Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 137

Вы хотите купить новый авто? Тогда они идут к вам

Больше 5 лет на форуме
    смешная мысль в башке у меня промелькнула:
    если по писсимистичным ожиданиям мы катимся в царство приор и калин, может пора организовывать свой "народный" авто-заводик :-), я имею ввиду гуртом скинуться на заводик и делать для себя любимых качественные машины, ведь мы то не дураки и не криворукие, и очень трудолюбивые...
    думаю на 1 ярд бакинских можно нормальный завод забабхать... это если всего 1 млн человек выделят по 1 тыще $.... (думаю каждый понимает, что при покупке машины он тока диллеру отдает этот штукарь)
    Господа, тут много плюсов:
    если даже будем продавать самим себе оч. дорого собственную продукцию не так обидно будет, ведь между собой разделим энту сверприбыль :-)
    да и в плане маркетинга будет проще: дизайн утверждать на форумах, в инете :-)
    сами будем определять кому чего и скока нужно...

одна беда... боюсь разворуют разтащат.. :-(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mega-monstrik Посмотреть сообщение
    смешная мысль в башке у меня промелькнула:
    если по писсимистичным ожиданиям мы катимся в царство приор и калин, может пора организовывать свой "народный" авто-заводик :-), я имею ввиду гуртом скинуться на заводик и делать для себя любимых качественные машины, ведь мы то не дураки и не криворукие, и очень трудолюбивые...
    думаю на 1 ярд бакинских можно нормальный завод забабхать... это если всего 1 млн человек выделят по 1 тыще $.... (думаю каждый понимает, что при покупке машины он тока диллеру отдает этот штукарь)
    Господа, тут много плюсов:
    если даже будем продавать самим себе оч. дорого собственную продукцию не так обидно будет, ведь между собой разделим энту сверприбыль :-)
    да и в плане маркетинга будет проще: дизайн утверждать на форумах, в инете :-)
    сами будем определять кому чего и скока нужно...

одна беда... боюсь разворуют разтащат.. :-(
    Один уже построил народный завод :)))) АВВА :)))
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Нет, вы не поняли. Вот на ЭТО нам грозит пересесть с такой политикой государства в части импорта машин. И,если такое качество предлагается при наличии хоть какой то конкуренции,то что будет,когда не станет конкуренции вообще?
    Именно с этим ценовым сегментом в основном конкурирует пр.руль.
    а кто вас заставляет брать новые машины?! возьмите иномарку б/у за эти деньги!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Хорошие машины стоят дороже (около 500 т.р.).
    Новая Нексия страшна, китайцев не рассматриваем, равно как и наших. ИМХО, выбор из ничего.
    А должны стоить,как эти...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Rino Посмотреть сообщение
    а кто вас заставляет брать новые машины?! возьмите иномарку б/у за эти деньги!!!
    Не поверите, именно так я и делаю, более того,хочу,что бы у меня и еще очень и очень у многих была возможность выбора за что именно отдавать свои деньги. А скоро может не быть никакой альтернативы,кроме вышеозначенных вариантов и не доступных по цене более или менее нормальных машин.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юрtw1 Посмотреть сообщение
    А должны стоить,как эти...
    С чего вы взяли?
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    пардон! не обратил внимания на Ваш город...
    в принципе, у нас появляются уже б/у иномарки купленые новыми в России по адекватной цене. Дальше, думаю будет только дешевле!
    У вас просто регион такой, что леворульного б/у просто нет...

Больше 10 лет на форуме
    задолбала....
    фраза-Фото Степана Шумахера с сайта autoreview.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли?
    Почему бы нет.Не про вас разговор,про пошлины.
    Не заводись)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от CoRoll Посмотреть сообщение
    Господа... Вы, наверное, будете смеяться и зубоскалить, но вот вам крест!!! В 2004 году пределом моих мечтаний была новая "ОКА". Что уж говорить про нексию и приору. Для меня и сейчас 300 тыщ неподъемные деньги. А вроде не дебил и не инвалид, просто капитан медицинской службы Красной Армии.
    Если вы прочитали статью,то должны понять ЧТО именно вам хотят продать за эти деньги. Между тем, пока еще есть альтернатива в лице качественных и безопасных авто из Японии , Европы и Америки. Конечно,подержаных. Но,при этом отвечающим всем,гораздо более жестким требованиям к качеству, безопасности и экологии Европы,Америки и Японии.
    И этот автопром(я имею ввиду наш,отечественный), просит защитить их с помощью высоких пошлин и других барьеров от импорта не дорогих,гораздо более безопасных и качественных автомобилей,пусть и подержаных. Одна из мотивировок этого - забота о безопасности потребителей. Ну не смешно ли, когда производители новых,современных,как они себя позиционируют,машин просят защить их от старых с пробегом авто.

