Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 167

Проблема с ТО на японце

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Aprnsk Посмотреть сообщение
    Какая разница на чем Я езжу? На всех свет был пральный... щас вот субарь - нужно будет ему свет вправлять... хотя нет, покатаюсь наверное с кривым - послеплю дальним биксеноном слепящих :)))
    Смотри что бы только ослепленный твоим светом тебе в лоб не въехал...

p.s к примеру Крузак…

Больше года на форуме
    Дед Василий, небережеш ты себя, все о стране ,о людях маешся....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Глеб Георгиевич Посмотреть сообщение
    Нет. Ксенон лимитируется. Если стоит ксенон, значит нужен гидрокорректор и омывать фар обязательно.
    про коректор ксенона только в голове, но читал в журнале что должны отменить, как сейчас не в теме..
    у мя ксенон сейчас в туманках и дальний, как узнаю про голову поставлю туда сразу!
    WV Passat CC 1,8
    Honda Legend 3,7

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от !RS Посмотреть сообщение
    Чтож.. ответ "сверху" долго ждать себя не заставил!
    Сегодня поехал проходить ТО по всем параметрам прошел, даже на ксенон глаза закрыли, но докопались до направления пучка на фарах! В разговоре с инспектором выяснил, что буквально 14.11 из управления гибошников пришло распоряжение "резать" ТО всем праворуким по фарам, за пропуск вплоть до увольнения.
    Не могут пройти даже "конторские" и сами гибошники, о как!
    Пля и чО? При чем тут сверьху-снизу... Ты не давай повода прикопатся, что вообще не сложно - сразу все пройдеш, кто тебя будет дробить если у тебя все ок? Ты же можеш и вонь поднять, а им ентого не нать...
    Golf GT 2008 6M

Больше 5 лет на форуме
    Честно сказать я слебо себе представляю как в ГОСТе описаны наклейки на фары :))). Или как Наклейку на фары можно отнести, допустим в изменение конструкции автомобиля :)))). Так что на мой взгляд это имеет право на жизнь.

Что же касается наклеек на фары по типу Английских - это было-бы очень круто - очень граммотная плюшка.

А статистика про которую так любит говорить наш пожилой аппонент - статистика она есть!!! Статистика в первую очередь заключается в том, что аварийность в Дальневосточном регионе на уровне регионов ЦРС. И это при том, что тут 90% праворульной техники, более того - со слепящими неотрегулированными фарами. Есть аварии и со смертельными исходами, не без этого, потому что какая-бы не была машина, она всё-же не может выручить всегда (хотя частенько погибают из-за банальной не пристёгнутости ремнём безопасности). Так как Вы человек занимавшийся статистикой, то я попрошу Вас сделать для нас объективные выводы о том как такое может быть, если праворульные машины хлам со сломанными тормозами, разбегающимися колёсами, слепящими фарами, опасными обгонами и т.д. и т.п. Очень любопытно послушать Ваши выводы, как специалиста по статистике :))).

Кстати про обгоны. На леворульных машинах очень часто обгоны гораздо более безбашенные, потому что создаётся мнимая уверенность в том, что ты лучше владеешь обстановкой. Это не статистика - это мои личные ощущения.

А вот так просто, к слову. Почему я стал любить правый руль, а не просто японские машины. 1. История машины при приобретении прозрачна на 95-98%, 2. Надёжность машины очень подкупает (уж как я только машины бывало не "насиловал"), 3. Машины которые я эксплуатировал ранее продолжают ездить по городу (первая уже 9 год) и не доставляют новым хозяевам больших проблем, 4. Очень хорошая корозийная устойчивость (первую машину царпнул и ездил с царапиной 1,5 года - только покрылась лёгкой сеткой ржавчины), 5. я всегда могу выбрать машину которая мне нужна (простой седан или универсал, седан бизнес-класса, спортивный авто, джип) - все ограничения только по моему карману и желаниям близких, влияющих на мой выбор.

Анализируя рынок леворульных машин по тем ценам, которые мне доступны - к сожалению пришёл к выводу о её крайней ущербности и убогости. Если бы мне предложили тот-же выбор, с теми-же приоритетными пунктами на левом руле, с нормальными фарами - да разве-ж я б хотел покупать правый руль? Но ни кто ничего не предлагает.

Вот Вы себе сами-то представить можете следующее:
    Мой друг купил себе Ниссан Лаурель 2001 года за 150 тыс. руб. без пробега по России (ну правда это цены даже не Владивостокские, а ОЭЗ), то есть отдал столько-же, сколько стоят Ваши новенькие Жигули 07. Но при этом там есть велюровый салон, автомат, элетроприводы всего что только пожелаете, регулировки руля в 2 плоскостях и т.д. и т.п. Вот и скажите Вы бы сами не купили такое авто?

