Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 89

Все ли Гайцы так плохи?

Больше 7 лет на форуме
    И еще вдогонку.Я заметил,что они очень любят когда клиенты своих прав и правил не знают.Тут они мастерски пытаються развести,впрочем как и в жизни в любой другой сфере обслуживания.

Больше 7 лет на форуме
    Одноклассник мой после института по великому блату в ГАИ устроился. Месяц стажером проработал и ушел. Не смог говорит деньги с людей брать, а старшие заставляли.
    BPE 3.0R

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vaDIK_ Посмотреть сообщение
    Ага. )) Гранатами их как царя батюшку, Саня. )))) Слышь, Сань, а классно ты с гайцам на Алтае тада :)))) Подкован - значит защищён!!! :)))
    Почему, Вадим? Я на полном серьёзе. Мне просто жалко всех стало. Что водил отдыхающих, что гаишников при работе... У меня этот протокол в альбомчике об отдыхе вклеен. Мы в три машины ездили, так две семьи мне завидовали)))) Без шуток...

ХЗ, конечно, но я крайне часто а гаишниками сталкиваюсь - езжу много. Одно уяснил - ты-по человечески и к тебе по-человечески. Что на трассе, что вообще по жизни...

И так, для справки... Начальник ГАИ наш, Ячменёв Вячеслав Александрович, Орден Мужества получил. Посмертно. Он Газель с детьми сопровождал, и ему по встречке наркоша вылетел. Так Саныч его в лоб принял, чтоб в Газель ушлёпок не прилетел и детишек не покалечил. Сам и сын его - наглухо...
    Многие тут так-бы сделали? Так что меня никто и никогда не переубедит, что МУЖИКОВ в ГАИ не бывает.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Philosopher Посмотреть сообщение
    номер под лобовым стеклом, бампера нет!
    ещё ни разу не выписывали штраф за номер хотя тормазили из-за него именно
    объяснял что бампер был слишком низкий, словил кочку, на новый пока денег нет!
    катаюсь так уже больше 3-х месяцев
    много раз отпускали по мелочи (несоблюдение каких нибуть знаков(не скоростных), обгоны слишком резкие, по обочине даж было) но добро быстро забываеться
    Тебе везёт! Мы с Ё-бурга возращались так-же выписал штраф на 100 рублей.Надо было прикрутить на проволочку!

Больше 7 лет на форуме
    Да уж! Если гаец проработал в органах хотя бы полгода и не скурвился, то я - испанский летчик!
    Япы заполонили!!! Ездим на Тойота (Ипсум), ходим на Ямаха (троечка)

Больше года на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    ты-по человечески и к тебе по-человечески. Что на трассе, что вообще по жизни...Так что меня никто и никогда не переубедит, что МУЖИКОВ в ГАИ не бывает.[/B]
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 7 лет на форуме
    По вашим словам , господа - взял взятку , - добрый ГАЕР, не взял -Злой, а кто туда идет? Идут в ГАИ когда жить не на что 1,одеть нечего и жить негде 2,что бы перебраться в город 3 ,и просто гниды и подонки 4 - таких большинство ,что есть герои? Да наверно , но вы начните их хвалить за то что просто не грабят с оружием на перевес.Но своей работы на мой взгляд ни кто из них не делает.

Больше 10 лет на форуме
    Бывают, но попадаются такие крайне редко...

В июне в г. Домодедово привез на праздник в парк пару аппаратов попкорна, палатку и баллон гелия, девушка которая вела меня по маршруту сказала типа тут поворачивай, а там был разрешен поворот только со встречки, а с моей стороны сплошная, и я не знал где далее разворот разрешен, ну осмотревшись по сторонам рискнул повернуть, тут охранник на въезде парка затупил на наличие пропуска, и в итоге оказалось что гайцы были прямо напротив меня в обычной гражданской газели, подошли пригласили в машину, там с гайцом пообщался объяснил всю ситуацию, рассказал что в меня вчера еще пьяный белорус сзади въехал, а я его пожалел и не стал все оформлять, показал фотки с аварии, далее гаец показал правила что статью он мне на штраф в протоколе пишет, потом что удивило, сам попросил написать в протоколе о просьбе направить на рассмотрение по месту жительства (обычно гайцы активно этому противодействуют), в итоге прошло уже более 3-ех месяцев, а приглашений явиться на разборк или штрафа мне так и не поступило, да и вообще хоть я и понимал что мне сейчас выписывают штраф на косарь, мне было реально приятно общаться с данным гайцом...

Да и есть ощущение, что этот протокол потом гаец сам взял и выкинул, или еще как-то поспособствовал его пропаже...

