Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 142

Опрос: что будете делать, если не дадут автокредит

Больше 3 лет на форуме
    и еще есть сумма на рассмотрение кредита (в сбере она сейчас составляет 1500)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kkaras Посмотреть сообщение
    Мне просто лень по банкам звонить и по их сайтам шариться.

пусть кто нить скажет кто брал. Сколько брал и сколько переплатил.

Я к примеру знаю про потребительский кредит - укахана ставка к примеру 18%, и еще мааааленькая приписочка что обслуживание в месяц 1,5% от всей суммы.
    Ну ни фига ж себе, это выходит еще + 18%
    Вот вам уже 36% в год.
    Да ты пойми, правда у всех своя. Правильно многие вещи ты говоришь, но в основном это применимо только к себе лично.
    Я брал кредиты на машины в сбере, вот их сайт http://www.sbrf.ru/ru/private_person...ng/autocredit/. Бюджетней кредитов практически нет. Никаких скрытых комиссий, подводных камней. Меня всё устроило и я готов переплатить, но иметь сегодня и сейчас.
    Пы сы покупаю новые авто, взнос не менее 50%, в основном ближе к 60%. По б/у совсем другая картина, брать кредиты на них гораздо менее выгодно

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ARVEN Посмотреть сообщение
    Да ты пойми, правда у всех своя. Правильно многие вещи ты говоришь, но в основном это применимо только к себе лично.
    Я брал кредиты на машины в сбере, вот их сайт http://www.sbrf.ru/ru/private_person...ng/autocredit/. Бюджетней кредитов практически нет. Никаких скрытых комиссий, подводных камней. Меня всё устроило и я готов переплатить, но иметь сегодня и сейчас.
    Пы сы покупаю новые авто, взнос не менее 50%, в основном ближе к 60%. По б/у совсем другая картина, брать кредиты на них гораздо менее выгодно
    Скажу одно НО!!!!

Эти кредиты были в те времена, когда еще кризиса не было. И можно было зарабатывать на депозите в банке 8-14% годовых (в зависимости от суммы, валюты и срока), так же на акциях можно было иметь 20-30%.
    Так что если ставнивать год назад то сравнение будет не в пользу кредита.

Сейчас из-за кризиса цены на кредит вот вот подскочат или кредиты ваще перестанут выдавать (почти ваще).
    с учетом сказанного выше посчитанной мной переплаты в около 53000 руб (еще выше), переплата составляет 80-90 000руб в год.

Т.е. 2 варианта

1. Вы кладете свои 250000 руб + переплачиваете около 53 000 руб %

2. Я имея свои, кладу их в банк, в разные валюты, в акции, облигации и зарабатываю на этом 15-20%. В среднем 43750 руб.
    (Примечание: только не нужно говорить про теперешний кризис, ибо в один год на акциях выходит 70 % в другой минус 100, но по итогам 5-10 лет всегда ПЛЮС)

итого:
    переплата 43750 + 52000 руб = 95750 руб.

А это уже 2 поездки за границу ;)
    Последний раз редактировалось карась; 16.10.2008 в 15:42.
    Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
    все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    а я лучше как здравомыслящий америкосс буду жить в коттедже за 200 килобаксов всю свою жизнь и платить за него неторопяся, чем например всю жизнь на него копить и потом в 80 лет его купить и через 2 года отдать детям в наследство ибо сам уже умру наверное :)))
    +100
    В том и смысл кредитов.
    А жизнь-то налаживается...)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dzintars Посмотреть сообщение
    +100
    В том и смысл кредитов.
    люди!!! опомнитесь!!!
    беря в кредит (ипотеку) 200 000 долларов, отдавать за 15 лет надо 600 000 долларов.

неужели это означет "круто жить"????

как вы не понимаете, что полноценным хозяином вы станете только через 15 лет, когда погасите кредит, до этого момента вы заложник.

Раз вы смогли отдать за 15 лет банку 600000 долларов. Неужели не лучше их потратить на себя?
    Или на эти деньги оооочень хорошо жить 7 лет в сьемной ооочень хорошей квартите, а потом купить себе квартиру в 1,5-2 раза лучше. или просто оставить себе денег накопившихся????
    ??????
    Последний раз редактировалось карась; 16.10.2008 в 16:40.

