Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 167

Проблема с ТО на японце

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sova67 Посмотреть сообщение
    у нас весь край на ПР гоняет..ни ктотни кого не слепит))за редкими исключениями...
    Хорошая вещь — привычка.
    Тимофеев Сергей

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ДедВасилий Посмотреть сообщение
    Вы все как то в одну сторону дуете. Я вам говорю о том, что надо честно проходить ТО и ездить на исправных машинах, а вы мне все про то что ВАЗ плохой автомобиль.
    Или я вам про то что надо фары ставить европейские, а вы мне отвечаете, что вам пофиг, так как вас не слепит. Или что наклеили бумажки, вас ироды в погонах не пропускают на ТО!
    Этот пофигизм и мешает нам быть европейской страной, только из под палки готовы правила соблюдать.
    Это вот я в прошлый год в Мосве был, сходил на спектакль Райкина. Он раз 5 просил сотовые выключить, и все ж таки нашлись три персонажа, которые это не сделали и они звонили прям посреди спектакля.
    Так и здесь, все равно найдется деятель, которые наплюет на всех и поедет с кривыми фарами. Выши ответы меня в этом еще раз убедили.
    А вы мне все про мое авто меня попрекаете!
    Господб так говорил на это - в моем глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете...
    И тем-не менее хочется вернуться к "нашим баранам". Почему я не вижу Ваших выводов, как бывшего работника статистики про одинаковый уровень аварийности в ЦРС и на Дальнем востоке?

Мы не попрекаем машиной! Мы говорим о том, что Ваш автомобиль изначально, сходя с конвеера не может соответствовать вступившим в силу в России нормам экологичности Евро-3, занимает одно из последних мест по безопасности согласно краш-тестов, гниёт сам по-себе из под лако-красочного покрытия - это только так .. что сразу в голову пришло :)). За что нам Вас попрекать за Ваше авто? Это Ваш выбор. Вы выбрали машину, которая способна подорвать ваше здоровье, убить окружающую среду, доставить вам массу неприятностей, довести Вас до нервного срыва. Как мы можем этим Вас попрекать??

Как тут выше кто-то уже отмечал, ведь мы все когда-то ездили на левом руле и боялись сесть за правый, но когда мы на него сели мы начинаем жалеть владельцев ВАЗов, но уж ни как не попрекать. Неужели мы радуемся когда видем, что в очередной аварии погибают в жигулях люди? Это уж извините абсолютно не весело.

Ну и так ... про ТО и русские авто. История моих поездок на такси этим летом в ЦРС.
    Такси №1. приехала ВАЗ-2105. Ни одна дверь не открывается. Водитель какими-то манипуляциями из салона открывает двери. Я сажусь вперёд, жена назад. Сиденье моё пассажирское плавает так, что кажется, что я вот-вот вместе с ним улечу при очередном торможении если не вперёдв лобовое, то еж наверняка назад в объятия к жене. Водитель хвастается, что этой машине уже 20 лет. Подвеска по моим ощущениям разбегается в разные стороны прямо на дороге - машина постоянно рыщет и водила ещё набирает скорость до 90 км/ч. Жена после 6 км поездки сказала, что ей было по-настоящему страшно.
    Такси №2. приехала ВАЗ -21099. Загрузлись, тронулись, поехали. Не проехали 30 метров от подъезда заглохли. Водитель радостно заявляет: "Я знаю в чём причина!! Я вчера новый бензонасос поставил!! Предыдущий точно так-же сломался!" Мы с женой переглядываемся и тихо опупеваем. В общем старым дедовским способом подкачав топлива он кое-как завёлся и мы поехали, но осадок остался неприятный.
    Такси №3. Приехала ВАЗ-2107. Двери снаружи тоже открыть не смогли - слишком слабо тянули, водитель опытным рывком открыл двери "легко и непринуждённо" :))). К нашему удивлению доехали до вокзала без проблем и вроде даже машина была в нормальном для жигулей состоянии. Но рысканье по дороге всё-же было, жена постоянно хваталась за сиденья (она водитель только японцев и просто паниковать начинает в русских машинах). И это не из-за предвзятого отношения к левому рулю - а по своим ощущениям, которые являются для неё новыми и пугающими.

