Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 360

Первое ТО НА НОВУЮ НИСАН ТИАНА Я В ШОКЕ!!! НЕ БЕРИТЕ ЭТО АВТО!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от z573 Посмотреть сообщение
    90% присутствующих здесь просто не владели новым автомобилем, и их психология просто не позволяет понять проблемы.,
    купив новый автомобиль за миллион - обслуживаться только у оффициалов, пусть и за 17 тыров - это нормально. (учитывая даже то, что наверняка там, как уже сказали, за 17 тыров были вещи вроде стертых колодок или убитых стоек, ибо две тианы на глазах эксплуатируются, за первое то отдали не больше 10 рублей).
    ну замените вы все тоже самое у дяди васи в гараже, допустим за 7000. и что?
    завтра у вас накроется коробка, тоже к дяде васе побежите?
    да у него оборудования для дигностики такого автомобиля даже не будет, и менять коробку вы пойдете обратно к дилеру, где вам наверняка откажут в гарантии, и вы будете платить тысяч 70, которые вы и за 200000 пробега на ТО не сэкономите.
    так скажите нахрена такая экономия?

ставить у дяди васи штампики о пройденном обслуживании - не вариант. по судам устанете бегать. я лично ценю свое время куда дороже.

ну и поводу гарантии - выбирая автомобиль, этот вопрос нужно изучить. я изучил и купил фольксваген, по личному опыту, по опыту знакомых и по консультациям в интернете знаю - понятия "не гарантийный случай" у них просто нет, меняют все без проблем, не важно сколько данный узел стоит. были случаи, что меняют даже ПОСЛЕ истечения сроков гарантия, если на то, у представительства был соответствующий TPL.

по субжу - теана машина достойная, на голову выше камри. но я бы тоже брать не стал. за эти деньги есть уже в мире вещи интереснее японцев.

p.s. для "тЕанщиков", учите английский. Teana читается как Тиана, и никак иначе.
    грамотей!
    за партунах
    Теаna читается как Теана, по японски значит - рассвет, причем тут англия?

Больше 5 лет на форуме
    Есть такая тема в СТО у официалов, не знаю как в Москве - но думаю там еще круче на лоховство разводят. Короче. Заходишь ты и тебя выципляют махом что ты лох, топом понимают что ты не просто лох - а лошара денежный, и ты попал.
    Первое!!! При покупке не задавайте глупых вопросов именно по ним вас и оценивают кто вы и что вы - слушайте внимательно и не перебивайте, если есть вопросы то только не про кобылы и машину, машина и так только с конвейера, ху***ли про неё спрашивать, интересуйтесь как будет происходить ремонт и кто его оплачивает, если дилер не вкурсе - насторожитесь, не поленитесь и бокс зайти глянуть, реально дилер не может вам запретить видеть ремонтную базу. сколько иашин внутри стоит моного - валите оттуда, херовые слесаря, з/ч нет, машины стоят и ждут ремонта пока изготовителшь пришлет.
    Случай (реальный) - по поводу гарантийного ремонта!!!
    FORD Fusion. Машине было около 4 месяцев. Начались первые холода и жидкость в гидроусилителе замерзла и все разорвало. На веревке на станцию - машина же на гарантии. Там сказали - дословно "У вас машина не стала заводиться т.к. акума слабая и вы рулем стали ворочать туда-суда, вот и поломка, и ОНА (эта поломка) не гарантийная." Забыл сказать что было это с девушкой очень приятной внешности. Ценник ей выставили в районе 6 баксов. И она бы заплатила - НО - она звонит мужу и говорит про приехать не может по причине и просит привезти ей денег. Слесаря не знали кто её муж когда говорили ей х**ню всякую, да еще и ценник озвучили. Муж приехал. Двое слесарей сразу огреблись тут-же. Потом в дружеской беседе выяснилось, что масло они не меняли - а должны были, акуму не проверяли - отметок нет, а в конечном итоге это косяк дилера и ремонт он должен производить за свои бабка, т.к. вспышку прое***бал. И РЕМОНТ ОБОШЁЛСЯ В 500 ДОЛЛАРОВ. Так что чуваки решайте сами. Они отказались от гарантии, загнал он своим слесарям - и вот уже не протяжении 2 с лишним лет она ездиет и проблем не знает!!! Чёго и все желаю!!!

Больше 7 лет на форуме
    А это вообще нормально купить машину и не поинтересоваться сколько стоит ее содержание? Я лично никогда не куплю тоету из-за межсервисного в 10000 и дорогущей каски, даже если машина нравится. 17000 - ну да, дороговато... ну и что? Почему это сюрприз? Машина она не мебель, ее содержание стоит денег. В т.ч. и бензин, и страховки, и налоги и ТО. Год назад прикинув расходы на машину класса D сразу передумал и взял С - не готов был столько платить за ее содержание, хотя на саму машину денег хватало. Думайте головой, раз выросли из автобазара.