Больше 7 лет на форуме
    Т.е. 2 варианта
    1. Вы кладете свои 250000 руб + переплачиваете около 53 000 руб %
    2. Я имея свои, кладу их в банк, в разные валюты, в акции, облигации и зарабатываю на этом 15-20%. В среднем 43750 руб.
    Только одно НО :)
    Применив к этим расчетам дефлятор (исходя из 10-13% инфляции), можно увидеть, что к концу года (я так понимаю речь идет и о кредите и о вкладе на один год?) будет примерно такой расклад:
    Второй получит от вклада что-то около 37-39 тысяч (в сегодняшних деньгах) и будет этот год без желаемой машины, к концу года накопив на отпуск и на желаемую машину. Однако за год желаемая машина и стоимость отпуска тоже может чуток подорожать (инфляция + тенденция всего к дорожанию), откусив от "заработанной вкладами" суммы еще денег. Если учесть еще и инвестиционные риски (а их учесть надо, ибо ставка доходности в 15-20% годовых - ну очень оптимистичная!), то вопрос рентабельности замораживания 250 тысяч на год, лично для меня становится неоднозначным.
    Первый переплатит не 53 тысячи, а процентов на 5-7 меньше (в сегодняшних деньгах), т.к. платежи разнесены во времени, а деньги с каждым месяцем дешевле, но удовлетворит свою потребность в "машине сейчас", отдав за возможность удовлетворения такой потребности примерно 4/5 от бюджета отпуска.
    Каждый выберет свое, но лично я уверен, что некоторые кредиты - это очень дешевые сегодняшние деньги. Как пример - кредитные программы крупных автопроизводителей. Например хреново продающиеся в Москве Теаны и Ноуты от Ниссана, на которые ставка от 0 до 3 процентов. Продающиеся в диких количествах Форды, на которые ставка от 2 до 5 процентов. Еще какие-то марки со своими кредитными предложениями.
    Вот реальный пример из жизни расчета пресловутого Фокуса в более-менее нормальной комплектации (расчет проводился в апреле этого года, машина эта была куплена тогда же и на указанных условиях)
    Стоимость машины: 26979$ (634100 руб по курсу 23,5)
    Первоначальный взнос: 40% (10792$ или 253600 руб)
    Сумма кредита: 16187$
    Срок кредита: 36 месяцев
    Ставка кредита: 4,9% (в долларах)
    Ежемесячный платеж: 483$
    Простейший подсчет показывает, что переплата за три года составляет 1201$ (или по 400$ в год, или по 33,36$ в месяц) никаких скрытых комиссий. Имхо, 400 баксов в год - не такая уж и великая переплата.
    Не все глубокие мысли рентабельны...

Больше 7 лет на форуме
    kkaras, чего воюешь?... 8)) Люди хотять здесь и сейчас...
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OldB Посмотреть сообщение
    Только одно НО :)
    Применив к этим расчетам дефлятор (исходя из 10-13% инфляции), можно увидеть, что к концу года (я так понимаю речь идет и о кредите и о вкладе на один год?) будет примерно такой расклад:
    Второй получит от вклада что-то около 37-39 тысяч (в сегодняшних деньгах) и будет этот год без желаемой машины, к концу года накопив на отпуск и на желаемую машину. Однако за год желаемая машина и стоимость отпуска тоже может чуток подорожать (инфляция + тенденция всего к дорожанию), откусив от "заработанной вкладами" суммы еще денег. Если учесть еще и инвестиционные риски (а их учесть надо, ибо ставка доходности в 15-20% годовых - ну очень оптимистичная!), то вопрос рентабельности замораживания 250 тысяч на год, лично для меня становится неоднозначным.
    Первый переплатит не 53 тысячи, а процентов на 5-7 меньше (в сегодняшних деньгах), т.к. платежи разнесены во времени, а деньги с каждым месяцем дешевле, но удовлетворит свою потребность в "машине сейчас", отдав за возможность удовлетворения такой потребности примерно 4/5 от бюджета отпуска.
    Каждый выберет свое, но лично я уверен, что некоторые кредиты - это очень дешевые сегодняшние деньги. Как пример - кредитные программы крупных автопроизводителей. Например хреново продающиеся в Москве Теаны и Ноуты от Ниссана, на которые ставка от 0 до 3 процентов. Продающиеся в диких количествах Форды, на которые ставка от 2 до 5 процентов. Еще какие-то марки со своими кредитными предложениями.
    Вот реальный пример из жизни расчета пресловутого Фокуса в более-менее нормальной комплектации (расчет проводился в апреле этого года, машина эта была куплена тогда же и на указанных условиях)
    Стоимость машины: 26979$ (634100 руб по курсу 23,5)
    Первоначальный взнос: 40% (10792$ или 253600 руб)
    Сумма кредита: 16187$
    Срок кредита: 36 месяцев
    Ставка кредита: 4,9% (в долларах)
    Ежемесячный платеж: 483$
    Простейший подсчет показывает, что переплата за три года составляет 1201$ (или по 400$ в год, или по 33,36$ в месяц) никаких скрытых комиссий. Имхо, 400 баксов в год - не такая уж и великая переплата.