Больше 7 лет на форуме
    В киргизии в такси сел, замка нет, дверь не закрывается - там говорит "крючёчек" есть закрой.

[QUOTE=Беспредельщик;1067986111]

Я не бывший работник статистики, а настояий судмедэксперт, который пенсионер, но все еще коптю. В анамнезе у меня защита кандидатская диссертации, поэтому статистику, медикобиологическую на среднем уровне я еще помню.
    И речь то шла о выживаемости при авариях, так вот, частными случаями всю генеральную совокупность не опишешь, надо большое количество наблдений, ну и распределение смотреть какое, Гаусовское, или нет.
    Но это все умные слова.
    Вам нравиться пруль, ок, его эксплуатация не запрещена.
    Мне моя Лада 07 модели, эксплуатация ео разрешена.
    Если вто не сответствует правилам и ГОСТУ, оно не должно эксплуатироваться, не смотря на то, пруль, евый руль и тд, так как оно опасно для вас и окружающих.

Каждый выбирает авто по возможности, потребности и т.д. Опять же, вы все какие то чстныые случаи описываете, там сломано, тут барахло вам попалось, даже жена ваша испугалась. К генеральной совокупности это не относится, так как продажи у ВАЗа прут, оно и понятно, все и так все понимают почему так происходит.
    Но самое главное, что мы обсуждали, это вопрос ТО. И если мы хотим быть похжими на Евопу, а ведь нам нравится Евопа своим отношением к человеческим ценностям ну и все такое, то здесь нельзя лукавить.
    И проблема эта многогранна - тут и честность ГАИ и наша с вами прнципиальность и т.д.
    А вообще забавно с вами спорить, я вам про то что фары не должны слепить, а вым не про то, что моя Лада 07 модели это ведро.
    Жыгули 07 модели, 2004 года выпуска, карб.

Больше 7 лет на форуме
    Понимаете дед Василий ГОСТ не боги устанавливают, а люди и завтра может другой человек устанавливать ГОСТы и опять все будет приниматься как самое правильное.
    Вы просто на стороне принятых законов, потому, что работаете на государство. Но часто приходится самим исправлять ошибки государства - их очень поверьте много и противоречий в законах много. Так же как ТО для японцев. Машины сделаны очень качественно, продуманно все до мелочей и 07 рядом не стоит. А по закону 07 проходит ТО, а японцы нет.

Больше 10 лет на форуме
    Так сделайте фары нармальные, руль перенесите как положено в нашей стране ездить по дорогам и ездейте наслаждайтесь жизни, зачем мешать другим участникам дорожного движения, ослепляя.
    Последний раз редактировалось Тёзка; 18.11.2008 в 09:31. Причина: Культура общения - так это называется.
    http://magnitogorsk.drom.ru/mitsubishi/lancer_evolution/19263740.html ево3

Больше 7 лет на форуме
    Вам гранаты, ножи не нужны???? Или ещё слюни остались?

Больше 10 лет на форуме
    Надо правительству внести попровки, есть ТО на машине и слепит(доказать на дороге можно сфотографироваф границу освещенности на стене от машины с запечетлением ее номеров), не устранил на посту или пускай исправляет на месте причину или эвакуатор или штрафняк.

П.с. у нас пулемет и гранотомет с полными магазинами:)

Больше 10 лет на форуме
    Я не знаю сколько тебе лет Дед,но ощущение маразма присутствует в полную силу.
    Сколько твоих постов читаю,одно и тоже пишешь только местами меняешь да пару слов добавляешь,но тот кто с тобой спорит и отвечает по нескольку раз еще маразматичней помойму.
    Извините други ИМХО.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от advan1 Посмотреть сообщение
    Так сделайте фары нармальные, руль перенесите как положено в нашей стране ездить по дорогам и ездейте наслаждайтесь жизни, зачем мешать другим участникам дорожного движения, ослепляя.
    Пля влепите мне нарушение!
    Переделай себе "пол",как положено судя по твоему высказыванию.
    В нашей стране дох..чего положено,только на "тебя" наложено.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 5 лет на форуме
    Igor 28rus

Да это же не спор - это так - скорее для себя самого - убедиться что человек не последователен и не честен при изложении своих постов.

