Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Холод ужо. Кто чем в гараже греется?

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме

Холод ужо. Кто чем в гараже греется?

Кроме вотки,канешна. Это полезно,согласен,но работа стоять будет,так что нужны другие варианты.Замут на пять -десять тыс.рэ. Посоветуйте грелку (в гараже ни воды ни трубы под камин.Есть искричество,литров двадцать отработки,газовый баллон пропан.Че лучче (чтоб тепло и выгодно) ? Реально надо..

Больше 10 лет на форуме
    Размер гаража какой? Теплоизоляция какая?
    У тея отработки хватит на час, два топить, считай нету её, баллоны тоже нынче дорогие, да и за свет Рыжая Собака перед уходом такую, козёл, цену задвинул...
    Сперва дыры подлатай, утепли.. Чем лучше сберегаешь тепло, тем меньше платишь за энергоносители!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    Кроме вотки,канешна. Это полезно,согласен,но работа стоять будет,так что нужны другие варианты.Замут на пять -десять тыс.рэ. Посоветуйте грелку (в гараже ни воды ни трубы под камин.Есть искричество,литров двадцать отработки,газовый баллон пропан.Че лучче (чтоб тепло и выгодно) ? Реально надо..
    Это смотря какая работа. Если чем воняешь и дымишь, то вентиляцию и газовую пушку прямого нагрева. Для остальных случаев повесь побольше света и утепление посерьёзному. Свет он ещё и тепло, в которое уходит до 90 % затраченой энергии.
    Можно ещё непрямой дизель, но это уже никак не 10тыр. Хотя, мона печку от кунга поискать.

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    обычный размер,пять на шесть.Даже шикарный по сравнению с узкими у соседей.Пока толко ворота успел утеплить.Пол бетон,стены кирпич,оштукатурены,потолок-плиты обычные.Работа- это я занимаюсь в своб.время доведением гаража до нормального состояния.Но заболеть не хочется,поэтому и озадачился.Кофе чай уже не спасают,дубак однако. Свет-на потолке повесил четыре двойных лампы длинных дневного света.Но они цуко не греют ;))) Газовая пушка ? Так ,уже теплеее.Бум посмотреть,спасибо..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    Это смотря какая работа. Если чем воняешь и дымишь, то вентиляцию и газовую пушку прямого нагрева. Для остальных случаев повесь побольше света и утепление посерьёзному. Свет он ещё и тепло, в которое уходит до 90 % затраченой энергии.
    Можно ещё непрямой дизель, но это уже никак не 10тыр. Хотя, мона печку от кунга поискать.
    Вроде греться же сказал..? Или нет?
    Вентиляция выдует ему всё тепло из гаража. Будет тратить энергию на нагрев, потом на выдув, потом опять нагрев.... или одновременно, не суть важно! Этот вариант подойдёт, если заниматься в гараже огранкой алмазов!
    Больше света и утепление, хороший совет! Согласен.
    Непрямой дизель тоже жрёт не мало, так же и печь от кунга.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Shade69 Посмотреть сообщение
    Вроде греться же сказал..? Или нет?
    Вентиляция выдует ему всё тепло из гаража. Будет тратить энергию на нагрев, потом на выдув, потом опять нагрев.... или одновременно, не суть важно! Этот вариант подойдёт, если заниматься в гараже огранкой алмазов!
    Больше света и утепление, хороший совет! Согласен.
    Непрямой дизель тоже жрёт не мало, так же и печь от кунга.
    Я про вариант проварки порогов или покраски. С огранкой алмазов совсем другая история. Там я не в теме. Слшал тока, что на выходе из такого гаража наёмным работникам не только проверяют подошвы ботинок, на предмет незаконного выноса пыли, но и в 21 пристрастно заглядывают. Не говоря уже про другие отверстия

Больше 10 лет на форуме
    Я про вариант проварки порогов или покраски. С огранкой алмазов совсем другая история. Там я не в теме. Слшал тока, что на выходе из такого гаража наёмным работникам не только проверяют подошвы ботинок, на предмет незаконного выноса пыли, но и в 21 пристрастно заглядывают. Не говоря уже про другие отверстия
    :))) Ну да...
    Про пороги вроде не было речи.. Красить в условиях гаража(качественно), без нормальной сушки, можно только участки и ремонтными эмалями(уже не качественно).
    Размеры гаража и утепление надо знать, что бы посчитать кол-во тепла, а соответственно и затраты на него! Инфы нет, значит наши дальнейшие рассуждения это просто ВАТА!