Больше года на форуме
    ТО НИСсан хитрила на 30000 км- 28000 руб, Мица Аутленедер ТО 30000- 22000 руб.
    А в чем разница новой машины или "БУ" с пробегом 32-35 тык??

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от serg tama Посмотреть сообщение
    ...Случай (реальный) - по поводу гарантийного ремонта!!!
    FORD Fusion. Машине было около 4 месяцев. Начались первые холода и жидкость в гидроусилителе замерзла и все разорвало. На веревке на станцию - машина же на гарантии. Там сказали - дословно "У вас машина не стала заводиться т.к. акума слабая и вы рулем стали ворочать туда-суда, вот и поломка, и ОНА (эта поломка) не гарантийная." Забыл сказать что было это с девушкой очень приятной внешности. Ценник ей выставили в районе 6 баксов. И она бы заплатила - НО - она звонит мужу и говорит про приехать не может по причине и просит привезти ей денег. Слесаря не знали кто её муж когда говорили ей х**ню всякую, да еще и ценник озвучили. Муж приехал. Двое слесарей сразу огреблись тут-же. Потом в дружеской беседе выяснилось, что масло они не меняли - а должны были, акуму не проверяли - отметок нет, а в конечном итоге это косяк дилера и ремонт он должен производить за свои бабка, т.к. вспышку прое***бал. И РЕМОНТ ОБОШЁЛСЯ В 500 ДОЛЛАРОВ. Так что чуваки решайте сами. Они отказались от гарантии, загнал он своим слесарям - и вот уже не протяжении 2 с лишним лет она ездиет и проблем не знает!!! Чёго и все желаю!!!
    Ещё одно подтверждение к #99, что цуко у них "над душой" надо стоять и смотреть что они там делают. Таким макаром вскоре Оф. ТО будет синонимом Лохотрон. ИМХО

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от serg64 Посмотреть сообщение
    грамотей!
    за партунах
    не по японски)))) по индейски или еще там по каковски, я уже забыл... но то что теана, это теана, так что знающему английский лучше успокоиться в этом вопросе))))
    SOARER 89
    PRELUDE 93
    ACCORD 98
    TEANA 03
    INSPIRE 03
    ACCORD 09
    ZDX 10

Больше 3 лет на форуме
    про fusion -это пиз..ц

Сообщение от serg64 Посмотреть сообщение
    грамотей!
    за партунах
    у нее на заднице иероглифы написаны? нет, у нее написан английский вариант. и читаться он должен по английски, где e перед гласной буквой читается как [i] и никак иначе.
    уверен, что и в японском варианте он будет звучать абсолютно так же.

Сообщение от ALWIC Посмотреть сообщение
    не по японски)))) по индейски или еще там по каковски, я уже забыл... но то что теана, это теана, так что знающему английский лучше успокоиться в этом вопросе))))
    для особо упертых, ЯПОНСКАЯ реклама тИаны https://www.youtube.com/watch?v=9A2TMLOyq1c
    где четко и ясно на 26 секунде японка по японски называет машину тИэна
    https://www.youtube.com/watch?v=DkYR0...eature=related < мужской вариант
    Последний раз редактировалось z573; 17.11.2008 в 13:26.

Больше года на форуме
    serg64

Англия, действительно не при чем,а при том- английский. Слово это пишется на АНГЛИЙСКОМ языке., а не на Яппонском, стало быть и применяется правило чтения английских слов.

Больше года на форуме
    serg64

ты понял, что 8 классов-это очень мало?:)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от serg tama Посмотреть сообщение
    Есть такая тема в СТО у официалов, не знаю как в Москве - но думаю там еще круче на лоховство разводят. Короче. Заходишь ты и тебя выципляют махом что ты лох, топом понимают что ты не просто лох - а лошара денежный, и ты попал.
    Первое!!! При покупке не задавайте глупых вопросов именно по ним вас и оценивают кто вы и что вы - слушайте внимательно и не перебивайте, если есть вопросы то только не про кобылы и машину, машина и так только с конвейера, ху***ли про неё спрашивать, интересуйтесь как будет происходить ремонт и кто его оплачивает, если дилер не вкурсе - насторожитесь, не поленитесь и бокс зайти глянуть, реально дилер не может вам запретить видеть ремонтную базу. сколько иашин внутри стоит моного - валите оттуда, херовые слесаря, з/ч нет, машины стоят и ждут ремонта пока изготовителшь пришлет.
    Случай (реальный) - по поводу гарантийного ремонта!!!
    в Барнауле аналогичная ситуация..мама ездит на новом Рав 4, смотрю у нее постоянно что-то летит, когда обслуживалась у продавца-салона с громким названием - ничего нигде не меняли..более того..не заменили один из пыльников, когда я спросил, ты хоть отметки делаешь, дают ли тебе документы ,подтверждающие прохождение очередного ТО - ничего нет..никто ни за что не хочет отвечать

Больше года на форуме
    ЭТО Родина моя!!

