Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 167

Проблема с ТО на японце

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    Дед Василий, вы неправы! А я блин вас еще по кризису поддерживал... Даже при том факте что галка у японцев действительно есть на левую сторону, то есть в сторону встречки, а заметьте, не конкретно на всю встречную полосу, без дополнительного вмешательства в работу фары это сильных проблем встречным водителям не создает, а когда начинают колхозить с лампами или еще как, то тут любая фара с катушек слетит. Вся истерия нагнетается сверху, остается только подивиться, как это за 20 лет езды на правых рулях весь ДВ не поубивался к е.,.еням. Да, у кого есть деповские аналоги - ноу проблем, не так уж они плохи, я на Форда достаточно старого брал Депо - отлично работали, а вот кому этих аналогов не положено - че делать прикажете? Ну нет на Маджесту никаких заменителей в природе и чего? Если Маджеста свежая и дорогая, ладно пойду внедрю за штуку хелловские блоги и можно над ТОшниками потешаться, а если она за 7-8 тысяч куплена, то штука на фары как-то накладно... Скажете нет на фары - не бери совсем? А это уже знаете ли пусть человек сам решает, что ему покупать на территории своей страны, а что не покупать, он покупает на свои, заметьте! Ну ладно на H4 в пластиковой фаре я самолично выкручивал правую галку и неча тут трындеть про принципиальную невозможность этого, а если уже хрусталь а машинка тем не менее недорогая, тогда как? Короче все это слюноотделение уже достало вконец, ладно в правительстве всем покласть на людей, так и люди еще друг на друга с вилами пойдут... Как вы блин не поймете никак, тому кто ездит на Жиге и тому кто ездит на Фокусе и тому кто ездит на Туареге НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ когда правый руль и схожую конкуренцию прикроют окончательно, все ваше тогда подорожает, а качество продолжит падать, ну как еще объяснять - непонятно...
    +500
    Не доходит до них,и не дойдет наверно,жаль!
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Ксенон не китай, контора нормальная, отрегулирован правильно, встречных не слепит, т.к. фары уведены на обочину (галка на левой фаре точно стоит на моей полосе)
    Если кто-то за свою жизнь накопил только на 7рку 2004 с кабом то это уже его сугубо интимные проблемы. Нехватает своей "бабульки" -купи жЫгуль (гласит народная пословица). ;)
    У меня же бабульки нет, и жыгули я тоже покупать нехочу!

Ну не покупай ладу 07 модели, только фары отрегулируй и то честно пройди. В этом у большинства проблемы.
    Жыгули 07 модели, 2004 года выпуска, карб.

Больше 10 лет на форуме
    есть множество людей проходящих на праворульках ТО честно.
    Origin: «95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств.»

Сообщение от MadAnt Посмотреть сообщение
    есть множество людей проходящих на праворульках ТО честно.
    +1 сам был таким год назад! Это не проблема ПРульных машин, это проблема государства, которое не может придумать адекватное решение пробмы, а идет по линии "наименьшего сопротивления": руль не с той стороны - запретить; фары светят не туда - запретить; красные поворотники - запретить!
    По фарам: в той же англии перевигаются машиныи с левым и правым рулем, проблем с ослелением встречных у них не возникае, т.к. клеят спец наклейки - копеечное решение великой проблемы. У нас вместо того чтобы тупо наладить производство этих наклеек и организовать продажу рядом с той же СГТО все только запрещают!
    Надо смотреть в корень проблемы, а корень далеко не в ПРавильном расположении руля, а в том, что мы давно уже стали сырьевым предатком сша и "старого света"!
    Дедушка и прочие понять данного факта не хотят! Видят суть проблемы лишь на уровне амеб.
    Последний раз редактировалось RS :); 16.11.2008 в 11:42.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ДедВасилий Посмотреть сообщение
    Фары от прулей слепят так, что мама не горюй. Так что правильно что их заворачивают на ТО. Видно, что вся эта политика идет в одной волне с таможенными пошлинами и в целом соответствует борьбе правительства РФ с автохламом, чему я рад.
    Товарищ дед,тут дело не в том куда фары светят,а в том,что ты просто ненавидишь ПРАВЫЕ машинки и это прекрасно видно.С таким антинародным мышлением ты бы лучше с*****ся отсюда.Сюда люди заходят,что бы ПОДЕЛИТЬСЯ,а не бред почитать любителей ТАЗов.Здесь форум по ЯПАМ,а не по ТАЗам если ты ещё не "догнал".
    Последний раз редактировалось Сергей5; 16.11.2008 в 11:42.

Больше 10 лет на форуме
    Я предупреждал, буду дальше раздавать карточки!

