАЗах. Это лишь зеркало. У нас что все остальное отлично? ГАИ, дорожники, паркивщики, строители, авиакомпании, врачи и т.п.????!!!! Что все зло в Тольятти? Я говорю, что если мы готовы обгадить все что вокруг нас, то давайте признаем мы сами во всем виноваты.

Больше 5 лет на форуме
    Предлагаешь объявить мараторий на иномарки и все сесть не ТАЗы,или всей Россией броситься АвтоВаз поднимать(ну или москвич к примеру?)Я лично ни кому не поклоняюсь-просто те же японцы делают машины лучше нас вот и все!(На ТАЗах поездил-знаю!)А почему -это уже вопрос реторический.
    А что тогда мы можем ВОдку лучше японцев пить? Раз так давайте все заводы закроем и будем газ-нефть-лес продавать, пока не кончатся

Больше 7 лет на форуме
    Наверно Японцы на своих форумах нам тоже завидуют,только по другим поводам!Например-что в космос мы полетели первые,а не они!Успокойся Вова-сам то не на Тазе ездишь?

Больше 10 лет на форуме
    Вова 11 , а Вы на себя посмотрите, какое масло автомобильное вы заливаете в свой автомобиль, не ужели вы смотрите телевизор который произведен в России со своими комплектующими, да а комп на котором вы пишите ерунду то же нашей сборки, тогда я вам сочувствую, надо начинать с самого себя, а потом вашу идею толкать в массы, Вы согласны что за ту зарплату , что платит руководство , не кто нормально работать не будет.Тарифные сетки еще при царе горохе составляли, раньше начальник меньше рабочего получал, вы посмотрите качество авто выпущенных вазом 1971г и сейчас.

Больше года на форуме
    Сообщение от Вова 11 Посмотреть сообщение
    Уважаемый ваДИК я никого не призываю и не агитирую. Я предлагаю лишь перестать самоунижаться, преклоняясь перед "фирмОй", кушая при этом русское сало. А то что я вижу: как только ЛЮБАЯ мысль о возможности русского производства (не только автомобильного) так пол форма от возмущения компьютер готова разбить. Мы на что то годны? Донашивать чужие обноски? Вы согласны, что МЫ хуже тех же японцев. только они могут нормально работать??? А мы что можем? А, да. Начальство виновато а мы нет. Я правильно Вас понял?
    У меня брат живет в Сиднее. Так вот, там левостороннее движение (всем известно) И почему-то властям не пох, с каким рулем будут ездить их граждане, и поэтому туда идут автомобили именно с правым рулем. BMW, AUDI, мерины и т.д. А вот вы говорите "опять правительство", ну а кто же? Я? А может быть Вы дали зелёный свет правому рулю (допустим), а теперь Вам пришло озарение и Вы начали задумываться о каких-то наших автомобилях, который страшно эксплуатировать?. Мы тут, на севере, вынуждены работать при 35* морозе, добывать нефть, вставлять себе бля золотые зубы из-за того что не хватает витаминов. И при этом еще и ездить на тех автомобилях которые, заметьте, внезапно останавливаются посреди тайги будучи на гарантии? Нет уж, увольте. Репутацию сломать просто, а вот восстановить её….НЕТ! Ни через 20, ни через 50 лет этого не произойдет. Не тешьте себя мыслью что по взмаху волшебной палочки станет все чудненько. Люди всей страны (основная масса) прекрасно понимает толк в автомобилях, качественных автомобиля, даже если они б/у. У них нет выбора!! Не-ту!!

Больше 7 лет на форуме
    сам на чем ездишь?

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Town Ace
2012 год
595000 руб.
Toyota Noah
2011 год
990000 руб.
Toyota Hilux Surf
2001 год
730000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189