Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 194

В какой валюте хранить сбережения?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Калдиныч Посмотреть сообщение
    50% в рублях
    55% от 50% в долларах
    45% от 50% в евро
    55% и 45% - доля в Би-Валюте. Таким хеджированием можно обезопасить себя от скачков курсов.
    Получаются 4 качели
    1. Рубли/USD
    2. Рубли/EURO
    3. USD/EURO
    4. Рубли/"Би-валюта" (ЦБ устанавливает корридор именно на Би-валюту)
    да с деньгами так, ещё золото можно добавить.
    еще с совдепии помню каво ловили за растрату при обыске всегда всплывало много золотишка юв.изделия. счас как ни кража у богатого знаменитого чела,обязательно фигурируют драгоценности на нехилые суммы. о чём это говорит? что довольно неглупые люди часть денег вкладывают в золото. хочу ещё сказать, что ювелирка купленная ниже рыночной цены всегда выгодно, и никакого криминала и статей за енто нет (еси только покупать по уму а не краденое) ибо это золото в юв. изделиях а не ворованное с приисков. это дополнительный вариант помимо валюты кто хочет сохранить энную часть сбережений, и приумножить в долгосрочке.

Больше 5 лет на форуме
    50% в рублях
    55% от 50% в долларах
    45% от 50% в евро
    55% и 45% - доля в Би-Валюте. Таким хеджированием можно обезопасить себя от скачков курсов.
    Получаются 4 качели
    1. Рубли/USD
    2. Рубли/EURO
    3. USD/EURO
    Смысл корзины не в том чтобы поналожить туда валют всех мастей. Они все вместе всё равно падают так как инфляция универсальна, просто одна валюта падает медленней другой и кажется она растёт, но количество товара который можно купить на эти деньги всегда сокращается.

Золото это металл и он давно уже не является панацеей.

Спекулянты навариваются на операциях с валютой а не на корзинах. То есть покпать когда упала продавать когда на пике. Но здесь то речь идёт о сохранности накоплений. А стабильна только недвижимость она подешвеет но потом подорожает и опять подешевеет но физически с ней ничего не произойдёт даже через 40 лет. Возьмите пример хрушовок. Или найдите хоть один случай когда некто купил недвижимость и прогадал в через 2 допустим года.

Другое дело спекуляции с недвижимостью, там также как с валютой надо вовремя продать и вовремя купить, но денежные спекули живут на маржу а чтобы жить на спекуляциях недвижимостью надо иметь её достаточно много чтобы продавать часто и получать маржу.

Сообщение от XOID Посмотреть сообщение
    Смысл корзины не в том чтобы поналожить туда валют всех мастей. Они все вместе всё равно падают так как инфляция универсальна, просто одна валюта падает медленней другой и кажется она растёт, но количество товара который можно купить на эти деньги всегда сокращается.

Золото это металл и он давно уже не является панацеей.

Спекулянты навариваются на операциях с валютой а не на корзинах. То есть покпать когда упала продавать когда на пике. Но здесь то речь идёт о сохранности накоплений. А стабильна только недвижимость она подешвеет но потом подорожает и опять подешевеет но физически с ней ничего не произойдёт даже через 40 лет. Возьмите пример хрушовок. Или найдите хоть один случай когда некто купил недвижимость и прогадал в через 2 допустим года.

Другое дело спекуляции с недвижимостью, там также как с валютой надо вовремя продать и вовремя купить, но денежные спекули живут на маржу а чтобы жить на спекуляциях недвижимостью надо иметь её достаточно много чтобы продавать часто и получать маржу.
    Зная что творится у строителей и риелторов утверждать, что надо покупать недвижимость - короче "не согласен я"
    Nissan Murano 3.5 CVT - 2012г
    Nissan X-Trail 2.0 CVT - 2011г
    Bearcat 570XT - 2013г

Больше 7 лет на форуме
    А откуда эта информация? Цифр очень много, но кто их считал? А по поводу числеености ВФМ вообще интересно, нигде не мог найти сколько же кораблей у РФ осталось, а тут все подсчитано

