Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 183

Хонда, прощай?

А по-моему, японцы меньше всего озабочены вторичным рынком машин. Им главное продажи новых...
    Еще одна мысль - если будет действовать этот бред(закон), сколько же государство потеряет, они на пошлинах сколько имеют??? Не думаю, что им это выгодно, это же такая кормушка. Ну, а если что, сколько придется таможеннику дать? :)))))) "Таможня дает добро...". Нет, ТАМОЖНЯ ЕГО ЗАБИРАЕТ! :)

Сообщение от prius99 Посмотреть сообщение
    А по-моему, японцы меньше всего озабочены вторичным рынком машин. Им главное продажи новых...
    Еще одна мысль - если будет действовать этот бред(закон), сколько же государство потеряет, они на пошлинах сколько имеют??? Не думаю, что им это выгодно, это же такая кормушка. Ну, а если что, сколько придется таможеннику дать? :)))))) "Таможня дает добро...". Нет, ТАМОЖНЯ ЕГО ЗАБИРАЕТ! :)
    Абсолютно верно. Производитель заинтересован в продаже товара, это логично. Но тут все не так просто и про это уже писали выше.

Больше 10 лет на форуме
    ну что остаётся делать- если японцы все поведут себя таким безобразным образом придётся пересесть на корейца.корея тоже рядом.

Больше 7 лет на форуме
    Где то тут подвох, че та эта савсем не реально....жесть будет какая то....
    Civic был
    Civic есть

Больше 7 лет на форуме
    Заманаются утилизировать свои машины на своих сраных островках.
    ..:: Heavy Metal Revolution ::..

Больше 10 лет на форуме
    Больше похоже на информационную бомбу. Ибо даже статьи 14.10 нет в ГК, а
    есть в КоАП'е. По сути, создаётся специально ажиотаж, как с водкой в
    90-е года... Не ту страну назвали Гондурасом.... =) Всё будет хорошо!
    ТЕПЛОВИЗОРЫ КАРМАННЫЕ | http://forum.guns.ru/forummessage/256/1770660.html

Больше 10 лет на форуме
    на таможне с напильников все логотипы спиливай и вперед:) Таможенный тюнигинг:)
    MAZDA MPV, 2002г.в. 3.0
    HONDA CR-V, 96.

Больше 7 лет на форуме
    А может кинуть тему о массовом БОЙКОТЕ покупок авто тех производителей, которые попытаются навязать нам свои правила? Представляете новости:"Продажа таких-то авто упала на 100%", "За прошедшее полугодие не продано ни одного автомобиля". Представляю физиономию президента компании.

Больше года на форуме
    хонда говно-ведро для лохов,я за мазду и ниссан
    быстро выкуплю ваш авто
    с правым и левым
    рулем,вывезу

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sparkie Посмотреть сообщение
    ИМХО очень и очень глупо со стороны Хонды и БМВ...
    У меня вопрос: а почему все решили, что Компания на букву «H» это Honda? А может это Ниссан? Ему от этого выгоды будет бельше, да и не ему одному, т.к. он идет в паре с Рено.
    Это Ниссан завод свой на территории РФ строит, а не Хонда (Хонда, вроде, еще только собирается, думает).
    Это Ниссан переживает внутренний кризис (или его последствия), а не Хонда, которая на внутреннем рынке обогнала Ниссан и заняла 2 место.
    Да и не вела себя так Хонда никогда. Немного истории для того, чтоб понять ху из ху:
    В 1974 году, когда на Японию обрушился нефтяной кризис и автопроизводители решили сократить объемы производства, Хонда поступил совершенно наоборот – удвоил производство и снизил цены. Он оказался прав – в отличие от, например, Toyota и Nissan, которые получили 40-процентное снижение продаж, Honda увеличила продажи на 76 процентов. (с)
    Ничего ситуация не напоминает? Кризис... Повышение цен... Производитель на букву «H»...
    Скорее все-таки буква эН. Мне так кажется. И решение это не с островов идет, а с той же европы. Кто Ниссаном руководит? Сделать подобную пакость, да еще и при этом создать видимость, что не она это - подлой загнивающей европе это не впервой.
    Все выводы ИМХО.

Больше 10 лет на форуме

Объясните мне глупому...

Сообщение от Serja Посмотреть сообщение
    Из той же оперы
    ...обнаружили автомобильные амортизаторы и стойки с логотипом ”KAYABA” и ”KYB”...

...Товарные знаки ”KAYABA” и ”KYB”, в числе сотен других товарных знаков, внесены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности...

...правообладатель товарных знаков ”KAYABA” и ”KYB” не заключал с предпринимателем никаких соглашений и договоров, дающих право использование данных товарных знаков, а значит ввоз указанных товаров предпринимателем является нарушением исключительных прав правообладателя...

...В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 180 Уголовного кодекса РФ – незаконное использование товарного знака.
    Люди, объясните мне серому: при чем тут использование товарного знака? Человек привез продукцию и продает ее, а не использует торговый знак. Знак можно использовать в рекламе, допустим на вывеске своего магазина, в своих буклетах, или на паленые запчасти нанес чужой знак и тд. При таком раскладе возможны неувязки с законом о правах.

Но тут-то совсем другая опера! Особенно на таможне! На таможне я ваще ничего не использую, я только декларирую! Я везу товар определенного производителя, и товарный знак этого производителя, естесственно, находится на этом товаре. О каком ИСПОЛЬЗОВАНИИ знака идет речь! Получается я официально купил у производителя его товар, С ЕГО товарным знаком нанесенным на этот товар, и тут же попадаю под статью??? Типа пиратская версия? А че тогда меня не сажают за то, что я пользюсь мобильником с логотипом Сониэриксон? У меня с ним тоже договоров об использовании их знака нет...
    ЧЕ за бред ваще?
    Или это у меня лыжи не едут???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Люди, объясните мне серому: при чем тут использование товарного знака? Человек привез продукцию и продает ее, а не использует торговый знак. Знак можно использовать в рекламе, допустим на вывеске своего магазина, в своих буклетах, или на паленые запчасти нанес чужой знак и тд. При таком раскладе возможны неувязки с законом о правах.

