Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 314

как умрет рынок ПР на западе страны

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от joni_70 Посмотреть сообщение
    В начале 90-х моряки тащили в Россию с Японских свалок старые холодильники, стиральные машинки, телевизоры и пр. Теперь об этом даже стыдно вспоминать.
    Надеюсь, что когда-нибуть нам будет стыдно вспоминать про то, как мы ездили на б/у японках и очень этим гордились.
    +100

Сообщение от charly-sf Посмотреть сообщение
    Да тебе в Президенты пора! Разошлёшь потом письмо дилерам, мол, ваша маржа = 1%. И ФСО тебя не спасёт:-)))
    оччень смешно. Нас- население (народ-это у них) имеют как хотят. сам же знаешь надеюсь сколько стоят машины за бугром для "белых" людей из золотого миллиарда. я ничего против правого руля не имею (глаза разуй). меня просто бесит отношение власти ко мне. речь идёт о том, что не надо запрещать, - сделайте достойную альтернативу и проблема сама решится.
    Правильный, 2005г., UA-NT-30, Xtt, 4WD, Евгений, ХМао.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bravo Foxtrot Посмотреть сообщение
    оччень смешно. Нас- население (народ-это у них) имеют как хотят. сам же знаешь надеюсь сколько стоят машины за бугром для "белых" людей из золотого миллиарда. я ничего против правого руля не имею (глаза разуй). меня просто бесит отношение власти ко мне. речь идёт о том, что не надо запрещать, - сделайте достойную альтернативу и проблема сама решится.
    Ты не понял, я те говорю, что это УТОПИЯ, такая же, как комунизьм.
    Чтобы упали цены, рынок должен насытиться, НЕВАЖНО чем, кому что нравится, у кого на что есть деньги. Только тогда в салоне авто будет стоить адекватных денег.
    Последний раз редактировалось Тёзка; 21.11.2008 в 16:53. Причина: Дружище!!! Блин!!!
    Lancer Cedia Turbo "Baby Evo"
    TD05HR-15
    http://forums.drom.ru/gt-projects/t1151542271.html

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Что интересно надо насытить,чтоб перестали сыпать шебенку в ямы (типо дорога отремонтирована,шеф!)

Больше 7 лет на форуме
    Под крупного игрока никто пошлин не будет перебивать. Государство недосчитывается просто кучи денег (в виде налогов) с продажи б/у машин когда речь идет о продаже физ. - физ. + это не нравится самому народу - куча аферюг которые если тебе не в угоне машину впулят, так собранную из 5ти во дворе. Автосалону легче предъявить, чем найти Аркадия зная номер его моб. телефона (часто со странным кодом). Рынок надо выводить на чистую воду и этим рано или поздно займутся.
    Про то что салоны в фильмах принадлежат частным предпринимателям это и так ясно. Смысл в том что у нас процент перепродажи от физ. лица к физ. лицу на порядок больше чем в цивилизованных странах.

Больше 7 лет на форуме
    Выводить рынок на чистую - отобрать деньги у народа и отдать избранным, присвоив себе часть. Ну это по старинному русскому обычаю.

PS это не бред не так давно даже в новостях проскакивало что одна крупная контора готовится войти на наш рынок. Возможно последние события в финансовой сфере что то поменяли. Но рано или поздно...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    Что интересно надо насытить,чтоб перестали сыпать шебенку в ямы (типо дорога отремонтирована,шеф!)
    щебенку надо сыпать прямо в ненасытные глотки чиновникоф! тады ям не будет! и будет усе ок шеф! Бугага!!!