Больше 5 лет на форуме
    Зная что творится у строителей и риелторов утверждать, что надо покупать недвижимость - короче "не согласен я"
    Так ты обоснуйся.:)) А что у них творится? я исхожу из арифметики и задаю риторический вопрос, и кстати можно привести в пример 1998 год, не думаю что тогда строители и риэлторы были какие то сильно другие.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Redis Посмотреть сообщение
    Меня терзают сомнения нужно ли переводить деньги в доллары. Скорее лучше в евро, ещё говорят швейцарские франки и японскую йену, но где их купить.
    Лично я делаю следующим образом, причем уже давно. 75% денег -в долларах, 25% - в Евро. Не считая необходимых денег, которые поанирую потратить в ближайший месяц - еда, обслуживание машины, одежда, сезонная обувь и т.п.
    Просто для себя (не подумайте, что я Плюшкин или миллионер) давно веду в компьютере учёт по курсам валют, уже с июля месяца моя бивалютная корзина потихоньку растет в цене.
    Учитывая, что нефть резко дешевеет, сегодня 47 баксов, доллар будет расти в цене (это всем известно, правда?), евро тоже резко не подешевеет, скорее тоже вырастет, чуть меньше, чем доллар.

ЗЫ. Держать деньги в золоте - глупость несусветная, особенно в изделиях, угоришь как нех.. делать. Вкладывать в металлические вклады - потеряешь на разнице покупки и продажи. К тому же, золото за последние полгода подешевело на 30 с лишним %.

Почаще заходи на сайт РБК, смотри и анализируй, и всё станет понятно.

ЗЫЗЫ. Заработать деньги несложно, куда сложнее их сохранить и преумножить. Тем более в России.

Больше 10 лет на форуме
    А вот таких как VORTEX19 надо банить навечно.....и еще морду бить за то что продался бл.
    80% из того что написано не точто чушь, А ОПЕРИРОВАНИЕ ЦИФРАМИ В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ПАНИКИ И ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ В ОБЩЕСТВЕ.
    Да еще и ссылается постоянно на фонды американские....бл....убил бы...
    Снегоходы, квадроциклы, рыбалка, активный отдых, аксессуары.
    Оптом и в розницу.
    Www.gp42.ru

Больше 10 лет на форуме
    ВОт так красиво нам говорили ФАШИСТЫ...Сдавайтесь..ВАС ВСЕХ СДАЛИ...ВОЙНА ПРОИГРАНА...МЫ ВАС ВСЕХ ОДЕНЕМ И ОТПРАВИМ ДОМОЙ......
    РОбяты..ну неужто вы не понимаете что война уже идет...пока информационная..и на нас выкидывают кучу информации лживой и провокационной...И бороться нужно с ней.....каждый день и не поддаваться панике.
    Снегоходы, квадроциклы, рыбалка, активный отдых, аксессуары.
    Оптом и в розницу.
    Www.gp42.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Merkader Посмотреть сообщение
    деньги хранить не надо, надо чтоб они работали.
    Читайте Маркса:деньги-товар-деньги", где "- прибыль.Если повезет. Или "убыль", если НЕ повезет.
    Но, кто не рискует, тот не пьет, как известно.

Земля, недвижимость. Но, очевидно, речь не идет о серьезных суммах?
    Если умеешь оборачивать деньги -тогда конечно в оборот!
    Но...как я понял автор речь ведет именно о сбережении нажитого.
    Значит этот вариант не годится, иначе бы и темы не возникло!
    Афффтар, я прав?

Больше 7 лет на форуме
    50% в рублях
    55% от 50% в долларах
    45% от 50% в евро
    Получаются 4 качели
    1. Рубли/USD
    2. Рубли/EURO
    3. USD/EURO
    Верный вариант для сохранения денег, но...хеджировать свои риски надо тоже уметь, это оччччень непростая штука. Нужен опыт и знание математики, а также постоянная информация из сети.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Владиимр Посмотреть сообщение

ЗЫ. Держать деньги в золоте - глупость несусветная, особенно в изделиях, угоришь как нех.. делать. Вкладывать в металлические вклады - потеряешь на разнице покупки и продажи. К тому же, золото за последние полгода подешевело на 30 с лишним %.

