Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 189

Упреждающий удар. Пишем письмо президенту.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Сначала всех дрессируют как собачек. Потом хлещут плетью и обещают отхлестать еще сильнее. Собачки же скулят и умоляют сильно их не наказывать... Тут один из дрессировщиков вдруг вспоминает о собачках и призывает проявить гуманизм - не хлестать их сильно. И собачки начинают радостно вилять хвостиками и заходиться веселым лаем - жизнь удалась. Вот оно - торжество гуманизма... Оказывается, как мало надо для собачьего счастья...
    Как вариант собачек можно заменить на овечек, с которых стригут шерсть, а потом забивают на мясо... А так гламурненькая картина получается - овечки ведут переговоры с пастухом под присмотром овчарок... Сюрреализм, не правда ли?
    с уважением, практически согласен..., возможно классический развод
    но это повод для многих людей, возможно первый раз в жизни высказать недовольство властями
    наконец для многих, через задний проход, пришло понимание, что думать нужно за кого ставишь галочку...
    Honda Freed

I'm
    I'm вне форума

думать нужно за кого ставишь галочку...
    А были альтернативы???
    Опозиции в стране НЕТ!!!
    Скоро интернет признают средством массовой информации и начнут подчищать, и тогда не Единоросы будут говорить (орать) только на кухне у себя. Что-то мне это напоминает из прошлого.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от I'm Посмотреть сообщение
    А были альтернативы???
    Опозиции в стране НЕТ!!!
    Скоро интернет признают средством массовой информации и начнут подчищать, и тогда не Единоросы будут говорить (орать) только на кухне у себя. Что-то мне это напоминает из прошлого.
    Да вобщето интернет уже давно является средством массовой информации. А писать письма бесполезно урна выдержит и не такой наплыв бумаги. Да и голосовали я уверен многие не за того кто сейчас, нам его назначили, и выборы сфабриковали, это было ясно как Пу! назначил Ме! своим приемником. Скоро я думаю наступит 17 год, низы скоро не смогут жить нормально , а верхи уже зажрались да и армию разваливают.

Больше 10 лет на форуме
    Еще одно место для высказываний и пожеланий..
    http://www.government.ru/content/c8f...d0aaa2e11e.htm
    Это очень нужно,
    Это очень трудно,
    Это очень важно
    Быть человеком!

Больше 10 лет на форуме
    Желательно писать президенту премьеру и правительству....вдруг в этом фильтре найдется где здравомыслящий и доведет мнение до верхов.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Желательно писать президенту премьеру и правительству....вдруг в этом фильтре найдется где здравомыслящий и доведет мнение до верхов.
    А то прям верхи то ничего не знают :)))))))))

Это как всегда в России - надежда на барина, который якобы не в курсе, что творят его подчиненные. А вот он узнает - и щастте наступит

Власть все знает. Но действует так, как ей надо. Иногда это совпадает с интересами граждан, а иногда нет
    Православный телеканал Союз - когда телевизор во благо...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tygra Посмотреть сообщение

Это как всегда в России - надежда на барина, который якобы не в курсе, что творят его подчиненные. А вот он узнает - и щастте наступит

Власть все знает. Но действует так, как ей надо. Иногда это совпадает с интересами граждан, а иногда нет
    Власть все знает. Но может заблуждаться насчет масштабов.

Стучитесь до ВВП, только он обладает силой и реально может вам помочь.
    Жыгули 07 модели, 2004 года выпуска, карб.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от tygra Посмотреть сообщение

Ну да, а когда не совпадает, гражданам впадлу даже письмо в три строчки накалякать :))) Ну раз так, значит их всё устраивает и можно дальше гайки крутить. Судьба видимо такой.
    Простой пример. Забыли ремонтники разрыв в сплошной напротив въезда во двор сделать. Сначала будут ездить по привычке, пока менты на бабки не поставят. Потом будут разворачиваться за три версты. И только одному из 1000 придёт в голову написать жалобу, после которой разметку таки поправят. Это из личных наблюдений.

