Результаты опроса: Как поступил автор?

Голосовавшие
513. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нормально

314 61.21%
  • Плохо

199 38.79%
Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 560

Как относитесь к поступку человека?...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Никитосина Посмотреть сообщение
    to Srg76
    скажу тебе честно, что я не защищаю мерс, просто водитель второго автомобиля был не прав свои поступком...
    у всех были различные ситуации, меня тоже один раз конкретно выдавливал с дороги один нехороший человек, так и ничего, я спокойно отклонился, вперди была пробка, подъехал и пообщался (не подумайте чего лишнего, я миролюбивый), и все инцендент исчерпан, причем он сам признался что погорячился, хотя если взять только пдд правы были 50/50
    Чтобы не затягивать беседу, давайте определимся, о чем спорим. Исходный вопрос был не "прав/не прав", а "нормально/плохо" И, кстати, это более корректно. По пдд как раз получается, что прав. Ну не обязян он менять скорость/траекторию и думать, а куда же денется обгонщик. В данном случае, думать - обязанность обгоняющего.
    Насчет же "нормально/плохо" вопрос более сложный, т.к. нельзя просто сослать на пункт правил. Вроде бы не очень хорошо, но помогать или не помогать - дело добровольное. Так что нельзя скать, чтобы он поступил хорошо и правильно. Но вот просто "нормально" - очень даже метко. Нормально - как поступило бы большинство. QED.

ЗЫ предлагаю расслабиться. представьте, что вас укусила оса и вы ее убили. Вы поступили хорошо или плохо? Или, может, нормально?
    Последний раз редактировалось Srg76; 24.10.2008 в 15:22.
    Honda Inspire 20G

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Timor Посмотреть сообщение
    собсно тоже саме хотел написать =)
    почти теме же словами =)

полностью согласен

Больше года на форуме
    to Srg76
    согласен предложением опредилиться, только прошу заметить один нюанс:) вопрос поставлен не Нормально/ненормально и не хорошо/плохо, он поставлен именно в той формулировке которая вызовет массовое обсуждение.
    DRIFTER IN CAR

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Владимир (Ебург) Посмотреть сообщение
    Разве проучить = убить??? Охренеть. Автору жесткий нереспект. Не оправдываю водилу мерса, он тоже не прав.

Один раз я обгонял колонну. Сплошных не было, видимость хорошая, дорога прямая. Увидев вдалеке встречку, нашел свободное место и, включив поворотник, начал перестраиваться. Урод, ехавший справа, резко ускорился и не пустил меня (что, кстати запрещено ПДД). Еще несколько секунд, я уже принял решение бить его в бок, но к счастью сзади оставили место.
    Ударил бы - потом бы ремонтировал и свою и чужую машину, может тебе это стало бы урооком

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Поразительно что тот кто одобряет этого иблана на мерине искренне считают что мы, те кто по нормальному стоит в потоке, реальная угроза им, непОнятым рожающим на ходу и торопящимся!!
    Всем теперь понятно кто проскакивает мимо по встречке, выжимает вас вжимаясь в поток, оттормаживает всех в том числе и на встречке пока не встроится на светофоре перед всеми, и считает нас опасными уродами?
    Уссаца бля над такими умозаключениями.
    Вот они эти герои бля наверху синим цветом. Гордятся нарушениями и собственным хамством перед теми кто нормально стоит в потоке тоже как бы торопящимся но соблюдающим. Там тоже разные ребята в потоке, и простые и не простые, но эти герои из голосовалки это бля элита водителей.
    Сам всегда пропускаю водил которым сложно встроиться или выехать на дорогу. но когда урод не сбавляя, не моргая ниуя вообще не делая выворачивает и начинает хамить никогда не пропускаю. Ибо наглый сукин сын кладет на всех с прибором! И пох ему, он переложил ответственность на всех. Да пошёл ты нах. Вот и крутись теперь. Должно быть по справедливости? Должно. Хаму - по хамски. И нех издеть о том как не понимают вас рожающих поцтреленыхи опаздывающих на самолет. На небо попадают только в путь и без самолёта. Ну коли так надо - пусть летают. Никого не жалко.(с) Бумер
    Каждый сам выбирает путь.
    А вешать жизни всех вокруг на автора - дейбилизм. Он то нах за что в ответе, ёпть! За дурака? Да вам ещё больше на всех пох потому что вы по-тупому не думая создаёте эти ситуации.
    А потом тут сопли льёте и ноете что вас притеснили и не уступили. Нюни бля.
    Рассчитать не могут - и орать как дитё имбицильное - аааааааааа все виноваты не шарахнулись в стороны нах! Ведь я тут главный и самый ваще а они не рассчитали где они мне будут уступать. И всерьёз тут трут выбивать из ряда чтобы жизнь типа спасти! Да какого **я ты вообще полез туда где забито всё баран??!! Кого ты обвиняешь в собственной неразвитости? В зеркало гляди. Там причина и следствие всех твоих проблем.