Больше 5 лет на форуме
    :))) Ну да...
    Про пороги вроде не было речи.. Красить в условиях гаража(качественно), без нормальной сушки, можно только участки и ремонтными эмалями(уже не качественно).
    Размеры гаража и утепление надо знать, что бы посчитать кол-во тепла, а соответственно и затраты на него! Инфы нет, значит наши дальнейшие рассуждения это просто ВАТА!
    Про окраску в условиях "гаража" и "некачественные" ремонтные эмали предлагаю спор со мной не затевать, ибо дело это по определению тухлое. ;)

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    я ужо обозначил постом выше. пять на шесть весь из камня,бетон верх и низ,стены кирпич,без щелей короче.. Веет холодом ;)) Ворота разве что недавно утеплил и обшил вагонкой..Нигде не дует ,две отдушины,закрываются если че .

Больше 5 лет на форуме
    обычный размер,пять на шесть.Даже шикарный по сравнению с узкими у соседей.Пока толко ворота успел утеплить.Пол бетон,стены кирпич,оштукатурены,потолок-плиты обычные.Работа- это я занимаюсь в своб.время доведением гаража до нормального состояния.Но заболеть не хочется,поэтому и озадачился.Кофе чай уже не спасают,дубак однако. Свет-на потолке повесил четыре двойных лампы длинных дневного света.Но они цуко не греют ;))) Газовая пушка ? Так ,уже теплеее.Бум посмотреть,спасибо..
    На такой гараж надо не четыре, а четрырнадцать светильников, тогда будет тепло. У сеня в боксе 6х9 висело общим счётом 64 люминисцентных лампы по 40 ватт. Правда я там красил и нужен был хороший свет.

Не вздумайй юзать газовую пушку без принудительной вентиляции. Угореть врядли, но здоровья не прибавит.

Больше 10 лет на форуме
    Про окраску в условиях "гаража" и "некачественные" ремонтные эмали предлагаю спор со мной не затевать, ибо дело это по определению тухлое. ;)
    Не досушишь никогда нормальную краску в гараже! Если конечно гараж не камера покрасочная. Насчёт тухлости спора, я не собираюсь спорить на эту тему, не крашу уже 12лет, пошла аллергия на растворитель, к сожалению. Но по сегодняшний день не видел ни одной машины покрашенной без косяков и стойкость покрытия заводской уступает, да сильно уступает! Если ты научился готовить и заливать по людски, то честь тебе и хвала! Тем более сам знаю какого труда стоит подготовить машину. А уж облить по уму, почти искусство.

Больше 10 лет на форуме
    Вернёмся к теме.
    Как я понял гараж кирпичный, пол бетон. Соседи через стены есть? Справа, слева, сзади? Сверху просто плиты, рубероид и гудрон или есть чердак, второй этаж? Проводку ложил кабель сколько квадратов? Или фаза одна? Зимой температуры какие на улице? Где гараж то? В каком регионе?

Больше 5 лет на форуме
    Не досушишь никогда нормальную краску в гараже! Если конечно гараж не камера покрасочная. Насчёт тухлости спора, я не собираюсь спорить на эту тему, не крашу уже 12лет, пошла аллергия на растворитель, к сожалению. Но по сегодняшний день не видел ни одной машины покрашенной без косяков и стойкость покрытия заводской уступает, да сильно уступает! Если ты научился готовить и заливать по людски, то честь тебе и хвала! Тем более сам знаю какого труда стоит подготовить машину. А уж облить по уму, почти искусство.
    Материалы надо нормальные покупать, а не экономить на спичках, и всё будет типтоп. А по качеству "облива" опятьже не надо жмотица на инструменте и правильно организовывать рабочее место. Я заморочился и построил себе практически полный аналог покрасочной камеры, тока без сушки. Если на тебя не работает три поста жестянки, она нафиг не нужна. Окрашеный кузов сохнет за ночь до монтажной прочности. Варианты окраски МЛкой не рассматриваем. Со скоростной сушкой отдельных деталей вполне справлялись ИК лампы, кстате тоже самодельные и очень эффективные.
    Последний раз редактировалось Гаццкий Папа; 07.11.2008 в 04:01.

