Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 147

Конец тонировке?

Больше года на форуме
    Сообщение от Igls Посмотреть сообщение
    Тонировал и буду тонировать:
    Пленка делает стекло прочнее. (+ безопасности). Лобовое не тонирую, передние боковые до 25. В результате солнце меньше слепит (+ безопасности). Меньше видно содержимое салона - меньше повода его вскрыть (+). При такой тонировке ночью стекло опускать нет нужды. Но если затонировать сильнее, то обзор ухудшается (- безопасности)
    Задние боковые и заднее до 50, выше нет нужды т.к еще добавляется заводская тонировка(+ смотри выше). Минусов по задним нет.
    Сам проверял, если ехать позади моей машины, то все нормально видно. Ехать нужно правда на джипе, а с легковой - и без тонировки ничего не увидишь т.к. мои стекла у него над крышей.
    А чтобы все видно было - соблюдай дистанцию, а то прижмется к ж... и заявляет, что ничего не видно.
    Вот и я думаю о прочности стекол, это же какая безопасность... думаю надо срочно написать письмо в союз автропроизводителей мира а то МУЖИКИ ТО НЕ ВКУРСЕ... вот сам подумай если надо было сделать секла прочнее то их бы не сделади прочнее??? если боковые сделали так чтобы они разлетались на мелкие части то оно так и должно быть по всем нормам безопасности... над этим день изо дня думаю целые институты безопасности... вот где настоящий плюс в безопасности лоб не тонируешь.
    Toyota Vista SV40 97 год МКПП

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Merkader Посмотреть сообщение
    NikoS
    МЫ живем в Самаре-губер обещал, что через три года понятие "плохая дорога" в Самаре умрет. Дороги строят, слов нету. и хорошие.
    Но разве это значит, что на перекрестке тонированные чмошники будут мешать меньше.
    о дурак..
    Cresta GX-90 1G-FE '96
    Cedric HY-34 VQ30DD '02 black

Больше 7 лет на форуме
    Комплексуешь макисмус. Взрослей быстрее.
    Я нет.
    у меня тонировка из необходимости. за это и плачу штрафы и избегаю гаеров. пирходится, чтож...

Больше 10 лет на форуме
    Морр
    прав!!! я однажды из-за ткогы "вылез" всего сантимов на 20 и по моему баиперу прошелся своей бочиной инвалид на копейке. Ему повезло-я тогда на сервисе работал, поменял ему дверь и кое- что покрасил.
    Любители тонированных стекло- чмошники.
    Товарищ, так на форуме общаться не принято!
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

R@M
    R@M вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Мнений очень много! Одни ремни безопасности пристегивают(даже не тронувшись),другие едут не больше 55-60км/час,третьи замечают чужие ошибки,а за своими не смотрят,еще есть завистники,в основном оччень нехорошие люди...
    Я всегда тонировался (все стекла,кроме лобового),считаю это очень красиво и актуально- никто в машину не пялится и не лезет в мою личную жизнь.
    А как я решаю вопрос с ГИБДДунами -это лично мое дело и никто ,кроме инспекторов мне тыкать в мою тонировку не имеет право!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Скока народу стока и мнений....

Чтоб мнения привести к единому знаменателю-существуют ПРАВИЛА. И их ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ. ?
    Существуют правила общения на форуме - ознакомьтесь пожалуйста.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Я тонирую машины не потому, что это круто, хотя машина конечно же красивее с тонировкой, мне тонировка нужна для того, что бы чувствовать себя изолированно, не очень то приятно, когда на тебя весь поток пялится. Ну и от солнышка защищает.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Kreker Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю о прочности стекол, это же какая безопасность... думаю надо срочно написать письмо в союз автропроизводителей мира а то МУЖИКИ ТО НЕ ВКУРСЕ... вот сам подумай если надо было сделать секла прочнее то их бы не сделади прочнее??? если боковые сделали так чтобы они разлетались на мелкие части то оно так и должно быть по всем нормам безопасности... над этим день изо дня думаю целые институты безопасности... вот где настоящий плюс в безопасности лоб не тонируешь.
    У тя денег не хватит на триплекс по кругу. А у владельцев Rolls Royse хватает и там боковые тоже триплекс. Не знаю как на новых, на машинах до 90х были точно. Задние на 116 мерсах тож были триплекс.
    Это всё от экономии, а не о заботе о тебе.

