Результаты опроса: А вы выбрасываете мусор только в мусорки?

Голосовавшие
434. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда

201 46.31%
  • Часто

193 44.47%
  • Редко

26 5.99%
  • Никогда

14 3.23%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 144

Почему мы мусарем

Больше 10 лет на форуме
    За год привычку не мусорить не привить. Не привить и за 10 лет. Нужно поколение, которое бы привыкло не мусорить, не разрушать... У нас, к сожалению, выросло поколение именно разрушителей и к еще большему сожалению это поколение воспитывает себеподобных.

Про себя - никогда не бросаю никакой мусор нигде. Часто приходится ездить в электричках направление Москва-Петушки (Ерофеева читали?), если читали, то про состояние этих электричек знаете, но и там не позволяю себе бросить бумажку мимо урны, ибо помню слова одного школьного преподавателя: "Не уподобляйся".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Даже цука в карман кладу фантеги. Ибо стараюсь вить в гармонии с планетой,))
    Просто город люблю свой.
    такая же фигня )))
    думаю это все зависит от воспитания, и правил данных от родителей.

намедни тоже ситуёвина была:
    иду по улице, смотрю проезжают 2 форда фокуса на 36-х номерах (Воронеж), и из одного из окошка вываливается содержимое фуфелки, пустые пачки от сигарет, какие-то бумажки.....
    ну что за пи....расы???
    я конечно не злой человек, но мне реально захотелось зарядить в этот чпокус коммулятивный заряд, дабы эти черти исчезли ....
    просто исчезли и всё. ))))

Больше 7 лет на форуме
    Правильно написали выше.. Если в семья свиньи то свиньей чел и будет.А их ох сколько много.

Больше 10 лет на форуме
    никогда не мусорю и жестоко одергиваю родных если вижу нечто подобное.
    Духу на прохожих не хватает - хотя бывает когда не в настроении - могу сказать пару ласковых.
    Часто вижу как идет какой-нить пижон или раскрасавица и швыряют от себя обертки от сигарет или фантики какие -нить...
    Когда немцы говорили про нас РУССИШ ШВАЙН...они как раз имели ввиду нашу нечистоплотность. Такие мы люди - как свиньи. Не дано нам жить в чистоте и порядке.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 5 лет на форуме
    Бывает окурки кидаю из машины (извиняюсь), остальное в мусорную урну, если на улице курю, то в урну окурки и другой мусор ...

Больше 10 лет на форуме
    Мусор и фантики тупо пру домой. Никогда не вакидываю ничего из машины, забиваю карманы дверей пока мусорник не подвернётся. Иногда в городе окурки швыряю с окна, за городом ни-ни.
    А жизнь-то налаживается...)

Больше 10 лет на форуме
    Много лет назад был на рыбалке в устье большой реки около столичного города. Мамадорогая! вы бы видели сколько там плавает отработанных презиков. Квадратный километр, не меньше))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АЭС Посмотреть сообщение
    А часто видишь такое: стоит урна, а народ хамно свое кидет куда угодно, только не в неё. ((((
    Хорошо помню себя молодого... Жил в Комсомольске-на-Амуре... Рабочий грязный город... где покурил - там бычок и бросил... всё остальное так же...
    Переехал в Благовещенск. Чистый закрытый пограничный город... везде дворники, по тротуарчикам ползают уборочные маленькие ГДРовские машинки (не помню как назывались... зелененькие такие). Чистота - плюнуть некуда! А урн было довольно мало! Я курил еще тогда... несешь этот г/р/ё/баный бычок, а кинуть на тротуар стыдно! Так и несешь его до урны, а он уже стлел весь до фильтра.
    Действительно - "Чисто там где убирают". Это дисциплинирует!
    мультикар

Больше 10 лет на форуме
    А я окурки из окна ((( Ну не позвольяет мне чето пользоваться пепельницами в машине, зато кармашки в дверках постоянно забиты хламом - пачки сигаретные, бумажки, пакетики от жратвы... Вот до удобной урны и вожу...

