Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 167

Проблема с ТО на японце

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Белый клык Посмотреть сообщение
    Дед вам про честный ТО толкует, а вы похоже его не слышите. А попрекать человека машиной, на которой он ездит - неблагородно как то, чисто по человечески. Выглядит совсем мелко и убого со стороны владельцев ПР.
    Особенно,если взять во внимание,что всё это ещё очень молодые люди и ВСЕМ им (!)в будущем ездить на ЛЕВОМ руле...Особенно неприятно...
    "Старайся сделать хорошо - плохо само получится".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aprnsk2 Посмотреть сообщение
    И прально гибоны делают - вот реально заепали такие тупые долпое/пы с кривым светом - ездят и не парются что всех слепят! А если это ксенон то вообще ***** - нихера перед собой после них не видно...
    Только почемуто это в основном "десятки" и "девятки". Наверно их просто больше, да?
    ЗЫ: У меня витаровские стоят, если что :)
    Suzuki Escudo 11/96 TA01W АКПП 235/75R15 2" CuD-Al/GDS/CuT-Al/LA/GDС/BID/DTI/ALSS/SD/PMR/LPD/...

Больше 10 лет на форуме
    Беспредельщик, речь вовсе не о черных наклейках-секторах, которые режут левую галку. В Европе клеят прозрачные пластиковые линзы, которые эту левую галку превращают в правую (и наоборот). Вот их у нас почему-то нет.
    А вообще это 1001 серия спора не о чем. Тема была - завернули с ТО. Соответственно хорошо бы не устраивать очередную флудливую помойку, а обсуждать что делать, если это и вправду получит распространение. Кстати пару лет назад читал на челябинском форуме, что там пытались прульки с ТО сразу разворачивать, не глядя. дескать, пруля не может светить нормально, а если и подправили свет, то это вмешательство в конструкцию ТС. Вот это одобрить никак не могу, лучше бы заставили всех сделать эту коррекцию.
    Приморцам в этой дискуссии лучше не участвовать - уверен, у них такого еще долго не будет. Это невозможно!
    А то , что прули не слепят-чушь! Но без ксенона - терпимо. Лично меня маленькие ксенонки в бамперах ЛР раздражают сильнее.
    Ну и то, что у половины тазов фары светят в разные стороны - сущая правда! Но это не значит, что прули не слепят.
    travel.drom.ru/8148/
    24auto.ru/forum/travel/topic-173761.html

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ДедВасилий Посмотреть сообщение
    Ну меня уже предупредили насчет того, что спорить о том какая машина лучше - пруль или левый руль здесь нельзя, так что я просто воздержусь от этого никчемного спора, так как уже получил 2 предупреждения.
    Про свою Ладу 07 модели скажу лишь одно, по нормам ТО она прошла, а уж как так получилось - увольте, не знаю. Еще раз отмесу, что многие здесь ездят на 5-7 летних авто с пробегом за 100 тас, что само по себе подразумевает смену катализатора, который в свою очередь, стоит около 2 тыс долеров. А наш человек за воздух платить не привык и нежелает, о чем свидетельствуют темы на профильных форумах, о том, как правильно выбить катализатор.
    Тут вот почитал интересеную ветку на сайте клуба тоеты. Вот ссылки, ому любопытно, почитайте, там и про безопасность, и про многое другое написано.
    http://www.toyota-club.net/files/faq..._faq_mysli.htm
    http://toyota-club.net/files/faq/05-...q_contr-pr.htm
    http://toyota-club.net/files/contr/index.htm
    http://toyota-club.net/files/contr/01_obzornost.htm
    http://toyota-club.net/files/faq/04-...aq_auction.htm
    Безопасность - это штука относительная, и частными случаями не объясняется, уж поверте, я статистикой занимался в свое время, когда диссер писал. И подушки, и другие штуки в целом бесполезны, если высока скорость и водитель не пристегнут. А по трасее менее 100 км в час мало кто едет, хотя я вот придпочитаю ехать 70, так как реакция уже не та. Так при такой скорости шансов выжить мало у кого, даже в супер безопасном авто. Вон сколька примеров, губернаторы бъютца, генералы всяческие, в брониованных авто мерседесах. Ну и безусловно, есть еще более дорогие машины, еще более безопасные чем моя или ваша, и что? Теперь ы с вами теперь ездить не должны?
    А про ТО, вот еще вам скажу - если оно будет честным, мы с вами от этого только выиграем. Не будет на улицах водителей с пукающими трубами, которые как безумные гоняют и сшибают людей, не будет убитых автомобилей с неисправными тормозами и рулевыми, не будет дряхлых грузовиков. И самое главное, будет меньше коррупци и прикормленных ГАИшников. Разве это не благо?
    Подсадная "утка", часть затеяной политиками пропаганды, ее результаты уже реально видны..., первые "цветочки" пошлины...
    "Ягодки" будут еще печальнее...
    "Если бы мы делали девушек, они бы то же никогда не ломались... Toyоta"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Белый клык Посмотреть сообщение
    Дед вам про честный ТО толкует, а вы похоже его не слышите. А попрекать человека машиной, на которой он ездит - неблагородно как то, чисто по человечески. Выглядит совсем мелко и убого со стороны владельцев ПР.
    Толковать про честный ТО у нас, это как папуасам рассказывать про демократию ... На жигулях по честному пройти не возможно или сегодня возможно , а завтра уже нет поскольку ,то клапан холостого хода издохнет , то карбюратор не сосает , то фильтр брак ... колесные ступицы передние , там если память не изменяет нужно каждые 2000 км или 3000 км регулировать и хто это делает ... Нельзя выпустить авто Евро 3 на оборудовании и технологии времен Очакова и покорения Крыма ... Я не буду говорить про нормы на дорожное покрытие ,бензин ,диз.топливо и много чего еще ... Нужно создать условия Евро лучше ЯПО , а затем требовать исполнения ... А поскольку Автоваз не стал Тойотой не надо требовать этого от народонаселения передвигающихся на б\у тойотах