Или еще случай, попал в глухую пробку в 12 часов ночи в люберцах, все встало наглухо, предположил что уепались фура и легковушка подлезшая под нее, что приводит к блокировнию 2-ух полос обычно, а т.к. в сторону Москвы 2-е полосы и отбойник между встречкой и на газон полезли даже грузовики, сунулся туда и я, но сдуру жалея автомат чтобы поддоном о бордюр не цепануться, засел на мягком грунте... Торчал там реально более часа, пытаясб выбраться выкопал нехилую яму, дернул знакомого который приехал, но из-за подпаленной коробки меня выдернуть так и не смог...
    (кстати весь газон они мне не предъявляли т.к. видно было что я там был не один, да и как обычно у нас в России сказали что виноват не потому что нарушил, а потому-что попался), так что вполне согласен с тем что большинство людей у нас лезут на встречку через слошную, или пьют за рулем а потом плачутся что прав лишают или денег неимоверно много требуют... Основная проблема не в гайцах, а в нас самих...
    Гайцы приехавшие на оформление ДТП, катались мимо меня раза 3-4 в течение минут 40-ка наблюдая мои беспомощные попытки, в итоге подъехали и рассказали что я натворил - езда по обочине + восстановление газона (есть такая фишка в Москве это от 5-10 тыров где-то суммы), + 2 тыра за вторую машину которая дергала меня спереди и находилась на тротуаре, в итоге выдернули меня бесплатно тормознув мусоровоз, а вот за нарушения пришлось расплатиться - при суммах указанных выше все обошлось в 2 тыра всего... Что удивило, ко мне они подъехали только поняв, что сам я не выберусь и скорее коробку свою угроблю...

Да, еще забыл , года 2 назад когда за встречку сначала штраф только был, я с друзьями с бвышей работы встречался в пивном ресторане, и потом доехал до разрыва и поехал в обратную сторону, меня тормознули, объяснил что развернулся в разрыве , на что оказалось что это полоса для автобусов и идет как встречка, а назад поехал т.к. там ближайшее метро к которому надо было знакомых довезти, на что меня проверили на алкоголь и просто-так отпустили...
    Последний раз редактировалось [ZLOY]GLB; 05.10.2008 в 21:33.
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Больше 10 лет на форуме
    За 11 лет стажу "разводил" и прочих мерзавцев встречал 1 раз, тогда собсно и дал взятку. Одну . За 11 лет непрерывной езды по стране РУ.
    И еще 2 раза давал в казахстане, там да, вымогали нагло, под угрозой отбора прав.
    Где вы их только таких ....,....,.... и пр. находите.
    В50% случаев вообще просто отпускают, при этом нет никаких на корочек, ни визиток, ни заветных фамилий - гол как сокол, вобщем.
    И выручали несколько раз, однажды даже по молодости (в 19 лет) можно скзать жизнь спасли, и машину как-то выдергивали из снега...а уж сколько раз в положение входили (т.е. при явном косчке отпускали без претензий) - не сосчитать...
    Начните с себя - и будет счастья и вселенская радость

Больше 7 лет на форуме
    Было дело ехал значит по частному сектору а впереди переезд Ж/Д без шлагбаумов. Мигают светофоры подкатываюсь смотрю по сторонам поезд в другую сторону уже вдалеке отдаляется. И чёрт дёрнул поехать. Значит не спеша перекатываюсь а на другой стороне машины стоят. Бац и у первой машины мигалки врубаются. Тормозят говорят ты чего ж так нагло мы стоим пропускаем а ты значит едешь. Я говорю ну блин посмотрел поезд далеко ничего не мешает да и вас не видел т.к. ночь фары слепят ваши, мигалок на крыше не заметил. 20мин в Дэпосовской девятке и отпустили. Повезло что все мы люди и домой хотим у них смена закончилась ехали на базу. Как выяснилось они не доехали до места 20метров. Так что уважение есть но в семье не без уродов.
    Mazda 3 2.0 МT sport 07 год
    Ford Focus 2.0 Авт - 10 год
    Subaru Legacy 3.0MT, specB - 07 год

Больше 7 лет на форуме
    Мне всё же кажется что хоть какую то пользу приносят. Да элементарно оштрафовав за нарушение скорости не каждый топнет и полетит дальше, может это и жизнь спасает
    Mazda 3 2.0 МT sport 07 год
    Ford Focus 2.0 Авт - 10 год
    Subaru Legacy 3.0MT, specB - 07 год

