Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 229

Насколько хреновей жить не в Раше

Больше 5 лет на форуме
    Что касается США то незря говорят, что это трудовой лагерь с усиленным питанием.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение
    Хватит пиз...еть! Я так в нашей Советской Армии работал 2 года БЕСПЛАТНО!!! 7 рублей в месяц - не в счет, когда на заводе люди получали от 190 рублей в месяц. Ишь ты, переработал он! Да в войсках солдаты задарма пашут так с утра до ночи. Однажды, помню, с нашим спутником что-то случилось, там мы НЕДЕЛЮ!!!! из аппаратной не выходили, целеуказания вместо факса по телеграфу передавали, только пожрать - и опять на смену. Не надорвись, смотри
    Друг мой. я тоже служил в Армии (88-90), за те же деньги, а когда досрочно увалили студентов и у нас в батальоне РТВ из по моему 150 положенных по штату человек осталось 43 я почти полгода сидел один в подземелье, повар жрать приносил прямо на позицию, замполит гитару приволок, про баню вообще не говорю, а что делать часть на БД и что станция Р412(тропосферная связь, по идее должен знать насколько она надежна) борода как у Толстого :-) было тяжело, но как тогда было написано в уставе: солдат должен стойко переносить и т.д. Тогда это называлось отдать долг Родине и я его отдавал ибо тогда если и "косили" то очень немногие. А вот что Вас там так озлобило? И вообще нетрудно заметить, чт речь не об Армии, а о жизни за "бугром", многие думают, что жизнь там - курорт, может быть, но только не в штатах(хотя кому как) Так вот я много где поработал и на стройках стекольщиком, бетонщиком и таксистом, и.. да много где, но так тяжело, как со штатниками мне нигде не было ибо там как на флоте все указания выполняются только бегом, а столькотупых указаний. даже в армии у нас не было. для меня это был вообще шок. Так что я знаю о чем пишу, ибо попробовал и то и другое и третье и мне есть с чем сравнивать, а Вы судя по всемуопыта работы со штатниками не имеете и поэтому опускаетесь до оскорблений. За сим честь имею откланяться, с уважением и т.д и т.п.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от LorD74 Посмотреть сообщение
    Жил в Америке 4 месяца, работал....
    Жилье.
    Есть дорогое, есть очень дорогое, как и у нас очень сложно заработать, но возможно.... Отличие не шипко большое, у нас возможностей поболее.
    Питание.
    Питались мы самой дешевой едой, если сравнивать с Россией, то там можно купить какую-нибудь ветчину за 15 рублей за кило, и её можно есть, также и сосиски всякие, самые дешевые заметно дешевле чем у нас, но через какое-то время надоест. это естественно, хлеб также, есть и дешевле, есть и дороже...Самый дешевый рублей 8 самый дорогой ????я ел за 100 рублей, верите, нет различия не нашел, резина резиной, газировка типа колы в банках 7 рублей, чистая вода примерно так же, курица стоит как у нас, пиво заметно дешевле-10 руб, сигареты 150-200 рублей пачка, сигары по 20 рублей
    Работа.
    Да работа это пипец...Координально отличается от работы в России.
    Есть несколько принципов:
    1) Если ты сел, значит устал, иди домой(Соответственно если много устаешь, зачем нам такой работник)
    2) Если ты пришел на работу, ты должен работать, не зависимо от того есть работа или нет, садиться нельзя, что-нибудь делай.
    Вот так
    Налоги
    Это тоже пипец
    Около 30 % с зар платы... у нас было так.
    Штрафы.
    Превышение скорости на 20 миль штраф коло 400 $ (Парни брали на прокат машину)
    Из личного опыта. ехал на велике зацепился за пикап, чуть не доехал до дому и это в час ночи, догнали мусора ихние, три машины, мигалки, бла-бла-бла еще бла-бла-бла на протяжении 2 часов бла-бла-бла,итого в начале 4 я дома, через 2 часа вставать на работу, и тикет(квитанция) на 54 $
    вот такая жизня, съездить надо всем, но работать НЕТ
    Путешествовать там хорошо, красиво, есть куда съездить и посмотреть, 4 суток путешествовали на мазде 6(на все про все потратили 400 $ на 4 человек) проехали около 1500 миль...
    Про толстых....
    Я там потерял около 15 килограм....почти все знакомые, которые не питались(утро бутерброды, обед- бутерброды, вечер - пицца, хренамбургеры. и между ними всякие сникерсы и т.д.) потеряли несколько кило, каши. макароны, гречка рулит.
    А я около полугода на монтаже заводика Пепси работал с чехами, блин, все, что говорят про немцев, я увидел в работе чехов: 8:00 начало работы, разложен чертеж, они посмотрели прикинулии: делаем то-то и то-то, 50 минработа, 10 перекур(прямо как в армии :-) Я сначала по привычке пытался сделать как можно больше и побыстрее (ну чтоб отдохнуть побольше :-) Тут же кто нибудь из них подходил и говорил: то неторопись, то покури лучше лишний раз померь а потом отрежь, просверли и т.д. Сначала не вникал, как это - делать, но медленно, но привык. В 11 перерыв на кофе(минут 20) потом обед и ровно в 17:00 конец рабочего дня и самое интересное за день делалось ровно столько, сколько оговаривалось утром, не больше, ни меньше причем когда вечером осматривал сколько было сделано за день, я не верил. что можно было сделать СТОЛЬКО и не устать(и ведь не уставали), домой приходил бодрый, не в лом что либо было сделать дома по хозяйству, а утром просыпался и с УДОВОЛЬСТВИЕМ шел на работу, а что еще надо, з/п по тем временам хорошая, работа еще лучше, сейчас вспоминаю и мне кажется что это были одни из лучших дней в моей жизни (после 9-10классов в школе и 2-второго года службы в Армии :-)