Больше 7 лет на форуме
    как все грустно .....
    купить машину за ..достаточно большие деньги и не мало вкладывать в ее обслуживание .. еще и держать ухо востро чтобы не на *****....
    а она еще и ломается ... и это отдельная весомая (очень) статья расходов.
    обидно наверно .

мне хоть не обидно если сломалась, подбили... и тп
    потому что это просто машина - ей .. достточно много но отлично ездит и стоит она не много и ремонт .. намного дешевле

не хочу новую машину ИЗ САЛОНА )))

пы сы мож это просто из НАШЕГО салона не хочется ??

не ту страну назвали Гондурасом (с) !!!!

Больше 10 лет на форуме
    Не понял проблемы топикстартера. У меня была Микра (не Теана никак), которая в подписи. Брал новой. ТО-1 7000, ТО-2 - 13 000. Уверяю вас, что работы и запчастей там ровно на половину.
    Ты машину за 850-1000 тыс. покупаешь, тебе в жилу 17 тыщ заплатить за ТО?
    Щас вот у меня Джаз, говорят ТО-1 пятнарик стоит. Ну и что. Я не жужжу. Знал на что иду. Одно дело, если в год 150 тысяч проезжаешь, тогда да - сумма на ТО кругленькая вылезет. А так при пробегах 15 тыс в год - 17 000 фигня.
    Жигулевод

Больше 10 лет на форуме
    1416 рублей блин 17 000 на 12 месяцев поделить ))
    Жигулевод

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от z573 Посмотреть сообщение
    у нее на заднице иероглифы написаны? нет, у нее написан английский вариант. и читаться он должен по английски, где e перед гласной буквой читается как [i] и никак иначе.
    уверен, что и в японском варианте он будет звучать абсолютно так же.

для особо упертых, ЯПОНСКАЯ реклама тИаны https://www.youtube.com/watch?v=9A2TMLOyq1c
    где четко и ясно на 26 секунде японка по японски называет машину тИэна
    https://www.youtube.com/watch?v=DkYR0...eature=related < мужской вариант
    Прекрасно что ты владеешь прочтением английских букв, куча слов есть которые читаются по своим собственным транскрипциям!!! И куча вообще исключений, как слово ТЕАНА нет в английском языке. Так что успокойся уже наконец то... А про то как японка на своем языке называет, оч спорный вопрос, мож у них Е и И произносятся похоже, как и во многих языках, к примеру в нашем, не будешь же усираться, что произнося слово "баржоми" ты не знаешь что оно пишется "боржоми"? Спецом для тебя подыскал не русское слово, куча русских слов как имен собственных, так и просто... Не убедил.. попробуй еще раз)))))
    SOARER 89
    PRELUDE 93
    ACCORD 98
    TEANA 03
    INSPIRE 03
    ACCORD 09
    ZDX 10

Больше 7 лет на форуме
    Есть же способы минимизировать стоимость ТО. Покупать свои расходники. У официалов проходить только ТО двигателя и коробки. Типа смена масла и фильтров. И все. А ТО по ходовке можно делать где угодно. Все равно почти у всех производитилей в 90&#37; случаев ремонт ходовой выходит не по гарантии.

Больше 5 лет на форуме
    Вечная история - сначала возьмут авто на все бабки что есть и еще в кредит, а потом плачутся что ТО дорогое ;)) Зато перед девками понтанулись ;))
    +100..взял в свое время именно таким образом ВАЗ-2115...пипец жалею денег!!

Больше 10 лет на форуме
    Купил свой Легась спек Б полугодовалым в японии спробегом 2200км - Сейчас уже 40 тыр. Менял только передн.колодки и линки +масла фильтра. На днях буду делать глобальное ТО - менять торм.диски+колодки и 2 сайлента передних рычагов+масло= около 11тыр с работой. Нах эти офицалы ?

Самая глобальная цифра которая меня поразила - 14 тысяч долларов !!!! нужно потратить у афициалов за 100тыс. пробега Порш Кайен S(не турбо). Х5 при тех же 100тыс. - 4500$ ; Q7 -4000$; G450-7000.
    Безымянный Донкихот, в 0пу засунь свои карточки.

Больше 7 лет на форуме
    Неужели не понятно раздражает не то что приходится платить деньги за ТО, а то что по факту приходится платить деньги не за работу а за сохранение гарантийной бумажки. Это все равно как если купить вещь за полную стоимость, а потом еще постоянно доплачивать продавцу неизвестно за что.

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark X
2006 год
420000 руб.
Renault Logan
2012 год
335000 руб.
Peugeot 207
2010 год
345000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189