Больше 10 лет на форуме
    Я вам говорю о том, что частный слуай, а точто вы описываете именно его, не говорит о статистике выживаемости при авариях в целом. Да и вообще, все эти разговоры - мне рассказали, скорость 100 у обоих и все такое, это разговоры в пользу бедных, так как ни о каком системном анализе выживаемости при авариях не говорят.
    Разговор начался с чего? У человека проблема, он не прошел ТО из за фар, наклейки как я понимаю ГОСТ не устравивают, он хотел куупить ТО, но ему сказали, что лавочку прикрыли, хотя возможно это временно.
    В чем собственно я вижу проблему?
    В человеке? и да и нет, с одной стороны он не предполагал что проблема будет, с другой - хотел купить ТО, что не законно, ибо фары у него неправильные.
    В ГАИ? Проблем нет, они честно сказали что авто не проходит по госту, надо фары менять, или линзы.
    Так в чем проблема - авто не сответствует по фарам нашему ГОСТу, так на нем нельзя ездить. Бумажка на фару не подходит по ГОСТу. Ну наверное недураки ГОСТ придумали, это же правила. Не соответствуешь - извини.
    А что я вижу на той ветке - наплевательское отношение, кто покупает талон, кто просто проскакивает нерадивого ГАИшника.
    Вот оно, отношение ко всему, к безопасности окружающих в частности. И это во всем кстати проявляется, может я уже просто старый, все раздражает, но всегда найдется такой, который в пробке навстречку выедет - ему же надо быстрее всех! Или мусор вывалит мимо бачка - дворник же уберет! Или музыку врубит ночью по окнами на своем драндулее - ему же весело!
    Так что милые вы мои, разруха у нас в голове!
    Сижу вот читаю эту ветку и все сильнее достает этот дед со своей разрухой в головах.Может это у него в голове разруха а не у всех других?

Больше 7 лет на форуме
    Всю жизнь покупал ТО , даже на новые Вазы в 90 г , купил прульку , для смеха ,
    поехал и прошел по чесноку- только из-за фар завернули.Сам в гараже по ТУ нарисовал линию и с помощью этого сайта и банки пепси вогнал фары в норму, прошел ТО. С тех пор как спортивный интерес- все прульки ТО сам прохожу, и ксенон сделать смог , правда часа 4 возился. Сделал - прошел. В выходные гонял в тайгу в глухомань.Все встречные так слепили -очуметь. В деревнях у всех фары в небо. У левых у правых,мигать бесполезно- мигают в ответ.

