Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 167

Проблема с ТО на японце

Больше 7 лет на форуме
    Господа,товарищи! Речь идет о том,как выжить российскому автопрому.В условиях кризиса-максимально ограничить ввоз импорта(устранить конкурентов).То,что при этом страдают неповинные в кризисе,так это у нас всегда так.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ДедВасилий Посмотреть сообщение
    Нормально, мне уже Вы 10 человек, который на этом форуме предлогает разбить машину и сравнить ее со своей. Наверное езда на пруле делает из вас "воина божественноо ветра"!
    Но не в этом дело. Я за то, чтобы проходить ТО по честному, ибо если этого не делать, то это вредит здоровью, как вашему, так и окружающему.
    Вот мое авто, плохое, хорошее, кому как, но оно мне по карману, я могу оплачивать его ремонт, так как не замахиваюсь на иностранку, зная, как она дороже в обслуге. И ТО прохожу всегда сам, так как пенсионер и денег лишних на талончик нет, да и против такого подхода. Почему это я не могу пройти ТО? Мой автомобиль сертифицирован для России, с нормальными отрегулированными фарами, отрегулированным карбюратором, какие проблемы то? Ни разу пролем не возникало!
    А что я вижу здесь? У вас крутая машина, но денег на переделку вам тратить жаль, на регулиовку ходовой на стенде тоже жаль, и вы обходитесь тем, что наклеиваете бумажки на фару, ну все в этом духе, такие вот дешевые варианты. И только несколько людей сделали все как полагается - поменяли например фары.
    А так у вас один лозунг - мне не мешает, мне не моргают, значит все нормально, плевать на всех.
    И как? Это нормально? И я как всегда не прав?
    И такое отношение прослеживается в нашей стране во всем, не только к автомобилям, разбалованы мы, ленивы. Слава Богу кризис настал, хоть научит нас экономить, следовать правилам, може хоть в этом начнем походить на Европу.
    Про разбить и посмотреть = это к Вашему сожалению для Вас совсем не плюс. Просто уж сколько я знаю случаев, когда древняя японка 80-х годов, врезается в лоб в жигули и итог всегда один, даже когда японка улетает кувыркаясь в кувет - в японке выживают, а в жигулях погибают.
    Вот знаю одного человека, которому показали (как владельцу) краш-тест Чери Амулет и он сказал: "Это всё происки АВТОВАЗа, чтобы покупали их машины, а не хорошие китайские машны!" Самое смешное тут то, что владелец этого Амулета, по совместительству родственник девушки которая купила себе Тойоту с правым рулём - долго тыкал в неё пальцем и смеялся какая она глупая что купила машину с рулём в бардачке. Так вот приехав в гости к "Амулету" девушка рассказаа свои впечатления: "Двери закрываются со скрипом калитки и звуком пустой консервной банки, внутри неудобно, шумно, машина постоянно ломается! И они почему-то думают, что это нормально!!!???"
    Вот так же и у Вас. Вы почему-то всё время хотите что-то ремонтировать и переделывать в машине. Вы даже не знаете, что за Вашу пенсию можно спокойно содержать какой-либо недорогой японский авто, который будет в обслуживании не дороже жигулей (уж поверьте мне как бывшему владельцу жигулей, не считая жигулей и москвичей отца). Та-же проблема правого руля для Вас, как человека пожилого не является таковой - так как она имеет место быть в основном при обгонах, которых Вам я думаю делать не к чему.
    Про Ваше неодобрительное отношение к наклейкам на фарах мне совершенно непонятно. Вы хотите чтобы Вас не слепили встречные авто или Вам хочется себя утешить тем фактом, что все такие жмоты, аж не хотят за тысячу баксов фары поменять, а обходяться 100 руб. наклейками!??? Вот мне кажется тут явно у вас просквозила зависть - но можете попробовать меня переубедить!!! На мой взгляд, если мера помогает решить проблему, то хоть она 100 руб. стоит, хоть 1 000 долл. - Вам должно быть одинаково хорошо!
    И далее, если Вы такой сторонник всего по-честному. То ответьте пожалуйста, на основании чего Вы лично ездите на экологически вредном автомобиле и портите здоровье своих сограждан!????? ВЫ РАЗВЕ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО В СТРАНЕ ВВЕДЕНЫ НОРМЫ ЭКОЛОГИЧНОСТИ АВТОМОБИЛЕЙ!??????

Вот последним пунктом я Вас точно выведу на чистую воду, если Вы конечно не побоитесь признать тот факт, что Вас автомобиль приносит гораздо больше вреда не только людям, но и природе, чем слепящие Ваши глаза фары японских автомобилей!????????

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Глеб Георгиевич Посмотреть сообщение
    Нет. Ксенон лимитируется. Если стоит ксенон, значит нужен гидрокорректор и омывать фар обязательно.
    Электро автокорректор обязателен. В процессе езды световой пучок подстраивается под дорогу.