Больше 3 лет на форуме
    Мужики, мы все такие белые и пушистые, а гайцы такие прооотивные, но это не по теме - просьба обратить внимание на тему и высказать у кого что есть хотя бы чуть положительного о них, а втаптыванием их в грязь уже занимались не один раз.
    Задумайтесь, если Вас тормозят на каждом посту и разводят Вас, то может быть с Вами что то не так?
    Насчет Саратовских - шесть лет ездил в Саратов из Кирова и как то обходилось без разводов, да, когда нарушал и попадался - не выпендривался и не вставал в позу, да штрафовали.
    Еще пример - в августе 2007 года в Татарии на трассе тормознули - предьявили, что ехал с габаритами, без ближнего (100 монет) и задний пассажир не пристегнут (500 монет). Зашел на пост, поздоровался, объяснил, что подсадил парнишку метров за пятьсот от поста, собрался как бы сделать доброе дело, подкинуть его до Ульяновска, а свет видимо случайно выключил, когда поворотниками щелкал - выслушали - пожурили - и отпустили. И кто из Вас скажет, что те гайцы полные сволочи?
    А Вы попробуйте, когда Вас останавливают и представляются, ... не протягивать права через щель в приспущенном стекле, а выйти и произнести "добрый день" или "добрый вечер". Поймите - Как Вы к гайцам - так и они к Вам!
    В России к двум бедам
    дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

Больше 3 лет на форуме
    Сегодня ездил в Балаково - на отдельных нормальных участках шел 160-180, ...т.е. если бы стрельнули - то попадал под лишение. Я САМ, СОЗНАТЕЛЬНО нарушал и если бы попался - то естественно, пытался бы откупиться, но не стал бы потом, пуская слюни верещать здесь, что меня развели на бабки.
    Начинайте свое общение с вежливых слов, будьте доброжелательны - увидите, что к Вам так же, чаще всего и будут относиться. Вот, в августе, около Кирова - превысил на 30км, а в протоколе написали 13км, пошутили, что до Саратова скорее всего протокол не дойдет.
    В России к двум бедам
    дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

Больше 7 лет на форуме
    Ну да! Получается типа гайцы белые и пушистые?! Меня тоже за Бронницами (в сторону Москвы) тормознули, кино в машине показали, скорость 142 была. Тока одна незадача, пустой я был как барабан. Когда гаец это понял, отпустил без всяких протоколов. Вы думаете он такой добрый оказался? Просто, пока он сомной рамсил, его "коллега по бизнесу" уже таких как я четверых остановил. Просто время им на всякие протоколы жалко тратить было. Вот и вся ихняя "доброта и человечность"!
    Япы заполонили!!! Ездим на Тойота (Ипсум), ходим на Ямаха (троечка)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vovan_69 Посмотреть сообщение
    Вывод один не нарушать и не будешь должен сотрудникам гаи, но бывает когда они и не правы. Еду значит смотрю знак конец населенного пункта ,ну думаю надо свет врубать, кручу ручку ну естественно впопыхах ставлю положение включателя фар в автоматический режим, через 250 метров пост останавливают, и выписывают штраф100р хотя могли и просто предупредить. И еще без составления протокола еще ни разу не отпустили, хотя могли превышения скорости на 11км протокол. Застрял один раз в сугробе, ехали с семьей, с гостей, на улице мороз, время 3 часа ночи машины не одной, смотрю, едет авто ДПС, махнул, остановились, и замес-то того чтобы помочь потащили меня на экспертизу я им говорю вы хоть детей до дому довезите , на что один сказал ты в нас такси увидел, в итоге 2 часа у доктора вердикт трезвый , что они делают видят что я не пьяный разворачиваются и уходят к себе в машину и уезжают пришлось вызывать такси , а выговорите они помогают(они могут помочь только карман облегчить) . И какое должно у меня быть отношение к людям в пагонах, такое ощущение что они думают одной извилиной. Сидит жена на заднем сиденье с ребенком на руках сама пристегнута ребенку 3 месяца, останавливает гаер буть он не ладен, и задает вопрос а почему ребенок не в детском кресле сидит, я ему давай объяснять, что нельзя ребенка сажать в таком возрасте он сказал, что ему по хрену раз нельзя говорит значит выпишем 500 р и выписал протокол. И какое отношение у меня должно к этим зверям быть.
    Ну таких, которые нифига не знают свои права грех не обуть)) Привышение на 11 км/ч мог отдеатся предумпреждением ибо у их приборов погрешность 1-2 км/ч, а с экспертизы они обязаны были тебя доставить туда же ге забрали, надо хоть немного свои права знать...