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже грешен - бычки выкидываю((( И понимаю, что неправ, но, блин... У меня такая "традиция"... Затушил бычок в пепельнице - жди аварии. 3 раза проверено((((
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше года на форуме
    Бычки, каюсь, бросаю. А вот шкарлупки от фисташек, пакеты из-под сока, пачки сигаретные в мусорку. Да блин как посмотришь, что люди в 5 утра по городу в формах чистоту наводят, в городе чистота, уважуха им.
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 10 лет на форуме
    Добавлю свои пять копеек. Теже не мусарю на улице. Весь мусор на пол в машине в пакет. А возле стоянки контейнеры мусорные. А вот с бычками таже ерунда на улицу ((. Но если рядом урна то в урну.
    Жизнь прекрасна!!! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.

Больше 10 лет на форуме
    большая проблема именно в отсутствии этих самых урн... мать их перемать.
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Пробаяню, уж больно нравицо.. 8))
    Эра Всеобщей Справедливости

Семен Иванович с супругой мирно коротали вечер у телевизора. По телевизору показывали одну из многих серий фильма ни о чем.
    - Эхх. Бывает же такая любовь. – вздохнула супруга Семена Ивановича, с ненавистью глядя на своего половину.
    - Бывает и почище любовь. – едко сказал Семен Иванович. – Это, например, когда героиня любит своего мужа, а не страдает по какому-то козлу, с которым когда-то целовалась в выпускном классе.
    - Ты не понимаешь! Это любовь! – возмутилась жена.
    - Понимаю. – кивнул Семен Иванович. – Любовь – это когда любишь не мужа.
    - Не мешай мне смотреть! – буркнула супруга и вернулась взглядом к телевизору.
    В телевизоре тяжело вздыхающая главная героиня вероломно сменилось надписью «Экстренный выпуск новостей».
    - Ура! – обрадовался Семен Иванович. – Кончилось ваше время!