Больше 10 лет на форуме
    пардон! не обратил внимания на Ваш город...
    в принципе, у нас появляются уже б/у иномарки купленые новыми в России по адекватной цене. Дальше, думаю будет только дешевле!
    У вас просто регион такой, что леворульного б/у просто нет...
    Вы имеете ввиду,что мы должны покупать подержаным то,что продавалось когда то новым у нас в стране? Так вы должны были прочесть каким оно было даже новым. Спасибо не надо, тем более,что через 3-5 лет там и продавать то нечего будет.
    Увольте, мы уж лучше на японках праворуких останемся. По крайней мере, я уверена,что при производстве моего приуса не сэкономили на металле и подушках безопасности.И леворульки у нас есть - кто хочет - покупает. Возможность выбрать у нас есть еще пока. Это главное.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юрtw1 Посмотреть сообщение
    Почему бы нет.Не про вас разговор,про пошлины.
    Не заводись)
    Сегодня не тот день. Сегодня полнолуние, поэтому я спокоен. Слушал ДПС своего района. 10 минут — 10 аварий.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Да все конечно забыли те времена когда слово иномарка вертелась только на устах, волга была автомобилем года самой престижной машиной, сейчас это отстой , Жигули ваз 2101 машина вещь , москвич считали хламом как и запор и все ездили ни о каких краш тестах и не думали лишь бы достать, не знали, что такое пошлина и что такое налог на шипованную резину, и не знали что есть оказывается машины и лучше классом, все ездили и радовались , а сейчас спорят что лучше, но наступили смутные времена и наши чинуши решили набить себе карманы на пошлиннах при ввозе иномарок, но тогда они были реальными, но сейчас просто драконовские, говорят же жадность фраера сгубила дождутся, сначала людей приучили покупать нормальные машины из за границы, а теперь хотят отучить , а вот х...й вам господа единороги, вот когда все правительство пересядет на волги, как когда то Немцов говорил давно это было, тогда и я может подумаю пересесть мне на новую волгу или нет, говорю это потому, что наши чинуши некогда не пересядут на волги, Жигули, боятся они за свои жизни, поэтому и я наверное не скоро сяду за руль волгореза.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду,что мы должны покупать подержаным то,что продавалось когда то новым у нас в стране? Так вы должны были прочесть каким оно было даже новым. Спасибо не надо, тем более,что через 3-5 лет там и продавать то нечего будет.
    Увольте, мы уж лучше на японках праворуких останемся. По крайней мере, я уверена,что при производстве моего приуса не сэкономили на металле и подушках безопасности.И леворульки у нас есть - кто хочет - покупает. Возможность выбрать у нас есть еще пока. Это главное.
    немного не понял первый абзац! а чем Вас не устраивают то, что продавалось новым?! или Вы одна из тех, кто считает японские машины не подверженными поломкам?! :))
    я ничего не имею против японцев! сам езжу на нем, как видите! но мое мнение, их берут, как компромисс цена/качество. Не было бы таких конских пошлин на новые иномарки, думаю многие бы пересели на новье.

Больше 10 лет на форуме
    а я ниче не понял

Больше 3 лет на форуме
    Че тут понимать? По заверению авторевю, лада калина-самый безопасный автомобиль. При краштесте она вообще не доехала до сминаемого бордюра из-за поломки, и оба маникена остались целы.
    У нас в Твери этого хлама намного больше чем нормальных машин, и я не по наслышке знаю проблемы с ними.
    Буквально месяц назад заехала одна приора ко мне на заправку из магазина находящегося в километре, вся в целофане, молодой парень вылазиет из неё и у него на лице читается настоящее счастье. И как было интересно наблюдать за изменением его лица, когда он хлопнул дверью и у него вылетело водительское стекло.
    Были:
    ТАЗы, немцы
    Camry, Presage KA24DE 2wd
    Есть:
    Presage TU31 Highway STAR '04
    Toyota Harrier

Больше 10 лет на форуме
    немного не понял первый абзац! а чем Вас не устраивают то, что продавалось новым?! или Вы одна из тех, кто считает японские машины не подверженными поломкам?! :))
    я ничего не имею против японцев! сам езжу на нем, как видите! но мое мнение, их берут, как компромисс цена/качество. Не было бы таких конских пошлин на новые иномарки, думаю многие бы пересели на новье.
    Ну вы статью то читали? Прочитайте еще раз. Как может новая и современная машина быть такого качества и с такой безопасностью? Как такие машины вообще могут попадать на наш рынок? И ведь это наиболее общеупотребительны варианты - те,о которых речь идет в статье. Понятно,что машины дороже должны быть лучше. Но не о них речь в статье, а как раз о доступных по цене машинах и потому самых покупаемых .
    Почему в угоду частному бизнесу наш лишают возможности выбора и заставляют ездить на опасных машинах? Почему,собранные у нас иномарки дороже,чем такие же,продающиеся на рынках других стран? Мы богаче?
    Японки именно - компромис - отличное качество при доступной цене.
    У меня просто огромный опыт общения с "японками" - процент поломок есть конечно,но он очень и очень не большой. Были бы доступные нормальные новые машины из той же Японии,я бы купила новую..... Приуса))) А бывшее в употреблении наше,либо дешевое, собранное у нас - увольте - мне дорога жизнь моя и моих пассажиров,если таковые случаются у меня в авто.
    Последний раз редактировалось elena; 14.11.2008 в 02:12.