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    ничо что я вас отвлекаю от покрасочных тем? ;))

гараж крайний.Соседи пристыкованы сзади и левой стенкой.кабель я фиг знает.Два провода заходят на счетчик.серху плиты и рубероид.(Калужская обл) Может электро трехкиловатник какой купить,квадратные ящики типа тэн с вентилятором. Воздух чистый опять же,но боюсь его мало будет ,хотя возможно и ничо. Я мля первый раз зимой в гараже в России,так случилось ;)))Поэтому дуб в этом деле. стол железный пару полок и старый шкаф -гореть там тоже нечему

Больше 5 лет на форуме
    а что простые тепловентиляторы не справляються чтоле?
    Если стоит задача сделать температуру около 20 градусов то да нужно что-то другое думать, ну а +5 организовать простыми вентиляторами можною. У меня знакомый есть, он какраз кузовщик дык у него в гараже обычные тепловентиляторы стоят да и +5 ему вполне комфортно.
    NISSAN BLUEBIRD SYLPHY UA-QG10
    TOYOTA COROLLA RUNX NZE121

Больше 5 лет на форуме
    ничо что я вас отвлекаю от покрасочных тем? ;))

гараж крайний.Соседи пристыкованы сзади и левой стенкой.кабель я фиг знает.Два провода заходят на счетчик.серху плиты и рубероид.(Калужская обл) Может электро трехкиловатник какой купить,квадратные ящики типа тэн с вентилятором. Воздух чистый опять же,но боюсь его мало будет ,хотя возможно и ничо. Я мля первый раз зимой в гараже в России,так случилось ;)))Поэтому дуб в этом деле. стол железный пару полок и старый шкаф -гореть там тоже нечему
    Ты определись для начала ЗАЧЕМ. а потом будет ясно как.

Больше 10 лет на форуме
    Монтажная прочность это не полная просушка, сам знаешь. Остывая вместе с камерой покрытие всё равно не просыхает полностью! В своё время мне очень нравилась моя работа. Утром зайдёшь в камеру, лазишь смотришь, мало ли.., потёков и кирзы не нашёл и приятно на душе, гордо как то, даже с годами, всё равно волнительно...было блин. Завидую я тебе!... Три поста рихтовки при хорошей загрузке это неплохой объём работы! ***а поди в мыле? А МЛка в своё время была лучшей советской краской, температуру вот только требовала хорошую..
    Но не об этом речь в этой ветке.
    Тея Гаццкий Папа как звать то? В Московке живёшь? Буду скоро ехать в Московку по делам, ежели хошь встретимся, посидим где нить, потрындим.

Больше 10 лет на форуме
    Про гараж, действительно чё буш делать там то? Угловой гараж, глухую стену утеплять как то надо. Минвата и гипрок вродь не очень дорого сейчас? А тепло держит хорошо. Хорошо утеплишся одного масляного бытового хватит чтоб ковыряться там по мелочам.

Больше 7 лет на форуме
    Всю зиму греем электротенами с автоматом. Темпер выставлен на автомате от 2 до 5 тепла, они сами влючаются и выключаются по температуре. Электричество мотает прилично, зато тепло и картофан доволен! :))))

Больше 7 лет на форуме
    Можно использовать печь "булерьян", очень мало расходует топлива при большой теплоотдаче

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW 3-Series
1993 год
150000 руб.
Mazda Axela
2010 год
460000 руб.
Subaru Outback
2010 год
790000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189