Результаты опроса: Как поступил автор?

Голосовавшие
513. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нормально

314 61.21%
  • Плохо

199 38.79%
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 560

Как относитесь к поступку человека?...

Больше года на форуме
    Водитель Мерса, конечно, не прав изначально, т.к. начал обгон в запрещенном месте(хотя обстоятельства бывают разные). Но раз уж сложилась опасная дорожная ситуация, то все участники движения должны принять все возможные меры для предотвращения ДТП, в котором могут серьёзно пострадать люди. И в этой конкретной ситуации в трагедии, которая могла произойти, основным виновником был бы автор, т. к. вместо того, чтобы разрядить опасную ситуацию, он из-за своей извращённой принципиальности сделал её ещё опаснее. У нас был случай на трассе: Мерс не пустил в свой ряд Ланкастера, Ланкастер решил объехать встречку слева, улетел в кювет, вся семья погибла. А чмо на мерсе удрал с места происшествия.
    SUBARU Forester XT, 4AT, 2002г - личный,
    RENAULT Simbol, 1.4, 5MT, 2006г - служебный.

Больше 7 лет на форуме
    Молодец автор, водила мерса урод

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mishgan2008 Посмотреть сообщение
    хаа))) как розошлись мнения.

попадал в похожую ситуацию, только без сплошной. машины в колонне ехали впритирку тот который видел мой поворотник никак на это не прореагировал. и мне пришлось обгонять уже по встречной обочине, воот....другого выхода не увидел, оттормаживаться было уже поздно.
    ничво страшного бы не случилось еслиб автор опоздал на несколько секунд, или задержал поток, а так могли бы погибнуть люди....
    Обгоняющий должен убедиться в безопасности маневра. А не лезть очертя голову в надежде, что впустят в ряд.

"Не препятствовать совершению обгона" означает не мешать обгонять(прибавлением скорости и т.п.), а вовсе не означает уступить свое место путем снижения скорости, улетания на обочину или иным образом,- например, испарением. Возвращение в ряд - задача обгоняющего.

Голосовать не стал. За рулем давно, побывал в разных ситуациях. Дорога не место для удовлетворения амбиций.
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 24.10.2008 в 08:58.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 7 лет на форуме
    ИМХО оба хорошы водятлы млин. Сказано в Святом писании:«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.» (Матфея 7:12). Все мы под Богом ходим.Про "Чёрный Мерин с тонировкой и обгон по встречке"http:///www.7samuraev.ru/crash/pic.php?id=151
    "Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Автор молодец нах я так скажу. А визжат о том что он андон те кто запостой так делает. И не надо вешать на него создание аварийной ситуации. Ситуацию создаёт тот му дак который ринулся в атаку положив на всех с прибором! Его бля оказывается все должны понять и сами выдумать причину что ему бля надо. Да наглые цука невероятно и всё. А раз так то пусть и ждут адекватный ответ. И пиндеть что автор своей не помрёт решать не вам. И ныть оправдывая своё такое же наглое поведение не надо. Тот водила видя что маневр не проходит мог стормозить и встроиться, но он цука наглый сукин сын и принципиально жал в газ типа пропусти я тут паеду. И ответ получил адекватнейший.
    А он едет в своем ряду, и никак не обязан никому кроме тех что с маячками.
    Польза есть. Прямая. Это муд ло в такой маневр теперь ссыкнёт идти. И порядка станет больше. А это уже польза. вот так вот. Не нойте бля только хамьё.