ПС грамотная тонировка рулит. А товарищей, которым чужая тонировка ездить мешает, надо лишать ВУ. С такой квалификацией они представляют реальную опасность для окружающих.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    .

ПС грамотная тонировка рулит. А товарищей, которым чужая тонировка ездить мешает, надо лишать ВУ. С такой квалификацией они представляют реальную опасность для окружающих.
    +100. Впервые столкнулся с мнением, что чужая тонировка мешает. Это же абсурд!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    А товарищей, которым чужая тонировка ездить мешает, надо лишать ВУ. С такой квалификацией они представляют реальную опасность для окружающих.
    здравомыслие на лицо.
    http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html

Больше 5 лет на форуме
    Kreker
    1. Лобовые как правило триплекс, он более безопасен чем каленка. Боковые ка правило каленка. Экономят производители, Каленка дешевле, но разлетается на мелкие осколки. Хотя они и не режут, но поранить могут. Меня в 90-м так каленкой посекло, что шрамы остались на всю жизнь и чуть не ослеп. И после этого никто мне не докажет, что каленка безопасна. При наклеенной пленке осколки не разлетаются. При попадании камня выше вероятность, что стекло с пленкой не разобьется и не будет скола. Это прописные истины.
    И еще раз повторюсь: Тонировать нужно с умом. Правилами тонирование разрешено. Но стекла должны обеспечивать пропускную способность: лобовое 75%, передние боковые 70%, задние не ограничены. У меня тонировка почти в норме. И если ты будешь стоять рядом, то дорогу через мои передние стекла увидишь. А на задних тонировка заводская - и без пленки ты дорогу не разглядишь. А подъехав на Висте - ты ничего не увидишь даже если я окна открою. И наконец: через стекло можно только ориентироваться, а гарантировать, что там нет авто нельзя. А если взять водителя более 58-го размера и дама рядом сидит в шляпе - так что запретить таким ездить - они же обзор перекрывают!!!
    Приведите мне статистику где из-за тонировки произошло ДТП? Тонировку не любят ГАИшники и полиция в других странах т.к. плохо видно что делается в авто. В средние века инквизиция на западе запрещала закрывать окна шторами, чтобы легче было народ контролировать. Запрет тонировки - это из той-же песни.
    Поэтому коллеги, обсуждайте этот вопрос по деловому.
    И не нужно переходить на оскорбления, особенно это касается merkader.

Больше 10 лет на форуме
    А еще давно собирались все машины с завода тонировать в обязательном порядке в первую очередь как защита экологии. Глобальное потепление - это ведь не сказка, правда русским помоему на природу пох, в большей массе.
    Считаю, что и передние боковые можно тонировать слабенько, будет только на пользу и без отрицательных последствий. А безопасность движения можно повысить не продавая липовых прав всем подряд. А то понакупят чайники прав и ездят потом как Боря Моисеев на белом мерседесе.
    автоматические ворота, двери, шлагбаумы.

Больше 7 лет на форуме
    Кусок жалобы рассматриваемой в данный момент в суде

Ч.1 ст.12.5 КоАП РФ предусматривает ответственность управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движении, эксплуатация транспортного средства запрещена.
    Согласно п.7.3 перечня неисправностей, являющегося приложением к вышеназванным Основным положениям, запрещена установка дополнительных предметов или нанесение покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя. Согласно примечанию к п.7.3 указанного перечня, на верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.

