Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 183

Хонда, прощай?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dim Perm Посмотреть сообщение
    А они будут этим пользоваться.... су...
    В топку такие законы и т.д. и т.п.
    +1 думают только о себе, а не о народе 8(((

Больше 7 лет на форуме
    Умом этого не понять. Если человек купил фирменный товар, то он использует товар, а не знак. А если с подержанной хонды оторвать шильдики, то нарушения автоматически не будет? Бред. Грустно, мало того, что нас наше правительство имеет как хочет, так еще с радостью дает иметь всем остальным.. как дойных коров в аренду.
    Honda Inspire 20G

Больше 7 лет на форуме
    всегда успеем купить лоханку ну или УАЗ Ж)!!!
    имхо бред автоваза и всяких шевроле и рено
    JZXE10

Больше 7 лет на форуме
    Мы увидим то, что увидим.
    ИмХА моя стальная - это касаемо может запчюсек. Что бы не ввозили не оригинальное. Тогда типа будут от нужды заказывать только у них. Только они дети заи**ные не знают старый анекдот про российского таможенника!
    Копперфилд заспорил на таможне что он самый невъе**нный фокуснег. уяк и спрятал вагон. Таможеннег говорит - "херня ёпть, дорогой товарищь Копперфилд! Вон видишь стоит состав с танками?" уяк! *шлёпает по товарной накладной печатью* "и имеем состав зелёного горошка!!"))))))))))))))))))))))))
    На их очередную умность, мы ответим своей искрометной хитростью.
    Все будет. Нас объё**кам учили столько лет!!))))
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Вообще, самое лакомое в такой странной трактовке ч4 ГК - это возможность безнаказанно отнимать товар, т.е. таможня ищет лазейки для "законного отъема" собственности. Не исключено, что надавили на Хонда Мотор Рус для того, чтобы они тоже "выразили недовольство" давая тем самым карт-бланш таможне. Но ведь ГК действет не только на границе. Можно довести дело до абсурда. Можно, например, у каждого, кто покупает в магазине водку "Немирофф", требовать лицензионного соглашения с производителем, и в случае его отсутствия тут же эту водку конфисковывать плюс штраф. На фоне этого гипотетический запрет Хонды на использование в ее машинах неоригиальных фильтров (вопиющее нарушение IP) будет выглядеть просто как само-собой разумеещимся.
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    так ничё купить нельзя, ни компутер, ни кофемолку, ни бабе колготки, бо всё ето не наше и согласия от производителей нету )))
    страна дураков, бля

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SамеЦ Посмотреть сообщение
    ойй ну вы ващеееееее, верьте достоверным источникам, а ни дрому
    Ну как ответь за пост пжласта!!!
    Я Вам Покажу !

Больше 7 лет на форуме
    Ага, с аукциона нельзя купить. Что за ерунда! Кому продавать свои машины тогда они будут??? Пакистан не возьмет на себя то, что шло в нашу страну. Так, слухи какие-то кипишь наводят. Проще надо относится ко всему этому, хладнокровнее.
    Начинал с Auto.vl'а...

Больше 7 лет на форуме
    так-так, а свою хондочку я приберегу для лучших времён наверное))) сейчас и цена может вверх пойти, а если чесно то вообще маразм, скоро вообще всё задушат, тогда реально Раша гудбай....
    =)

Больше 10 лет на форуме
    и будет опять как в совке на всю москву например два техцентра лада ,опять подпольная продажа ворованных запчастей.спекуляция ,цена на з.ч кому скока совесть позволит если она еще есть,таможня обуреет вконец.

МАМА РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО
    Саня
    Я HONDA люблю они зимой заводятся

Больше 3 лет на форуме
    Люди, вся эта тема давно известна.
    Сто лет назад (года четыре, может пять назад) когда таможня начала бороться с занижением таможенной стоимости импортерами, она начала сотрудничать с производителями, собирать от них прайс листы на их товар, чтобы сравнивать с инвойсами которые показывают импортеры. И не давать занижать цену товара (занижали раз в десять, на моем рынке, к примеру - офисная техника). Кроме этого, разработали спецальную процедуру защиты прав интеллектуальной собственности, чтобы ограничить пересечение границы разного рода контрафактными товарами. Это на пользу таможне поскольку они смогут придушить импорт дешевого товара (контрафакта) и увеличить импорт дорогого (оригинал) - то есть собрать больше пошлин и НДС.

Эта процедура защиты прав интеллектуальной собственности описывается приказом по таможне №1199 если мне память не изменяет. Он не так давно менялся, но я не помню новый номер. Процедура эта опирается на существующие в РФ законы. В т.ч. главная опора - право правообладателя товарного знака на собственно знак, право ограничивать по своему усмотрению движения товаров с этим товарным знаком, не могу к сожалению юридически точно выразить эту мысль. Но думаю в целом понятно.

Контрафакт в этом смысле - это любой товар который продается, ввозится и т.п. в нарушение прав правообладателя. Если правообладатель (Хонда Япония например) обратится в ФТС с просьбой (по утвержденному в приказе 1199 порядку подав заявление и еще ряд документов, в т.ч. доки подтверждающие право на товарный знак Хонда в РФ и/или в мире и др бумаги) разрешить импорт в РФ товаров со знаком Хонда в таких то товарных категориях только таким то юр лицам, то ФТС должно включить ТЗ Хонда в реестр прав интеллектуальной собственности, который кстати открыто публикуется (раньше по крайней мере публиковался) на сайте www.customs.ru. После этого ФТС рассылает по таможенным постам этот реестр или как то электронно его распространяет, плюс информирует таможенные посты о контактных данных, с кем надо связываться в Хонде если обнаруживают контрафакт.. Вкратце так.