Почаще заходи на сайт РБК, смотри и анализируй, и всё станет понятно.
    .
    Степана Демуру слухал? более менее вменяемый аналитик. так прислушайтесь повнимательнее когда смотрите РБК.
    я ювелирку всю жизнь по чутка покупаю не напрягаясь сча вспомню те цены по чем брал и понимаю что не в прогаре. вообще всё относительно в этом бренном мире.

Так ты обоснуйся.:)) А что у них творится? я исхожу из арифметики и задаю риторический вопрос, и кстати можно привести в пример 1998 год, не думаю что тогда строители и риэлторы были какие то сильно другие.
    В 1998г небыло ипотеки!
    Если учесть многочисленные сокращения, особенно среднего класса, который подсел на иппотеку, то после определенного отрезка времени начнутся продажи с молотка ипотечных квартир, а покупателей-то сейчас совсем не много - ипотеку не дают. Замкнутый круг. Т.е. предложение превышает спрос, как результат снижение цены на товар.

По поводу строителей - есть круг знакомых в строительстве, везде сокращение, замораживание не только проектов, но истроек.
    Дошли и до дормоедов-риелторов: по офиц.данным только в Уфе на 1 строителя - 1 риелтор. Сегодня ходил в банк по дороге два офиса риелторских компаний - закрыты оба, свет не горит в рабочее время.
    Последний раз редактировалось Калдиныч; 14.11.2008 в 16:51.
    Bearcat 570XT - 2013г

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
    Степана Демуру слухал? более менее вменяемый аналитик. так прислушайтесь повнимательнее когда смотрите РБК.
    я ювелирку всю жизнь по чутка покупаю не напрягаясь сча вспомню те цены по чем брал и понимаю что не в прогаре. вообще всё относительно в этом бренном мире.
    Помнишь Шарика из Простоквашина - "Песни и я петь могу, только от них толку нету!"

Больше 7 лет на форуме
    В 1998г небыло ипотеки!
    Если учесть многочисленные сокращения, особенно среднего класса, который подсел на иппотеку, то после определенного отрезка времени начнутся продажи с молотка ипотечных квартир, а покупателей-то сейчас совсем не много - ипотеку не дают. Замкнутый круг. Т.е. предложение превышает спрос, как результат снижение цены на товар.
    +1000

Больше 7 лет на форуме
    Хороший ответ по-сабжу.
    Сообщение от VR-4 Type S
    Тенденция нездоровая конечно есть, называется мировой финансовый кризис :)
    Только чего все ломанулись доллары скупать я иначе как привычкой объяснить не могу. Покупать валюту страны которая явилась причиной кризиса - это какой-то особый шик :)
    В общем это такая мутная вода, что я бы сидел на попе ровно и никакие валюты не скупал. Тут такие тектонические сдвиги начались в мировых финансах что простой человек все равно нихрена не угадает как правильно сделать.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    В 1998г небыло ипотеки!
    Всё правильно. Только ты не забывай что эта ситуация в просторечье именуемая марджинколл происходит тогда когда у должника нет возможности вносить кредитные платежи. А так как ипотека бралась под зп то и ситуация эта возникает когда он этой работы лишается. Массовая безработица конечно никак не подхлестнёт цены на недвижку, но в силу своей инертности недвижка упадёт в цене позже чем у населения упадут нормы сбережений.

То есть когда население богатело недвижимость росла, когда население обеднеет на 50% допустим процентов и недвижка упадёт в цене на столько же только через месяц а то и больше. То есть какая мне разница что моя квартира подешевела когда я продав её могу купить столько же недвиги как и когда она была в цене. Потому что реально недвижимости больше не стало и в большинстве регионов половина населения живёт в зданиях выработавших эксплуатационный режим. Её и раньше больше меняли чем покупали.