Топикстартеру: машина должна соответствовать требованиям. Если предписывают они, что световой пучок должен быть таким, значит он должен быть таким. Лично я полностью согласен с тем инспектором.
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! Сколько лет вашему катализатору? Его кажися надо менять? Вы его поменяли или выбили?
    вот надоел! тебе надо вставить катализатор. в рот.

Ну меня уже предупредили насчет того, что спорить о том какая машина лучше - пруль или левый руль здесь нельзя, так что я просто воздержусь от этого никчемного спора, так как уже получил 2 предупреждения.
    Про свою Ладу 07 модели скажу лишь одно, по нормам ТО она прошла, а уж как так получилось - увольте, не знаю. Еще раз отмесу, что многие здесь ездят на 5-7 летних авто с пробегом за 100 тас, что само по себе подразумевает смену катализатора, который в свою очередь, стоит около 2 тыс долеров. А наш человек за воздух платить не привык и нежелает, о чем свидетельствуют темы на профильных форумах, о том, как правильно выбить катализатор.
    Тут вот почитал интересеную ветку на сайте клуба тоеты. Вот ссылки, ому любопытно, почитайте, там и про безопасность, и про многое другое написано.
    http://www.toyota-club.net/files/faq..._faq_mysli.htm
    http://toyota-club.net/files/faq/05-...q_contr-pr.htm
    http://toyota-club.net/files/contr/index.htm
    http://toyota-club.net/files/contr/01_obzornost.htm
    http://toyota-club.net/files/faq/04-...aq_auction.htm
    Безопасность - это штука относительная, и частными случаями не объясняется, уж поверте, я статистикой занимался в свое время, когда диссер писал. И подушки, и другие штуки в целом бесполезны, если высока скорость и водитель не пристегнут. А по трасее менее 100 км в час мало кто едет, хотя я вот придпочитаю ехать 70, так как реакция уже не та. Так при такой скорости шансов выжить мало у кого, даже в супер безопасном авто. Вон сколька примеров, губернаторы бъютца, генералы всяческие, в брониованных авто мерседесах. Ну и безусловно, есть еще более дорогие машины, еще более безопасные чем моя или ваша, и что? Теперь ы с вами теперь ездить не должны?
    А про ТО, вот еще вам скажу - если оно будет честным, мы с вами от этого только выиграем. Не будет на улицах водителей с пукающими трубами, которые как безумные гоняют и сшибают людей, не будет убитых автомобилей с неисправными тормозами и рулевыми, не будет дряхлых грузовиков. И самое главное, будет меньше коррупци и прикормленных ГАИшников. Разве это не благо?
    Последний раз редактировалось ДедВасилий; 16.11.2008 в 14:57.
    Жыгули 07 модели, 2004 года выпуска, карб.

Больше 5 лет на форуме
    Да мы то как раз ЗА честное ТО. Я лично покупал ТО только на те самые Жигули, которые имели пробег 6 тыс. и кучу проблем при прохождении ТО. Далее - только через прохождение всех стендов.
    Про катализаторы. Вот честно - я не очень в курсе как он там работает и когда его надо менять. Так сказать - скажут мне на ТО, что так мол и так - не проходит нормы - тогда и задумаюсь. Просто практика показывает, что ресурс очень многих з/ч японских машин (особенно тех что раньше выпускли) частенько превышает в 1,5-2 раза заявленные временные рамки для замены без потери качества. И я совсем даже не исключаю, что катализаторы осыпаются не так и быстро как Вы предполагаете.
    Про статистику и скорость. Вот буквально недавно столкнулись лоб в лоб Тойота Ипсум и Тойта Марк 2. Скорость у обоих была в районе 100. Так вот в реанимацию угодила только пассажирка с заднего сиденья Ипсума (не была пристёгнута). остальные - ушибы, сотрясения, пара переломов. Вот и что там Ваша статистика говорит? В машинах покорёжены моторные отсеки до лобовых стёкол, но при этом ни одно стекло не разбилось и не выпало - от ударов лбами только постадали.

Кстати, я не спорю с Вами про то какая машина лучше - мы оба и так это знаем. Просто Вы рассуждаете с позиции собственного кошелька, а я совершенно с той-же позиции, но уже имея подтверждающий жизненный опыт - которого у Вас как я понимаю нет. Если Вы думаете, что у меня гораздо больше денег, чем у Вас как у пенсионера - поверьте это не так. Но я вот почему-то придерживаюсь поговорки: "Мы слишком бедны, чтобы покупать плохие вещи!"