Ну прям и добавить нечего :)
    + пицот

но только сомневаюсь, что это научит чему-нить водилу мерса. Стиль вождения он явно не поменяет.
    Последний раз редактировалось Alex_M; 24.10.2008 в 09:05.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
    проголосовал "плохо" т к не было варианта "не правы оба."
    со встречкой не шутят, это не обочина. пусти его в ряд , после камаза он дальше полетит!
    учить ценой жизни нельзя!
    не правы оба. ИМХО.
    поправочка - его ценой жизни учить нельзя а он пусть по полной ощутит свою безнаказанность и в дальнейшем рискует жизнями других людей , так что ли по вашему ? я если честно в акуе от таких рассуждений , маньяку не замучавшего свою жертву до смерти нужно погрозить пальцем и отпустить так что ли ? жизнью людей в данном случае рисковал только водитель мерса . больше писать в этой ветке не намерен потому как вам не объяснить что и как .
    Если у рояля все клавиши черные - поднимите крышку

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Picture Посмотреть сообщение
    чето у всех мерседесов, лексусов и крузаков жены на заднем сиденьи рожают.
    тебе это странным не кажется?
    )))))))))))))
    цука смешно. У нас в маршрутках оччасто так рожают и таксисты беременные.
    Страна странных. Каждый придумывает какие то причины себе и выдумывает причины другим но никада не судят реальную ситуацию.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Maurice Посмотреть сообщение
    Сходил до гардеробу, залез значет в корман и принёс свои пять копеек.
    По теме, очень внимательно прочитал афтара, и если верить описаной ситуации на сто процентов, и ОПИСЫВАТЬ ДАННУЮ КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ (выделил спицально) т.е скорость 40 дистанции описанные в посте, то прихожу к выводу что реальная угроза автомобилю ТИПО мерс исходила тока от водила этова мерса, потому что есть он бзделоватый конек и просто засцал прыгнуть на обочину а даже и в кювет, потому что нехер летать по встречкам, ибо опасно енто черезмерно. Т.е. ВИНОВАТ МЕРСО ОДНАЗНАЧНА. потому что и времени и места и скорости для принятия решения НАВАЛОМ!!!
    Теперь ситуация так фспомнилось, вышел на обгон, КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, убедившись в безопасности манёвра (ведь не кто не будет возражать что оценка дорожной ситуации ну настока субективна что не поддается выражению в виде формул метров килограмов итд) так вот, вы будете смеяцо но у меня тожа был комаз, как встречный так и обгоняемый, вышел я на встречку еду себе обгоняю никово не трогаю, и вот уже цель моя близка, те моя полоса, и вижу я что встречнова камаза тожа обгоняют, машина ДАЕВУ ))), и так получаетсо что если я вернусь в свою полосу, то словлю его себе в лоб, формально он будет не прав потому что на моей полосе, НО МНЕ ОНО НАДО??? нет поетому ушол на обочино, благо было сухо и полный привод рулет!!! А самое смишное что ДАЕВУ ето обгонялу ну в притык, и когда я уже шмыгнул на обочино, он вернулсо на свою полосу, уже перед носом камаза которово обгонял ЙА. сложно наверно но тем не менее.
    Далее ситуация, еду, точнее стою в пробко, по одной полосе в каждую сторону естесно сплошная, ну и чудо одно на тупареге, значет лезет обгоняет больше всех ему надо, ну не пустил его ни я никто другой, вылетел тупарег на обочину втречную и несетсо по ней, жип же фули, ну и потом с етой обочины под углом 90 градусов к дороге он значит заныривает назад в ряд... вы думаете фсё, нет!!! далее ета дорога расширеетсо в две полосы, одна тока налево вторая тока прямо и направо, так вотъ я встал в левый ряд и собираюся поворачивать налево а чудо на тупареге подрезаая фсех и з правого ряда, причом так шкодно ну покажи ты поворот заранее предупреди заранее, так нет выехал на серидину воровато огляделсо нет ли ментов и такой шнырь перед мордой у чувака, благо тот стоял... уфх многа букаф, так вот ф чом соль етой ситуации, с етим тупарегом который там метался как будто ему мушской половой оркан ввели ректально, мы приехали в соседние здания ОДНОВРЕМЕННО!!! и дорога по пробкам что у меня сто наверняка у него заняла 35 минут. ВОТ!!!
    ну а теперь резюма ну или мая имха: на трассе не важно на какой скорости надо запускать, я запускаю мне не жалко, я в отличие от некоторых в зеркала смотрю и прогнозирую СВОЮ в первую очередь аварийную ситуацию, если чудо спидди гонсчег полезед назад через меня. ето первое
    Но в городе не пущю НИКОГДА, потому что ненавижу латентных гомосексуалистов, с очень мальнькими половыми органами и ущербными по жисзи которые купят себе тачко крутое и считают себе етакими полубогами, и самоутвердающимися засчот других положих на всех свой недоприбор!!! Вотъ
    Ну ты и выдал! Хде такую траву берешь?
    Япы заполонили!!! Ездим на Тойота (Ипсум), ходим на Ямаха (троечка)