- Что-то случилось, что ли? – обеспокоилась супруга. – Уж года три фильм показывают – ни разу не прерывали.
    - Добрый вечер! – пискнул испуганный диктор. – Слушайте экстренное обращение президента страны.
    Президент ласково посмотрел с экрана на Семена Ивановича с супругой и сказал:
    - Достали, блин. В смысле, всякие там чиновники. Взятки там, не делают ничего, препоны ставят... В общем так, граждане. С завтрашнего дня по всей стране – персональная ответственность. Будем строго наказывать. Говоря проще – бить будем. Больно. Только таким вот путем. Натворил – получи. Обращаться всем по месту проживания. В паспортный стол. Там будет функционировать Общественная Локальная Организация Люлей Охламонам. Процедура проста и прозрачна – пришел, пожаловался и в течении дня мы Охламонам плетей всыпем. Чтоб работали как надо. Мы им покажем кузькину мать. А теперь – всем привет. Поздравляю с Эрой Социальной Справедливости.
    Подмигнул Семену Ивановичу и пропал с экрана.
    - Ты не понимаешь! Я же люблю его! – продолжила бубнить на экране героиня сериала.
    - Ухты! – обрадовался Семен Иванович. – Вот это да! Вот это я понимаю! Вот я им всем... Ух! Завтра же в паспортный стол. С утра прямо. Пооопляяшут они у меня, ой, попляшут....
    - Не мешай мне смотреть фильм! – прикрикнула жена.
    - Эра Справедливости! – хихикнул Семен Иванович. – Сериалы – это то, что я предъявлю к телевидению! Всем плетей!
    - Цыц, я сказала!!! – рявкнула супруга....
    Ночью Семену Ивановичу снились радужные сны, в которых директор завода всячески лебезил перед Семеном Ивановичем, а тот, радостно смеясь, хлестал его плеткой.
    С утра Семен Иванович проснулся, и кинулся к батареям.
    - Горячие...- разочарованно протянул Семен Иванович.
    Горячая и холодная вода тоже исправно текла из крана.
    - Зарразы. – выругался Семен Иванович и побрел на кухню.
    Газ исправно горел, под окном все машины были припаркованы как положено, никто ничего не пытался застроить двор и детскую площадку...
    - Вот гады! – задохнулся праведным гневом Семен Иванович. – И здесь радости не доставят рабочему человеку. Все равно пойду! Попляшут они у меня!
    Над дверью заветного кабинета висела новенькая вывеска «ОЛОЛО». Перед дверью бесновалась толпа граждан:
    - В очередь все! Куда прешь, козел?!
    - Не больше двух жалоб от каждого!
    - Согласно списка заходите! Стадо!
    Семен Иванович привычно ругнулся на отвратительную организацию, активно работая локтями обошел человек пять в очереди, восемь раз был назван козлом, шесть – быдлом и хамом, шестнадцать раз заявил «Вас тут не стояло!» и через какие-нибудь два часа был у заветной двери и надрывно кричал «Не напирайте там, сволочи!!». Наконец из-за двери донеслось громогласное «Следующий» и Семен Иванович вломился в Приемную Справедливости.
    За столом женщина лет сорока с разбитым лицом и негромко всхлипывала.
    - Что за порядки?! – возмутился Семен Иванович. – Неужели нельзя сделать что-то, чтоб люди не стояли в очереди?
    Женщина понимающе кивнула и нажала какую-то кнопочку на аппарате селекторной связи.
    - Слушаю? – деловито сказали в динамике.
    - Саша?! – закричала женщина, наклонившись к аппарату. – Пять плетей нашему Глупову за то, что не успел приготовить офис с тремя приемными. Две начальнику строительного управления. Четыре – в казначейство передай за то, что деньги на офис поздно перечислили. Там знают кому вписать.
    - Маш, спроси, может простит Глупова, а? Ему с утра уже полторы сотни упало. – прохрипел динамик. – А ведь только первый день. Не выдержит ведь. Слышь как воет?
    Фоном действительно доносился чей-то вой.
    - Вы как? Простите? – посмотрела женщина на Семена Ивановича.
    - В общем-то, конечно, можно и простить. – смягчился Семен Иванович. – Он же не один виноват. Операторы тоже нерасторопно работают. Работали б пошустрее – может и не было бы очереди.
    - Госсподии.. – тяжело вздохнула женщина и ударила себя счетами в лицо. – Так достаточно?
    Семен Иванович малость оторопел и смог только кивнуть.
    - На что жалуетесь? – спросила женщина.
    - Ну это... Как его.. – потерялся Семен Иванович. – Грязно во дворах! Бумажки валяются, бычки. Сам видел.
    - Адрес? – женщина приготовилась записывать.
    - Крапивная, десять, квартира двадцать три. – доложил Семен Иванович.
    - Саша, меня с жэком двадцать три свяжи. С начальником. – гавкнула в динамик женщина.
    Динамик щелкнул и разразился диким криком:
    - Да за что?! Да подметал я!
    - Три удара дворнику за двор на крапивной десять. Грязно говорят. – приказала женщина.
    - А он говорит, что подметал. – ответили в динамике. – С утра прям. Есть свидетели.
    - Подметал, конечно! – пробился другой голос. – Я виноват, что они на землю все кидают?! Сенька из двадцать третьей выходя бумажку выкинул.
    - Оппаньки! – обрадовалась женщина. – Как удачно вы зашли. Саша!!
    Боковая дверь отворилась и Семена Ивановича ожгло плетью.
    - Вранье! – заорал Семен Иванович и вдруг вспомнил, что действительно выкинул какую-то бумажку из кармана, выходя из подъезда.
    Плеть свистнула еще раз.
    - Айяяя! – заорал Семен Иванович. – А они урны не ставят! Куда мне кидать?
    - Все равно нельзя. – покачала головой женщина. – Но с урнами резон есть. Вы меня слышите там в жэке? Начальнику!
    - Аййя! – взвыли в динамик и Семен Иванович, который получил третий удар.
    - Что–нибудь еще? – спросила женщина.
    - Зарплата маленькая! Не хватает! Завод Металлоконструкций. – потирая место удара, пожаловался Семен Иванович.
    - Понимаю. – кивнула женщина и закричала в динамик – Директору завода – два удара!
    - Фьюить! Фьюить! – свистнул динамик и закричал. – А из чего я им платить буду?! Они ж не работают! Прут все что плохо лежит!
    Семена Ивановича вновь ожгло плетью.
    - Айяя! – заорал Семен Иванович. – Да я не брал ничего...
    - А почему не на работе? – спросила женщина. – Вот за то и получил.
    - Троллейбусы переполнены – не сядешь! Карманники! Водка в магазине – паленая! – прорвало от обиды Семена Ивановича. – Кефиру купил – позавчераший! И это.. как его... Газеты врут!!!
    - Транспорту – пять. Милиции – три. Торговля – два. Санэпидемстанции – один. Главным редакторам по два. – еле успевала отдавать приказы женщина.
    - Аййяя! Ой! За что?! – кричал динамик. – А он платить дороже отказывается! Пусть глаза разует в магазине и в транспорте! Сам врешь!!
    - Айяя! Ой! Сволочи! – кричал Семен Иванович, после каждого удара...
    - Еще что-нибудь? – спросила женщина у скулящего от боли Семена Ивановича.
    - Не подначивай меня, тварь! – заорал Семен Иванович, ощупывая лопнувшую на спине рубашку. – Все у меня замечательно просто, стерва!!!
    Он повернулся и взялся за ручку двери. Свистнула плеть.
    - Ааааа! – закричал Семен Иванович. – За что?!
    - За оскорбление! – хихикнула женщина.
    - Что вы смеетесь надо мной?! Вы на работе!! – закричал в ярости Семен Иванович.
    - Госсподииии... – всхлипнула женщина и с размаху ударилась лицом об стол. – Так нормально?
    - Так просто замечательно! – радостно сказал Семен Иванович, глядя как наливается на лбу женщины шишка. – Спасибо вам большое. Да здравствует Справедливость!
    Он вышел из здания и пошел по улице. То тут, то там кого-то пороли. На некоторых участках пороли всех поголовно. На большом экране показывали как бьют кабинет министров. По радио в прямом эфире передавали вой президента страны. Наступала Эра Всеобщей Справедливости.
    8))
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Thinker Посмотреть сообщение
    Пробаяню, уж больно нравицо.. 8))

