Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 89 из 89

Все ли Гайцы так плохи?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kkaras Посмотреть сообщение
    Прочитал в ветке пару постов в защиту гайцев.

Народ! Конечно они люди, об этом никто не спорит и иногда даже могут помиловать.
    Но суть то в том что они должны служить нам, народу!!! Т.е. первоочередная задача помогать нам. У них же изначально др цель - искать с кого содрать деньги. И эта их цель практически никак не помогает служению народа. Косвенно как то конечно помогает, но не более (типа поймали пьяного за рулем и спасли кого то от наезда). Ну... так получается, случайно, что во время своего грязного дела они что то косвенно полезное делают, но разв за такое надо хвалить их?
    ГАЙЦЫ лишь часть большой мафии. А вся большая мафия законы не обнавляет не пересматривает, дороги не ремонтирует, с пробками не борется, ... в итоге мы хоть иногда вынуждены нарушать.
    Давно уже можно было натыкать кучу камер по всей России и штрафовать по фото нарушителя (как за бугром). Но, тогда кармушка накроется. Вот и содержим мы с вами на своих плечах эту армию гаишников+ еще им и на лапу даем. Думаю, 1 раз купить камеры было бы дешевле для народа.

Это то же самое что хвалить бандита, который каждый день на работе по несколько человек убивает, а вечером раз в месяц помог бабушке дорогу перейти.
    +100 братишка!!!
    Япы заполонили!!! Ездим на Тойота (Ипсум), ходим на Ямаха (троечка)

Больше 3 лет на форуме
    Прочитал в ветке пару постов в защиту гайцев.

Народ! Конечно они люди, об этом никто не спорит и иногда даже могут помиловать.
    Но суть то в том что они должны служить нам, народу!!! Т.е. первоочередная задача помогать нам. У них же изначально др цель - искать с кого содрать деньги. И эта их цель практически никак не помогает служению народа...
    Ну, если в этом духе высказываться, то тогда надо признать, что и у народа, которому они должны служить, первоочередная и изначальная задача на дорогах - нарушение законов (глядя на некоторых, кажется, что они ещё и пытаются нарушить законы физики) и уйти от ответственности любой ценой... здесь сами многие косвенно подтверждают это, описывая свои нарушения. Какой народ - такие и гаишники...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от aspid51 Посмотреть сообщение
    Ментов нет нормальных в ГАИ, п и д о р а с ь е сплошняком, убеждаюсь постоянно. Поработай на автовозе - узнаешь, благодарный ты водитель.
    А мне, например, один "автовозец", на стоянке у дома снёс "полморды" у машины и уехал втихую (позже соседи рассказали и видел следы, которые остались, там всегда 3 таких автовоза по утрам тусовались - теперь нет). Съе...ся, сука, совести не хватило ответить... Так что, мне теперь всех автовозов п_и_д_о_р_а_с_ь_ё_м по этой логике называть?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ndmitry Посмотреть сообщение
    Ну, если в этом духе высказываться, то тогда надо признать, что и у народа, которому они должны служить, первоочередная и изначальная задача на дорогах - нарушение законов (глядя на некоторых, кажется, что они ещё и пытаются нарушить законы физики) и уйти от ответственности любой ценой... здесь сами многие косвенно подтверждают это, описывая свои нарушения. Какой народ - такие и гаишники...
    Придурки за рулем это другая тема. Про них сейчас не говорим. Это гайцев никак не оправдывает.
    И тока не надо говорить что гайцы такие сволочи тока потому что иногда они штрафуют явных уродов, которые проезжают возле знака "Осторожно дети" со скоростью света.
    Вас послушать, так на гайцев молиться надо, типа они санитары леса :)

Какая польза от гаишников, которые прячутся в кустах и просто ловят и штрафуют к примеру водил, которые едут по нормальному шоссе, где дорога просматривается хорошо, не 90, а 120 км/ч??? Думаю если едешь на нормальной машине, то это не критично. Ну штрафанут они 50 машин в день и что? Кому от этого лучше будет??? Аварий на этом участке меньше станет? Не думаю.
    Думаю что с каждым днем становится все больше нормальных водителей, которые нарушают более менее в допустимых местах. К примеру, едешь по шоссе, а там ремонт был и уже закончен, а знак 40 км/ч не убрали. Ну сбросил ты до 70 км/час и что??? Дорога хорошо просматривается, ремонта нет, людей у дороги нет, тормоза хорошие, дорога сухая. И тут на тебе, выскакивают из кустов и штрафуют.