А отвечать надо, а то люди которые тут впервые или сомневаются могут-же поверить таким вот судмедэкспертам и потом будут обижаться, что мы не переубедили!!!

В данной теме я думаю наглядно показал читателям, что господин не прав. Ибо знает человек, что машина у него нормам не может соответствовать из-за устаревшей конструкции, но твердит: "Мне моя Лада 07 модели, эксплуатация его разрешена".

То есть заведомо человек знает, что разрешена она, эта самая эксплуатация, его авто так сказать "по блату", "за взятку которую дал не он, а АВТОВАЗ" или ещё как-либо, но его-то этот "частный случай не интересует!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Igor 28rus Посмотреть сообщение
    Пля влепите мне нарушение!
    Я за:).

Кстате у меня было 2японки и сейчас третья, но я щитаю, что ездить в России на правом руле опасно и каждый раз сталкиваюсь с этой проблемой на трассах, да и в городе, поэтому хочу на ней перекинуть руль как надо, т.е. чтобы был с лева.

Больше 10 лет на форуме
    Беспредельщик
    Расскажи пожалуйсто каким нормам не соответствует 2107?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от advan1 Посмотреть сообщение
    Беспредельщик
    Расскажи пожалуйсто каким нормам не соответствует 2107?
    Я не знаю как насчет приор и калин,но остальные тазики,по ядовитому выхлопу никаким нормам не соответствуют,но есть одна норма,этот автомобиль Росейского производителя,и едешь за ним задыхаешься,даже за не очень еще старым,вонь в салоне не выносимая.
    Перегон!Профессионально.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 10 лет на форуме
    Igor 28rus

Современная экология требует, чтобы в бензине присутствовало до 25% так называемых оксигенатов - смесей, которые смогут сделать выхлоп более безвредным. Самых известных оксигенатов два: метил-третично-бутиловый эфир (МТБЭ) и этиловый спирт. Кстати, у МТБЭ октановое число равно 118, а у спирта - 108. Смесь, где 90 - 95% бензина, а остальное -- этиловый спирт, называется газохол, и сейчас она подается на всех заправках в США, на нее были принудительно переведены все заправки в Китае, да и вообще в большинстве стран. Известно, что Америка сжигает в год 400 миллионов тонн бензина. И сейчас они массово строят специальные заводы для производства технического спирта для того, чтобы в 2008 году выпускать его 20 миллионов тонн и перевести на газохол все оставшиеся заправки. В России же даже заводы строить ни к чему: мы бензина сжигаем всего 27 миллионов тонн, значит, спирта нужно менее миллиона. Газохол, если его не станут портить присадками, будет соответствовать марке "Евро-4": это практически безвредное топливо.

П.с. получается дело не в машинае, а в государстве-бензине.