8))
    Классный рассказик!
    T.Camry SV-41 3S-FE 1995г.

Больше 10 лет на форуме
    прикольно, каждому есть за что плетьми влупить :))
    Жизнь прекрасна!!! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.

Больше 5 лет на форуме
    Мы мусорим, потому что "мусарем".
    Автор, ничего личного.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dzintars Посмотреть сообщение
    +1
    если у ребёнка предки свиньи, то и он, глядя на них, вырастет таким же.
    Ну, наши далекие предки (которые по деревьям лазили) уж точно не особо беспокоились куда девать мусор и прочее (не буду уточнять), но прогресс ведь есть, так что не надо крест на ребенке ставить, его не только родители воспитывают, но и общество, порой последнее даже больше.
    Honda Integra '97 DB6

Больше 7 лет на форуме
    Думаю, что в связи с отсутствием культуры, как таковой, мы мусорим, курим в общественных местах, плюем, материмся, ездим подрезая, не включая поворотов, не пропуская пешеходов, не уступаем место в общественном транспорте, и т.д. и т.п. Все это звенья одной цепи. Как разорвать эту цепь? Воспитывать своих детей, причем не на словах, а на своем примере. Вижу выход пока только в этом. Но такими мерами достичь какого-либо результата удастся, думаю, не через одно поколение. Остается кнут: воспитание рублем. Беда в том, что очень сложно добиться неотвратимости наказания каждого. Круг замкнулся - иногда кажется, что будет только хуже.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца. (АС Пушкин)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от IvanchikM Посмотреть сообщение
    Из окна впереди идущей машины выкидывают что-то похожее на коробку из под сока!
    догнать и ммм.. ударить нехорошего человека!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
1999 год
480000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2008 год
1300000 руб.
Mazda Mazda3
2011 год
485000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189