Я недавно в Европе был, так там в опасных местах на шоссе
    огромными буквами написано - "Внимание видео-контроль скоростного режима". Все притормаживают и нормально проезжают этот опасный участок. Проехал 1500 км и 1 раз только видел машины гаишников, и то, когда проезжал возле управления полиции :)))
    У нас же вместо такой таблички сидели бы в кустах санитары леса.

Повторюсь - благие дела у гайцев (наказание действительно плохих водителей) у них происходит случайно, как побочное действие. Не стоит их за это действие хвалить и оправдывать.

P.S. И кстати, все же знают, что пьяный водитель, если нормально себя ведет с гайцем и может стоять на ногах и имеет при себе нужную сумму - ВСЕГДА может откупитсья от "санитаров леса". ВСЕГДА!!! Вот тут как раз и есть угроза для других ни в чем не виноватых пешеходов и водителей, и не какая то косвенная, притянутая за уши логическими размышлениями, а самая прямая!

занавес
    ;)
    Последний раз редактировалось карась; 07.10.2008 в 11:08.
    Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
    все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

Больше 3 лет на форуме
    ...занавес
    ;)
    (тихонечко так, из-под занавеса :-)
    Тогда объясните мой "феномен", что передвигаясь каждый день за рулём я был оштрафован (справедливо) совсем недавно, за последние 3-4 года, а мой знакомый, передвигаясь по тем же маршрутам, штрафуется постоянно...
    Ну, ели всё так плохо, может отменить вообще гаишников? А ещё "отменить" врачей (сестра проработала около года бухгалтером в одной из больниц - ушла, говорит что атмосфера в коллективе не выносимая, ВСЕ поголовно врачи ненавидят больных, для неё это стало шоком). Моего батю когда-то "залечили" врачи до смерти (лечили от солнечного удара, оказалось, когда было поздно - рак), с меня, когда я сломал ногу, требовали взятку за наложение гипса - денег не было, отправили пешком с перевязкой бинтами... Продолжить? Чем они тогда лучше гаишников? И какие вообще профессии и люди в них хорошие?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ndmitry Посмотреть сообщение
    (тихонечко так, из-под занавеса :-)
    Тогда объясните мой "феномен", что передвигаясь каждый день за рулём я был оштрафован (справедливо) совсем недавно, за последние 3-4 года, а мой знакомый, передвигаясь по тем же маршрутам, штрафуется постоянно...
    Ну, ели всё так плохо, может отменить вообще гаишников? А ещё "отменить" врачей (сестра проработала около года бухгалтером в одной из больниц - ушла, говорит что атмосфера в коллективе не выносимая, ВСЕ поголовно врачи ненавидят больных, для неё это стало шоком). Моего батю когда-то "залечили" врачи до смерти (лечили от солнечного удара, оказалось, когда было поздно - рак), с меня, когда я сломал ногу, требовали взятку за наложение гипса - денег не было, отправили пешком с перевязкой бинтами... Продолжить? Чем они тогда лучше гаишников? И какие вообще профессии и люди в них хорошие?
    Занавес вновь открывается ;)

Ну, врачи это немного другое. Их просто государство зарплатой обижает, но они при всем при этом все равно остаются врачами. А их личные грехи - злоба, обида итд, это их личное.

Гаишники же изначально идут на эту работу что б служить корупции и брать взятки. Разве нет? Или Вы можете рассказать нам историю, про то как молодой человек пошел в гаишники работать, потому что эта работа для него интересная и он хотел служить народу? Туда идут конкретно те, у кого совесть не на месте и позволяет нас, простых людей грабить. Т.е. там нет такого - хочу беру взятки, хочу не беру. Если не берешь, тебя оттуда выгоняют, как паршивую овцу.
    Это то же самое что пойти в бандиты, но при этом думать что никого не прийдется убивать или грабить :)))

Про Вавшего дружка.... ну я его не знаю, но с Ваших слов понимаю что он скорее всего очередной отморозок, который катается очень опасно для себя и для окружающих. Вы, наверно, нормальный вменяемый водитель. Что ж тут не понятного?