Сообщение от Igor 28rus Посмотреть сообщение
    Я не знаю сколько тебе лет Дед,но ощущение маразма присутствует в полную силу.
    Сколько твоих постов читаю,одно и тоже пишешь только местами меняешь да пару слов добавляешь,но тот кто с тобой спорит и отвечает по нескольку раз еще маразматичней помойму.
    Извините други ИМХО.
    Странно вы рассуждаете, ей Богу!
    Я говорю о том, что фары на прулях не соответствуют ГОСТу. Зачм нужен ГОСТ? Ну например, чтобы фары встречной машины не светили вам в шары. Или, например, тормозной путь дал вам шанс избежать столкновения, кстати не только потому что это надо вам, но и потому, что это надо другим участником движения.
    Я так полагаю, что эти нормы существуют во всех развитых странах. И в Японии, насколько я здесь понял, есть такие нормы, поэтому они машины то и скидывают, так как сложно в них уложиться.
    Я на своей Ладе 07 модели прошел ТО без заморочек, совершенно легально. Вы мне доказываете что мое авто не соответствует нормам ГОСТ, однако ТО доказывает обратное. По токсичности выхлопа возможно новый авто с катализатором экологичнее моего, да скорее так оно и есть. А вот 10 летний японец, с пробегом под 150 тысяч, жрущий масло, и имеющий катализатор, который надо сменить, так как это расходник - это еще вопрос, кто из нас гадит больше в атмосферу, так как у меня то все отрегулировано как часы, все тикает, а у вас - лямбды всякие, то систему выхлопа в картер или как там ее зовут = экологическую кстати вешь - вы глушите ну и прочая и прочая.
    Но речь то не об этом.
    Речь о фарах, будь они не ладны. Вам ГАИ говрит - меняйте, они не проходят по ГОСТу. Вы отвечаете как ребенок маме, которая ему говорит то правильные вещи а вам неохота делать - те хочу, почему уменя вон на ВАЗах тоже слепят, давай я картонку прилеплю, давай я покручу их там как нибудь!
    Ну и как вам? Не стыдно? Если у вас авто стоимостью под пол мильена, так уж извольте его подготовить как следует. Что уж, денег на фары новые не найдете? И не будет к вам тогда вопросов.
    ГОСТ хорошая вешь! Вам бензин вместо 92 зальют 80, и скажут - что ты волнуешься, машина то едет, бренчит конечно, но едет! Вы что заправщику скажете?
    не зря в Риме говорили - dura lex-set lex - закон суров, но это закон! Даже если н вам не нравится.
    Так что это все просто безответственность ваша, так уж и признайтесь.
    А не переходите на личности, не охаиваете мой автомобиль.
    И не давайте советы чтобы покупали ТО. Это развращает власть и угрожает нашей безопасности.
    Последний раз редактировалось ДедВасилий; 18.11.2008 в 14:22.
    Жыгули 07 модели, 2004 года выпуска, карб.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от EVGENY S Посмотреть сообщение
    Тогда резонный вопрос: почему ЛР крузаки и прочие бехи Х5 с ксеноном проходят ТО как ни в чём не бывало, хотя по определению встречку слепят сильнее всех (уровень фар высоко от земли)? ПР рядом не стоит, не надо! Сам владелец ТАЗа если что.
    Если автокорректор фар в поряде, то он автоматом направляет пучок света на дорогу, в зависимости от загруженности авто. Сам на Х5 месяц назад проходил ТО без всяких знакомых, ксенон везде в том числе и ПТФ, замечаний не было. По теме, на дороге не моргали ни разу когда с ближним еду, по поводу прулек, если ксенон штатный и нормально отрегулирован лично меня никогда не слепит. Бывают придурки, которые вверх задерут его, тогда жесть конечно, но это единичные случаи
    BMW Х5 2003 г.в. (продаю) БМВ 750, БМВ Х5 4.8 (на иждивении)

Больше 10 лет на форуме
    Фары от прулей слепят так, что мама не горюй. соответствует борьбе правительства РФ с автохламом, чему я рад.
    Да, мои фары, между прочим, никого не слепят. Вот еще бы в нашей стране гаишнеков почестней, так тогда прулю пришел бы полный каюк. Хотя подвижки есть...
    фары для левостороннего движения, ты хоть ******, они будут косить, пруль видно сразу, так как он по глазам бъет. Нормально так, сделал как надо и забыл, ну конечно забыл, тебе то в шары не светит!
    . Наверное езда на пруле делает из вас "воина божественноо ветра"!
    Но не в этом дело. Я за то, чтобы проходить ТО по честному, ибо если этого не делать, то это вредит здоровью, как вашему, так и окружающему.
    Вот мое авто, плохое, хорошее, кому как, но оно мне по карману, я могу оплачивать его ремонт, так как не замахиваюсь на иностранку, зная, как она дороже в обслуге. И ТО прохожу всегда сам, так как пенсионер и денег лишних на талончик нет, да и против такого подхода. Почему это я не могу пройти ТО? Мой автомобиль сертифицирован для России, с нормальными отрегулированными фарами, отрегулированным карбюратором, какие проблемы то? .
    Про свою Ладу 07 модели скажу лишь одно, по нормам ТО она прошла, а уж как так получилось - увольте, не знаю. И подушки, и другие штуки в целом бесполезны, если высока скорость и водитель не пристегнут. ?