Больше 5 лет на форуме
    Тогда резонный вопрос: почему ЛР крузаки и прочие бехи Х5 с ксеноном проходят ТО как ни в чём не бывало, хотя по определению встречку слепят сильнее всех (уровень фар высоко от земли)? ПР рядом не стоит, не надо! Сам владелец ТАЗа если что.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от aprnsk2 Посмотреть сообщение
    И прально гибоны делают - вот реально заепали такие тупые долпое/пы с кривым светом - ездят и не парются что всех слепят! А если это ксенон то вообще ***** - нихера перед собой после них не видно...
    А ты кто такой то : представься, чьих краев будешь, на чем ездишь потом и предъявы кидай, ну а коль ты с ТАЗа слез то на него обратно залазь и скрипи на свой форум "ТАЗОВСКИЙ"
    MARK II GX90 1995 год 2,0 был
    MARK II JZX110 2003 год 2,5 есть
    LC PRADO 120 5L (служебный)

Больше 7 лет на форуме
    ТО !RS: в эту субботу прошёл ТО на своего микрика и Грацию жены - никаких проблем, только талонов нет (сказали до конца года), гаишник отметку поставил в портянке "талонов нэма..." и всё. На микране кстати стоят OSRAM 100Вт.
    P.S. Абакан и Черногорск - это один штат Хакасия.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Глеб Георгиевич Посмотреть сообщение
    Нет. Ксенон лимитируется. Если стоит ксенон, значит нужен гидрокорректор и омывать фар обязательно.
    Поясни плиз чем лимитируются данные параметры?
    Honda Elision G Premium Wine 2005

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Capela Посмотреть сообщение
    А ты кто такой то : представься, чьих краев будешь, на чем ездишь потом и предъявы кидай, ну а коль ты с ТАЗа слез то на него обратно залазь и скрипи на свой форум "ТАЗОВСКИЙ"
    Какая разница на чем Я езжу? На всех свет был пральный... щас вот субарь - нужно будет ему свет вправлять... хотя нет, покатаюсь наверное с кривым - послеплю дальним биксеноном слепящих :)))
    Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
    SG5 2.1 XTR CH3OH 6MT DCCD 500whp
    TLC120 4.0

Больше 7 лет на форуме
    Да вообще странно вы пишете, вот уж, блажен кто верует, ежели фары для левостороннего движения, ты хоть ******, они будут косить, а все эти ухищрения, типа в гараже сосед фару свернул, это все для самоуспокоения. Я вот сразу вижу кто едет по дороге,, пруль видно сразу, так как он по глазам бъет. Хотя вот сами пишете, что это все прикрывают, и правильно.
    Нормально так, сделал как надо и забыл, ну конечно забыл, тебе то в шары не светит!
    Недавно за рулём "дедушка"? По секрету.... У нас стока машин ездит с неправильны светом, что отличить ПР невозможно...не говорите ерунды, плз.
    Holy Motors

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Capela Посмотреть сообщение
    да хрен ли он вооще на дроме делает? отлючите ему печень))))
    Holy Motors

Больше 10 лет на форуме
    Этому "деду" лет 30-40 исходя из его манеры общения ИМХО.

Больше 5 лет на форуме
    Пля... опять Троллллииии на форуме =)

Больше 10 лет на форуме
    Темка здесь...
    Буду проходить ТО на T Tercel 98г./супруга пуляется/, предварительно поеду на разведку... Цель получить талон ТО с цифирками <`11>, пусть чуть дороже но реально!
    Все виды страхования, ТО. Все официально.

Больше 10 лет на форуме
    А фары регулировать надо!!!

Больше 10 лет на форуме
    На автобус свой биксенон поставил, ночью на трассе просто прелесть!

Больше 5 лет на форуме
    Правда в том что слепить это не есть хорошо, но именно прульщики изначально эту проблемму знают и хоть как то пытаются фары настроить, а тазоводы и леворульные иномарководы думают что у них все ОК, поэтому фары не проверяют и не регулируют,некоторые даже при загрузке корректор не трогают и слепят только в путь.
    На прульках с обычными лампами галку нв правую обочину выставить легко-поворачиваешь лампу отражателем-экранчиком в фаре,только усики орезать надо или из старой лампы сделать фланец, по высоте и право-лево есть винты.
    На тех авто где пучек линзами и стеклами проще фары от евроаналога воткнуть,ну или линзы со стеклами менять,щас хочу посвежее япа брать сразу смотрю чтобы аналог был и менять фары буду,о других на дороге тоже думать надо, хотя еду и кажется мало кто обо мне и др. встречных беспокоится!!
    МАзда Демио 96 года,праворуль, ТО прохожу по честному не первый год.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sprinter Trueno
1995 год
180000 руб.
Audi A8
1997 год
170000 руб.
Toyota Probox
2012 год
390000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189