А про ребенка вообще молчу, если не ты так в тебя кто-нить въедит. Кресла есть специаьные, для детей до года, де ребенок не сидит, а лежит спокойно пристегнутый...

Самое главное вести себя вежливо с гайцами, по лету был такой случай.
    Вез жену с грудным ребенком от родителей в Москву (живу в Москве), за бортом за 30, кондей не заправлен, окна открыть нельзя, ребенка простужу. Еду весь мокрый, большую часть дороги слышу плач дочкин. Родился под Рязанью, до Москвы 300.Летом раз в две недели езжу к родителям, примерные места гайцов знаю. Из Москвы не доезжая Бронниц они стоят до бензоколонки, еду с Рязани до бензоколонки их нет). Дальше подъем, разогнался,( хотя с семьей себе этого не позволяю, но здесь уже устал от этой ситуации) вот они родные, сбросил до 120, но поздно, махнули. Выхожу, сажусь в машину, знаю что нарушил, веду себя как агнец).Он открывает ноут, там запись моей езды, 156 (лишение). Начинаю, мол всю дорогу дочка кричит, жара, окна не открыть, хотел по быстрее доехать и т.д. Как он услышал про дочку, ни копейки не взял отпустил, напутствовал по осторожнее ехать. Эту историю рассказываю знакомым, на что мне ответили, что такая же ситуация была, но у них наклейка на стекле "Ребенок в салоне", ему даже глушить машину не пришлось, как инспектор увидал на заднем стекле наклейку, сразу отпустил.
    Вывод: сажаем жен взади с куклами, которые при качании издают крики, окутываем куклу одеялами и при остановке жена начинает качать, чтобы инспектор слышал, все же больше шансов что отпустит)
    Mitsubishi Carisma,01

Больше 10 лет на форуме
    Как Вы все знаете, ГАИ это одна из ооочень корумпированных организаций в стране. Т.е. это бизнесс чиновников. Так вот, там просто так люди не работают. Там нет понятия - "Хочу беру взятки, хочу не беру". Там так - либо ты приносишь вышестоящему начальнику, а он делится своему вышестоящему, а тот еще выше итд. Либо ты не приносишь и тебя как не нужного солдата выгоняют.

Это то же самое что пойти работать рэкитиром, и главарю банды говорить - "Сегодня у меня хорошее настроение, сегодня я хороший рэкитир, седня я не буду с предпринимателя деньги выбивать. А завтра посмотрим какое у меня настроение будет"
    :))))

А на счет правил - надо стараться не нарушать.
    Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
    все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

Больше 7 лет на форуме
    У меня о гайках в основном хорошие впечатления. Несколько раз серьезно шли навстречу совершенно безвозмездно. Некоторых сам доводил до "белого каления", потом сам жалел даже...
    Все они люди такие же как и мы, если с ними нормально общаешься, т.е. вежливо (уважительно), но без заискивания (уверенно), они нормально к тебе относятся, и зачастую просто отпускают.

Больше 7 лет на форуме
    Забыл добавить, что при всем при этом денег никогда не предлагаю.

Больше 10 лет на форуме
    Прочитал в ветке пару постов в защиту гайцев.

Народ! Конечно они люди, об этом никто не спорит и иногда даже могут помиловать.
    Но суть то в том что они должны служить нам, народу!!! Т.е. первоочередная задача помогать нам. У них же изначально др цель - искать с кого содрать деньги. И эта их цель практически никак не помогает служению народа. Косвенно как то конечно помогает, но не более (типа поймали пьяного за рулем и спасли кого то от наезда). Ну... так получается, случайно, что во время своего грязного дела они что то косвенно полезное делают, но разв за такое надо хвалить их?
    ГАЙЦЫ лишь часть большой мафии. А вся большая мафия законы не обнавляет не пересматривает, дороги не ремонтирует, с пробками не борется, ... в итоге мы хоть иногда вынуждены нарушать.
    Давно уже можно было натыкать кучу камер по всей России и штрафовать по фото нарушителя (как за бугром). Но, тогда кармушка накроется. Вот и содержим мы с вами на своих плечах эту армию гаишников+ еще им и на лапу даем. Думаю, 1 раз купить камеры было бы дешевле для народа.

Это то же самое что хвалить бандита, который каждый день на работе по несколько человек убивает, а вечером раз в месяц помог бабушке дорогу перейти.
    Последний раз редактировалось карась; 06.10.2008 в 19:00.
    Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
    все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Tucson
2008 год
545000 руб.
Toyota Carina ED
1995 год
205000 руб.
УАЗ Хантер
2010 год
320000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189