засветит тебе в шары и ты благополучно заедешь в столб! А, ну да, у тебя же супербезопасная машина, я совсем забыл, извини.

!
    Вам нравиться пруль, ок, его эксплуатация не запрещена.
    Мне моя Лада 07 модели, эксплуатация ео разрешена.
    Если вто не сответствует правилам и ГОСТУ, оно не должно эксплуатироваться, не смотря на то, пруль, евый руль и тд, так как оно опасно для вас и окружающих.

, так как продажи у ВАЗа прут, оно и понятно, все и так все понимают почему так происходит.

А вообще забавно с вами спорить, я вам про то что фары не должны слепить, а вым не про то, что моя Лада 07 модели это ведро.
    Странно вы рассуждаете, ей Богу!
    Я говорю о том, что фары на прулях не соответствуют ГОСТу. Я на своей Ладе 07 модели прошел ТО без заморочек, совершенно легально. так как у меня то все отрегулировано как часы, все тикает, а у вас - лямбды всякие, то систему выхлопа в картер или как там ее зовут = экологическую кстати вешь - вы глушите ну и прочая и прочая.
    А не переходите на личности, не охаиваете мой автомобиль.
    И не давайте советы чтобы покупали ТО.
    Это развращает власть и угрожает нашей безопасности.
    это некоторые вырезки,мое ваше,мое ваше.
    Последний раз редактировалось Igor 28rus; 18.11.2008 в 15:11.
    Перегон!Профессионально.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 5 лет на форуме
    А всё-же Деда Василия гложит зависть :)))).
    Вот что хотите мне поперёк говорите, но фраза: "Если у вас авто стоимостью под пол мильена, так уж извольте его подготовить как следует. Что уж, денег на фары новые не найдете?", явно на это указывает.
    Хотя, вот честно ... Не ваше это дело считать чужие деньги.

И раз вам так эти фары понравились, то я Вам ещё скажу. Вот Вы тут чуть-ли не главным аргументом ставите тот факт, что раз вы прошли ТО, то значит у Вас машина соответствует ГОСТам. Но простите, я точто также прошёл ТО, без замены фар на евроаналог. Надо полагать, что моя машина, исходя из Вашей логики тоже соответствует всем ГОСТам??? Или вы и на это найдёте свои аргументы? :))))

advan1 А Вам вопрос как человека мне кажется вполне эрудированного. Вы знаете, что в нашей стране вступают в силу каждый год нормы экологичности всё жёсче и жёсче? Слышали когда-либо Евро-1, Евро-2, Евро-3? Вы что нас тут пытаетесь убедить в том, что это всё легко достигается выпуском качественного бензина??? Вы что, наивно полагаете, что в конструкцию двигателя и выхлопной системы не надо вносить никаких изменений? А вы не знаете, отчего-же тогда тут так упорно звучат фразы "Непригодный катализатор", например?? А вы когда-либо слышали об таком понятии как обогощённость смеси?
    А теперь внимание, вопрос: "Как на автомобиле, который по-сути был разработан ещё при царе Горохе в италии и назывался он тогда Фиат-124 могли учесть все нормы экологичности 21 века? Или Вы нас сейчас станете убеждать, что Фиат-124 запросто соответствует нормам Евро-3 и на Жигулях 07 модели уже давно стоит по 3 катализатора по ходу выхлопного тракта?"

У ВАС ещё вопросы про ГОСТы есть???

З.Ы. ДедВасилий, ещё раз прошу Вас, не думайте, что мы наезжаем на Ваш автомобиль!!! Он не плохой!! Он просто морально устаревший.
    Последний раз редактировалось Беспредельщик; 18.11.2008 в 15:16.

Больше 10 лет на форуме
    Допустим если эксплуатировать классику 2101-2107 на газе то он уложится во все нормы даже в евро 4 или неправ?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2000 год
210000 руб.
BMW X6
2008 год
999000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2000 год
128000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189