evg
    evg вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Результаты опроса говорят о том, что публика у нас злая! Неуравновешенная даже. Не зная всех обстоятельств того водителя (нарушителя), как можно его осуждать?
    Правильнее относиться к этому мерседесу, как к неодушевлённому препятствию. Вот если б на тебя камень с горы катился - ты бы уступил или тоже бы упёрся? :)
    А тут - решил его наказать? За что?
    За то, что у него денег больше, чем у тебя? Так еще не факт, что он на личной машине едет.
    За то, что он - хам и нагло лезет вперёд тебя? Так еще не факт, что у него беда не стряслась.
    Т.е вы (все ответившие "нормально") сами сначала навешиваете на него (на мерседеса) ярлык (придуманный вами же), а потом за этот ярлык его осуждаете. :)
    Правильный ответ был дан: рассматривать ситуацию в разрезе "как предотвратить ДТП". И действовать соответственно. :)
    Последний раз редактировалось evg; 24.10.2008 в 09:58.

Больше 3 лет на форуме
    афтар мудаг имхо,
    а так все по ситуации
    Ума нет – считай коллега.(с)batia1969

Прошивка/Ремонт XBoX 360 и SPS
    8950152505 icq 3887569

Больше 7 лет на форуме
    почему не написано что вместо мерса была лада калина? Да потому что у того кто за рулем калины не хватит наглости так себя вести? А у мерена ее полно. Они хозяева жизни (как они себя считают) и все им дозволено, ан нет. На каждого такого шустрого найдется свой столб!
    ----Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
    На Solaris'е теперь передвигаюсь....

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от evg87 Посмотреть сообщение
    Результаты опроса говорят о том, что публика у нас злая! Неуравновешенная даже. Не зная всех обстоятельств того водителя (нарушителя), как можно его осуждать?
    Правильнее относиться к этому мерседесу, как к неодушевлённому препятствию. Вот если б на тебя камень с горы катился - ты бы уступил или тоже бы упёрся? :)
    А тут - решил его наказать? За что?
    За то, что у него денег больше, чем у тебя? Так еще не факт, что он на личной машине едет.
    За то, что он - хам и нагло лезет вперёд тебя? Так еще не факт, что у него беда не стряслась.
    Т.е вы (все ответившие "нормально") сами сначала навешиваете на него (на мерседеса) ярлык (придуманный вами же), а потом за этот ярлык его осуждаете. :)
    Правильный ответ был дан: рассматривать ситуацию в разрезе "как предотвратить ДТП". И действовать соответственно. :)
    +мильон !
    Ума нет – считай коллега.(с)batia1969

Прошивка/Ремонт XBoX 360 и SPS
    8950152505 icq 3887569

Больше 5 лет на форуме
    Мля писец нах! Представил себя на месте мерсовода: х.ярю значит я по трассе,спешу (повод серьёзный мож у меня) а тут плотничок на дороге,две полосы всего и сплошная. Ну думаю ща побыстрой обойду скока успею до встречки. Пля,да тут же сплошная.Ну и пох,мои проблемы.Бабло мается,с гаирами порешаю если чё.Ну и погнал... Смарю на встречке камаз! Мля,не успеваю колонну обойти во главе с автобусом.Ну нах,надо уходить.Я ж пля не самоубивец.Рядом чел за автобусом плетется,думаю запустит.А он цуко ноздри раздул,газует,к автобусу жмется.Накал не слабый,камаз вот-вот уберёт меня с трассы.Вот думаю контрацептив рваный,тебе чeго так трудно впустить? Бля,надо было гелика брать.Подвинул бы тебя осла,всё равно ты с мятой бочиной.Пришлось оттормаживатся уходить в середину колонны.Хорошо что понимающие водители остались ещё.Одно плохо-времени нету совсем,скота этого проучить.
    Нормально делай- нормально будет