Но тут-то совсем другая опера! Особенно на таможне! На таможне я ваще ничего не использую, я только декларирую! Я везу товар определенного производителя, и товарный знак этого производителя, естесственно, находится на этом товаре. О каком ИСПОЛЬЗОВАНИИ знака идет речь! Получается я официально купил у производителя его товар, С ЕГО товарным знаком нанесенным на этот товар, и тут же попадаю под статью??? Типа пиратская версия? А че тогда меня не сажают за то, что я пользюсь мобильником с логотипом Сониэриксон? У меня с ним тоже договоров об использовании их знака нет...
    ЧЕ за бред ваще?
    Или это у меня лыжи не едут???
    напримере решуги про порше http://assys.arbc.ru/bras/filepage.a..._793303338.pdf

19.12.2007 в Центральную акцизную таможню с заявлением о нарушении
    товарного знака обратилось ООО «Порше Руссланд». Согласно данному заявлению
    ООО «Порше Руссланд» является владельцем исключительной лицензии на
    использование на территории РФ товарного знака «PORSCHE», зарегистрированного
    Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным
    знакам РФ согласно договору между «Порше АГ» (Германия) и ООО «Порше
    Руссланд». ООО «Порше Руссланд» реализует свое право владельца исключительной
    лицензией, путем продажи автомобилей «PORSCHE» и сопутствующих товаров, через
    уполномоченных дилеров. Соответственно, только ООО «Порше Руссланд» имеет
    право использовать товарные знаки «PORSCHE» и «CAYENNE» при их реализации и
    их введение в гражданский оборот на территории РФ.

понятно?

накoф закон... кстати че за ..... выбрал этих законодателей
    Последний раз редактировалось dachny; 18.10.2008 в 23:25.
    дром есть ума не надо...

Больше 3 лет на форуме
    Вот китайцы наверное обрадовались. Половина милиарда уже начала производить запчасти под своими иероглифами. А нам прийдется их покупать. Китай наш друг и не бросит нас в беде.
    СУшка голубая, но не самолёт.
    Toyota Nadia Type SU

Больше 10 лет на форуме
    А с другой стороны, если на это посмотреть, ведь подержанные машины ввозятся сюда без разрешения их производителей, а автозаводы от этого ни копейки не получают. Действительно нарушается авторское право, промышленный патент, товарный знак и прочая юридическая фуита. А труд сотен и даже тысяч людей, (инженеров-конструкторов, дизайнеров и т. п.) должен ведь оплачиваться. Деньги от праворуких машин ввезённых сюда, максимум идут в казну японского государства, а не производителям. Хоть и получают они зарплату с той самой казны, но не прямую прибыль, им обидно. Бабла хочется поболе срывать и не без оснований. Обидно, конечно, но всё правильно. Как это производители раньше не хватились, ведь уже 20 лет СССР и его постсоветское пространство ввозятся подержанные автомобили. ВИдать масштабы достигли уже каких-то совсем колоссальных размеров.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от retsam Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, если на это посмотреть, ведь подержанные машины ввозятся сюда без разрешения их производителей, а автозаводы от этого ни копейки не получают. Действительно нарушается авторское право, промышленный патент, товарный знак и прочая юридическая фуита. А труд сотен и даже тысяч людей, (инженеров-конструкторов, дизайнеров и т. п.) должен ведь оплачиваться. Деньги от праворуких машин ввезённых сюда, максимум идут в казну японского государства, а не производителям. Хоть и получают они зарплату с той самой казны, но не прямую прибыль, им обидно. Бабла хочется поболе срывать и не без оснований. Обидно, конечно, но всё правильно. Как это производители раньше не хватились, ведь уже 20 лет СССР и его постсоветское пространство ввозятся подержанные автомобили. ВИдать масштабы достигли уже каких-то совсем колоссальных размеров.

Да этоже как батюшка получается. Купил я значит машину у японцев - заплатил производителям. Продал ее кому-нить - тот человек заплатил производителю, тот еще кому-нибудь продал и опять платят производителям. Так это уже какя-то мошенническая схема получается. Деньги из воздуха. Свое все эти инженеры и дизайнеры получили, когда машину произвели и продали японцу, и получили неплохо. Так что жирно им будет так.

Как же надоел уже это беспредел. )))) Долго еще об нас ноги вытерать будут? Пусть там сами в Правительстве учатся деньги зарабатывать, а не за счет народа.
    Последний раз редактировалось Федор_СЛК; 19.10.2008 в 06:35.
    Автомобили, мотоциклы, спецтехника и запчасти.
    www.safauto.ru

Больше 10 лет на форуме
    А с каких пор покупка с аукциона является незаконной? )))) Если япам некуда будет девать свои БУ машины то новые они будут брать реже.

Больше 10 лет на форуме
    народу в думе явно заняться нечем

Больше 10 лет на форуме
    всё наро, сил нет на это смотреть, выдвигаю свою кандидатуру на следующих выборах, голосуйте за меня, и будет Вам бенз как на Кубе за 8 руб и практически безпошлинный ввоз машин из Ипонии

Больше 10 лет на форуме
    Даёшь народу меня!!!!!

хонду на кол

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
2013 год
295000 руб.
Toyota Hilux Surf
1995 год
480000 руб.
Alfa Romeo 159
2007 год
530000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189