Больше 10 лет на форуме
    еще пример из жизни. По домом кафешка всю ночь музыка грохочет. Все лето народ не спал.
    Пока у меня не лопнуло терпение и я написал письмо в администрацию города.
    все стихло ровно через 4 дня.
    Кафе обязали до 11-00 закругляться.
    Это пример того что на целый дом я один несоплежуй оказался. За что мне и спасибо.

Больше 10 лет на форуме
    Простите за повтор, но тоже вот с головой ушел в эту тему,хотя букв многа но вот почитайте может что для письма во власть пригодится , ведь не тока же эмоции но и доводы.Если есть ошибки в рассуждения то поправте.
    Мне вобщем пфиг у кого я куплю секондхенд , у правооблодателя или у его полномочного, или у продована из конторы во Владике и я не про трейд ин у нас а о аукционных торгах у них, тк в самой японии же никто из производителей вопрос о исключит праве на товарный знак при продажах товара любого на аукционах японии( наприер яхоо япония, или автоаукционы японии) или при утилизации ( например автохлама).,ведь так вопрос там не стоит, и тойота не требует от аукционов японии сэконхенда сатисфакций, даже если и тока она может как правооблодатель своего товарного знака контролировать оборот своего товара, ну или ее официальные дилеры с согласия правооблодателя.Возможно такие договора и у аукционов есть,ну типа за каждый проданный товарный знак откупные фирме производит,( тогда и ауки имеют право на прдажу как и официальные дилеры) но вот кто бы еще здесь прояснил бы ситуацию.Может письмо с просьбой разьяснения надо не во власть писать а иппонцам, в их высший контролирующий орган типа нашей ФАСы.

А вот собственно по законодательству РФ по теме.Предлогаю ознакомиться с моим конспектиком:

Гражданский Кодекс РФ 4 часть....
    Общие положения....

Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации

1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:......
    13) фирменные наименования;
    14) товарные знаки и знаки обслуживания;
    ( Вроде все ясно, тока за!)
    Статья 1227. Интеллектуальные права и право собственности
    1. Интеллектуальные права не зависят от права собственности на материальный носитель (вещь), в котором выражены соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации.
    (Так никто и не претендует на средство индивидуализации,покупаем же мы вешь а не товарный знак, товарный знак нам лишь помогает идентифицировать нужный товар или вешь)
    2. Переход права собственности на вещь не влечет переход или предоставление интеллектуальных прав на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, выраженные в этой вещи,( Ну что тук скажешь, и как же таможенникам не пришло в голову отобрать у меня купленный на яхоо старенький никон, ведь это же КОНТРОФАКТ!!!, но полгода назад им это и в голову немогло прийти, тогда крутили на уплату налога якобы по их сведениям тело не стоит 300 баксов а стоит 13 тыр, типа плати налог с 3 тыр 600 рублей, вобщем у них не получилось тогда)
    7. Защита права на товарный знак
    Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака

1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно( ключевое слово кстати) размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.( Ну я тока за,ну а разве на автомобилях из японии товарные знаки всяких там зажравшихся тайот и низзанов размещенны незаконно,,,?????? И кто хочет наступить на грабли с товарным знаком -тайота ниссан хонда предприниматели японии? Да у нее тайоты там разных знаков на внутреннем рынке, как грязи , и она хочет нам доказать что на сэкондхенде эти знаки внезакона,??,а на каких конвеерах их туда лепили, на китайских чтоли? Вывод: вопрос о контрофакте по товарному знаку очень спорный,так ведь можно и на тайоту иск подать за то что вводит взаблуждение ,например таможню и др органы)))))

2. Правообладатель вправе требовать изъятия из оборота и уничтожения за счет нарушителя контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров, на которых размещены незаконно( Опять ключевое слово-НЕЗАКОННО) используемый товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение. В тех случаях, когда введение таких товаров в оборот необходимо в общественных интересах, правообладатель вправе требовать удаления за счет нарушителя с контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров незаконно используемого товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения.