Больше 7 лет на форуме
    Блин, перечитал свой пост и сам себе не поверил, а ведь так оно и было, там кстати и впервые столкнулся с правым рулем у одного парнишки была Карина 84-года на ручке (но с кондеем) потом взял он взял дизельную камри 90-го, а у другого по моему марк 89-го. Не верю что они ушли с ПР. Так что может здесь есть кто из них, если да, то откликнитесь.
    Сочинский завод б/а напитков Пепси Кола 94-98 год Андрей - купажка и водоподготовка.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ДмСим Посмотреть сообщение
    Это называется долг. Солдатский долг. А ВАМ наверно надо было чтобы дискотека была. Пиво, девочки. Вот это бы была служба!
    А касаемо работы - никакие деньги не в радость если нет нормального отдыха.
    Привет Красноярск! По моему на другой ветке ты тоже меня поддержал. Держи ПЯТЬ :-)

Больше 7 лет на форуме
    Друг у меня уехал в Германию, года 4 уже там. Склонен верить его рассказам, как бы с чего ему врать-то.Люди там точно такие же как и у нас. Мусорят точно так же. Просто там и убирают, поэтому и чисто. Работать и тут и там приходится. У нас что, вся страна один огромный перекур устраивает от Владивостока до Калининграда? Ни фига, процентов 80 вкалывает, что бы обеспечить себя и семью. Причем вкалывают не важно где-в шахте, в больнице, в школе. Только вот за рубежом, в той же Европе, государство за этот труд и воздает соответственно, а у нас от государства никакой отдачи. А я так думаю-если я работаю, плачу налоги, закон не нарушаю, то и государство в лице всяких там исполнительных органов должно ко мне лицом повернуться, а не задом. Года 2 назад, когда поднимали оплату за ЖКХ, везде добавляли 10%, ну что бы оплата за услуги ЖКХ составляла 100%, у нас местная власть объявила повышение на 300(триста) процентов!!! Типа мазут подорожал. За двухкомнатную квартиру выходило около трех с лишним тысяч. Потом конечно все это отменили, но сам факт этого, заставляет думать, что власти на народ по барабану. А в нашей районной больнице з\п у посудомоек меньше 2-х т.р. В Москве наверное нищий у руку не протянет за такие деньги.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Hurricayne Посмотреть сообщение
    Так послушаешь оппонентов, кажется что все мы русские бездельники и боимся работы, следовательно поэтому так "хорошо живём".
    Одно но ребята, та работа про которую вы говорите что нужно в joбывать это самая черновая работа. NT кто так говорит поработайте как рабочие из стран ближнего зарубежья на наших стройках и по укладке дорог. Уверяю, разница не большая, только в зарплате.
    LorD74 хочешь на стройке поработать? Или асфальт по укладывать? (Бордюры из бетона в ручную укладывать, слабо?)

PS В советское время был спор, по поводу почему русские рабочие отстают от коллег заграничных. А работа: Толи Горники толи шахтёры.
    Ну вот приехала комиссия, посмотрела как наши работают. Потом поехали заграницу в африку. Оказалось что в Африке негры работают на автоматизированном поизводстве, а наши с киркой и лопатой. Суть улавливаете?

Нет не слабо, я так и работал, но извине, есть такое понятие как норма труда, в америке у чернорабочего такого понятия не существует, он должен работать, и работать пока ему не скажут все иди домой, завтра продолжим, я работал бывало и по 14, и по 16. и даже по 19 часов в сутки...без перерывов, только на обед 30 минут и все, многие скажут, вот фигли ети 5 минут перерыва. что они дадут, а они дают многое, попробуйте поработать так...
    У нас не автоматизированное производство далеко не поэтой причине которую ты указал, наш наров пахать умеет, как молодежь, так и старики...

Был в Окленде - в Австралии там знакомый получает в пересчете на наши около 80тыс в мес из них налогами и коммунальными отдает больше половины, жрачка дорогая, все дорого! Нафиг такое счастье вот в москве я больше 60 заработаю чистыми не так напрягаясь...