Больше 10 лет на форуме
    да никто вас не лишает свободы выбора. Не покупайте эти джили, приоры и прочие нексии.Накопите на машину выше классом, ездите на автобусе, если денег нет.Чтобы поднять собственное автомобильное производство, должны быть жесткие меры.Иначе деньги так и будут утекать за рубеж.Но при этом политика государственная должна быть последовательной - запрет импорта - но тепличные условия для производителей - типо освобождения от налогов лет на 10, заставлять приобрести лицензии на производство нормальных машин типо короллы 120, заставлять в течение 2-3 лет перейти на 70-80% местных комплектующих, зажать любой импорт бу, завозить только те классы, которые не производятся внутри страны Меры должны быть драконовскими. Да, не будет выбора, тяжело будет отвыкнуть от хороших машин(чтобы потом снова к ним привыкнуть через несколько лет).Эти меры должны быть лет на 7-10, а потом отпустить помаленьку вожжи, чтобы заводы не рассляблялись и в условиях конкуренции стремились выжить и совершенствоваться.При этом конечно стоит игнорировать предъявы зарубежных компаний на чистоту дизайна и тд. Зарубежные компании не обеднеют, если у них стырят( авторски переосмыслят)автомобиль предыдущего поколения и откопируют его с небольшими изменениями. Зато не нужны будут глобальные инвестиции. Да и народу пора бы отучаться от психологии покупки вещей с "помоек"(даже если эта вещь почти новая и совсем не пахнет) - поддерживать надо как ни смешно, отечественного производителя, а не помогать кругообороту товара за рубежом,заодно отправляя туда огромные суммы.Тем более бу товар надо ремонтировать - тут вот зарубежные производители и берут свою основную прибыль. Пошлинами государство также пытается ограничить эти утекаемые суммы.Только поддерживает както коряво, непоследовательно и однобоко. Если поддерживать ( вес мир поддерживает своих производителей), так комплексно. Пусть при этом и будет кому то больно и неприятно. Все равно придется чем то жертвовать ради достижения большой цели. Иначе РФ станет полностью зависимой от политики иностранных производителей, ( а политика глобальных концернов всегда идет рядом с политикой их государства)лишившись своего производства.Вот вы хотите и дальше как папуасы радоваться иностранным бусам(новым или бу) ? Или все таки хотели бы способствовать развитию собственного производства бус и отправок их на экспорт ?зарабатывая при этом?создавая рабочие места, платить налоги, итд?

Больше 10 лет на форуме
    А владивосток может наконец задумается, что нужно руками работать.И наконец начнет инвестировать легкие доходы, полученные на перепродажах, в реальный сектор экономики?Для начала - в лесообработку - с упором на экспорт, производство стройматериалов, домов из бруса и тд. Нет? конечно лучше колоннами по городу ездить и бибикать.Это намного проще. И делать ничего не надо существенного. Человек всегда ленив по своей натуре и заставить его что то сделать можно либо изменив его мышление, либо жесткими мерами. Импорт бу все равно зажмут, это первая задача государства, тем более если она совпадает с пожеланиями автотаза? А на вопрос -что делать, когда запретят спекулировать
    бу товаром? - ответ - инвестируйте накопленные деньги в реальное производство, объединяйте капитал, покупайте станки, вносите инициативы в правительство и тд. Изучайте новые профессии, совершенствуйте свои профессиональные навыки, учитесь в конце концов. Моисею пришлось свой народ по пустыням 40 лет водить, чтобы изменить у людей взгляды на жизнь. Все вышесказанное глубокое ИМХО. Я учился в свое время на экономиста, в тч и в китае, часто там бываю, и анализирую действия их правительства с экономической точки зрения, много беседовал в китайскими братьями о правде их жизни. На основе чего и сформировался данный взгляд на эту проблему. Ногами прошу не пинать, это мое имхо.Езжу на праворуком автомобиле.Но в дальнейшем планирую приобретать леворукий, желательно новый.Хотя и живу на ДВ.
    Последний раз редактировалось mogui; 14.11.2008 в 04:55.

Больше 10 лет на форуме
    Проще говоря, государство все равно пожертвует интересами дальневосточников(всю жизнь спекулировать машинами и прочим новым и бу импортом) ради больших целей(и больших откатов). Так что лучше сейчас начать искать новые способы выживания, чем дожидаться когда тебе кулак к носу подведут.Населения на ДВ слишком мало, чтобы обеспечить противовес интересам западной части РФ(народ должен ездить на новых леворуких машинах).

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Калина
2013 год
255000 руб.
Лада 2110
2002 год
90000 руб.
Opel Corsa
2011 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189