5 баллов, полностью согласен

Больше 7 лет на форуме
    to Srg76
    согласен предложением опредилиться, только прошу заметить один нюанс:) вопрос поставлен не Нормально/ненормально и не хорошо/плохо, он поставлен именно в той формулировке которая вызовет массовое обсуждение.
    Да вот и мне начинает казаться, что автор специально так поставил вопрос, чтобы столкнуть всех лбами. Социальный психолог и мапипулятор сознанием ))
    Honda Inspire 20G

Больше года на форуме
    to art1943
    Просто представь себя на месте человека кто производит обгон... и подумай чтоб ты сделал на его месте..

У меня бы все уперлось в то на чем ехал я, еслиб это была моя повседневная машина, то мне бы хватило тормозной динамики, маневрености и умения, чтоб оттормозиться, найти дырку и залесть туда... Еслиб я был на джипе на котором на охоту езжу....яб не стал тормозить, метаться или еще чтото, так как джип и так 2700 кг весит, увидив что меня не пускаю, причем пибикая и моргая фарами, показывая различные жесты.... вообщем то что у бегемота плохое зрение, но это проблемы окружающих применилось бы к этому водителю...
    DRIFTER IN CAR

to K47
    Госчик чтоль? чем храбришся то??? 140 в гололед?? для этого много ума не надо.
    Ездил 270 в гололед - что такого? Не по встречке же.
    У кого к концу больше игрушек - тот и выиграл.

Больше года на форуме
    to Srg76
    ага, а сейчас сидит и ручки потирает:)
    DRIFTER IN CAR

Больше 7 лет на форуме
    to Srg76
    ага, а сейчас сидит и ручки потирает:)
    Точно, это у него лаба по психологии. И ник соответствующий, одноразовый "вопрошатель". А все повелись.. (

ЗЫ предлагаю расслабиться. представьте, что вас укусила оса и вы ее убили. Вы поступили хорошо или плохо? Или, может, нормально?
    Honda Inspire 20G

Больше года на форуме
    но все равно тема то не самая простая....
    еще раз скажу... что еслиб надо было ему очень, пустил бы, если бы при включеном поворотнике, когда я на встречке целенаправленно не пускали... все равно залез бы.
    DRIFTER IN CAR

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Вопрошатель Посмотреть сообщение
    Ездил 270 в гололед - что такого? Не по встречке же.
    А ну, колись, кто такой? )
    Honda Inspire 20G

Больше года на форуме
    однако тишина какая:)))
    DRIFTER IN CAR

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от MaTpockuH Посмотреть сообщение
    Пункт в студию!!!
    ПДД , пункт 7.1: -"Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство."
    BMW 525Xi (есть)
    Nissan Juke 1.6T (есть)
    Infiniti FX35 (был)
    Honda HRV (была)
    T Mark II (был)

Сообщение от Вопрошатель Посмотреть сообщение
    Везут как правило не нормальных пацанов а малолеток на овощных погремушках. Нормальные пацаны жиганят на фартовых больших колясках - если что можно и вытолкнуть в кювет зазнавшегося лоха на ведре.
    свежее из жизни нормальных пацанов
    http://novostivl.ru/msg/?id=5139
    Авария в Находке унесла жизнь моей Мамы

Первое.

Вабщето вопрос спорный: "кто здесь бычара?!"
    1. Автор топикстартера не уточнил на чем он сам то ехал. Представим что на мерине (суть не в этом, не так ли);
    2. Представим, что обгонял колонну через сплошную какой нидудь Логан не тонированный;
    3. А вот теперь представим, что Логан обгонял, а Мерин не пускал!;
    И КТО ТОГДА ПО ВАШЕМУ БЫ "БЫЧИЛ" !
    Какойто не понятный негатив(озлобленность) к данным типа авто я ощушаю на данной ветке. Мля как будто мы "рабочий класс", а он "буржуй недорезаный". Совком пахнет. Работай зарабатывай и покупай. Он заработал и купил и я рад за него. И манера езды человека ни как не привязана к марке авто, ибо не авто делает его "крутым".

Второе.
    Автор выставил себя законопослушным и правилособлюдающим. Очень сложно поверить в то что мы на 100% соблюдаем правила и т.д. Он пишет типа:"СПЛОШНАЯ","бЕЗАПЕЛЯЦИОННАЯ СПЛОШНАЯ","ГОЛИМАЯ СПЛОШНАЯ". Такое ощущение что у него тока сплошная в голове, так как за это лишают прав и ТИПА грубее нарушения нет.
    Соответственно человека на Мерине пытающегося втиснуться можно гнобить, подставлять под Камаз лишь за то, что он грубый нарушитель правил. Типа надо учить. Кто наделил такими правами.
    А если бы За превышение скорости отобирали права, а за сплошную штрафовали на 100 рублей. У него были бы совсем другие приоритеты: Ехал бы он по городу 40 км/ч и принципиально не пускал бы никого вперед себя и не двигался бы на обочину и перекрывал бы встречку чтоб предотвратить обгон собственного авто, Ибо это грубое нарушение и надо типа это предотвращать; Учить.