Да, Вы так и не ответили про то что вы не за ПРАВДУ, а за НЕЗДОРОВОЕ ОТРИЦАНИЕ ТАКОВОЙ! Так как пояснения по-поводу чем Вас не устроили наклейки я так и не увидел!! Уж извините, если чем обидел.

Больше 10 лет на форуме
    Беспредельщик, не смотря на ник +1000! :)
    Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.

Больше 7 лет на форуме
    Ну меня уже предупредили насчет того, что спорить о том какая машина лучше - пруль или левый руль здесь нельзя, так что я просто воздержусь от этого никчемного спора, так как уже получил 2 предупреждения.
    Про свою Ладу 07 модели скажу лишь одно, по нормам ТО она прошла, а уж как так получилось - увольте, не знаю. Еще раз отмесу, что многие здесь ездят на 5-7 летних авто с пробегом за 100 тас, что само по себе подразумевает смену катализатора, который в свою очередь, стоит около 2 тыс долеров. А наш человек за воздух платить не привык и нежелает, о чем свидетельствуют темы на профильных форумах, о том, как правильно выбить катализатор.
    Тут вот почитал интересеную ветку на сайте клуба тоеты. Вот ссылки, ому любопытно, почитайте, там и про безопасность, и про многое другое написано.
    http://www.toyota-club.net/files/faq..._faq_mysli.htm
    http://toyota-club.net/files/faq/05-...q_contr-pr.htm
    http://toyota-club.net/files/contr/index.htm
    http://toyota-club.net/files/contr/01_obzornost.htm
    http://toyota-club.net/files/faq/04-...aq_auction.htm
    Безопасность - это штука относительная, и частными случаями не объясняется, уж поверте, я статистикой занимался в свое время, когда диссер писал. И подушки, и другие штуки в целом бесполезны, если высока скорость и водитель не пристегнут. А по трасее менее 100 км в час мало кто едет, хотя я вот придпочитаю ехать 70, так как реакция уже не та. Так при такой скорости шансов выжить мало у кого, даже в супер безопасном авто. Вон сколька примеров, губернаторы бъютца, генералы всяческие, в брониованных авто мерседесах. Ну и безусловно, есть еще более дорогие машины, еще более безопасные чем моя или ваша, и что? Теперь ы с вами теперь ездить не должны?
    А про ТО, вот еще вам скажу - если оно будет честным, мы с вами от этого только выиграем. Не будет на улицах водителей с пукающими трубами, которые как безумные гоняют и сшибают людей, не будет убитых автомобилей с неисправными тормозами и рулевыми, не будет дряхлых грузовиков. И самое главное, будет меньше коррупци и прикормленных ГАИшников. Разве это не благо?
    Хорошая подборка ,да и ,чего хреха таить,довольно обьективно...
    "Старайся сделать хорошо - плохо само получится".

Я вам говорю о том, что частный слуай, а точто вы описываете именно его, не говорит о статистике выживаемости при авариях в целом. Да и вообще, все эти разговоры - мне рассказали, скорость 100 у обоих и все такое, это разговоры в пользу бедных, так как ни о каком системном анализе выживаемости при авариях не говорят.
    Разговор начался с чего? У человека проблема, он не прошел ТО из за фар, наклейки как я понимаю ГОСТ не устравивают, он хотел куупить ТО, но ему сказали, что лавочку прикрыли, хотя возможно это временно.
    В чем собственно я вижу проблему?
    В человеке? и да и нет, с одной стороны он не предполагал что проблема будет, с другой - хотел купить ТО, что не законно, ибо фары у него неправильные.
    В ГАИ? Проблем нет, они честно сказали что авто не проходит по госту, надо фары менять, или линзы.
    Так в чем проблема - авто не сответствует по фарам нашему ГОСТу, так на нем нельзя ездить. Бумажка на фару не подходит по ГОСТу. Ну наверное недураки ГОСТ придумали, это же правила. Не соответствуешь - извини.
    А что я вижу на той ветке - наплевательское отношение, кто покупает талон, кто просто проскакивает нерадивого ГАИшника.
    Вот оно, отношение ко всему, к безопасности окружающих в частности. И это во всем кстати проявляется, может я уже просто старый, все раздражает, но всегда найдется такой, который в пробке навстречку выедет - ему же надо быстрее всех! Или мусор вывалит мимо бачка - дворник же уберет! Или музыку врубит ночью по окнами на своем драндулее - ему же весело!
    Так что милые вы мои, разруха у нас в голове!
    Последний раз редактировалось ДедВасилий; 16.11.2008 в 15:37.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zioga Посмотреть сообщение
    Хорошая подборка ,да и ,чего хреха таить,довольно обьективно...
    тоже сходил по ссылкам. в глазах запестрило от высказываний типа:
    Но ведь десятки миллионов жителей городов и городков европейской части россии изо дня в день ездят по узким загруженным трассам. Предлагать им пересесть за правый руль, как это делают торговцы и фанатики, - настоящее преступление.
    объективно?