а теперь поподробней расскажите про стоимость КАСКИ, стоимость нереально дорогих типа "гарантийных" доп услуг как к примеру - сигнализации итд.
    или на этих условиях КАСКО не обязательно? я не в курсе

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Thinker Посмотреть сообщение
    kkaras, чего воюешь?... 8)) Люди хотять здесь и сейчас...
    наркоман тоже хочет здесь и сейчас, а что будет завтра, его не волнует.

Больше 15 лет на форуме
    люди!!! опомнитесь!!!
    беря в кредит (ипотеку) 200 000 долларов, отдавать за 15 лет надо 600 000 долларов.

неужели это означет "круто жить"????

как вы не понимаете, что полноценным хозяином вы станете только через 15 лет, когда погасите кредит, до этого момента вы заложник.

Раз вы смогли отдать за 15 лет банку 600000 долларов. Неужели не лучше их потратить на себя?
    Или на эти деньги оооочень хорошо жить 7 лет в сьемной ооочень хорошей квартите, а потом купить себе квартиру в 1,5-2 раза лучше. или просто оставить себе денег накопившихся????
    ??????
    да это вот вы не допонимаете в экономике...

съем квартиры практически = платежу по ипотеке, чуть меньше как правило.... НО за это время платежи по аренде растут раз в квартал, недвижимость которую ты хочешь купить дорожает, а ваши якобы сбережения жрутся инфляцией.

а при ипотеке квартира твоя дорожает, ну по крайней мере не дешевеет это точно, платежи ежемесячно одинаковы и/или сокращаются, пользуешься вещью сейчас.

в общем плюсы очевидны, а ваши заявления мне напоминают речёвки времен СССР "нашим детям светлое будущее... а нам сейчас и по грыже".
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    да это вот вы не допонимаете в экономике...

съем квартиры практически = платежу по ипотеке, чуть меньше как правило.... НО за это время платежи по аренде растут раз в квартал, недвижимость дорожает, а ваши якобы сбережения жрутся инфляцией.

а при ипотеке квартира твоя дорожает, ну по крайней мере не дешевеет это точно, платежи ежемесячно одинаковы и/или сокращаются, пользуешься вещью сейчас.

в общем плюсы очевидны, а ваши заявления мне напоминают речовки времен СССР нашим детям светлое будущее... а нам сейчас и по грыже.
    Про цену аренды

В Москве аренда квартиры стоит 35 000 руб двушка.

Какой кредит на 2-ку в Москве надо взять что б плата в месяц стоила около этой суммы???

По поводу квартиры не дешевеют - читайте газеты ;)
    В США было как то падение только за 1 месяц на 20%!!!! И это было еще давно до кризиса. А что может дальше быть ... страшно представить.

Больше 15 лет на форуме
    Про цену аренды

В Москве аренда квартиры стоит 35 000 руб двушка.