З.Лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов, которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в том числе с документации, рекламы, вывесок.

4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:( Пусть тока попробуеют уроды, устанут по судам бегать)

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

5. Лицо, производящее предупредительную маркировку по отношению к не зарегистрированному в Российской Федерации товарному знаку, несет ответственность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации

А вот из таможни

Положение о защите прав интеллектуальной собственности таможенными органами

3. Правообладатель вправе подать заявление о принятии мер, связанных с приостановлением выпуска только тех товаров, которые содержат объекты авторского права, смежных прав, товарные знаки, знаки обслуживания, наименования мест происхождения товаров и в отношении которых у правообладателя имеются достаточные основания полагать,(пологать что они контрофактные!!!!!!) что их перемещение через таможенную границу или совершение с ними иных действий при их нахождении под таможенным контролем может осуществляться с нарушением его исключительных прав в соответствии с законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности (далее – товары, обладающие признаками контрафактных).
    II. Подача заявления о принятии мер, связанных с приостановлением выпуска товаров, порядок его рассмотрения и принятия решения
    15. Заявление должно содержать следующие сведения:
    - о заявителе,
    - об объекте интеллектуальной собственности;
    - о товарах, обладающих признаками контрафактных;
    18. В отношении объекта интеллектуальной собственности в Заявлении указываются следующие сведения:
    3) для товарных знаков и знаков обслуживания:
    - наименования (указания или изображения) товарных знаков (знаков обслуживания);
    - описание товарных знаков (знаков обслуживания);
    - перечень товаров и услуг с указанием их классов в соответствии с Международной классификацией товаров и услуг (МКТУ), в отношении которых зарегистрирован товарный знак или знак обслуживания;
    23. К документам, подтверждающим наличие права на объекты интеллектуальной собственности, указанные в Заявлении, в том числе, могут относиться документы, подтверждающие сведения о правообладателе, и, в частности, в зависимости от объекта интеллектуальной собственности:
    3) для товарных знаков и знаков обслуживания:
    - свидетельство на товарный знак (знак обслуживания);
    - выписка из Государственного реестра товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации;
    - выписка из Перечня общеизвестных в Российской Федерации товарных знаков;
    - договор об уступке товарного знака;
    - лицензионные договоры на использование товарного знака;
    - сублицензионные договоры на использование товарного знака;
    - документы, подтверждающие введение товаров, обозначенных товарными знаками, в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия;(Праворульные авто в оборот на территории россии, ну это врядли)

А Вот самое интересное

V. Заключительные положения

71. В соответствии со статьей 400 Кодекса меры, связанные с приостановлением выпуска товаров в соответствии с настоящим Положением, не применяются таможенными органами в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности и перемещаемых через таможенную границу физическими лицами или пересылаемых в международных почтовых отправлениях в незначительном количестве, если такие товары предназначены для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.( те за секондхендом мы должны ехать сами,ну кроме мпс, а может нужна генеральная доверенность на 3 лицо , которое совершит сделку от моего имени?)
    В соответствии с пунктом 2 статьи 281 Кодекса предназначение товаров определяется таможенным органом, исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу.
    72. При выявлении таможенными органами признаков административных правонарушений (преступлений), производство по которым отнесено в соответствии с законодательством Российской Федерации к компетенции других государственных органов, таможенные органы в соответствии со статьей 411 Кодекса незамедлительно передают в установленном порядке информацию об этом соответствующим государственным органам.
    73. Согласно требованиям пункта 3 статьи 397 Кодекса правообладатель в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации несет ответственность за имущественный вред, причиненный декларанту, собственнику, получателю товаров или лицу, ( Получите уроды, ату их ату!!!!!)указанному в статье 16 Кодекса, в результате приостановления выпуска товаров в соответствии с настоящим Положением, если в установленном законодательством Российской Федерации порядке не будет определено, что товары (включая их упаковку и этикетку) являются контрафактными.
    Вред, причиненный правомерными действиями таможенных органов и их должностных лиц, согласно статье 413 Кодекса возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено Кодексом и иными федеральными законами.
    74. В соответствии со статьей 413 Кодекса за неправомерные решения, действия (бездействия) должностные лица таможенных органов несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Больше 5 лет на форуме
    Скрипач, я правильно понимаю, что ты скрипач с форума "монополизму нет"?=)