Больше 10 лет на форуме
    Бу-га-га!!!
    У меня родственники ближайшие давно в штатах живут. У мамки машина там, RAV-4, 2003 года. Из налогов на этот автомобиль оплачивается только т.н. registration (хер знает как переводится). Когда машина была новая, то приходила сумма $150 в год, в следующий год меньше, потом еще меньше, сейчас долларов $130 в год. У мамкиного мужа Dodge Neon 1995 года, на него этот налог приходит в сумме $60. Короче чем старше, тем дешевле. И все, никаких больше налогов нет.
    Мамка живет в San-Francisco, цены на Premium бензин (98 по нашему) великолепно отражает следующая сцылка:
    http://www.sanfrangasprices.com/index.aspx?fuel=C
    Цена от $2.55 до $3.72 за галлон. В переводе на рубли (курс $1=27руб) и на литры (1галлон = 3,78 литров) получает следующее: Цена в San-Francisco (не дешевый, кстати, штат) 98-го бензина составляет от 18.22 до 27.00 рублей за литр. Это 98-го. Я живу в СПб и покупаю 95-й по 25руб за литр.
    Техосмотр заключается в прохождении смогчека, т.е. измерение токсичности выхлопных газов. Приходит псьмо по почте о необходимости оплаты registration и там же говорится о том, необходимо проходить смогчека или нет. Если новая машина, то лет через 5 только будет необходимо, а если древняя, то через год, т.е. раз в два года. Стоит это удовольствие $30-$40.
    Ввозные пошлины на автомобили в США здесь есть:
    http://www.foreignborn.com/visas_imm...r.htm#dutiable
    для легковых авто - 2.5%

Больше 10 лет на форуме
    Эх, забрать бы с собой в штаты свой Ланкастер. 2000 год, 2.5 литра.
    Ну оценят его там пусть даже в $8000.00, ну заплачу 2.5%, это $200.

Но как то пугаюсь кидаться в такую авантюру.
    Если повезу - отпишусь что и как :)))))))))))))))

Больше 7 лет на форуме
    А еще в пендосии можно случайно завернуть в негритянский квартал...
    Longus penis basis vitae

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    а кто спорит? наша пенсия только на маршрутку...
    Это у Вас. Наши пенсионеру ездят по льготным билетам и исключительно на автобусах, маршрутки по 25р и 45р.
    Mitsubishi Minicab MIEV

**** fuel

Больше 10 лет на форуме
    Вот я и завернул в г.Олбани, штат Нью-Йорк, и был прицельно обстрелян с балконов маленькими неграми гнилми яблоками. :) Но это было днем, ночью не ходил. :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    А еще и у нас можно так не туда зайти, что вообще не выйти.

"вчера в Купчино за один вечер мобильный телефон сменил 9 владельцев. Причем 8 из них пережил"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от werty Посмотреть сообщение
    Вот я и завернул в г.Олбани, штат Нью-Йорк, и был прицельно обстрелян с балконов маленькими неграми гнилми яблоками. :) Но это было днем, ночью не ходил. :)
    А когда я жил во Владе (жил, кстати, на Ладыгина, это возле зеленки прямо), то как то шел себе не спеша на площадь Баляева (по Юмашева, кажется). И был, среди прочих пешеходов, обстрелян из воздушки. Малоприятное событие. И негров никаких не надо :))
    Последний раз редактировалось kolobok7; 11.11.2008 в 22:22.

Больше 10 лет на форуме
    не сравнивайте - откровенный криминал и рассовую неприязнь, а она в сша открыто выражена, кто был тот знает.

Больше 10 лет на форуме
    по поводу России...
    есть такая книжка занятная Андрей Паршев. Почему Россия не Америка
    товарищ доступным языком обосновывает, что жить мы в России хорошо НИКОГДА не будем...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    А у нас не надо искать негритянские кварталы, достаточно просто незнакомого переулка...
    Mitsubishi Minicab MIEV

**** fuel

Больше 10 лет на форуме
    А Вы лет через 20-30 в сША прилитите как- нибудь, боюсь, что белые кварталы прийдется искать долго. В южных штатах уже с трудом можно найти англоговорящего чела, сплошные латиносы и только ИСПАНСКИЙ. Негра плодится быстрее и здоровее, БАРАК США уже у власти, скоро будет как в ЮАР, с приходом Нельсона Манделы. Бурги поразбежались кто куда, кто в Австралию, кто в Новую Зеландию, это при населении в 9 миллионов белых против 26 миллионов черных, ну , и 1,5 миллиона чветных.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    бозон чего ты разгунделся?
    езжай ужо за бугор
    ВОТ ЭТО ТАК ТИПИЧНО РУБАНУТЬ ПО МЕДВЕЖЬИ . ТУПО ГРУБО БЕСКОМПРОМИССНО .

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Pick Up
2013 год
1350000 руб.
Лада 2115
2001 год
82000 руб.
Honda Mobilio
2007 год
365000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189