Больше 10 лет на форуме
    Ну а теперь по теме, как умрет рынок ПР на западе страны.
    Если даже не введут пошлин, то в связи с общим спадом продаж по стране в целом автомобилей, снизятся и продажы ПР, но не на столько, т.к. большинство этих автомобилей попадают в ценовую нишу до 300 тысяч. - а это хорошо. Но какой минус, сейчас в салоне новое авто как раньше , внеся 500 баксов (по крайней мере у нас), не купишь, требуют (пока не все, но хюндай например) 100% предоплату. И это понятно, они не хотят рисковать деньгами или денег у них банально нет. Кредиты не выдаются. Думаю, что тоже самое может произойти и машинами, заказываемыми с дальнего востока. А вот захочет обычный мужик, скопивший 300 штук отправить все деньги во Владик? Не знаю, тут и кризис его пугает и все такое, а доставка до нас не 3 дня, скорее всего плюнет и пойдет в салон, где также их отдаст, но не даде Васе - продавцу перегонщику или доставщику (а официальных, нормальных, больших салонов, продающих ПР у нас нет), а всеже какой никакой фирме с вывеской, с полупустым шоу-румом.
    Значит продажи ПР потом всеже упадут.
    Ну а если введут заград. пошлины, то все ситуацию усугубит.

Больше 7 лет на форуме
    форум глючит сорри за оффтоп!

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Больше 3 лет на форуме
    KOOik так в том вся и петрушка ...что никто не хочет связываться с налогом с прадажи ..в 13 процентов с каждой сделки ..вот когда его отменят ..так салоны б/у
    будут расти ..как после дождя

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Subaru рулит! Посмотреть сообщение
    ваш саратов-нищепомойный городок,чуть подпитываемый москалями,ты иди с москалями поцелуйся,тут другие люди на теме сидят
    Что ж ты за человек то злой такой???

Сообщение от Матthew Посмотреть сообщение
    Вот это правильно,но вряд ли на Востоке сработает,судя по общению,там вообще какаято жесткая ненависть и брезгливость к ЛР!
    Когда то,еще в лохматые годы,жители Дальнего Востока не могли купить себе жигули,москвичи,так как были очереди на них и ценник в корне отличался от ценника в той же Москве.Кому повезло и о счастье новенький жигуль куплен,народ столкнулся с дефицитом запчастей на эти машины.Я сам лично ездил в Тольятти за запчастями,туда самолетом,а оттуда полные чемоданы запчастей(шаровые,рычаги,цепи,натяжители и т.д.)Золотыми были здесь эти машины.И вот появилась альтернатива,япономарки.Запчастей на них тоже поначалу не было,а они практически и не ломались,да еще и комфортные,а навороты дык мы таких и не видели никогда,волшебство и только.
    С той поры много время прошло,парк очень сильно обновился,много свежих добротных навороченных авто,за еще доступный ценник.А что изменилось в парке росийских авто?калина,приора,нива шевролет,и все так же просты,не комфортны и ломаются так же как и раньше,раз в месяц что нить да меняется из железа.Запчасти сырые,как и сами машины.
    Ну а кто берет мерсов,аудюх,бумов это уже другая история,вчера посмотрел в салоне на них цены,и даже озвучивать здесь не стал переваливает за 2 лимона.
    Вот тебе и ответ,на твое предположение о брезгливости к ЛР.
    Да не нужен он здесь никому,за такие деньги и его обслуживание.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 10 лет на форуме
    да, грустно это всё...
    В действительности всё иначе чем на самом деле...

Больше 7 лет на форуме
    Речь даже не об автомобилях, реально з***ло наше всё из москвы, мне например похрену с какой стороны руль у моего авто, да хоть сзади, но меня СИЛЬНО напрягает что какая то особь из правительства диктует как мне жить что есть и на чем ездить, при этом усиленно обирая финансово меня по всем статьям и обещая в очень отдалённом будущем хорошую жизнь, Блять ну когда же в этой стране будут отвечать за свой базар!!!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Сибирячок Посмотреть сообщение
    Тойота Королла Элеганс в Ростове
    в сентябре цена - 611 т.р.
    сейчас - 646 т.р.
    Три дня назад был в салоне..))
    Не знаю как Элеганс, а вот Королку в базовой компл.- 2 стеклоподьемника неделю назад товарисч за 537 тыр взял. В Самаре.
    Мазду 3 в базовой компл.- за 611.