2Сергей5: здесь вообще-то "Общий форум", а не форум " по японцам". Каждый имеет право на своё мнение, но споры левый-правый будут пресекаться! Спорьте в асе или на других ресурсах!!!
    Не всякий лось перекусит рельсу!

Больше 10 лет на форуме
    Понятно.

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот, мне выписали предупреждение за нарушение правил форума!
    По сути - мечтаю, чтобы ТО у нас было просто драконовское, и не покуполось бы за 2-4 тыщи. То ест проблема в честных работниках ГАИ. Чтобыб было как в Европе, или в Япони, если у тебя авто - не важно, пруль или леворуль, с неработающиими фарами, торомозами, рулевыми, то все, иди лесом, никто тебе помочь не сможет. от тогда таких проблем на дорогах не будет.
    Ну и не только в ГАИ проблема, а и в нас самих. Как говорил профессор Преображенский "разруха в первую очередь у нас в голове". Кто из вас по честному пошел ТО?. Вот только малая толика здесь написали, что поменяли фары на евроаналог и честно все прошли. А остальные? Ответи двух типов - сам такой и сделали в гараже сами, они светят куда надо - детский сад в общем.
    Поэтому разруха, господа хорошие, у нас с вами в головах.
    Я вот честно прохожу ТО, так как с моим авто проблем нет. Я думаю, что с тем, кто свое авто любит, пруль, не пруль, проблем тоже нет, так как сами же пишете, что фары поменяли.
    А так, как вы относитесь к другим и к себе, как в "Собачьем сердце" Преображенский говорил, что надо галоши снимать в прихожей, даже если эти галоши украдены у профессора!
    Вот такое далжно быть отношение
    Дед, тут ты как-то свой пыл-то поостудил уже.

Да, определенная проблема есть на этот счет, но все это решаемо! В скорости после покупки отрегулировали свет и нормально прошли ТО. Далее, ослеплен я как-то был нивой и жигой, ну и что? Где ваши хваленые "нормальные" машины?
    А по поводу ужесточения ТО просто поржал. Как раз ваша же жига может его и не пройти, если к ней применить стандарт на выхлоп Евро 3 и Евро 4, и большинство тазов и китайцев сразу могут отъзежать на помойку, в то время как вы говорите - праворульный хлам, чхать хотел на эти нормы, ибо японцы в первую голову думаю о безопасности и экологичности своих машин!

Завершая, хотел бы рассказать про своего друга. В свое время нос воротил от японских машин - "Наша семья никогда не будет брать подержанную, мы будем только новые". А так как на новые хватало только на русские, то их, собственно, и покупали. Но когда с такой же семеркой только 2003 года, они вдоволь натр...сь, без конца гоняя в гарантийный сервис - спулили ее как можно быстрее, взяли Toyota Vista 2001 г.....ну это просто словами не передать насколько люди были довольны этой машиной. Они за год наездили в два раза больше, чем на это семерке за все время ее существования у них. Ибо лучше! Ибо комфортнее! Ибо удобнее!
    А если вам нравится ваш тазик, то ради бога - пользуйтесь, только в душу не лезьте, время расставит все по своим местам.
    Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! Сколько лет вашему катализатору? Его кажися надо менять? Вы его поменяли или выбили?

Больше 10 лет на форуме
    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! Сколько лет вашему катализатору? Его кажися надо менять? Вы его поменяли или выбили?
    2002 года машина, на ТО даже малейшейго вопроса по выхлопу не возникло.

а про безопасность кстати вы не забыли? давайте сравним - разобьем подобную жигу о препятствие на 60 Км/ч и мой клюгер у которого 5 звезд по краш-тестам.
    Интересно, кто выиграет - новая "качественная машина" или все-таки праворульный хлам?
    Форумчане, подскажите, может кто в курсе?

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот, мне выписали предупреждение за нарушение правил форума!
    По сути - мечтаю, чтобы ТО у нас было просто драконовское, и не покуполось бы за 2-4 тыщи. То ест проблема в честных работниках ГАИ. Чтобыб было как в Европе, или в Япони, если у тебя авто - не важно, пруль или леворуль, с неработающиими фарами, торомозами, рулевыми, то все, иди лесом, никто тебе помочь не сможет. от тогда таких проблем на дорогах не будет.
    Ну и не только в ГАИ проблема, а и в нас самих. Как говорил профессор Преображенский "разруха в первую очередь у нас в голове". Кто из вас по честному пошел ТО?. Вот только малая толика здесь написали, что поменяли фары на евроаналог и честно все прошли. А остальные? Ответи двух типов - сам такой и сделали в гараже сами, они светят куда надо - детский сад в общем.
    Поэтому разруха, господа хорошие, у нас с вами в головах.
    Я вот честно прохожу ТО, так как с моим авто проблем нет. Я думаю, что с тем, кто свое авто любит, пруль, не пруль, проблем тоже нет, так как сами же пишете, что фары поменяли.
    А так, как вы относитесь к другим и к себе, как в "Собачьем сердце" Преображенский говорил, что надо галоши снимать в прихожей, даже если эти галоши украдены у профессора!
    Вот такое далжно быть отношение