Больше 10 лет на форуме
    У меня праворульный автомобиль и ксенон с завода. Свет оформлен так, что светит вперед, встречку не цепляет, а верхний край как-будто ровно обрезан - если выставить на корректоре крайнее вернее положение, то светит под нижнюю кромку заднего стекла идущей впереди машины (с кузовом седан). Со стороны капота стекло на той же высоте, так что встречку тоже не слепит.
    Ну а если погода стремная, или у всех резко зрение обострилось, то можно сделать пучок пониже.
    Культурно? Вполне. Безопасно? В должной мере.

НО ВОТ НАФИГ МНЕ ОМЫВАТЕЛЬ ФАР? Что такого есть в ксеноне, в отличие от галогенок, для чего обязательно нужен омыватель, тем более, такой убогий, какой ставится на большинство авто? В списке бесполезных фич автомобиля, омыватель занимает одно из первых мест...
    Здесь никогда не будет вашей рекламы!

Больше 10 лет на форуме
    Топикстартеру: мне кажется, это временно. Просто сейчас обострилась проблема борьбы с ПР, вот некоторые особо рьяные исполнители и активизировались. Подожди немного, все уляжется - пройдешь ТО.
    Сам прохожу ТО с момента покупки авто (Toyota Crown'86) в 2002 г. официально. Кто-то тут писал, что у них ТО стоит 7 килорублей без заморочек. Мне жалко этих 7 килорублей, я лучше на эти деньги два месяца бензин в машину лить буду. И, кроме того, кто еще, как не инспектор на ТО скажет мне, что я уверенно могу эксплуатировать мою старушку еще год? Не спорю, проблемы возникали, даже два раза - из-за китайского тормозного шланга а-ля Toyota. Поменял на японский с разборки - проблемы пропали.
    Как-то ТО передо мной проходила одна дамочка на свежекупленной праворукой Coroll'е. Это был прикол, а не ТО! На каждое требование инспектора дамочка отвечала что-то типа: "Ой, а как это?" В итоге, пришлось сесть за руль инспектору и самому провести все манипуляции. К слову, ей тоже выставили претензию по поводу неправильного пучка света фар. На вопрос: "Ой, а что же делать-то теперь?" ответ был прост:"Платить за регулировку каждой фары 50 рублей". После оплаты мастер за 5 минут отрегулировал свет фар и дамочка счастливая поехала за техталоном.
    И наконец, у нас в городе пока еще есть товарищи, воротящие нос от праворульных машин. Но это - до первого опыта вождения такой машины. Это как человеку, в жизни не евшему ничего слаще моркови дать попробовать шоколад (а потом попытаться его отнять:). Как написал где-то на этом форуме один хороший человек: "Самое сложное в управлении праворульной машиной - это решиться ей управлять!" И самое забавное - наблюдать, как потом эти товарищи, но пересевшие на праворульные машины, сочувствуют ТАЗоводам!

Больше 5 лет на форуме
    Да, вот у меня тут недавно был случай, меня неопытная девушка озадачила такой проблемой. Отец заставил её на трассе заехать на Хюндай Акценте между двумя фурами, стоящими на обочине, а потом соответственно попросил выехать обратно в поток. И вот она очень сильно намучалась выезжая, так как из-за фур ничего не видно. И вот она сокрушалась, а что мне было надо сделать чтобы такой-же сложный манёвр сделать на праворульной машине!?
    И долго удивлялась моему ответу - "Смотреть в левое боковое зеркало заднего вида!

kaa
    kaa вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Модераторам
    Какой смысл раздавать карточки? Это не футбол.
    Есть правила форума, если нет - напишите.
    если человек их не соблюдает - банить!
    А флудильные ветки просто закрывать...
    Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