Теперь если границу пересекает товар со знаком Хонда (т.е. декларируется как Хонда импортером), то товар задерживается на 10 дней. Об этом факте сообщается правообладателю или его доверенному лицу. И это дов. лицо должно возбудить в органах дело против импортера по факту нарушения прав правообладателя (то есть ввоз на территорию РФ без согласия правообладателя). И далее все это переходит в обычную плоскость "спора хозяйствующих субъектов", то бишь расследование, суд, конфискация товара. Какой то там штраф вроде бы еще полагается, но это мелочь. Главное - потеря товара.

Как то так.
    Кстати по этому порядку там была лазейка - можно было фуру развернуть и выехать за границу РФ, пока товар не арестовали. Вроде бы процедура описанная в приказе 1199 не запрещала такой поворот.

Почему знаю это все, потому что сотрудник одной из японский компаний (офисная техника правда) и собирался нас тоже включать в этот реестр, но пока не стали этим заниматься.

Знаю что недавно Konica Minolta зарегистрировалась. Так что если импортируете серые фотокамеры - вам придется иметь дело с той же описанной вверху процедурой.

Ну и в дополнение, разумеется все это можно обойти уйдя в черную. То бишь нарушая закон при ввозе - декларировать товар недостоверно.
    И еще, этот порядок давно работает по разного рода винно водочным изделиям, каким то там электротоварам, бытовой химии и проч. - там где производители раньше озаботились. Видимо их сильнее всего замучил серый импорт
    Последний раз редактировалось Федор Зубарев; 17.10.2008 в 22:57.

Больше 3 лет на форуме
    Текущий реестр можно увидеть здесь:

http://www.customs.ru/ru/ved_info/co...86=1642&i286=2

весит зараза 50 метров! :)

Больше 7 лет на форуме
    Федор, весь прикол в том, что товар (з.ч хонда) могут быть самыми что ни на есть оригинальными, но это не освобождает лицо, покупающее их, от обязанности предъявить лицензионное соглашение. Поскольку, как видно, хонда изъявила желание торговать своими з.ч исключительно через офиц. дилеров, то в ее интересах отсечь серый импорт. А тут как раз таможенники выъодят с предложением: "о, а мы тут как раз практикуем ч4 ГК РФ, тестируем систему на прогиб. пока прогибается. поршак, вон, отняли. кажись, пока работает". Правда, как это соотносится с правом на IP мне не понятно совершенно. Изуверская трактовка закона. Легко можно довести до абсурда (см пост 25)
    Honda Inspire 20G

Больше 3 лет на форуме
    Странно. В реестре не нашел автопроизводителей, в основном парфюм, винно-водочные изделия, быт химия. Возможно для авто какой то особый порядок в силу величины оборотов по импорту авто... Как например был спец. приказ по шинам.

Но наверняка там те же принципы.

Больше 3 лет на форуме
    Не, Srg79, я понимаю что товар оригинальный.

Там хитро все, нам объясняли на семинарах.
    В понятие контрафакт входит не только товар который изготовлен с нарушением прав (короче левый товар, подделка). Но и товар который просто обращается на рынке в нарушение прав правообладателя.

Например, если правообладатель назначает эксклюзивным импортером на территории РФ такое-то юр лицо, он вправе это сделать, то весь товар который оказывается на территории РФ не через это лицо, будет считаться контрафактом.
    Все.
    А раз контрафакт - конфискация и штраф вроде светят.

чень многим производителям это все интересно. Но не все занимаются этим.
    А японцы вообще как суперосторожная нация будут последними в очереди

Больше 7 лет на форуме
    Угум, вот это и есть ппц. Выходит, я и свою подержанную машину уже не смогу продать кроме как офиц. дилеру? Практика такова, что роялти взимается с первой покупки. Остальные звенья цепи - не их дело. Ну а у нас пока не обкатают свежий ГК будут всякие маразмы.
    Honda Inspire 20G

Больше 3 лет на форуме
    Логично в принципе. Вторая продажа это уже не дело правообладателя.
    Но мне кажется также логичным и то что правообладатель имеет право ограничивать свободу ввоза товара с его ТЗ на территорию РФ. Это дает ему возможность проводить свою маркетинговую политику, ориентированную на локальный рынок. То бишь ставить цены по возможности высоко, если говорить проще. И он как владелец ТЗ должен иметь право это делать.
    Таможня при этом тоже в плюсах..
    Так что за этим процессом будущее

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, не помню где, может на этом форуме может в коммерсе, читал, что в разных странах (в США в т.ч.) в конце-концов были сняты ограничения на "серый" импорт. Возобладал здравый смысл, в первую очередь, забота о конкуренции и кошельках граждан.
    Honda Inspire 20G

Больше 7 лет на форуме
    Когда это у нас законодатели здравым смыслом руководствовались ?
    м.п.

Больше 3 лет на форуме
    В штатах таможня практически отсутствует как система. Пошлин по сути нет там. Поэтому и проблемой серого импорта видимо не занимаются.
    Права правообладателей они как то уже в процессе дистрибуции на территории штатов защищают. Видимо.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Duster
2014 год
639000 руб.
Nissan Navara
2008 год
725000 руб.
Opel Vectra
2006 год
260000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189