Третье.
    В очень сложной ситуации из всех зол выбирают наеменьшее.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Alex taxi Посмотреть сообщение
    Первое.

Вабщето вопрос спорный: "кто здесь бычара?!"
    1. Автор топикстартера не уточнил на чем он сам то ехал. Представим что на мерине (суть не в этом, не так ли);
    2. Представим, что обгонял колонну через сплошную какой нидудь Логан не тонированный;
    3. А вот теперь представим, что Логан обгонял, а Мерин не пускал!;
    И КТО ТОГДА ПО ВАШЕМУ БЫ "БЫЧИЛ"
    !
    Какойто не понятный негатив(озлобленность) к данным типа авто я ощушаю на данной ветке. Мля как будто мы "рабочий класс", а он "буржуй недорезаный". Совком пахнет. Работай зарабатывай и покупай. Он заработал и купил и я рад за него. И манера езды человека ни как не привязана к марке авто, ибо не авто делает его "крутым".

Второе.
    Автор выставил себя законопослушным и правилособлюдающим. Очень сложно поверить в то что мы на 100% соблюдаем правила и т.д. Он пишет типа:"СПЛОШНАЯ","бЕЗАПЕЛЯЦИОННАЯ СПЛОШНАЯ","ГОЛИМАЯ СПЛОШНАЯ". Такое ощущение что у него тока сплошная в голове, так как за это лишают прав и ТИПА грубее нарушения нет.
    Соответственно человека на Мерине пытающегося втиснуться можно гнобить, подставлять под Камаз лишь за то, что он грубый нарушитель правил. Типа надо учить. Кто наделил такими правами.
    А если бы За превышение скорости отобирали права, а за сплошную штрафовали на 100 рублей. У него были бы совсем другие приоритеты: Ехал бы он по городу 40 км/ч и принципиально не пускал бы никого вперед себя и не двигался бы на обочину и перекрывал бы встречку чтоб предотвратить обгон собственного авто, Ибо это грубое нарушение и надо типа это предотвращать; Учить.

Третье.
    В очень сложной ситуации из всех зол выбирают наеменьшее.
    однозначно Логан
    и что?
    при чем тут марка машины?
    а сам вопрос вабще ни разу не спорный, я еду в своей полосе не нарушая, а какойт хмырь пытаеца выдавить меня на обочину
    пока камаза не видел, все путем
    если уж пользуемся сослогательным наклонением, а как бы повел себя этот чудогонщег еслиб был не камаз а лада калина набитая детьми???
    стал бы он ломица обратно в поток?
    чет меня сомнения берут на этот счет

Больше 7 лет на форуме
    А почему ни кто не ругает грузовик,который собирает за собой колонну?
    Чего проше на 30 сек съехать на обочину и пропустить легковые?
    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
    9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.
    А про эти пункты вы забыли.
    Ситуация другая: Колонна из 10 тракторов едет по дороге.Вы:1.Пристраиваетесь за ними и едете 10 км/ч.2.Пытаетесь обогнать(с учетом того что водители тракторов не будут вас пускать и потом поносить вас)
    Только один вопрос.Тем кто проголосовали за нормально.Вы никогда не нарушали и не нарушаете ПДД?Или все таки :иногда влезаете в поток прижимая машину на главной,при перестроении в пробке пытаетесь влезть на соседнюю полосу, не останавливаетесь перед знаком стоп если вокруг ни души,иногда проезжаете на желтый.и.т.д.Если хоть один подтвердит что всегда выполняет ПДД,то только он и сможет обвинять вод.Мерина.А если всетаки:редко,иногда,случается.И.Т.Д.То это разговор только для выражения своего ЭГО.Проскочил на желтый-так никого не было.Поставил машину во дворе (пожарная не проедет)-да не каждый день же пожар.Пытался влезть- так никто не пропустит же.Не остановился перед знаком-так никого не было.Давайте обсудим ваши мелкие нарушения и отношения людей к ним(если после них случить ся аврия или пострадают люди(не дай Бог).Или вы считаете (по своим ощущениям)это плохо ,это нормально,а об этом не стоит и задумываться?Тогда вы Боги.

Больше 3 лет на форуме
    странные люди..
    обсуждаеца КОНКРЕТНАЯ ситуация
    у меня складываеца впечатление что люди задающие вопросы "а вы сами .. ?" сами как раз и грешат всем перечисленным

Больше 7 лет на форуме
    всё правильно сделал, молодец. Шибко умных надо на место ставить!!!

Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2011 год
820000 руб.
Mitsubishi Lancer
2011 год
500000 руб.
Suzuki Alto
2013 год
245000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189