Больше 10 лет на форуме
    дед что споришь то?
    Ты просто боишся взять прульку и сам себя утешаеш светом, пробегом, гостами!
    Ты попробуй прокатись на норм машинке, пройдет дурь твоя...
    Когда у меня была 093 я думал, что следующяя будет такая же только впрысковая, ну или 014, а купил цивика и по...ть мне стало на вазы(тазы), отец у меня покатался и тоже продал свою 011(хоть и ломалась редко) и купил пруль, доволен!
    У меня свет всяко лучше чем на семерках, девятках и уж тем более 014! Просто убрали пучек со встречки и все! езжю с простым светом и тонированным лбом 35 и офигиваю над людми в калинах :)!
    HONDA INTEGRA DC5 TYPE R
    HONDA CIVIC FERIO EG8
    TOYOTA HIACE `10 KDH206
    BMW 320D E90

Больше 10 лет на форуме
    Про ТО выход, покупать!
    HONDA INTEGRA DC5 TYPE R
    HONDA CIVIC FERIO EG8
    TOYOTA HIACE `10 KDH206
    BMW 320D E90

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KING55 Посмотреть сообщение
    тоже сходил по ссылкам. в глазах запестрило от высказываний типа:

объективно?
    Для себя определился :В европейской части России пруль невыгодно и бессмысленно при нынешнем раскладе.За Уралом и на Дальнем Востоке пока(?) альтернативы нет.А нашему правительству хотелось бы посоветовать(три раза ха-ха) "Отбирая что-то-предложите ,что-нибудь взамен".
    "Старайся сделать хорошо - плохо само получится".

Сообщение от [PORSHEN] Посмотреть сообщение
    дед что споришь то?
    Ты просто боишся взять прульку и сам себя утешаеш светом, пробегом, гостами!
    Ну вот еще один!
    Да и на Жыгулях ездят с неотрегулированными фарами, полно таких.
    Дело в нашем отношении к ТО. И твой совет просто его купить, может и к тебе прилететь, когда ты поедешь на своей машине на работу рано утром, и какой нибудь с купленным ТО засветит тебе в шары и ты благополучно заедешь в столб! А, ну да, у тебя же супербезопасная машина, я совсем забыл, извини.

А насчет ссылок, пишут разные люди, разные мнения, которые интересно почитать. Сайт то кстати, тоетовский, а не Жыгулевский, так к слову сказать!
    Последний раз редактировалось ДедВасилий; 16.11.2008 в 16:46.

Больше 10 лет на форуме
    Да ... в очередной раз поговорили.
    ТО только честно, и никакие нюансы в оправдание.
    Фары должны светить куда и как положено. Чего на наших дорогах нет и не только Пруль тут виноват.
    Три года назад поменял на фары от евроаналога и отрегулировал.
    Да было время когда была команда оч. жёстко проверять прульки. Хотели Спаську друга завернуть. Настояли на проверке и прошли её (лампы повёрнуты).
    Отдельная тема - ксенон поставленный у дяди Ло_Ха. Дайте мне большую рогатку!!! Вот где полный пипец ...
    Для тех у кого нет евроаналога или линзованная оптика, есть масса вариантов как сделать нормальный свет. Инет рулит. Удачи.
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше 7 лет на форуме
    А насчет ссылок, пишут разные люди, разные мнения, которые интересно почитать. Сайт то кстати, тоетовский, а не Жыгулевский, так к слову сказать!
    дед, сайт тойетовский. тока нарезано там постов уева туча от владельцев ЛР. иль ты по старости проглядел?:))

Больше 7 лет на форуме
    А как же ему этому Деду не упираться , он похоже ничего слаще конфетки своей 7-ки в жизни не пробовал )))))))
    "Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Больше 10 лет на форуме
    кстати, а нас правоводов может не слепит т.к. мы справа сидим? ;)
    HONDA INTEGRA DC5 TYPE R
    HONDA CIVIC FERIO EG8
    TOYOTA HIACE `10 KDH206
    BMW 320D E90

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aprnsk2 Посмотреть сообщение
    И прально гибоны делают - вот реально заепали такие тупые долпое/пы с кривым светом - ездят и не парются что всех слепят! А если это ксенон то вообще ***** - нихера перед собой после них не видно...
    +500

Больше 10 лет на форуме
    Дед вам про честный ТО толкует, а вы похоже его не слышите. А попрекать человека машиной, на которой он ездит - неблагородно как то, чисто по человечески. Выглядит совсем мелко и убого со стороны владельцев ПР.
    Vaya Con Dios
    В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Teana
2010 год
680000 руб.
Mazda Mazda3
2005 год
340000 руб.
Honda Civic
2001 год
215000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189