Если сформулировать общий ответ на Ваш пост -
    гаишнику глубоко наплевать кого он оштрафует - Вас, который в безопасном месте вместо 40, проехал 70 км/час или Вашего дружка, который проехал вместо 60 120км/ч. Для него разница тока в величине штрафа. Само собой с дружка он возьмет больше. Гаишник был бы рад если б все мы, катались как Ваш дружок :)))
    И если Вас когда то изредко прощает гаишник, так это не из-за доброты его душевной, а из-за того что он не хочет тратить на Вас и Ваш маааленький штраф свое драгоценное время, т.к. проще потратить его на Вашего дружка и ему подобных. Никакой доброты тут ваще нету.
    Последний раз редактировалось карась; 08.10.2008 в 11:25.

Больше 10 лет на форуме
    но хуже гаишников могут быть только таможенники :))))

Больше 10 лет на форуме
    если возражений нема....
    Занавес ;)

Больше 7 лет на форуме
    Права у меня год, за это время наездил немного... 15 000 всего, но..удалось покататся и по другим городам, кроме своего.
    Так вот, за это время тормозили только 7 раз, и только 1 раз справедливо, за нарушение скоростного режима. Все другие случаи - либо просто проверка доков, либо..Вобщем, попорядку.

1. Несправедливо. Прокатило нормальное общение с инспектором.

Ехал после учёбы домой, ЕХАЛ ОДИН, считай что СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ. Впереди 2 камаза, едем по населенному пункту, идет сплошняк, затем пешеходный переход...ага, прерывистая - погнали. Обогнал, и тут хлоп, как чертик из табакерки чувачок с палочкой. Ну типа, привет, гр-нин такой-то, прийдется вам некторое время пешочком походить, говорит. Я в шоке, как так, но объяснять этому буратине не стал ничего, ибо разборки продолжились в УАЗике с инспектором.
    Где он тоже начал говорить о лишении...
    Я все номально объяснил, как и что, что мол права не так давно получил, как говорится, соблюдаю яростно и уж что-что, но сплошняк для меня -как бетонная стена. В принципе, недалеко от правда, сплошных бойусь :)
    Да и вообще, киваю на свою Корону - с правым рулем обгон через сплошную на ПР подобен смерти :))))
    Чувак понимающе кивает, задаёт вопросы в стиле "где учишься, где живёшь" и говорит: Ок, права забирать не будем, выпишем предупреждение за обгон на пешеходном переходе? Я от грустной перспективы остатся без прав конечно, соглашаюсь и радостно забираю доки.

2. Справедливо. Опять помогло общение. Ездил в казань, в одном из нас. пунктов встречка моргнула, предупреждая, ну я и сбросил скорость где т-то до 78 км/ч, т.к. думал, что это еще трасса, видимости нас. пункта не было, а знак на белом фоне прозевал. Как итог - тормознули, начали составлять протокол, подначивая "Щас, оштрафуем тебя на 1000 ;)" Я в шоке...начинаю продавливать на то, что учусь в военном, еду с камрадами - курсантами проведать товарища, посмотреть на славный город Казань... Гаец прекратил писать, опять вопросы, про учебу, про то, где живу..Вобщем, 5 минут болтовни и отпустили без проткола. Вау )

3. Тормознули на посту в Казани.

Был остановлен на всех 2-ух постах на выезде из Казани. На первом проверили машину на угон (15 минут), на втором, на самом выезде из Казани - у меня перерыли всю машину (часть обшивки,все карманы,капот,бензобак,коробки с предохранителями и фильтрами (!) ), все сумки + личный досмотр всех моих пассажиров, искали наркоту, орали, прессинговали, держали целый час. И это все без понятых и без протокола об осмотре. Очень боялся, что что-то подкинут.
    Не знаю с чем это связано, может менты скучали, может все иногородние номера так принято шерстить, но ульяновский номер сыграл во всем этом решающую роль...
    Последний раз редактировалось DrSerg; 12.10.2008 в 19:24.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Вернуться к списку тем
Toyota Carina
1994 год
148000 руб.
Лада 2114
2009 год
168999 руб.
Nissan Tiida Latio
2009 год
385000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189