Анализируя данное требование приходим к следующим выводам:

1. Данный пункт запрещает эксплуатацию автомобилей у которых ограничена обзорность с места водителя.
    При этом согласно толкового словаря русского языка Ожегова С., Шведовой Н.
    ОБЗОР - Возможность охватить взором какое-нибудь пространство
    ОГРАНИЧИТЬ - Поставить в какие-нибудь рамки, границы, сократить охват чего нибудь
    Т.е. покрытия ограничивающие обзор - сокращают пространство которое можно охватить взором(взглядом).

2.Уменьшение светопропускания не есть – ограничение обзора. Обращаю внимание, что в предыдущей редакции этот пункт содержал так же запрет на ограничение прозрачности стекол, но в текущей редакции отменен законодателями.

3. Разрешающие примечание к п7.3 указанного перечня, не содержит запрет на эксплуатацию автомобилей с светопропусканием стекол не соответствующим ГОСТу 5727-88

Т.е., мои действия не содержат состава административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.5 КоАП РФ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sanchous Посмотреть сообщение
    Считаю, что и передние боковые можно тонировать слабенько, будет только на пользу и без отрицательных последствий. А безопасность движения можно повысить не продавая липовых прав всем подряд.
    + лобовое можно саааамой слабенькой...)))) не в ущерб, так сказать....
    Машина с тонировкой и машина без тонировки - совершенно разные автомобили! а ведь это МОЯ машина, моя уютная, комфортная изнутри (с тонировкой, ессно) любимица!
    Лучше б на самом деле сосредоточились на т.н. "продаже" прав всяким....мммм...нехорошим людям...
    Legacy BLE specB '05 3.0 MT
    Impreza WRX '07 MT
    Forester SG5 XТ '04 AT

Больше 5 лет на форуме
    опять у них начались те самые деньки...%)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zlatko Gaboric Посмотреть сообщение
    +А ьведь это МОЯ машина, моя уютная, комфортная изнутри (с тонировкой, ессно) любимица!
    Лучше б на самом деле сосредоточились на т.н. "продаже" прав всяким....мммм...нехорошим людям...
    +1
    Subaru+Impreza+МКПП+AWD+2002 Сплошные плюсы...[Oo_^_oO]-бензин-дороги-дураки

Больше 3 лет на форуме
    2 Александр(Vista):

Да и пусть.Что,больше проблем нет?
    Давайте ещё через лобовик заставим гаеров ВГЛЯДЫВАТЬСЯ, ЧТО же там сидит за рулём?
    Subaru Forester SF9/ EJ25/1998

Больше 7 лет на форуме
    Морр
    прав!!! я однажды из-за ткогы "вылез" всего сантимов на 20 и по моему баиперу прошелся своей бочиной инвалид на копейке. Ему повезло-я тогда на сервисе работал, поменял ему дверь и кое- что покрасил.
    Любители тонированных стекло- чмошники.
    вот гусёк...
    что зак комплексы?
    слушай все ездят тонированные и платят штрафы, ты нет, но походу тоже хочешь заклеиться, а штрафы не хочешь платить. Каждому своё!

ЗЫ: не высовывайся лучше из "таких" тонированных

Больше года на форуме
    В Европе с тонированым передом машин вообще не видел, на дорогах - комфорт и уважение. Потому и сам езжу растонированым. Все мои знакомые с тонировкой впереди - либо неадекватные либо для красоты (читай понты).

Тонировка тонировке рознь. У друга затонирован Марк 2 110 кузов бока 15%, лобовое 20%. Скажу так мешает только вечером в сумерки, когда еще не совсем темно и уже не светло но свет фар не видно. Вот тогда чувствуется маленький дискомфорт. А ночью вообще мне нравится глаза от китайского ксенона (встречных) не режит. Класс. Но обязательно должен стоять ксенон у тебя. Ну а днем красота ;) штрафы во время рейда.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Geely MK Cross
2013 год
230000 руб.
Toyota Avensis
2001 год
285000 руб.
Лада 2114
2009 год
178000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189