Какой кредит на 2-ку в Москве надо взять что б плата в месяц стоила около этой суммы???

По поводу квартиры не дешевеют - читайте газеты ;)
    В США было как то падение только за 1 месяц на 20%!!!! И это было еще давно до кризиса. А что может дальше быть ... страшно представить.
    ну ты не сравнивай америку и рашу, у них там кредитное все наверное на все 90 % , в отличие от нас...

у нас недвижки не хватает, поэтому дешеветь она не будет, на крайняк люди придержат ее и сейчас скидывать не станут.

Больше 15 лет на форуме
    реальный пример...

у меня парень снимает квартиру 2шку за 12 тыс примерно в месяц, причем хата убитая достаточно и на 1м этаже...

на работе сотрудница за ипотеку 2 или 3х комнатную не помню точно платит в месяц 16 примерно. другая 20ку.

Больше 10 лет на форуме
    реальный пример...

у меня парень снимает квартиру 2шку за 12 тыс примерно в месяц, причем хата убитая достаточно и на 1м этаже...

на работе сотрудница за ипотеку 2 или 3х комнатную не помню точно платит в месяц 16 примерно. другая 20ку.
    Нууу, батенька, может твоя знакомая заплатила из своего кармана 80% стоимости квартиры. Так ваще сумма ежемес платежа может и 1000 руб быть ;)

Пример про Москву.

К примеру 2-ка стоит около минимум!!!!! 300 000 долларов
    ну, пусть я накопил адскими трудами 100 000 долларов, что уже фантастика :)))
    200 000 в кредит.
    Ставка 12% на 15 лет.
    итого
    каждый месяц
    1111 долларов погашение основного долга
    2000 долларов %-ы по кредиту
    итого 3111 долларов / мес

за 15 лет это выходит 560000 долларов+ всякие обслуживания думаю около 600 000 долларов выйдет.

ну само собой еще будут издевательства типа цена за обслуживание кредита итд.

вот и все
    Последний раз редактировалось карась; 16.10.2008 в 17:27.

Больше 15 лет на форуме
    Нууу, батенька, может твоя знакомая заплатила из своего кармана 80% стоимости квартиры. Так ваще сумма ежемес платежа может и 1000 руб быть ;)

Пример про Москву.

К примеру 2-ка стоит около минимум!!!!! 300 000 долларов
    ну, пусть я накопил адскими трудами 100 000 долларов, что уже фантастика :)))
    200 000 в кредит.
    Ставка 12% на 15 лет.
    итого
    каждый месяц
    1111 долларов погашение основного долга
    2000 долларов %-ы по кредиту
    итого 3111 долларов / мес

за 15 лет это выходит 560000 долларов+ всякие обслуживания думаю около 600 000 долларов выйдет.

ну само собой еще будут издевательства типа цена за обслуживание кредита итд.

вот и все
    ну и цены у вас, я бы на твоем месте купил виллу в черногории например или в болгарии :) подумай об этом...

я считаю, что мы всё выяснили и каждый остался при своём мнении.

Больше 10 лет на форуме
    А сколько к примеру аренда 2-ки в Красноярске и сколько стоит двушка?
    думаю все примерно пропорционально и зарплаты в том числе