Спешелли фор ю Запрет на ввоз иномарок не пройдёт! Важен каждый голос!
    Последний раз редактировалось Гаццкий Папа; 01.11.2008 в 22:06.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    Скрипач, я правильно понимаю, что ты скрипач с форума "монополизму нет"?=)

Спешелли фор ю Запрет на ввоз иномарок не пройдёт! Важен каждый голос!
    Я против монифистаций и стихийных митингов, тока этого и ждут , чтобы уж точно запретить.
    Предлогаю обьединяться, конституция нам зто пока позволяет.
    Всеж считаю что решать такие вопросы надо юристам в судах, для этого и надо обьединяться и обозночать свои законные права цивилизованно.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Скрипач Посмотреть сообщение
    Я против монифистаций и стихийных митингов, тока этого и ждут , чтобы уж точно запретить.
    Предлогаю обьединяться, конституция нам зто пока позволяет.
    Всеж считаю что решать такие вопросы надо юристам в судах, для этого и надо обьединяться и обозночать свои законные права цивилизованно.
    даа, мужик, ты так ничего и не понял. Ну давай, удачи!

Больше 10 лет на форуме
    Пап я тя не понимаю. Ну бизнес бьется за свои интересы, их право.
    Личности то прчем тут?
    Лозунги то у них деклоративные, и право у нас не прецедентное.
    я один не смогу в суде доказать что 4 часть гк и таможня с со своей трактовкой к претензиям автогигантов никакого отношения иметь не могут и не должны,их претензии есть" подтассовка фактов",вводят они в заблуждение народ своим правооблоданием, в конце концов мы покупаем авто производителя , и это не оспаривается ими, а не покупаем право на использование товарного знака. Или чтото около этого

Больше 10 лет на форуме
    А кому я отдам свои деньги за прульки- цивилизованным диллерам, правооблодателям -аукционам или продованам Владика у которых авто оффициальные, для меня большой разницы нет. Мне нужно, чтобы мое право облодания и оборота прульки не *****ела какя нить хонда корпорейшн

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Скрипач Посмотреть сообщение
    Пап я тя не понимаю. Ну бизнес бьется за свои интересы, их право.
    Личности то прчем тут?
    А личности очень причём. См. личные сообщения.

Больше 7 лет на форуме
    Что вы кипишитесь? Еще немного, и благодаря политике правительства и жадности продаванов праворульки сравняются по цене с новыми авто из салона, и песец.
    Вспомните 90-е годы - Королла 3-5 лет стоила в Новосибе 3-3.5 тыс долл, а в салоне - 14. Сейчас - 12 и 16 соответственно. И что, революция произошла, Владик отделился? Да одно строительство к тихооокеанскому форуму финансируемое из федералки стоит больше чем все ваши праворульки вместе взятые за 5 лет торговли.

Уверенно камрады говорю,что надо и письма президенту писать и все остальное делать иначе 14 ноября.все накрывается ТАЗом.Неоформленные конструктора уже взлетели минимум на 1500 $ и скоро их все раскупят,далее коллапс.Куда девать народ с параходов по развинчиванию авто,по свинчиванию на берегу и прочее-прочее.Минимум тысяч пятьсот народа одновременно потеряет все, а может и больше.Предлагаю уже сейчас нацепить на свои авто траурные ленты с цифрой 14.Ни х....я не смешно становится.

кому нужны объекты форума АТЭС,когда добрая треть потеряет источник заработка.Где заработать денег,чтобы пользоваться и наслаждаться плоами стройки?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Great Wall Hover H3
2013 год
617000 руб.
Toyota Corona
1994 год
150000 руб.
Лада 1111 Ока
2004 год
55000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189