наивный чел)

когда два года назад у меня была шестерка 95 года. я поехал проходить ТО. за мной в очереди стоял мужик на 07 жиге. я не прошел ТО из-за треснутого стекла на фаре и больше к машине, которой 11 лет, нареканий не было. следом подъехал мужик на 07 и очень долго в слух громко матерился, когда его завернули за большой люфт в рулевом, хотя его семерка еще даже обкатку не прошла, стояла и вся сверкала, муха не сидела. молчал бы ты, дедок про честный техосмотр) а то Бог услышит твои слова и будешь потом ночами не спать, корыто свое ремонтить)

Больше 7 лет на форуме
    Ну **** здесь трындеть , ну зажал я три штуки на платный тех.осмотр и сам попарился немного . Содрал с передних боковых тонировку, подтянул ручник, а и по фарам докоп был со стороны стошников. Взял дедову книжку ЗАЗ 968 м "Эксплуатация и обслуживание" подъехал к воротам вечером, нарисовал как сказано в книжке мелом белый крест и претянул "пучок" фар на правую сторону не сбивая горизонтальный уклон . А ещё правую фару вверх и вправо(на обочину) , а левую вниз и по центру(по осевой) и ваще круто ездить стало . Ни кого не слепишь , и видно как днём. А стошникам лиш бы на лево не светило. Ну и сё , талон у меня со вчерашнего дня.

Больше 3 лет на форуме
    VрМашина bikf в августе с японии два месяца гонял без талона ТО!! потом прошел!!! Даже к фарам не прикапались, хотя я их не переделовал!!! не вижу смысла!!!

Сообщение от Molotoff Посмотреть сообщение
    2002 года машина, на ТО даже малейшейго вопроса по выхлопу не возникло.

а про безопасность кстати вы не забыли? давайте сравним - разобьем подобную жигу о препятствие на 60 Км/ч и мой клюгер у которого 5 звезд по краш-тестам.
    Интересно, кто выиграет - новая "качественная машина" или все-таки праворульный хлам?
    Форумчане, подскажите, может кто в курсе?
    Нормально, мне уже Вы 10 человек, который на этом форуме предлогает разбить машину и сравнить ее со своей. Наверное езда на пруле делает из вас "воина божественноо ветра"!
    Но не в этом дело. Я за то, чтобы проходить ТО по честному, ибо если этого не делать, то это вредит здоровью, как вашему, так и окружающему.
    Вот мое авто, плохое, хорошее, кому как, но оно мне по карману, я могу оплачивать его ремонт, так как не замахиваюсь на иностранку, зная, как она дороже в обслуге. И ТО прохожу всегда сам, так как пенсионер и денег лишних на талончик нет, да и против такого подхода. Почему это я не могу пройти ТО? Мой автомобиль сертифицирован для России, с нормальными отрегулированными фарами, отрегулированным карбюратором, какие проблемы то? Ни разу пролем не возникало!
    А что я вижу здесь? У вас крутая машина, но денег на переделку вам тратить жаль, на регулиовку ходовой на стенде тоже жаль, и вы обходитесь тем, что наклеиваете бумажки на фару, ну все в этом духе, такие вот дешевые варианты. И только несколько людей сделали все как полагается - поменяли например фары.
    А так у вас один лозунг - мне не мешает, мне не моргают, значит все нормально, плевать на всех.
    И как? Это нормально? И я как всегда не прав?
    И такое отношение прослеживается в нашей стране во всем, не только к автомобилям, разбалованы мы, ленивы. Слава Богу кризис настал, хоть научит нас экономить, следовать правилам, може хоть в этом начнем походить на Европу.
    Последний раз редактировалось ДедВасилий; 16.11.2008 в 14:04.