Больше 7 лет на форуме
    а теперь поподробней расскажите про стоимость КАСКИ, стоимость нереально дорогих типа "гарантийных" доп услуг как к примеру - сигнализации итд.
    или на этих условиях КАСКО не обязательно? я не в курсе
    Применительно к тому Форду?
    КАСКО (5% в Цюрихе по Фордовсквой программе) - 31700 руб в год (первые два года) и 57060 руб - третий год, а дальше 9-12% (в зависимости от жадности СК) от текущей страховой стоимости. Но на мой взгляд, КАСКО вещь полезная. Это как покупать хлеб и при этом, скажем, не тратиться на нож - можно ведь и "отломить" от булки, а не "отрезать", но отрезать - удобней.
    ТО - в зависимости от его номера. Первое ТО на (20 тыс. пробега или 1 год эксплуатации) - 5100 руб с расходниками, про следующие ТО не знаю, но можно позвонить и спросить, если интересует.
    Цены на допы - конские (это понятно, ибо на машине дилер не зарабатывает не то что на масло, а даже на хлеб не выходит. Одна надежда на сопутствующие услуги). Даже перечислять не стану :) Только кто обяжет кого ставить допы именно у дилера? Сказки о снятии с гарантии уже не канают.
    Что касается сигналки, то в большинстве продаваемых у нас комплектаций - она заводская. Заводская сигналка стоит 3000 рублей (кнопки на головке ключа), а сопоставимая по функциям (открыть/закрыть/поорать/помигать) установленная у дилера - 10 тыс. руб. (плюс брелок на ключе надо таскать).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OldB Посмотреть сообщение
    Применительно к тому Форду?
    КАСКО (5% в Цюрихе по Фордовсквой программе) - 31700 руб в год (первые два года) и 57060 руб - третий год, а дальше 9-12% (в зависимости от жадности СК) от текущей страховой стоимости. Но на мой взгляд, КАСКО вещь полезная. Это как покупать хлеб и при этом, скажем, не тратиться на нож - можно ведь и "отломить" от булки, а не "отрезать", но отрезать - удобней.
    ТО - в зависимости от его номера. Первое ТО на (20 тыс. пробега или 1 год эксплуатации) - 5100 руб с расходниками, про следующие ТО не знаю, но можно позвонить и спросить, если интересует.
    Цены на допы - конские (это понятно, ибо на машине дилер не зарабатывает не то что на масло, а даже на хлеб не выходит. Одна надежда на сопутствующие услуги). Даже перечислять не стану :) Только кто обяжет кого ставить допы именно у дилера? Сказки о снятии с гарантии уже не канают.
    Что касается сигналки, то в большинстве продаваемых у нас комплектаций - она заводская. Заводская сигналка стоит 3000 рублей (кнопки на головке ключа), а сопоставимая по функциям (открыть/закрыть/поорать/помигать) установленная у дилера - 10 тыс. руб. (плюс брелок на ключе надо таскать).
    в этом случае у нас с Вам разные интересы на куда потратить свои деньги и что для нас в жизни интересней.
    Правда.
    Лично я КАСКО считаю лишним. Если меня стукнули - оплатят за меня, если я кого то стукнут, то я дурак, соответственно мне и платить.
    на счет брелка на ключе - удобней это, правда + автопозапуск.

Больше 10 лет на форуме
    Интересно, кто нибудь накопил на квартиру САМ? Я таких людей не знаю. Знаю, которым родители помогли купить (около половины стоимости), но они все равно брали кредит, чтобы заплатить вторую половину.
    Как накопить на квартиру, когда у нас за три года цены выросли в 3,5 раза!?

В Москве при таких цена, конечно, проще снимать.
    Лишили прав?
    И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Больше 7 лет на форуме
    Если меня стукнули - оплатят за меня, если я кого то стукнут, то я дурак, соответственно мне и платить.
    А если угонят/сожгут (вспомни август в Москве)/уронят кирпич/помнут на стоянке ночью и уедут - кто в этом случае дурак и кому платить?
    По вопросу КАСКО я тоже много думал - надо или не надо. Для каких-то машин может и не надо, но если машина из "угоняемых" или просто довольно дорогая (относительно собственных доходов), то КАСКО своих денег стоит. У меня есть знакомая семейная пара. У мужа ПР Камри (без КАСКО), у жены новая Королла (с КАСКО). На каждый пойманный Короллой в лобовуху камень, на каждую царапину оставленную на двери детишками (машина ночует во дворе) и так далее, они берут с СК деньгами и на них чинят Короллу и даже остается на устранение мелких неприятностей с Камрюхой. Короче, с их слов, страховка покрывает не только Короллу, но и частично Камри.
    на счет брелка на ключе - удобней это, правда
    Для меня это неочевидно, увы. Ключ с кнопками немного удобней.
    + автопозапуск.
    Вот с этим - да, соглашусь :(

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Lanos
2006 год
136000 руб.
Toyota Hilux Surf
1995 год
410000 руб.
Лада 2110
2006 год
65000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189