Больше 5 лет на форуме
    Согласен с автором, но надо оценивать ситуацию, если бы на скорости случилась лобовуха, то пострадало бы как минимум еще машины 3-4, в их числе и автор
    субару аутбек 2005 V-2,5 литра АКПП

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Glebos Посмотреть сообщение
    почему не написано что вместо мерса была лада калина? Да потому что у того кто за рулем калины не хватит наглости так себя вести? А у мерена ее полно. Они хозяева жизни (как они себя считают) и все им дозволено, ан нет. На каждого такого шустрого найдется свой столб!
    Ну не скажи! Тазоводы, порой, больше всяких мерсов наглеют! И - тоже - знаю очень много ПОРЯДОЧНЫХ водителей дорогих (даже супер дорогих) авто.

Больше 5 лет на форуме
    Мне раньше странно было слышать, что до приезда ментов, водителей попавших в аварию по бессознанке шмонали и все ценное выгребали, смотрю на голосувалку и картина понятной становится...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ТСерега Посмотреть сообщение
    Ну ты и выдал! Хде такую траву берешь?
    я ж грю схадил взял пять копеек принес гыгыгы)))
    Британские учёные доказали, что ежу вообще ничего непонятно...
    идиЁты, чо туД скажЫшь...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от WHITE 01 Посмотреть сообщение
    Мля писец нах! Представил себя на месте мерсовода: х.ярю значит я по трассе,спешу (повод серьёзный мож у меня) а тут плотничок на дороге,две полосы всего и сплошная. Ну думаю ща побыстрой обойду скока успею до встречки. Пля,да тут же сплошная.Ну и пох,мои проблемы.Бабло мается,с гаирами порешаю если чё.Ну и погнал... Смарю на встречке камаз! Мля,не успеваю колонну обойти во главе с автобусом.Ну нах,надо уходить.Я ж пля не самоубивец.Рядом чел за автобусом плетется,думаю запустит.А он цуко ноздри раздул,газует,к автобусу жмется.Накал не слабый,камаз вот-вот уберёт меня с трассы.Вот думаю контрацептив рваный,тебе чeго так трудно впустить? Бля,надо было гелика брать.Подвинул бы тебя осла,всё равно ты с мятой бочиной.Пришлось оттормаживатся уходить в середину колонны.Хорошо что понимающие водители остались ещё.Одно плохо-времени нету совсем,скота этого проучить.
    +100! Харашо раскидал! С этой стороны тему еще не жевали!

Больше 7 лет на форуме
    Весь топик не читал но выскажу пожалуй свое мнение:

1. Мерс, в данной ситуации, нарушил ПДД, однозначно, но бог сним.

2. Автор в данном случае ПДД тоже нарушил, ибо обгону препятствовать запрещается и не автору судить водилу мерса.

3. На самом деле с нарушением ПДД шла вообще вся колонна т.к. есть такой пунктик в правилах, где говорится о "дистанции". Так вот если ее соблюдать, то для обгоняющего не составить труда в несколько заходов обогнать всех тихоходов.

4. Автобус должен был принять вправо, чтобы пропустить скопившиеся за ним машины, но ПДД мы читаем только для того чтобы сдать экзамен ;)

Но мы же блин все крутые перцы просто офигеть какие. Обгон воспринимаем как удар по своему самолюбию... "как так я вот такой белый и пушистый еду, а этот гад обгоняет, щаз я ему устрою..." Спокойнее быть надо и ПДД читать.
    Citroen C5 III (2008г.)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Maurice Посмотреть сообщение
    я ж грю схадил взял пять копеек принес гыгыгы)))
    Хаарошые у тибя пять копеек!!! :-)))

Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2110
2004 год
60000 руб.
BMW 7-Series
2013 год
2385000 руб.
Honda Civic
2009 год
410000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189