Больше 10 лет на форуме
    А что я вижу здесь? У вас крутая машина, но денег на переделку вам тратить жаль, на регулиовку ходовой на стенде тоже жаль, и вы обходитесь ем, что наклеиваете бумажки нафару, ну все в этом духе. И только несколько людей чделали все как полагается - поменяли например фары.
    А так у вас один лозунг - мне не мешает, мне не моргают, значит все нормально, плевать на всех.
    +1000 :) Это удел *****ов и мудачек которым лишь бы у них было комфортно! Также и на парковках бросают машины как им удобно насрав на тех кто рядом... :0
    Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
    SG5 2.1 XTR CH3OH 6MT DCCD 500whp
    TLC120 4.0

Больше 5 лет на форуме
    Про честное прохождение ТО на жигулях это конечно изначально идея утопическая. Ибо как уже верно замечали выше = пробы на СО она ни как пройти не может, ни потому что неисправна, а потому что двигатели придумали ещё при царе Салтане и с тех пор ничего в них не менялось. Кстати, не так давно заметил такую особенность - если едешь за отечественной машиной, то в салоне просто становиться нечем дышать. За японцами, если они не каптят - всё замечательно. Сейчас в город завозят кучу корейских автобусов для маршруток - каждый второй каптит - не лучше чем за русской ехать "исправной". Помню проходил ТО на Марк 2 91 года (в 2002 году), а передо мной УАЗ 2000 года выпуска. Так там полный абзац. У него пробег 60 тыс, а из двигателя при проверце на СО прибор шкалило за пол-метра до выхлопной трубы. Это если опускать детали того что было с технической стороной ... Сам я не ненависник Жигулей - сам ездил на 2105 с 1,5 л двигателем - всё хорошо, но постоянно надо было что-то делать по-мелочам и не очень ...

теперь про фары. Тут вот кто-то выше говорил про наклеечки в Англии на фары. Вот, видимо и у нас кто-то про эти наклеечки узнал и решил прямо на ТО наклеивать на фары чёрный оракл в виде четырёхугольника перекрывающего пучёк света направенного вверх и на встечное движение. Не могу сказать насколько это эффективное и договечное решение, так как делать такое стали только в этом году, но половина машин в городе теперь ездит с чёрными "пятнами" на фарах. Минус конечно-же очевиден - имеем пучёк света в виде домика |/\| - галочка в центре вверху. То есть не светим на встречку, но и на обочину тоже света нет. То есть плюс в том, что не слепим встречку, но минус для водителя данного автомобиля, что общее освещение дороги сильно уменьшается, так как ни чем закрытый сектор не компенсируется.

Больше 10 лет на форуме
    у меня ксенон стоит нештатный.перед техосмотром я пошёл купил 2 обычные галогенки.вытащил -вставил галоген.и благополучно всё прошёл.приехал в гараж и вернул всё на место.мой ксенон кстати светит нормально-заметно что левый пучок светит прямо а правый в сторону обочины.когда проходил ТО мент только спросил меня как я езжу с такими фарами ведь хреного -малого света.я сказал что по ночам не катаюсь.вот и всё.всем удачи

Больше 10 лет на форуме
    Нормально, мне уже Вы 10 человек, который на этом форуме предлогает разбить машину и сравнить ее со своей. Наверное езда на пруле делает из вас "воина божественноо ветра"!
    Но не в этом дело. Я за то, чтобы проходить ТО по честному, ибо если этого не делать, то это вредит здоровью, как вашему, так и окружающему.
    Вот мое авто, плохое, хорошее, кому как, но оно мне по карману, я могу оплачивать его ремонт, так как не замахиваюсь на иностранку, зная, как она дороже в обслуге. И ТО прохожу всегда сам, так как пенсионер и денег лишних на талончик нет, да и против такого подхода. Почему это я не могу пройти ТО? Мой автомобиль сертифицирован для России, с нормальными отрегулированными фарами, отрегулированным карбюратором, какие проблемы то? Ни разу пролем не возникало!
    А что я вижу здесь? У вас крутая машина, но денег на переделку вам тратить жаль, на регулиовку ходовой на стенде тоже жаль, и вы обходитесь тем, что наклеиваете бумажки на фару, ну все в этом духе, такие вот дешевые варианты. И только несколько людей сделали все как полагается - поменяли например фары.
    И такое отношение прослеживается в нашей стране во всем, не только к автомобилям, разбалованы мы, ленивы. Слава Богу кризис настал, хоть научит нас экономить, следовать правилам, може хоть в этом начнем походить на Европу.

еще раз повторяю, ТО прошли сами! без покупных талончиков! Фары отрегулированы, все обслуживается вовремя! И по обслуге она не намного дороже. В нашей иркутской ветке тут озвучили, что официальный дилер ВАЗа за смену масла чуть ли 2 рубля загадал, сделаешь не у него - потеряешь гарантию и вперед и с песней, чини сам. Ну если нравится вам ваш жигуль - зачем со своим уставом сюда лезете? Зачем других поносите?

Если мальчик в 5лет не ругается матом то тут есть только 2 причины: либо он больной, либо е@анутый! ;) (Р.Трахтенберг)

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2016 год
1460000 руб.
Mercedes-Benz C-Class
2006 год
550000 руб.
Nissan Juke
2011 год
699000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189