А теперь сравни это с рублями, долларами, акциями, облигациями и прочими бумажками с печатью и без.
    Последний раз редактировалось XOID; 14.11.2008 в 16:57.

Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Хороший ответ по-сабжу.
    Сообщение от VR-4 Type S
    Тенденция нездоровая конечно есть, называется мировой финансовый кризис :)
    Только чего все ломанулись доллары скупать я иначе как привычкой объяснить не могу. Покупать валюту страны которая явилась причиной кризиса - это какой-то особый шик :)
    В общем это такая мутная вода, что я бы сидел на попе ровно и никакие валюты не скупал. Тут такие тектонические сдвиги начались в мировых финансах что простой человек все равно нихрена не угадает как правильно сделать.
    США - страна с самодостаточной экономикой, есть план выхода из кризиса.
    Еврозона - союз стран с различными экономиками, есть большой минус, что у них нет единой политики выхода из кризиса.
    Россия - сырьевая страна. Сидит на нефтегазовой игле. Производство недоразвито.
    Bearcat 570XT - 2013г

Всё правильно. Только ты не забывай что эта ситуация в просторечье именуемая марджинколл происходит тогда когда у должника нет возможности вносить кредитные платежи. А так как ипотека бралась под зп то и ситуация эта возникает когда он этой работы лишается. Массовая безработица конечно никак не подхлестнёт цены на недвижку, но в силу своей инертности недвижка упадёт в цене позже чем у населения упадут нормы сбережений.

То есть когда население богатело недвижимость росла, когда население обеднеет на 50% допустим процентов и недвижка упадёт в цене. То есть какая мне разница что моя квартира подешевела когда я продав её могу купить столько же недвиги как и когда она была в цене.

А теперь сравни это с рублями, долларами, акциями, облигациями и прочими бумажками с печатью и без.
    А банки, предоставившие кредиты будут сидеть в сторонке, когда стоимость залога по ипотеке (квартира) упадет в цене?
    Bearcat 570XT - 2013г

Больше 10 лет на форуме
    САМУЮ ГЛАВНУЮ ЩАС МЫСЛЬ СКАЖУ)))

вкладывать нуно в то, что никакие злые пиDOрги не смогут увеличить в количестве на планете Земля(!) за 3-5 лет в ущерб стоимости. И что экономически проверенно временем, и будет востребовано через эти 5 лет не менее, чем сейчас.

Как вариант для себя понял, что нужно скупать живопись, раритет, с оглядкой на веяния моды.))) И ЗОЛОТО - без оглядки на неё)

Больше 5 лет на форуме
    Я по своему региону сужу. Тут с недвижимостью происходит буквально следущее. Вторичный рынок встал, потребители лишились ипотеки, продавцы в создавшемся хаосе не торопятся переводить квартиры в бумагу хотя и ждут понижения цен на недвижимость.

А застройщики закрыли все проекты с сроком реализации больше 6 месяцев а на достраиваемые и готовые взвинтили цены на 20-30%, потому что деньги им для инвестиций пока не нужны а по сниженным ценам они всё равно кредиты не вернут хоть так хоть этак.

Я уж не говорб про тех кто кредитов не брал и кредитных клиентов мало имел(есть и такие). Те вообще продолжают собирать деньги по рассрочкам и тихо достраивать объекты. Им вообще плевать на ожидания неожидания, тех денег что есть хватает и вообще смешно что есть застройщики которые по меркам сегодняшним лузеры, работали по наличке, безграмотным договорам, без кредитной истории и тп и вдруг оказались супернадёжными островами в океане кризиса строительной отрасли, потому что у них есть только деньги заказчиков, земля и бартерные кирпичи с узбеками.
    Последний раз редактировалось XOID; 14.11.2008 в 17:08.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz M-Class
2008 год
430000 руб.
Audi Q7
2017 год
5236000 руб.
Toyota Master Ace Surf
1991 год
125000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189