Больше 7 лет на форуме
    Вообще то тема была такая - 14.11 из управления гибошников пришло распоряжение "резать" ТО всем праворуким по фарам, за пропуск вплоть до увольнения.
    И на 7 страницах кусалова, я нашел всего 1 ответ - ТО !RS: в эту субботу прошёл ТО на своего микрика и Грацию жены - никаких проблем
    Могу ли я считать, что инфа по распоряжению из управления - флуд, и бздеть пока рано?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от !RS Посмотреть сообщение
    Чтож.. ответ "сверху" долго ждать себя не заставил!
    Сегодня поехал проходить ТО по всем параметрам прошел, даже на ксенон глаза закрыли, но докопались до направления пучка на фарах! В разговоре с инспектором выяснил, что буквально 14.11 из управления гибошников пришло распоряжение "резать" ТО всем праворуким по фарам, за пропуск вплоть до увольнения.
    Не могут пройти даже "конторские" и сами гибошники, о как!
    чего бред какойто....у ваших ГИБОНОВ совсем крыша поехала чтоль))
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ДедВасилий Посмотреть сообщение
    Фары от прулей слепят так, что мама не горюй. Так что правильно что их заворачивают на ТО. Видно, что вся эта политика идет в одной волне с таможенными пошлинами и в целом соответствует борьбе правительства РФ с автохламом, чему я рад.
    Соответствует борьбе твоего правительства? За чистоту рядов отечественной Оки? За чистоту рядов ТАЗопрома, расположенного в городе имени итальянского мультимиллиардера? Ну-ну, будет замечательно, если ты, твоя семья ныненшняя и будущая вместе с твоим правительством будут ездить на Ладе Приоре.

А они почему-то катаются на Ауди, Мерседесах, Лексусах и БМВ... Почему бы это, как ты думаешь?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cityman Посмотреть сообщение
    Можете эксперимент провести - направить ближний свет выше водителя немного в небо. Никто моргать тоже не будет. Будут незначительные неудобства, но ослепления это не вызывет.
    Дед просто очень злобный и пишет поэтому, что его ослепляют даже если это рассеяный свет. Деды они вообще существа очень раздражительные как и милиционеры.
    Маленько не так,таки слепят японки которые гонят перегонщики,это точно говорю,так как летом езжу с Благовещенска в Приморье отдыхать,по темну стараюсь не ехать,если идет колонна перегонов,особенно хорошо видно,когда из-за горы они выезжают.Потом всё-таки регулируют свет,в городе не слепят,ГАЗели груженные куда как чаще слепят.

ARN
    ARN вне форума

Больше 5 лет на форуме
    все пройдет, но все подорожает.....наше правительство САМО усугубляет кризис!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Белый клык Посмотреть сообщение
    Дед вам про честный ТО толкует, а вы похоже его не слышите. А попрекать человека машиной, на которой он ездит - неблагородно как то, чисто по человечески. Выглядит совсем мелко и убого со стороны владельцев ПР.
    Согласен!Но складывается впечатление,что этого деда когда-то нагрели продаваны,впарили отстой как последнему лоху,вот он и озлобился на пр.руль.Я тоже дед,почти,:-) На Жигулях очень долго проездил,последняя была Жига 074 2001г новье,ох и гадость я вам доложу!Раньше Жигули лучше были!

Больше 7 лет на форуме
    Тож была проблемка с прохождением ТО. Заехал на СТО, поставили кольца-адаптеры под евро, где ставятся лампочки в фары. Фокус сменился, отрегулировали винтами по экрану направление пучка. Выдали бумагу о регулировке. ТО прошел на раз. По цене - 1470 р., с учетом обслуживания TOYOTA нормо/час 750 рублей.

Больше года на форуме
    Люди добрые
    Как сделать биксенон чтобы пойти ТО самому?
    Toyota FunCarGo 2NZ 2003

Вы все как то в одну сторону дуете. Я вам говорю о том, что надо честно проходить ТО и ездить на исправных машинах, а вы мне все про то что ВАЗ плохой автомобиль.
    Или я вам про то что надо фары ставить европейские, а вы мне отвечаете, что вам пофиг, так как вас не слепит. Или что наклеили бумажки, вас ироды в погонах не пропускают на ТО!
    Этот пофигизм и мешает нам быть европейской страной, только из под палки готовы правила соблюдать.
    Это вот я в прошлый год в Мосве был, сходил на спектакль Райкина. Он раз 5 просил сотовые выключить, и все ж таки нашлись три персонажа, которые это не сделали и они звонили прям посреди спектакля.
    Так и здесь, все равно найдется деятель, которые наплюет на всех и поедет с кривыми фарами. Выши ответы меня в этом еще раз убедили.
    А вы мне все про мое авто меня попрекаете!
    Господб так говорил на это - в моем глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете...
    Жыгули 07 модели, 2004 года выпуска, карб.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
    Модераторам
    Какой смысл раздавать карточки? Это не футбол.
    Есть правила форума, если нет - напишите.
    если человек их не соблюдает - банить!
    А флудильные ветки просто закрывать...
    Простите, мы больше не будем... Мы исправимся... Чесна-чесна... Гыыы!
    Не всякий лось перекусит рельсу!

Больше 10 лет на форуме
    у нас весь край на ПР гоняет..ни ктотни кого не слепит))за редкими исключениями...
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Murano
2006 год
635000 руб.
Nissan Cefiro
2001 год
310000 руб.
Лада 2106
1991 год
60000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189