Больше 3 лет на форуме
    ууу... а тема то уже неоднократно поднимающаяся и кризисонезависимая ))
    И все-таки, личная имха - с левой стороны от урала (о как!) ПР медленно но верно умирает :( если исключить экзоты, которых в леворульном исполнении просто нет, то брать ПР бессмысленно. Жизненный цикл нынешних авто (и ПР тут не исключение) 7-10 лет, причем, в первые 3-5 лет только ТО, а в последующие годы (до 10) ТО и легкий ремонт. При этом на ЛР з/ч доставляются куда быстрее и дешевле. Мне не интересно заказывать з/ч на ДВ и потом месяц (или больше) ждать, пока мне доставят требуемую для замены детальку, и совсем не интересно тратить время на разъезды по разборкам и подвальчикам в поисках нужной детальки. Да, в ПРке больше опций за те же деньги, но, дополнительно к опциям получается гемор с обслуживанием авто и прохождением ТО. К тому же, стоимость этих опций не сильно велика. И, при небольшом желании машину опциями можно "доукомплектовать", и руль тут значения не особо имеет.

Опять же, для любителей по машине судить о состоятельности человека.. Есть знакомый, который легко себе может позволить купить квартиру в МСК за 10 млн. $, а катается он на на америкосе лохматого года, ибо машинка сильно устраивает и менять шило на мыло не сильно надо. И чё? Он "бедный", раз не хочет себе понтовозку покупать?
    No input file specified

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DNSokol Посмотреть сообщение
    Опять же, для любителей по машине судить о состоятельности человека.. Есть знакомый, который легко себе может позволить купить квартиру в МСК за 10 млн. $, а катается он на на америкосе лохматого года, ибо машинка сильно устраивает и менять шило на мыло не сильно надо. И чё? Он "бедный", раз не хочет себе понтовозку покупать?
    Вот ваш пост говорит о том, что вы находитесь во власти своей парадигмы, ровно настолько, насколько человек "который судит о состоятельности..." находится во власти своей. Чем ваша точка зрения лучше или хуже его? Только тем, что она - ваша? :)
    Если несложно, ответьте на простой вопрос (для себя, мысленно, честно) стали бы вы судить о состоятельности человека (незнакомого вам) по тому, что он приехал к вам на встречу (скажем, деловую) на ржавых Жигулях?
    Не все глубокие мысли рентабельны...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Whorse Посмотреть сообщение
    Так что если не поленится и в москве обратить внимание на улицы, то можно увидеть очень много ПРулек, и это в городе в котором по вашему мнению правит балом его величество понт.
    Ну слушайте, это же все относительно :) То, что вы назвали "понтом". Я это назвал "устоявшейся нормой". В ваших терминах получается, что "понт", скажем, дальневосточников - "ездить на ПР, а не на Жигулях". Просто так сложилось уже исторически (больше 15 лет рынку ПР на ДВ) и экономически (Япония близко) - ПР предпочтительней Жигулей (для ДВ). Точно так же и на западе страны: в силу инертности человеческого мышления люди предпочитают ЛР к которому привыкли. На западе страны и подтолкнуть этот процесс (преодоления инерции) нечем (экономическая выгода спорна, в отличие от ДВ).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OldB Посмотреть сообщение
    Вот ваш пост говорит о том, что вы находитесь во власти своей парадигмы, ровно настолько, насколько человек "который судит о состоятельности..." находится во власти своей. Чем ваша точка зрения лучше или хуже его? Только тем, что она - ваша? :)
    Это уже гены, точнее менталитет! И у вас они проявляются. :))
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от charly-sf Посмотреть сообщение
    Это для товарищей с маленьким членом...:-)
    А для тех кто с большим - Ниссан Микра? :)))) (патриотам отечественного автопрома - Ока)

4 года назад работал с зам. пред банка, его автопарк на 2005г:
    .......
    И мужик реально ни о чём не парился.
    К Дальнему Востоку никакого отношения не имеет.

Это всё комплексы, друг взял Финик 35 с салона, год собирал бабло.
    Исключения всего лишь подтверждают правило. Много еще таких зампредов банка вам известно? До вашего мессаджа я лично не знал о существовании ни одного такого, хотя особенности работы заставили познакомиться (лично или опосредованно) со многими.

Больше 3 лет на форуме
    Почему ни кто не говорит о планируемом ограничении возраста ввозимых б.у.?
    Это ведь реально скажется на изменениях вторичного рынка авто.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114
2005 год
91000 руб.
Mitsubishi Carisma
2003 год
165000 руб.
Toyota Corolla Ceres
1994 год
130000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189